Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 19926 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Masha (17) sol289 (16) Anton Velikij (13) Лена К (11) _tanysha_ (10) Sergey (3) Wolfenstein (2) Сметана (2) Элиос (2) Alas (1) chelentano1 (1) Grigoriy (1) the_girl (1) Марк (1) Рита (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Masha
христианка
01/08/03 20:28

# 100690

Re: Как вас понять, дорогие наши сестрички? нов [re: Лена К, #100688] Help admins  

Ну я тоже за право..... совсем не против.
Но ведь узнать то можно и намного быстрее чем за год.
Все зависит от уловий и обстоятельств в которых находяться и общаються люди.

don't worry, be holy!

Anton Velikij
ЕХБ
01/08/03 20:55

# 100696

Re: Как вас понять, дорогие наши сестрички? нов [re: Лена К, #100669] Help admins  

Хоть я и вырос в традиционной церкви, но правила по которым я строю свои отношения мои и они совсем не совпадают с общепринятыми, я не против долгих отношений до свадьбы, скорее за, в том то все и дело, что то, что произошло, произошло вопреки моим личным принципам, сейчас я эти принципы пересматриваю.

К примеру, моим твердым убеждением было, что данный вопрос касается троих: меня, ее и Бога. Во втором разговоре она дала совет поговорить с кем нибудь, моя первая реакция-категоричное нет, через секунд двадцать я говорю, что прислушаюсь к ее совету. И мне стоило огромных усилий поделиться своими переживаниями пусть даже с очень близким мне человеком, это я сейчас ищу, с кем бы поговорить, маме еще рассказал(с ней я в принципе об этом раньше не разговаривал), рассказал брату той первой девушки, которого вообще считал и считаю лучшим другом, уже несколько дней пытаюсь выцепить пастора нашей церквию.

Я очень самостоятельный в своих суждениях, у меня нет авторитетных духовных людей, мне нужна всего лишь эмоциональная поддержка. То, что ты написала мне, это как раз тот вариант, который бы меня устроил, меня не устраивали правила о сроках помолвок и свадеб, установленные у русских баптистов. Только все произошло, как будто Кто то влек меня, а я не мог противиться, эмоционально не мог, сопротивлялся как мог.

Лена К
христианка
01/08/03 21:11

# 100700

Re: Как вас понять, дорогие наши сестрички? нов [re: Masha, #100690] Help admins  

Думаю, что все зависит не сколько от условий сколько от людей. Нам потребовалось почти 1.5 года, чтобы прийти к решению и еще год ждать до свадьбы (так к сожалению сложились обстоятельства). Хотя вроде и условия общения были очень положительные. Просто одни люди быстро принимают решения, другим нужно в это решение "вырасти".

Masha
христианка
01/08/03 21:15

# 100702

Re: Как вас понять, дорогие наши сестрички? нов [re: Лена К, #100700] Help admins  

Я увидела 2 вида сроков.

1. Срок чтоб узнать человека.
2. Срок чтоб принят решение.

Это разные вещи.
Я могу узнать человека быстро, но принимать решение что именно за него я выйду замуж много дольше.
Я могу вообще не узнать челвоека и принять решение выйти замуж без этого. Как результат после свадьбы ты начинаешь жизнь с незнакомцем.
Иногда эти сроки совпадают.

don't worry, be holy!

Лена К
христианка
01/08/03 21:16

# 100703

Re: Как вас понять, дорогие наши сестрички? нов [re: Anton Velikij, #100696] Help admins  

У меня есть очень "избирательная" подруга в плане молодых людей. Так вот, со своим будущущем мужем она пошла гулять в горы в первый раз, а девять дней спустя он сделал ей предложение и она согласилась. Я совсем этого от нее не ожидала. Бог наверное по-разному открывает свою волю нам.

Лена К
христианка
01/08/03 21:20

# 100705

Re: Как вас понять, дорогие наши сестрички? нов [re: Masha, #100702] Help admins  

Мне кажется одно вытекает из другого. Мы сначала узнаем друг друга, а потом принимаем решение.

