Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 10330 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Infovere (15) ЕКА (9) Ganondorf (5) Livtrasir (5) nonconformist (3) Haereticus (2) igorash (2) SIBMAN (2) Soroka (2) 25ый (1) ChipPROG (1) Julia5 (1) pa1ama (1) Илдус (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Infovere
09/09/14 11:19

# 1011627

Re: Моё недоразумение. нов [re: Soroka, #1011625] Help admins  

Может правильнее все-таки дело не в вере и не в доверии, а в любви?
Нет.

Правильнее как в Евангелии Иисус сказал.
А он там так сказал:
"Верующий в Сына Божьего имеет жизнь вечную"
То есть: всё-таки вера.
Имеет.
Имеющий жизнь вечную, наверное, это уже спасён.
Не теряющий жизнь вечную …(?)
Возможно, другое дело: не потерять жизнь вечную.
То тут да, возможно, Вы правы, что не теряется жизнь вечная именно с помощью любви.

А как Иисус сказал, лучше от этого не отступать.

P.S.
Извините, не могу ответу на Ваше сообщение уделить внимания больше.
А то пострадает другой мой ответ, которым сейчас занят.
То, что Вы подняли, это давнишний (относительно) разговор:
- возвращаться к нему это «выдергивать» сознание из одного времени в другое, из одного вороха бумаг в другой ворох …
Ну и т.д., Вы понимаете … :)

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
09/09/14 11:21

# 1011628

Re: Моё недоразумение. нов [re: Soroka, #1011626] Help admins  

А лучше чужие, да пафоса в процедуру побольше:) Прославишься и поднимешься. Что мы в реале постоянно и наблюдаем. Прав был Рон Хаббард: хочешь стать богатым и знаменитым - создай свою религию.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
09/09/14 11:24

# 1011629

Re: Моё недоразумение. нов [re: Infovere, #1011627] Help admins  

Ну персонажа эгоистичнее упомянутого в новом завете отыскать проблематично. Кто не со мной тот против меня и прочие подобные цитаты в евангелиях - в изобилии и ассортименте, просто копипастить с планшета неудобно.

Infovere
09/09/14 12:02

# 1011631

Re: Моё недоразумение. нов [re: Livtrasir, #1011629] Help admins  

Ну персонажа эгоистичнее упомянутого в новом завете отыскать проблематично.
Согласен с Вами, но и моё извините Вам тут же.

Если б речь была о каком-либо низменном или простом живом существе и его эгоизме, то да — Вы тут правы и справедливы.
Правы, что это плохо.
Но в случае с Иисусом — это нормально, если можно так выразиться. Эгоизм Иисуса нормален.
(Впрочем, это, конечно же, только моё мнение ИМХО и я могу ошибаться, не истина это и всё такое прочее.
Ну, мне, по крайней мере, для Бога ничего не жалко, я так живу.
Кому-то, может быть, чего-то и жалко для Бога.)
Его эгоизм нормален, так как дело в том, что Иисус Христос является Богом.
А это, сами понимаете, совсем другой уже порядок.

Это Божественный эгоизм, а не какой-то там простой …
Да и в чём Иисуса можно упрекнуть за его эгоизм, ведь он жил 2 тыс. назад?
Что конкретно Иисус имеет сегодня с того, что его люди теперь любят?

Это Божественный эгоизм, а не какой-то там простой …
Ну, например, в случае с простым эгоизмом: усилия существа направлены на то, чтобы утолить свои собственные запросы, желания и прочее.
В случае с Божественным, как у Иисуса, всё направлено на то, чтобы утолить жажду и алкание другого.
Просто ведь?

Поэтому просьба: одно с другим не путать.
Хотя я и признаю Вашу правоту в сказанном.
Но не на все 100% Вы правы. :)

Livtrasir
09/09/14 12:20

# 1011633

Re: Моё недоразумение. нов [re: Infovere, #1011631] Help admins  

Ну этической оценки его эгоизма в терминах "хорошо" - "плохо" я не давал, просто констатировал сам факт.
Ну, например, в случае с простым эгоизмом: усилия существа направлены на то, чтобы утолить свои собственные запросы, желания и прочее.

