Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 203818 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ЭлеонораП (376) AntonPritcher (150) Roxen (84) name (62) Infovere (59) Танюха (31) седой (30) Cicero (28) ЕКА (21) нектарий (18) SIBMAN (17) babay (14) nonconformist (14) alexey957 (9) s_t_r_a_n_n_i_k (8) Адама (6) Люсия (5) gjcktlybq (4) leovs (3) Haereticus (2) воанергес (2) ANP (1) igorash (1) Leoncio (1) mkv (1) мурманчанин (1)

Страниц в этой нити: << 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | (показать все)
name
17/06/15 16:46

# 1033618

Re: О прощении ближнего нов [re: AntonPritcher, #1033589] Help admins  

У вас у самого есть какие-либо варианты, предложения, как не перегнуть палку в обличении и не насильственно влиять на человека благотворно?
Нет, к сожалению, у меня, Антон, ни предложений, ни вариантов. Если б были, пожалуй, с них изложение и начал бы. А интересуюсь у Вас не "просто". Тема интересная. Палку при обличении перегнешь в любом случае. Обычно взрослый порядочный законопослушный человек, что бы он ни сделал, считает, что все его поступки правильные, нормальные и пр. Подойти, обратится к такому с какими-либо претензиями или обличением по поводу его прегрешений, в особенности, когда доказательная база не очень явна, бывает очень не просто, а сам он за собой ничего не видит. Попытаешься что-то показать, в результате или не видит или не хочет смотреть. Потом думаешь, стоит ли выговаривать, ведь все равно все без толку? Случаи отъявленных безобразий не рассматриваются, так как с этим затруднений нет вроде никаких.
Или вы просто у меня решили спросить?
За ответы спасибо, на вопросы Вы рассказывали все хорошо.

name
17/06/15 16:53

# 1033620

Re: О прощении ближнего нов [re: AntonPritcher, #1033589] Help admins  

Ну, вот, например, такой случай. Один брат у другого приобрел в собственность земельный участок. Не сразу выяснилось, что участок совершенно непригоден к возделыванию. Ничего на нем не растет. Вернуть обратно прежнему владельцу не представляется возможным. На вопрос одного к другому "как такое произошло, что земля ни подо что не пригодна?" продавец просто пожимает плечами и отвечает "сам не знаю". Показываешь потом уже наглядно, убеждаешь, что это так. Все бесполезно. Говорят, что мы ни в чем не виноваты, и что даже теперь свято и с полной детской наивностью верим, что с землей абсолютно все должно быть хорошо. И вот эта самая пресловутая игра слов "абсолютно все должно быть" выставляется как непререкаемый аргумент, довод, который направлен на снятие с себя ответственности, на освобождение от дачи даже каких-то элементарных извинений и т.д. В результате по хорошему разбираться сторона-продавец не хочет, а по-плохому с ними поступать никто не будет, так как все-таки люди эти не посторонние. Или даже по-плохому поступать у покупателя не в правилах. Как быть? Остается только тупо простить, проглотить оскомину и жить дальше... И я думаю, что таких случаев миллионы, когда что-то скрыто и выясняется не сразу, когда люди потом не хотят идти навстречу друг другу, входить в положение, что каждый только себя хочет видеть потерпевшим и жертвой ситуации и прочее и прочее.

name
19/06/15 08:13

# 1033798

Re: О прощении ближнего нов [re: ЭлеонораП, #1032719] Help admins  

Так что, я как говорится, умываю руки и отрясаю прах с ног своих.
Все равно прослеживается какая-то незаконченность. Вы столько потратили сил на написание стольких сообщений. Потратили времени, Вашего внимания. Это целый год! Каждый раз, поднимая и поднимая один важный вопрос. Однако сейчас я вижу, что Вы что-то не завершили. Потому что нет того результата, что Вы хотели, и Вы об этом ничего не говорите. И еще я не верю, что этот вопрос вмиг перестал Вас волновать. Неужели вот так как есть все оставите на полдороге?

