Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 204142 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ЭлеонораП (376) AntonPritcher (150) Roxen (84) name (62) Infovere (59) Танюха (31) седой (30) Cicero (28) ЕКА (21) нектарий (18) SIBMAN (17) babay (14) nonconformist (14) alexey957 (9) s_t_r_a_n_n_i_k (8) Адама (6) Люсия (5) gjcktlybq (4) leovs (3) Haereticus (2) воанергес (2) ANP (1) igorash (1) Leoncio (1) mkv (1) мурманчанин (1)

Страниц в этой нити: << 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | (показать все)
Roxen
Верую в Бога Отца, Всемогущего Творца неба и земли; - Верую в Иисуса Христа, Единородного Сына Божия, Господа нашего; - Который зачат от Святого Духа, Который рожден от Девы Марии; - Который пострадал
02/04/15 06:52

# 1027296

Re: О прощении ближнего нов [re: AntonPritcher, #1027230] Help admins  

А почему бегают? Как вы думаете?

Roxen
Верую в Бога Отца, Всемогущего Творца неба и земли; - Верую в Иисуса Христа, Единородного Сына Божия, Господа нашего; - Который зачат от Святого Духа, Который рожден от Девы Марии; - Который пострадал
02/04/15 06:57

# 1027297

Re: О прощении ближнего нов [re: AntonPritcher, #1027254] Help admins  

Кстати, весьма забавная ОЧЕПЯТКА!!! :)

Кстати если бы не сказали и не увидел ;) айпад пытается научить правильно писать ;)

name
02/04/15 08:39

# 1027305

Re: О прощении ближнего нов [re: Roxen, #1027296] Help admins  

Я думаю, что из-за страха и гордости.

AntonPritcher
баптист
02/04/15 10:16

# 1027307

Re: О прощении ближнего нов [re: Roxen, #1027296] Help admins  

Мое мнение, из эгоизма. Мы не хотим нарушать свой комфорт, не хотим себе трудностей, не хотим портить свою репутацию. Чтобы пойти поговорить с человеком, нужно потратить время, нервы, тебя могут обидеть, не понять. А уж если идти дальше и посвящать сюда еще одного двух, а то и церковь, то это же надо и свою сторону всю рассказать. А в конфликтах ведь оба порой виноваты, огласки не хочется, не хочется, чтоб люди мою персону обсуждали, даже если я вовсем прав. Иногда и сочувствие раздражает.

У вас есть мысли, почему так?

Roxen
02/04/15 13:54

# 1027309

Re: О прощении ближнего нов [re: AntonPritcher, #1027307] Help admins  

У меня есть свои мысли, частично с вашими согласен, но не всегда и не со всеми. Т.е каждый случай индивидуален, и не всегда нужно приходить и говорить это человеку, а иногда когда говоришь не помогает тебя не слушает человек, а иногда может достаточно просто молиться т.к не всегда сам прав и не без греха, чтоб идти и обличать кого нибудь так как сам был таким же.

AntonPritcher
баптист
02/04/15 14:41

# 1027311

Re: О прощении ближнего нов [re: Roxen, #1027309] Help admins  

Т.е каждый случай индивидуален, и не всегда нужно приходить и говорить это человеку

Вы правы. Это так. Бывают мелочи. Бывает, что человек сам поймет, еще до того, как ты его соберешься обличать. Бывает разберешься и поймешь, что не столько человек виноват, сколько я сам себя неправильно повел или не так его понял. Бывает станешь молиться о человеке, а он сам изменился и уже можно не говорить...

Скорее всего обличать нужно тогда, когда ситуация не решается сама собой, не помогает молитва, а в сердце вопиет боль и совесть твоя уже тебя обличает за то, что молчишь.

Все индивидуально, и я ни в коем случае не призываю действовать строго формально, по схеме, на автомате.

