Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 204600 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ЭлеонораП (376) AntonPritcher (150) Roxen (84) name (62) Infovere (59) Танюха (31) седой (30) Cicero (28) ЕКА (21) нектарий (18) SIBMAN (17) babay (14) nonconformist (14) alexey957 (9) s_t_r_a_n_n_i_k (8) Адама (6) Люсия (5) gjcktlybq (4) leovs (3) Haereticus (2) воанергес (2) ANP (1) igorash (1) Leoncio (1) mkv (1) мурманчанин (1)

Страниц в этой нити: << 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | (показать все)
Roxen
Верую в Бога Отца, Всемогущего Творца неба и земли; - Верую в Иисуса Христа, Единородного Сына Божия, Господа нашего; - Который зачат от Святого Духа, Который рожден от Девы Марии; - Который пострадал
19/03/15 06:38

# 1026386

Re: О прощении ближнего нов [re: AntonPritcher, #1026333] Help admins  

Это сейчас о чем?

Это Элеоноре было обращено.

Roxen
Верую в Бога Отца, Всемогущего Творца неба и земли; - Верую в Иисуса Христа, Единородного Сына Божия, Господа нашего; - Который зачат от Святого Духа, Который рожден от Девы Марии; - Который пострадал
19/03/15 06:48

# 1026387

Re: О прощении ближнего нов [re: AntonPritcher, #1026335] Help admins  

А не напомнишь ли мне, Стефан объявил врагам о своем прощении? Он сказал им: "Я прощаю вас?". Вроде нет такого. Он Бога просил о милости к ним. Ты, я так понимаю, под прощением мыслишь - "Не держать зла на ближнего и не желать отомстить ему". Если это, то да, прощать нужно в этом смысле как можно скорее. А вот объявить о своем прощении, как об отсутствии претензии к человеку можно только при покаянии человека, иначе претензия остается на века. Я уже говорил, что тут путаница в понятиях.

Я так понимаю Стефан их простил и просит Бога, чтоб он не вменял им этот поступок в грех т.к он простил их. Я не пойму чего вы тут все выдумывайте.

Roxen
19/03/15 07:00

# 1026388

Re: О прощении ближнего нов [re: ЭлеонораП, #1026332] Help admins  

нормальная. Я вот что думаю, а прощать и идти на односторонний компромисс- это что одно и тоже что ли? А ведь, если, когда брат согрешает против меня, мне становится обидно- это грех, то надо действительно идти на компромисс со своей совестью, на бесконечные односторонние уступки, эдак и жизнь то покажется с овчинку. Но Господь ведь учил прощать грех, согрешившему против тебя брату, если он покается Лука17:3-4, а не идти на односторонний компромисс, на бесконечные односторонние уступки. Ведь не должно быть так, что одному послабление, а другому тяжесть.

1. Обижаться не грех. Затаить обиду вот это грех.
2. Какая тяжесть? Каждый даст ответ перед Богом за себя.
3. Если вы любите брата, в чем сложность пойти на уступки и простить его?
4. Что Богу угодно? "Ибо то угодно Богу, если кто, помышляя о Боге, переносит скорби, страдая несправедливо." 1 Пет. 2-19

ЭлеонораП
19/03/15 08:08

# 1026389

Re: О прощении ближнего нов [re: Roxen, #1026388] Help admins  

Хотелось бы чтобы и любовь бала взаимной Рим13:8 и соглашения добивались бы взаимными уступками.Например:"Обидчик покаялся, а обиженный умилосердившись простил ему." Матф.18:26-27, от Луки17:3-4. Ибо не должно так быть,чтобы одному тяжесть, а другому послабление, во всём должна быть равномерность.

AntonPritcher
баптист
19/03/15 08:43

# 1026390

Re: О прощении ближнего нов [re: Roxen, #1026388] Help admins  

1. Обижаться не грех. Затаить обиду вот это грех.

Что значит затаить обиду? В чем это будет выражаться?

Вы не понимаете, о чем она говорит? Вас никогда не обижали? Вас никогда не бросали? Вас никогда не предовали? Вас никогда не подставляли? Если хоть что-то из этого вы пережили, вам было легко?

3. Если вы любите брата, в чем сложность пойти на уступки и простить его?

Что под этим понимать? Обматерил тебя брат, а ты ему: "Я иду тебе на уступки! Я тебя прощаю! Делай что хочешь!". Это по Писанию?