ЭлеонораП
23/06/15 10:09

# 1034075

Re: О прощении ближнего нов [re: ВСЕМ, #1004573] Help admins  

По моему христианство стремиться к толстокожести, а не к совершенству. только и слышишь хвастливые слова:" а я совсем не обижаюсь когда меня несправедливо обижают", так ведь это и есть толстокожесть, не способность к тонкому восприятию, холодность, безразличие. Толстокожему ничего не стоит и обидеть кого угодно, он вообще не способен к состраданию тем, кого несправедливо обижают. Вот такие толстокожие и отвергают наставления Иисуса Христа от Луки17:3-4, от Матф.18:15-17, а они адресованы к ранимым, к тонко, чувствующим несправедливость. Пр. 28:4-5 И видимо это процесс необратимый, так что пожалуй не стоит тратить время на тех, кто толстокожесть принимает за верх совершенства.

Исправлено пользователем ЭлеонораП 24/06/15 07:50.

ЭлеонораП
27/06/15 11:15

# 1034481

А может уже пришло время отделить чистое прощение от не чистого? Ведь
Господь имел ввиду, чтобы мы прощали, кающимся обидчикам, как Он 1Иоанна 1:9, Матф.18:32 так и мы. Ибо некоторые способны потворствовать всякому беззаконию, а вот простить кающемуся брату не способны.

Пора уже отделить чистое от не чистого. Чистое прощение- это прощение, кающемуся грешнику. Грех тому, кто не прощает тому, кто принёс свои извинения. И грех тому, кто потворствует упорствующим во зле,мириться с беззаконием, почитая это потворство за прощение. Исаии 5:20

Исправлено пользователем ЭлеонораП 28/06/15 08:12.

ЭлеонораП
29/06/15 11:50

# 1034605

кажется меня наконец то осенило, что если обижаться из за несправедливости- грех, то надо не прощать, а надо сбрасывать со счетов согрешение брата против брата, а это не так, ибо Господь говорит:" если согрешит против тебя брат твой, выговори ему и если покается, прости ему." от Луки 17:3-4, от Матф.18:15-17 и значит утверждение что "обижаться из за несправедливости- грех"- неверное и есть ложная информация, которая вводит людей в заблуждение и побуждает их мириться с беззаконием.

ЕКА
вера в Единого Б-га
29/06/15 15:30

# 1034623

Re: О прощении ближнего нов [re: ЭлеонораП, #1034605] Help admins  

Ещё здесь Вам напишу свой вопрос. )
Матф. 18, 17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.
Как Вы понимаете слова: будет он тебе, как язычник и мытарь? В чем это будет выражаться?

ЭлеонораП
29/06/15 17:52

# 1034643

Re: О прощении ближнего нов [re: ЕКА, #1034623] Help admins  

Об этих словах:"да будет он тебе как язычник и мытарь" я так понимаю, что если он называясь братом упорствует во зле, то с ним и не общаться 1Кор.5:11. А если он нанёс ощутимый материальный или моральный ущерб, нанесший вред здоровью, то можно возбудить судебное дело, ведь верующие не лишены гражданских прав. И Павел пользовался правами Римского гражданина. Деяния 22:25-29

Roxen
Верую в Бога Отца, Всемогущего Творца неба и земли; - Верую в Иисуса Христа, Единородного Сына Божия, Господа нашего; - Который зачат от Святого Духа, Который рожден от Девы Марии; - Который пострадал
30/06/15 07:20

# 1034683

Re: О прощении ближнего нов [re: ЭлеонораП, #1034643] Help admins  

Ага, прям в точку подайте в суд на брата, который вас обидел и еще денег срубите за моральный ущерб. Вы извращаете писание. И слова для вас Иисуса не чего не значать вам уже писали, когда Иисус писал прости им при этом они не просили прощения. В общем разбиратесь с собой и научетесь прощать людей. Хотя кому я это говорю.

ЭлеонораП
30/06/15 11:21

# 1034695

О, неделимость Истины Превечной,
Премудрость и Препростость бытия,
Почто дробит тебя дух человечий
Безумством человеческого «я»?

Любое отраженье – искажение,
Любое осуждение – не суд...
Не разрывайте Истину на мнения,
Взгляните на дрожащую росу.

Но на прощание скажу: Нельзя сбрасывать со счетов повеления Иисуса Христа от Луки 17:3-4, от Матф.18:15-17, иначе в конце концов Он сбросит со счетов вас самих. И скажет: отойдите от Меня,потворствующие беззаконию, Я никогда не знал вас.

Исправлено пользователем ЭлеонораП 30/06/15 12:32.

Страниц в этой нити: << 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на