Roxen
03/04/15 07:54

# 1027349

Re: О прощении ближнего нов [re: AntonPritcher, #1027311] Help admins  

Вы правы. Это так. Бывают мелочи. Бывает, что человек сам поймет, еще до того, как ты его соберешься обличать. Бывает разберешься и поймешь, что не столько человек виноват, сколько я сам себя неправильно повел или не так его понял. Бывает станешь молиться о человеке, а он сам изменился и уже можно не говорить... Скорее всего обличать нужно тогда, когда ситуация не решается сама собой, не помогает молитва, а в сердце вопиет боль и совесть твоя уже тебя обличает за то, что молчишь. Все индивидуально, и я ни в коем случае не призываю действовать строго формально, по схеме, на автомате.

Антон абсолютно согласен с каждым словом, что вы написали это я и имел виду, что не всегда надо бежать и обличать т.к не мы меняем человека, а Бог.
Понравились ваши слова
... что не столько человек виноват, сколько я сам себя неправильно повел или не так понял...

Все это время, что я писал я и пытался объяснить, что не всё так просто обидели пошел и обличил.

name
03/04/15 09:15

# 1027356

Re: О прощении ближнего нов [re: Roxen, #1027349] Help admins  

Не помню, кто сказал миф, что не существует двух христиан имеющих единое мнение по одному вопросу. Хорошо, что этот миф наконец-то развенчан.
Антон абсолютно согласен с каждым словом, что вы написали это я и имел виду,

Все это время, что я писал я и пытался объяснить, что не всё так просто обидели пошел и обличил.
Я рад, что Вам удалось призвать Антона к истине. Я тоже все это время прилагал эти же усилия. Очень рад тому, что у Вас это получилось и получилось лучше, чем у меня.

AntonPritcher
баптист
03/04/15 12:39

# 1027373

Re: О прощении ближнего нов [re: name, #1027356] Help admins  

Я рад, что Вам удалось призвать Антона к истине.

Вы так пишите, как-будто меня только что в чем-то переубедили или я открыл для себя новую истину. Но это не так. Я всегда так считал.
Тут скорее вопрос в том, что мы наконец-то стали говорить более предметно, дошли до этого аспекта и я его просто озвучил. Озвучил свое понимание, которое у меня было всегда.
Я давно выступаю против тупого формализма в любых вопросах.

p. s. На форумном, да и в любом общении, порой очень трудно понять, что же тебе на самом деле сказали, что имели введу, какую идею отстаивают. Нам же проще додумать за человека и начать спорить не с ним, а с той выдуманной идеей, которую мы себе надумали из его слов. Но когда это устраняется, очень часто бывает, оказывается мы то говорили одно и тоже и едины в этом вопросе, а спорили только в формулировках и не могли донести друг другу одно и тоже. Вот как-то так.

ЭлеонораП
03/04/15 12:47

# 1027374

Re: О прощении ближнего нов [re: Roxen, #1027349] Help admins  

Дело не в том,как Вы говорите:что не всегда надо бежать и обличать.
А дело в том, что отождествление двух понятий:"держать зло" и "быть в претензии к согрешающему против тебя брату", первое из которых есть грех, а второе законное право человека, лишает обижаемого права высказывать свою претензию, согрешившему против него брату и склоняет его сердце к словам лукавым для извинения дел греховных Псалом140:4, склоняет его сердце и ум к оправданию любых поступков и уклонению от соблюдения повелений Иисуса Христа от Луки17:3-4,от Матф18:15-17. Вот что мы пытались донести до вас, но так,видимо, и не донесли. А жаль.

Вот категоричное заявление одного из форумчан из соседнего форума:
"держать зло и быть в претензии тождественны))"

Подтверждающие мои слова. Итак думают большинство христиан. Это ловушка дьявола. это он расставил сети свои, чтобы устранить обижаемых от правосудия, отнять у них право высказывать свои претензии обидчикам., чтобы склонить их сердца и умы к оправданию любых поступков других братьев и своих тоже и уклонить их от соблюдения Его повелений от Луки17:3-4,от Матф.18:15-18 И что же теперь делать после всего этого, как их вернуть на путь истины?

Исправлено пользователем ЭлеонораП 03/04/15 15:23.

Страниц в этой нити: << 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на