Понимаешь, мои слова основаны на моем опыте, а твои на твоем. Мы ничего не докажем в этом друг другу, т.к. свой вариант всегда будет ближе.

Anton Velikij
ЕХБ
01/08/03 21:20

# 100706

Re: Как вас понять, дорогие наши сестрички? нов [re: Masha, #100690] Help admins  

Спасибо тебе маша за твои слова!
Тут довольно много слов ушло на то, что бы меня понять, и то, не думаю, что сказанного достаточно.
А что касается ее?
Она очень умный человек, после "извини?", я сразу вспомнил ее суждение о женской логике, это по ее словам, женская логика это - звенья, выхваченные и какой то цепочки рассуждений, вот именно из за того, что что то пропущено, нам и бывает совершенна непонятна ваша логика рассуждений. И причем это остается цепочкой рассуждений, это не позиционное мышление(это попросту, когда угадываешь ответ, а потом проверяешь последствия), ведь физиков и шахматистов среди женщин мало.

Рита
01/08/03 23:54

# 100723

Re: Как вас понять, дорогие наши сестрички? нов [re: Элиос, #100625] Help admins  

хороший вопрос. Меня тож это интересует, как Сергей определяет, вот это Бог говорит , а это нет.
Он всегда так уверенно говорит ,что Бог с ним говорит, что очень хотелось бы узнать в какой форме говорит. Как это разговор происходит и каким образом Сергей так уверен , что говорит именно Бог...
Сергей, расскажите нам? поделитесь опытом?

Wolfenstein
Воинствующий гуманист
02/08/03 08:55

# 100776

Re: Как вас понять, дорогие наши сестрички? нов [re: Рита, #100723] Help admins  

//Он всегда так уверенно говорит ,что Бог с ним говорит, что очень хотелось бы узнать в какой форме говорит.//

Не дождетесь тут вразумительного ответа.
Либо способность слышать бога находится на уровне спинного мозга, либо ее нет вовсе.
Человек разговаривает с собственным эго и полагает, что разговаривает с богом.
Вы уж простите мне мое мнение. :))))))

Блаженны сильные и храбрые, ибо они наследуют землю.

Anton Velikij
ЕХБ
02/08/03 14:48

# 100813

Re: Как вас понять, дорогие наши сестрички? нов [re: Рита, #100723] Help admins  

Знаешь Рита, события, которые произошли со мной за последние полтора месяца кардинально перевернули мое мировозрение.

Вот к примеру, зачем мне знать, что думает девушка, если я заявляю, что Бог мне открыл, что она - будущая жена, так думать - значит не понимать самой сути вещей, не понимать замысла Божьего, я сам не понимал, потребовалось некоторое мужество, что бы открыть глаза.

Жизнь оказалась сложной, от людей и от их решений ох как много зависит, боюсь Сергею как следует еще по голове не прилетело.

Тем не менее, я не выбрасываю свой прошлый опыт общения с Богом, точнее Бога со мной, ведь не я ищу, как к Нему подступиться, а Он ищет, как пробиться сквозь мое упрямство, гордыню, невежество и лень.

К примеру, когда я увольнялся из армии, мне очень хотелось уволиться побыстрее, я помню, просто выпрашивал в апреле свой дембель у Бога, достало все капитально, состояние уныния и т.д. Once upon a time, в молитве мне приходит мысль, которая меня успокаивает: "Не волнуйся, уволишся в мае", хотя я просил об апреле(кто служил, поймет мое нетерпение). Знаете, когда я уволился? 31 мая, единственный в тот день на базе.

Несколько дней назад, 28 числа, в моей голове созрели очень непростые вопросы к Богу, Он оказался на высоте, я думал, что теперь то Он не сможет отвертеться. В сердце пришла мысль, которая успокоила и дала невероятный мир.

Сестрички, если есть желание поделиться вашими историями делитесь, мне это очень важно.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на