4. Что Богу угодно? "Ибо то угодно Богу, если кто, помышляя о Боге, переносит скорби, страдая несправедливо." 1 Пет. 2-19

Даже Павел, страдая несправедливо, просил суда у Кесаря. Ну дал бы себя замочить толпе, которая поклялась ен есть и не пить, пошел бы им на уступки. Но вот не было такого.

ЭлеонораП
19/03/15 09:22

# 1026393

Re: О прощении ближнего нов [re: ВСЕМ, #1004573] Help admins  

Мой вердикт: держать зло бесполезно, оно будет только разъедать душу Левит19:17, а высказать свою претензию,согрешившему против тебя брату- это очень полезно для научения его в праведности, для восстановления справедливости, а если покается и для восстановления прежних отношений. от Луки17:3-4, от Матф.18:15-17. Верующие должны знать и понимать это, как свои пять пальцев. А на деле и не знают и не понимают и без конца спорят на эту тему.

Roxen
19/03/15 10:30

# 1026395

Re: О прощении ближнего нов [re: ЭлеонораП, #1026389] Help admins  

Хотелось бы чтобы и любовь бала взаимной Рим13:8 и соглашения добивались бы взаимными уступками.Например:"Обидчик покаялся, а обиженный умилосердившись простил ему." Матф.18:26-27, от Луки17:3-4. Ибо не должно так быть,чтобы одному тяжесть, а другому послабление, во всём должна быть равномерность.

А какой равномерности вы говороте? Почему вы смотрите на кого то, а не на себя? Вам какая разница страдает больше ваш брат или нет?
А не верете посмотрите ниже на места из писаний одни побеждали другие были перепиливаемые так где равномерность? Не вы определяете кто и как будет страдать.
Евр. 11:32-40
32 И что еще скажу? Недостанет мне времени, чтобы повествовать о Гедеоне, о Вараке, о Самсоне и Иеффае, о Давиде, Самуиле и (других) пророках,
33 которые верою побеждали царства, творили правду, получали обетования, заграждали уста львов, Дан 6:22
34 угашали силу огня, избегали острия меча, укреплялись от немощи, были крепки на войне, прогоняли полки чужих;
35 жены получали умерших своих воскресшими; иные же замучены были, не приняв освобождения, дабы получить лучшее воскресение;
36 другие испытали поругания и побои, а также узы и темницу, Быт 39:20; Суд 16:25; Иер 20:2
37 были побиваемы камнями, перепиливаемы, подвергаемы пытке, умирали от меча, скитались в милотях и козьих кожах, терпя недостатки, скорби, озлобления;
38 те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли.
39 И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного,
40 потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства.

Roxen
19/03/15 10:58

# 1026396

Re: О прощении ближнего нов [re: AntonPritcher, #1026390] Help admins  

[
] Что значит затаить обиду? В чем это будет выражаться?
Антон это у вас чувство юмора такое? Просто задавать вопрос постоянно без как либо ответов? Я уже давал ответ на этот вопрос? Или это типа допроса?
Выражается в мести. Ответ принимается или еще будут вопросы?

Вы не понимаете, о чем она говорит? Вас никогда не обижали? Вас никогда не бросали? Вас никогда не предовали? Вас никогда не подставляли? Если хоть что-то из этого вы пережили, вам было легко?

Я не пониманию о чем она говорит? Откуда вы знаете? Вы меня знаете или думаете я с Марса? Как раз я потому и пишу что прекрасно понимаю о чем идет речь и что такое обида, и что такое не прощение и все о чем здесь идет речь. Или вы думаете я сижу тут и троллингом занимаюсь всякую ерунду пишу?
Что под этим понимать? Обматерил тебя брат, а ты ему: "Я иду тебе на уступки! Я тебя прощаю! Делай что хочешь!". Это по Писанию?[

Обматерил вас брат, а вы ему я не прощаю тебя пока ты не попросишь у меня прощения? Так что ли вы делаете? Или в ответ обматерите?
Пойдем дальше вы его идете обличаете, а он вас опять обматерил. Ваши действия тогда какие? И при этом вы ходите обиженные но любите брата так, что простить не можете так ведь он не просил у меня прощения я его прощать не буду он не достоин моего прощения. Так вы это видите? Или вы его прощаете и молитесь за него, чтоб Бог дал ему покаяние т.к вы любите его и не желаете его смерти.
Даже Павел, страдая несправедливо, просил суда у Кесаря. Ну дал бы себя замочить толпе, которая поклялась ен есть и не пить, пошел бы им на уступки. Но вот не было такого.

