Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Новости последних дней
Просмотров: 2519 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Том (2) Новости (1) Тимофей (1)

Новости
01/08/03 07:23

# 100541

Священник спас семерых детей, но утонул сам Help admins  

Автоматически созданное сообщение, для обсуждения новости от 01-08-2003 07:56 по ссылке http://jesuschrist.ru/news/2003/08/01/4509

Священник спас семерых детей, но утонул сам

Настоящим героем показал себя итальянский католический священник Стефано Горзенго, передает CNN.

Отец Горзенго взял на пикник на Адриатическое побережье группу из 50 школьников. Дети вместе со священником расположились на пляже, расположенном неподалеку от города Термоли. Несчастье произошло после того, как дети решили искупаться в море.

Около берега оказалось очень сильное и коварное подводное течение. 7 из 50 детей стали тонуть. Тогда отец Горзенго, не снимая рясы, прыгнул в море. Ему удалось спасти всех детей, однако сам он наглотался воды и утонул.

Врачи говорят, что Стефано Горзенго утонул, так как в его легкие попало очень много воды, а сам он совершенно обессилел. Местные полицейские называют поступок священника настоящим героизмом. "Они их всех спас. У него это еле получилось, но он их всех спас и погиб сам. Он настоящий герой" - говорит один из полицейских.

Коллеги погибшего говорят, что отец Горзенго, который жил в небольшом городке Боджано, профессионально занимался плаванием и дайвингом.

Том
Библейский христианин
01/08/03 07:28

# 100543

Re: Священник спас семерых детей, но утонул сам нов [re: Новости, #100541] Help admins  

Никто не погиб, все спаслись. Несомненно, это явно рука Всевышнего - что священник утонул не раньше, чем спас всех тонувших. Его же спас Сам Бог. Если бы он утонул, не успев спасти кого-то, можно было бы сомневаться в том, что он спасён. Сейчас же сомнений нет.

Тимофей
Христианин
01/08/03 09:01
timh.ru

# 100557

Re: Священник спас семерых детей, но утонул сам нов [re: Том, #100543] Help admins  

Твое сообщение невольно вызвало у меня улыбку. Сложное рассуждение!

Как будто ты прокурор или судья, решающий, спасен ли этот священник или нет :-)

Том
Библейский христианин
01/08/03 10:49

# 100571

Re: Священник спас семерых детей, но утонул сам нов [re: Тимофей, #100557] Help admins  

Это была непосредственная реакция на очень тронувшее меня сообщение. Но я говорю не о том, что я решаю о спасении, а об эмоциональном отношении к событию, к-рое у меня сложилось. Я думаю, это не сложно понять.

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на