Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 203798 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ЭлеонораП (376) AntonPritcher (150) Roxen (84) name (62) Infovere (59) Танюха (31) седой (30) Cicero (28) ЕКА (21) нектарий (18) SIBMAN (17) babay (14) nonconformist (14) alexey957 (9) s_t_r_a_n_n_i_k (8) Адама (6) Люсия (5) gjcktlybq (4) leovs (3) Haereticus (2) воанергес (2) ANP (1) igorash (1) Leoncio (1) mkv (1) мурманчанин (1)

Страниц в этой нити: << 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | (показать все)
ЭлеонораП
02/06/15 08:43

# 1031936

Re: О прощении ближнего нов [re: name, #1031909] Help admins  

Я бы хотела, чтобы верующие люди шли за Иисусом Христом, а не за лжеучителями, которые учат уступать злу причинённому человеку во вред и склоняют сердца людей уклоняться от соблюдения указаний Иисуса Христа от Луки17:3-4, от Матф.18:15-17. Потому и стараюсь показать всю нелепость этого лжеучения:
Согласитесь,что было бы странно, если бы человек сказал:" а я не обижаюсь, мне нравиться когда меня несправедливо обижают, унижают , обманывают". А я такое слышала от одной христианки. И всем кто говорит, что обижаться из за несправедливости- грех, наверно нравиться когда их несправедливо обижают, притесняют, унижают. Но это по моему какая то извращённость, ненормальность. И неужели к этой извращённости призвал нас Иисус Христос? И почему мы должны уступать злу, совершённому против нас, почему мы должны смиряться, покоряться всякой неправде, несправедливости, всякому злу причинённому нам во вред? если бы это было так, то Господь бы не сказал:"если же брат твой согрешит против тебя,пойди и выговори ему и если покается, прости ему" Лука 17:3-4, а если не послушает тебя, и братьев, и самой церкви, то пусть он будет тебе, как мытарь и язычник. от Матф.18:15-17. Но верующии предпочли этому справедливому решению вопроса, какое то извращённое понятие о прощении согрешившему против тебя брату, они предпочли уступать злу, почитая это за прощение. Исаия 5:20 И так с этим извращённым понятием и живут, самовольно уклоняясь от соблюдения указаний Иисуса Христа от Луки 17:3-4, от Матф.18:15-17, становясь угодниками человекам, а не Богу. 1 Кор. 7:23

name
02/06/15 10:46

# 1031946

Re: О прощении ближнего нов [re: AntonPritcher, #1031935] Help admins  

"А вы, собственно, почему интересуетесь? Вы случайно не из милиции?" (с)
Нет, не из милиции.

Мне интересно узнать, в чем здесь дело. Вот если почитать сообщения Элеоноры, женщина уже год на форум пишет одно и то же. Ни о чем больше разговаривать не хочет. Вы бы смогли так? Или кто-то еще так поступает? А это вообще нормально, Вы спокойно смотрите? Что-то тут не так и надо разобраться. Я хочу понять эту женщину, что с ней и почему она так делает.
И если ее дело стоящее, то ей нужно будет помочь.

AntonPritcher
баптист
02/06/15 11:03

# 1031949

Re: О прощении ближнего нов [re: name, #1031946] Help admins  

А это вообще нормально, Вы спокойно смотрите? Что-то тут не так и надо разобраться. Я хочу понять эту женщину, что с ней и почему она так делает.

Да? А не вы ли на этом форуме в подобной теме прямо сказали, что всем людям на все наплевать и дело нет до чьих-то проблем и сложностей, и никто не станет ничего разбирать и копаться. С чего бы это такая перемена? Изменились взгляды?

ЭлеонораП
02/06/15 11:50

# 1031953

Re: О прощении ближнего нов [re: name, #1031946] Help admins  

Поймите, если бы в церквях поддерживались эти указания Господа от Луки 17:3-4, от Матф.18:15-17, то и разговору бы не было. Но люди в заблуждении и кто то должен им указать правильный путь. Вот Иисус Христос своими указаниями от Луки 17:3-4, от Матф.18:15-17 указывает нам, как надо правильно действовать, если брат согрешит против тебя- это и есть наставление на путь истины, но люди почему то не хотят идти этим прямым путём, не хотят идти в Царство Небесное через двери, а почему то норовят залезть через окно и придумывают свои какие то извращённые пути, выдавая их за истинные, а потому незаслуженно пренебрегают Его указаниями от Луки 17:3-4, от Матф.18:15-17. И у меня сердце болит за такое положение в церкви. И вот Антон то как раз меня и поддерживает и в своей церкви прочитал проповедь на эту тему, но у меня то душа болит за всех верующих и особенно за свою церковь, в которой напрямую запрещают внедрять в церковь эти указания Иисуса Христа от Луки17:3-4, от Матф. 18:15-17. А ведь написано, что нет мудрости, и нет разума, и нет совета вопреки Господу. Пр.21:30 И помощников, кроме Антона, ну может ещё Нектария, который и начал эту тему, действительно и нет. Я ещё надеюсь, что всё таки мои доводы, в пользу этих указаний Иисуса Христа, коснуться тех, кто их читает, что всё таки они не уходят, как вода в песок. Поэтому и продолжаю эту тему, хотя бы для некоторых, которые ищут правду Его. Ведь написано, что ищите правды Его и остальное вам всё приложится. И стоящее это дело или нет, ваш ответ будет зависеть от того: считаете ли Вы стоящими Его указания от Луки 17:3-4, от Матф.18:15-17 или нет.

