Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 204156 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ЭлеонораП (376) AntonPritcher (150) Roxen (84) name (62) Infovere (59) Танюха (31) седой (30) Cicero (28) ЕКА (21) нектарий (18) SIBMAN (17) babay (14) nonconformist (14) alexey957 (9) s_t_r_a_n_n_i_k (8) Адама (6) Люсия (5) gjcktlybq (4) leovs (3) Haereticus (2) воанергес (2) ANP (1) igorash (1) Leoncio (1) mkv (1) мурманчанин (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
ЭлеонораП
05/06/14 21:10

# 1005422

Re: О прощении ближнего нов [re: nonconformist, #1005421] Help admins  

Для чего люди заходят на форум? Не для того ли,чтобы пообщаться ,чтобы поговорить о том ,что болит?Но многие уходят очень разочарованные и не мудрено.

ЭлеонораП
05/06/14 21:10

# 1005423

Re: О прощении ближнего нов [re: nonconformist, #1005421] Help admins  

Для чего люди заходят на форум? Не для того ли,чтобы пообщаться ,чтобы поговорить о том ,что болит?Но многие уходят очень разочарованные и не мудрено.

nonconformist
05/06/14 21:27

# 1005426

Re: О прощении ближнего нов [re: ЭлеонораП, #1005423] Help admins  

Для чего люди заходят на форум?

Не знаю.
Может для того, чтобы пообличать других?
Типа, вы тут все козлы, а я один - д'Артаньян.

ЭлеонораП
05/06/14 22:35

# 1005427

Re: О прощении ближнего нов [re: SIBMAN, #1005399] Help admins  

Так если обижаться по поводу неправды,несправедливости-это нормальное явление,то получаеться,что обижаться -не грех и прощать надо,кающегося обидчика,тогда откуда взялась эта формула:"обижаться-грех.надо всепрощенчествовать"т.е. оправдывать любые поступки несовершенством человека?Вы такие умные тут,а на поставленный вопрос конкретно никто не может или не хочет ответить. Я про фому,а мне про Ерёму.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
06/06/14 04:09
www.facebook.com

# 1005429

Re: О прощении ближнего нов [re: ЭлеонораП, #1005404] Help admins  

Да я христианка и свидетелями этому Отец,Сын и Дух Святой.

Ну и ладушки.

Infovere
06/06/14 06:16

# 1005435

Re: О прощении ближнего нов [re: ВСЕМ, #1004573] Help admins  

КТО И ЧТО ДУМАЕТ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ?

Прощать нужно так ближнего, чтобы у прощения был результат.

ЭлеонораП
06/06/14 09:21

# 1005445

Re: О прощении ближнего нов [re: Infovere, #1005435] Help admins  

Теперь мне точно открылось,что формула:"обижаться-грех,надо прощать"-это формула всёпрощенчества (оправдание любых проступков несовершенством человека)которым подменили праведную любовь Божию.Вот откуда эта чрезмерная снисходительность и вредное попустительство,и пренебрежение к Его разъяснениям,указывающим как надо действовать"если брат согрешит против брата" от Матф.18:15-17,Лука17:3-4. В этой формуле скрыта тайна беззакония.И я не отрекусь ни от одного слова,которые я здесь написала,ибо это я получила откровение от Бога.Мир и благодать вам братия от Господа нашего Иисуса Христа. Ничего нет тайного,что не стало бы явным. Аминь

AntonPritcher
баптист
06/06/14 09:51

# 1005446

Re: О прощении ближнего нов [re: ЭлеонораП, #1005408] Help admins  

Вы сами то вникаете в мои рассуждения или только слышите себя?

Я вникаю, потому и пишу подробно.

Вы изначально спрашивали, почему есть такая формула, я пытался показать вам причины. Не оправдывать неверную формулировку, а именно ответить на ваш вопрос "почему?".

Надо прощать, и надо прощать,кающемуся обидчику,есть разница?

Конечно, есть разница. И я уже говорил о том, что это упрощение осложняет жизнь в общине и в конечном итоге приводит к катастрофам.
А объяснял вам я еще и для того, чтобы избежать огульной критики любого служителя, который такое скажет. Так как не кадый из них говорит это со злым умыслом..

Конечно, естественная реакция на зло, грех, неправду в мой адрес, будет неприятие, гнев, негодование. Это нормально и правильно. Ведь иначе зло не есть зло. Если сразу реагировать равнодушно или всепрощающе, это означает, мириться со злом, считать, что его нет, что нет никакой проблемы, а человек и не грешил вовсе. Это просто служить злу.

Но тут еще вопрос, наш вопрос, а что нам делать с этим гневом, негодованием, обидой? И на что и как обижаться? На грех? Или на человека? Как нам отнестись к человеку? Какие чувства к нему испытывать осознанно? Обличать? Выговорить? Но как это делать? С каким сердцем? С какой целью?

Помните слова Писания:

"Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,"
(1Тим.1:5).

"19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его,
20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов. "
(Иак.5:19,20)

gjcktlybq
06/06/14 11:15

# 1005454

Re: О прощении ближнего нов [re: Infovere, #1005435] Help admins  

Прощать нужно так ближнего, чтобы у прощения был результат.
Прощать нужно ещё и для того, чтобы и Бог простил того, кого прощаешь.
Написано:
- «Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.» (Ин.20:23)

Потому и Павел писал:
- «кого вы в чем прощаете, того и я … от лица Христова»

А далее по тексту Павел пояснил, для чего НАМ нужно прощать:
- «чтобы не сделал нам ущерба сатана, ибо нам не безызвестны его умыслы.» (2Кор.2:10,11)
(а ведь сатана тоже знает, что: «Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает» Евр.12:6, «если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших» Мф.6:15)

Как в притче:
- «я простил тебе … не надлежало ли и тебе помиловать товарища твоего, как и я помиловал тебя?» (Матф.18:32,33)

ЭлеонораП
06/06/14 11:22

# 1005455

Re: О прощении ближнего нов [re: AntonPritcher, #1005446] Help admins  

В общем то мы приходим к одному,Что формула :"обижаться-грех,надо прощать",это формула всепрощенчества(оправдания любых поступков несовершенством человека),которым подменили праведную Любовь Божью.Вот откуда эта чрезмерная снисходительность,вредное попустительство и пренебрижение к Его разъяснениям,указывающим как надо действовать"если брат согрешит против брата..",и как Мне Бог открыл, В этой формуле скрыта тайна беззакония,которую наконец то ,с Божьей помощью,удалось,как Вы говорите, раскусить. Слава Отцу,Сыну и Святому Духу!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на