Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 21608 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Masha (17) sol289 (16) Anton Velikij (13) Лена К (11) _tanysha_ (10) Sergey (3) Wolfenstein (2) Сметана (2) Элиос (2) Alas (1) chelentano1 (1) Grigoriy (1) the_girl (1) Марк (1) Рита (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Марк
02/08/03 18:28

# 100817

Re: Как вас понять, дорогие наши сестрички? нов [re: Wolfenstein, #100606] Help admins  

Браво

Sergey
христианин
02/08/03 20:21

# 100831

Re: Как вас понять, дорогие наши сестрички? нов [re: Рита, #100723] Help admins  

\\\ Сергей, расскажите нам? поделитесь опытом? \\\

Опытом... Когда человек готов отвергнуть себя и следовать за Богом, когда он отдает всю жизнь без остатка в руки Бога, когда он молится о том, чтобы Бог пришел и делал что Ему угодно, в общем когда человек ищет Бога, то Бог приходит и говорит к человеку.

Когда же человек ведет разговоры о сохранении своей личности (забывая слово о том, что кто хочет сберечь душу, тот ее потеряет), то Бог не приходит. И человек думает:"А это моя мысль или может мне это Бог открыл?"

Рита, а когда вы разговариваете с человеком, вы же не сомневаетесь, он это говорит или это ваша мысль? И с Богом если общение есть, то никаких сомнений быть не может, ваша это мысль или Его слово. Бог говорит так, что сомневаться невозможно. Есть книга "Пробуждение начинается с меня" о пробуждении в Африке и в ней написано, что там и дети малые общаются с Богом. И каждому новообращенному говорят спрашивать совет у Бога, а потом прийти к пастору и проверить, соответствует это Писанию или нет.

Sergey
христианин
02/08/03 20:24

# 100833

Re: Как вас понять, дорогие наши сестрички? нов [re: Anton Velikij, #100813] Help admins  

\\\ Жизнь оказалась сложной, от людей и от их решений ох как много зависит, боюсь Сергею как следует еще по голове не прилетело. \\\

Антон, что-то я не пойму вас... Какие-то мысли о том, что "Сергею как следует еще по голове не прилетело"... К чему это?...

Masha
христианка
03/08/03 20:54

# 100957

Re: Как вас понять, дорогие наши сестрички? нов [re: Anton Velikij, #100612] Help admins  

Я еще раз прочитала.
А зачем все так сложно????????????????
Звонить... намекать на стих???????
почему нельзя прямо спросить?

Извини, но ее намек скорее всего имено то, что ты сделал ей.
Ты ей также намекнул на непонятно что.
Если бы мне аткое сказали тогда в молодости я бы жутко засмущалась и уж может быть и немного сторониться челвоека начала.
А каков вопрос - таков ответ.
совершенно туманный намек(типы ты хочешь может чтоб она тебе жену нашла из сових подруг) и соверешшно туманный ответ (подождет до осени)
А что будет осенью? Похолодает чтоли?

Что можно сделать в твоей ситуации?
Есть два варианта.
1. Сделать ей прямо предложение вопросом: Выдешь ли ты за меня замуж?
И ждать ответа. Кстати ответ может быть отрицательным . Если тебя это не унизит (как некоторых)
2. Продолжать присматриваться и общаться с ней... Приглашать на встречи и общение. И посомтреть хочет ли она с тобой общаться.. ждет ли этих встреч.
И потом уже делать предложение, когда ты будешь уверен, что ТЕБЕ НЕ ОТКАЖУТ. Кстати многие именно делают так от боязни почувствовать себя глупо, если им откажут.

Но все что ты написал. Это чувство.
ты вообще то присмотрелся к этой девушке?
Она тебе подходит? ты заешь ее? чем она живет , увлекаеться?
ты уверен что ты захочешь жить с ней всю жизнь и главное сможешь?
Если как я понимаю, ты до сих пор наедине с ней не встречался и не общался?

don't worry, be holy!

Лена К
христианка
03/08/03 21:01

# 100959

Re: Как вас понять, дорогие наши сестрички? нов [re: Masha, #100957] Help admins  

>Если бы мне аткое сказали тогда в молодости я бы жутко засмущалась и уж >может быть и немного сторониться челвоека начала.

Маша, вы просто вдруг моими словами заговорили. Я как раз это и имела в виду пару дней назад. Для такого вопроса нужно почву подготовить.

Лена К
христианка
03/08/03 21:07

# 100961

Re: Как вас понять, дорогие наши сестрички? нов [re: Anton Velikij, #100813] Help admins  

>Сестрички, если есть желание поделиться вашими историями делитесь, мне >это очень важно.

Недавно на христианском радио услышала такую фразу: мужчина женщину ге понимает два раза - один раз до свадьбы и второй раз уже после свадьбы.