Вы серьезно про Павла? вы не знаете о чем говорите. А когда Павел шел в Иерусалим и ему говорили все пророки, что его ожидают узы и что он сказал им?
Деян.21:13 "... Я не только хочу быть узником, но готов умереть в Иерусалиме за Господа Иисуса Христа."
Поэтому этот пример опять не в тему и не по сути, т.к нужно смотреть что Павел делал и для чего все происходило у него и почему он тогда требовал суда, а здесь шел на явное самоубийство это не совсем верно, но так будет понятней.

Да и не надо мне говорить, что я огорчен или расстроен, все что я писал я писал в спокойствие и не в раздражении, чтоб не приписывали пне того чего нет.

ЭлеонораП
19/03/15 11:04

# 1026397

Re: О прощении ближнего нов [re: Roxen, #1026395] Help admins  

Здесь только высокопарность и больше ничего. Эти люди заражены страстью к словопрениям. От таких надо удаляться.

AntonPritcher
баптист
19/03/15 11:26

# 1026399

Re: О прощении ближнего нов [re: Roxen, #1026396] Help admins  

Антон это у вас чувство юмора такое?

Разумеется =)))

Выражается в мести. Ответ принимается или еще будут вопросы?

Хорошо! С этим значит понятно! Но, ни я, ни Элеонора, мстить никому не собирались и не призывали к этому других.

Я не пониманию о чем она говорит? Откуда вы знаете? Вы меня знаете или думаете я с Марса? Как раз я потому и пишу что прекрасно понимаю о чем идет речь и что такое обида, и что такое не прощение и все о чем здесь идет речь. Или вы думаете я сижу тут и троллингом занимаюсь всякую ерунду пишу?

Ну конечно, с Марса, ну не с Венеры же, в самом деле :)

А знаю я это от туда, что она пишет о тяжести на сердце, когда тебя несправедливо обижают, а ты пишешь
. Вот и задаю вопрос, понимаешь или нет?

Что значит каждый сам за себя даст отчет? Закон джунглей? У тебя никогда не возникало чувство тяжести от того, что кто-то губит самого себя, и ты не можешь ему помочь? Не было такого?

Пойдем дальше вы его идете обличаете, а он вас опять обматерил. Ваши действия тогда какие? И при этом вы ходите обиженные но любите брата так, что простить не можете так ведь он не просил у меня прощения я его прощать не буду он не достоин моего прощения. Так вы это видите?

Не совсем так. После того, как он при обличении повторл тоже самое, попытку поговорить с ним нужно повторить, мало ли, может он в состоянии аффекта был, раздражен или еще чего. Но если это продолжается и далее, то просто поступаешь по Писанию - берешь одного или двух братьев и идешь с ним разговаривать. А вот уж если он и их обматерит, тогда к пастору и на ковер к братскому совету, а то и на членское. Ну что тут сложного - то?

Весь вопрос-то в том, что случаи вопиющего греха нельзя в тихоря "простить", а нужно освещать, выводить на чистую воду и спасать грешника от его грехов, а церковь от последствий этих грехов. Ну просто же все, зачем выдумывать чего-то еще?

Или вы его прощаете и молитесь за него, чтоб Бог дал ему покаяние т.к вы любите его и не желаете его смерти.

А вот так я точно не вижу. В тихоря просто молится о брате есть переложить свою ответственность на Бога и нарушить слова Христа. Вот молится за брата и исполнять повеления, о который тут уже очень много сказала Элеонора, и есть поступать правильно.

Вы серьезно про Павла? вы не знаете о чем говорите.

Конечно серьезно. И я знаю, что говорю. Когда он шел в Иерусалим, не было еще непосредственной угрозы и греха со стороны людей. Это были предчувствия и предостережения. Но, когда дело дошло до расправы, и он знал, что его убъют по дороге, и не пошел по этой дороги без охраны, но обратился к сотнику. И он же не просто дал себя бить в синедрионе, обвинять. Он защищался, объяснял, проповедовал, обличал. Ну не был он мучеником ради мук. Его желанием было не быть битым и убитым, а открыть глаза людям на их грехи и показать им Христа. Ну, а если при этом его убьют, то он был готов и на это.

Разницу чувствуешь?

Да и не надо мне говорить, что я огорчен или расстроен, все что я писал я писал в спокойствие и не в раздражении, чтоб не приписывали пне того чего нет.

Я вроде такого не писал.

Страниц в этой нити: << 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на