Он свои и утолял за чужой счёт, что не так? Или не попрошайничеством в комплекте с доением кошельков пылких фанаток эта компания 3 с лишним года себе на жизнь зарабатывала? Или не грозился он всех кто его богом не признает закошмарить по жизни и в посмертии? Или приписываемые ему чудеса не в целях пиара творились, а ради самого процесса? Или после его распятия в реале что-то для людей поменялось? Именно в реале, нарочно уточняю. Не в фантазиях считающих его богом. К примеру все стали бессмертными, вечно молодыми, здоровыми и богатыми, а чудо какое колдануть проще чем мне сигарету выкурить:)

Infovere
09/09/14 14:31

# 1011637

Re: Моё недоразумение. нов [re: Livtrasir, #1011633] Help admins  

Ну этической оценки его эгоизма в терминах "хорошо" - "плохо" я не давал,
Ну я и не говорил, что Вы оценку эгоизму Иисуса давали.
:)
Понять дал это? А как?

Речь я вёл об оценке "плохо", но не применительно к эгоизму Иисуса.
Там, в моём сообщении, это хорошо видно.
(сообщение, подчёркиваю, не редактировалось, из «электоронки» можете достать, посмотреть)
А применительно к другому эгоизму я сказал что плохо и что Вы правы. К какому-нибудь свинскому, например, эгоизму.
А эгоизм Иисуса я оценил как норму.
Норма есть норма, это не есть что-то хорошее, так же и не есть что-то плохое.
Полагая так, разве я мог и иметь в виду ещё то, что Вы оценили эгоизм Иисуса как-то?
Как то:
- "хорошо" это или "плохо"?
Конечно, Вы не давали таких оценок.

И то, сказав "Правы, что это плохо" я подразумевал следующие рамки:
- что если будет иметь на лицо какой-нибудь отъявленный, как уже сказано, свинский эгоизм.
И я скажу, что это плохо.
То Вы, скорее всего, меня в этом (в этом моём осуждении) поддержите.
Заключаю это, опираясь на то, что я знаю Вас:
- что Вы за человек и что не потерпите нечестности, несправедливости никакой и прочее тому подобное.
Вот такие рамки.

Он свои и утолял за чужой счёт, что не так?
Чего Иисус утолил, что Вы такое говорите?

Они жили в нищенскую эпоху, когда вообще ничего не было!
Одни только болезни неизлечимые (инфекционные), еда: хлеб да рыба, одежда мешковина, спали под деревьями, грязные и немытые ходили, с огрызенными во рту ногтями и т.д. …!
Это всё поимел?
Чего Вы говорите, что Иисус там что-то поимел? Да ничего не поимел!

Вот если бы Иисусу на худой конец вот такую штучку подогнали.
Ну, это на худой конец, говорю. Хотя это и не предел далеко … Так, навскидку пришлось.
То я бы с Вами ещё в чём-то согласился …
А так — нет!
[Кстати на таких посудинах полно всяких полезных и нужных вещиц.
И хотя судно большое, но благодаря этим полезностям один человек может вполне управляться даже в условиях стихии.]

К примеру все стали бессмертными
А кто-нибудь чего-нибудь сделал для этого, чтобы спрашивать и говорить, что ничего не получилось?

А это вот вообще, я рассмеялся:
а чудо какое колдануть
:)))

P.S.
То есть: я протестую!
И мой Вам дружеский совет, лучше мой протест примите. :)
Ну, посудите сами:
- давайте я Вам дам все богатства мира.
А жить Вас помещу с этими богатствами в какую-нибудь пустыню.
Где нет ничего: ни воды, ничего живого, а есть только какие-то двуногие существа.
А потом появлюсь к Вам на глаза с вопросом:
- ну что, у Вас всё было в жизни?
Вы знаете, что-то я сомневаюсь, что Вы эти мои слова воспримете с добрым энтузиазмом …
И давайте не будем жизнь человечества расценивать узко.
Что мол Иисус жил когда-то и на этом всё закончилось.
Давайте жизнь Иисуса расценивать, в том числе, и с позиций современной жизни.

Infovere
09/09/14 14:56

# 1011638

Re: Моё недоразумение. нов [re: Ganondorf, #1005482] Help admins  

(Припомнилось что-то …)

Ваше последнее сообщение датируется 6-м месяцем.

Моё недоразумение.
Не, это не недоразумение.

Вы так хотели в Бога верить и … исчезли. Минимум с этого форума исчезли.
Вот это есть недоразумение, по моему мнению.
Так как: одно с другим, по идеи, не должно вязаться.
Втихомолку читаете форум и не пишите?
Только разве это настоящее присутствие?
Лучше бы писали …

Например, к участникам Livtrasir, Soroka такого не применишь.
Даже если от них и не будет по месяцу ни сообщения на форум.
Они не заявляют, что хотят в Бога верить.