Исправлено пользователем ЭлеонораП 02/06/15 12:29.

name
03/06/15 10:16

# 1032036

Re: О прощении ближнего нов [re: AntonPritcher, #1031949] Help admins  

Если нет интереса, то так оно и есть. Разве в жизни не так?
А не вы ли на этом форуме в подобной теме прямо сказали, что всем людям на все наплевать и дело нет до чьих-то проблем и сложностей, и никто не станет ничего разбирать и копаться.
А это что – я сказал плохие слова? Они кого-то обижают или не соответствуют действительности?

Я даже могу назвать причину, почему такое обыкновение наличествует в человеческом обществе. Потому что никто не хочет оставаться в проигрыше, оставаться внакладе. Потому что стоит только войти в положение другого, проникнуться его ситуацией, то неминуемо придется что-то уступать. А уступать никто не любит, это никому не нужно. А зачем?

Допускаемая Вами неточность является подтверждением этих неприятных слов.

AntonPritcher
баптист
03/06/15 10:28

# 1032037

Re: О прощении ближнего нов [re: name, #1032036] Help admins  

И вы, несмотря на вышесказанное, готовы войти в положение Элеоноры?

ЭлеонораП
03/06/15 20:18

# 1032099

Re: О прощении ближнего нов [re: ВСЕМ, #1004573] Help admins  

Ведь речь идёт о том, как надо учиться прощать людям согрешения их. А если не согрешения, то что прощать то людям? А для прощения согрешения против брата, необходимо, чтобы согрешивший покаялся перед братом, а без покаяния нет прощения грехов. И это надо знать и понимать. А кто этого не знает, тот самовольно уклоняется от соблюдения Его указаний от Луки 17:3-4, от Матф. 18:17. И таким образом и сам заблуждается и других вводит в заблуждение.

ЭлеонораП
04/06/15 10:36

# 1032147

Re: О прощении ближнего нов [re: ВСЕМ, #1004573] Help admins  

Всем. Подумайте об обратной стороне этой нелепой формулы:" обижаться(из за несправедливости)-грех, надо прощать".
Подбором стихов из Библии лжеучителя хотят свести на нет учение Христа о покаянии для прощения грехов.
А ведь Господь пришёл, чтобы призвать грешников к покаянию , но лжеучителя хотят сказать согрешающим против братьев, что им каяться перед братом против которого они согрешили не надо, что обиженные им должны прощать без покаяния? То есть хотят упразднить покаяние согрешающего перед тем, против кого он согрешил? Подумайте сами, если обижаемый должен прощать согрешение брата против него ,без покаяния, то зачем тогда согрешающему каяться перед тем, против кого он согрешил? Вы подумали к чему это приведёт? Если не подумали, то подумайте хорошенько. И это притом, что согрешение против брата- это не всякое слово, а нечто противозаконное или корыстолюбивое. 1 Фес.4: 6-7

Вообще то я проповедую Слово Божие, а именно указания Иисуса Христа от Луки 17:3-4, от Матф.18:15-17. А Слово Божие не бывает проповедано тщетно. Я насаждаю, а Бог взращивает. Слава Богу нашему.

Исправлено пользователем ЭлеонораП 04/06/15 21:22.

Танюха
христианка
05/06/15 00:30

# 1032232

Re: О прощении ближнего нов [re: ЭлеонораП, #1032147] Help admins  

Подумайте об обратной стороне этой нелепой формулы:" обижаться(из за несправедливости)-грех, надо прощать". Подбором стихов из Библии лжеучителя хотят свести на нет учение Христа о покаянии для прощения грехов.
Кто Вам открыл глаза на истину?Дух Святой?
Подумайте сами, если обижаемый должен прощать согрешение брата против него ,без покаяния, то зачем тогда согрешающему каяться перед тем, против кого он согрешил?
Затем,что Бог его обличает:"не пренебрегай наказания Господня,и не унывай,когда Он обличает тебя"(ЕВР 12:5)Уж голос Божий(голос своей совести) человек услышит и поймет лучше,чем обличение человеческое.

name
05/06/15 07:30

# 1032241

Re: О прощении ближнего нов [re: Танюха, #1032232] Help admins  

Кто Вам открыл глаза на истину? Дух Святой?
Я думаю, что Вы не можете этой собеседнице задать подобный вопрос.
Или тогда прежде ответьте, что такое истина?

Таким образом, в Вашем вопросе отсутствует важная его составляющая. На месте одного важного слова – прочерк.
И в действительности он звучит так: "Кто Вам открыл глаза на...? Дух Святой?"
Многоточие в данном случае означаете - пусто.
В результате вопрос является недосказанным, неполным, непонятным.

А как, по-Вашему, на такой вопрос ответишь?

Страниц в этой нити: << 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на