Что с Вашим желанием?
Не хотите уже верить в Бога?
А хотели ли вообще …?

Ganondorf
23/09/14 00:24

# 1012605

Re: Моё недоразумение. нов [re: ВСЕМ, #1005482] Help admins  

Приветствую, друзья!))
Как я уже писал - кроме веры в факт Искупления, ещё необходимо доверить свою жизнь Христу, то есть призвать его.
Дело в том, что Иисус искупил нас заочно, не спрашивая нашего согласия, для устранения нашего греха перед Богом. Это для того что бы мы могли прийти к Богу.
Тут всё сводится к Посредничеству - Иисус для Бога представляет нас(Он умер за нас, следовательно в Нём мы казнены за грех и теперь для Бога нет нашей вины), а для нас Бога - прося прощение у Христа мы получаем его от имени Божьего. Только в это прощение надо верить!
Ещё скажу, что Жизнь Вечная принимается верой как Искупление от смерти во Христе. То есть надо доверить свою жизнь Христу и веровать, что Он принял тебя, а также что ты имеешь Жизнь, на основании твоего Искупления от смерти.
Формальная вера без отдачи себя Христу не спасает, нужно обратиться ко Христу в молитве ещё.
Вот стихи из 10-ой главы Послания к Римлянам:

9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
11 Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится.
12 Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его.
13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
14 Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?

Видите, здесь говорится о Посредничестве. Нужно веровать в Смерть и Воскресение Христа. Смертью Христос принял нашу казнь на Себя, а через Воскресение Бог показал, что наш грех полностью искуплен (помните, что Иисус перед Богом представляет нас!!! Если бы Он не воскрес, то Он бы остался в преисподней,а следовательно и мы в Нём также бы остались в преисподней и были должниками перед Богом).
Так же нужно веровать, что Христос перед нами представляет Бога. Поэтому призывая Христа мы доверяемся Богу и должны веровать что мы приняты через Христа, как Он сам говорил - И приходящего ко мне не изгоню вон, или - если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною. Прощение грехов также нужно принять верой - если исповедуем грехи наши , то Он будучи верен и праведен простит нам грехи наши и очистит от всякой неправды. Вот так, мы должны поверить в наше принятие по нашей молитве и в наше прощение грехов!!!
Наша задача - услышать о Христе, поверить в Искупление, доверить ему свою жизнь через молитву.
Так что веры без доверия своей жизни Христу не бывает. Вот ещё стих из Деяний(2-я глава)доказывающий необходимость обращения ко Христу в молитве:
И будет:всякий, кто призовёт имя Господне, спасётся.
Или вот, что сказал Анания Савлу (Деяния глава 22) -
Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои , призвав имя Господа(Иисуса).
- Видите, кроме веры Павлу необходимо было ещё доверить свою жизнь Христу, призвав Его в молитве.
Так что, человек не может спастись верой не призвав Христа (ведь и бесы веруют и трепещут, однакож они никогда не спасутся). Именно через молитвенный призыв с просьбой о прощении грехов, человек реализует свою веру в более глубокой форме - форме сердечного доверия, и проявляет свой осознанный волевой выбор.

Илдус
26/09/14 19:05

# 1013024

Re: Моё недоразумение. нов [re: ВСЕМ, #1005482] Help admins  

Вопрос тем кто прочел Библию: Исход 33:20 и Бытие 32:30 голову прям взрывает 1-Е ТИМОФЕЮ 5:23 И ЕФЕСЯНАМ 5:18 ПРИТЧИ 20:1

25ый
верующий
28/12/14 12:50

# 1020812

Re: Моё недоразумение. нов [re: Ganondorf, #1005844] Help admins  

То что Он сделал для нас, что бы мы были чисты пред Богом.

) Ганондорф ) 2014·06·11 ) 19·29 )
        Он что-то сделал если вот эти слова:
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

) евангелие·от·иоанна ( 14·6 (
        ...для Вас исполнены глубокого смысла. А что слышится обычно про деяние Христа - смертью смерть, смертью смерть попрал, смертью смерть а ля пытью пять эдакое даже не сложение перемножение смертей, а где путь всётаки? Может Он всётаки лишь наставил на путь, который надо исповедовать дабы придя во второй раз Сын Человеческий нашёл идущих по этому пути и вместе с Ним верные Богу и единственному пути к Нему пройдут таки к Богу. А что у нас, путь типа уже пройден, остаётся только поверить что этот путь вообще был, это ж словно как какие-то воспоминания о каком-то поразительном сне.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на