В какой-то степени я согласна, до конца женщин мужщинам не понять, как и женщинам мужчин. Но можно стремиться к этому и учиться.

Masha
христианка
03/08/03 21:09

# 100962

Re: Как вас понять, дорогие наши сестрички? нов [re: Лена К, #100959] Help admins  

Понимаете Лена, если бы мне счас такое сказали, то я бы повела себе совершенно наооборот.
Или бы прямо сказала челвоеку, что искать ему нечего. Или бы сказала, давай повстречаемся, чтоб узнать друг друга.
Или бы просто согласилась...
-))))))))))))))

Тот мой ответ был с моей теперешней позиции.

don't worry, be holy!

chelentano1
христианин
03/08/03 22:51

# 100979

Re: Как вас понять, дорогие наши сестрички? нов [re: Anton Velikij, #100573] Help admins  

Доброе время суток!
Тебе нужно завидовать, но только доброй завистью - ты способен любить!
Это важный момент в этой истории. Один человек сказал, что я живу только тогда, когда я люблю...
Тебе только 24, это не такой уж большой возраст. 12 лет в Господе, это тоже очень маленький срок.
Я могу лишь дать такой совет, если ты хочешь иметь с ней общение, просто на этом этапе начни писать письма ей (но не посылай, пока). Если тебе скажет Господь, что она готова принять эти письма, то отдай ей. Я верю, что Господь тебя не оставит и дает тебе общение с самим Собой.
Иногда сестрам в силу обстоятельств не могут или им нельзя общаться напрямую. Но я так считаю, что при помощи писем тоже модно иметь общение...
С Богом!
Добавлено:
Моя жена дала довольно практический совет, причем соответствующий Писанию. Тебе следовало бы подружиться с ее отцом. Ведь его благословение понадобится в том случае, если дело дойдет до свадьбы, чего тебе и желаю...

Исправлено пользователем chelentano1 04/08/03 12:17 AM.

the_girl
христианка
04/08/03 04:21

# 100989

Re: Как вас понять, дорогие наши сестрички? нов [re: Anton Velikij, #100573] Help admins  

привет!
вы встретились с девушкой, она вам понравилась, вы к ней присматривались...год...и решили на ней жениться...
только я вот не понимаю...это чож так, вы что не встречались с ней????
обычно девушка подозревает, когда ей хотят сделать предложение, хотя и слезы радости и "удивленное лицо"...при этих словах возникают...
похоже что вы с ней общались как с "сестрой"...она вас воспринимала как брата, даже если вы ей нравитесь...а вы тут...бум! и такой стих!
может вам сначала сказать ей, что она вам нравиться...только не надо пугать такими словами, как "мне БОг сказал"...меня напугало бы...скажите ей от себя...что она та...которую вы любите, та с которой бы прожили всю жизнь...! будьте немного романтичным...

good, better, best
never let it rest
until your good is better,
and your better best!
!!!

Masha
христианка
04/08/03 09:05

# 101011

Re: Как вас понять, дорогие наши сестрички? нов [re: chelentano1, #100979] Help admins  

да уж.
вы дали такие странные советы.
-))))))))))
Хотя наверно для кого-то они были бы и приемлемыми.
Но как мне кажеться очень для небольшой группы людей.
Постараюсь написать ЧТО меня удивило.

///Тебе только 24, это не такой уж большой возраст. 12 лет в Господе, это тоже очень маленький срок. ///
Для женидьбы 24 самый подходящий возраст. Конечно жизнь еще не вся прожита, не тем не менее. -)))))))))))))
12 лет в Боге для РОССИИ и стран бывших СНГ это вполне достаточный возраст.
Большинсвто верующих у нас имеют христианского возраста не больше 15-16 лет.

////Я могу лишь дать такой совет, если ты хочешь иметь с ней общение, просто на этом этапе начни писать письма ей (но не посылай, пока). Если тебе скажет Господь, что она готова принять эти письма, то отдай ей. Я верю, что Господь тебя не оставит и дает тебе общение с самим Собой.
Иногда сестрам в силу обстоятельств не могут или им нельзя общаться напрямую. Но я так считаю, что при помощи писем тоже модно иметь общение...///
Писать письма в одну сторону это не общение! тем более для влюбленного юноши. А что он влюблен это видно из его слов. А почему сестрам нельзя писать напрямую? Они что зачумленные?
Другое дело что вообще стоит ли писать в принципе, если например ну не видит она его как мужа. Не нравиться он ей и все, предположим. Зачем тратить время эмоции и изводить себя, если все это будет напрасно?
Не легче ли сначала выяснить?

///.. подружиться с отцом..///
Зачем??????????????
А если нет отца??????
А если есть, но подружиться нельзя?????????
Может лучше начать общаться побольше с девушкой?

Вы не будете так любезны разъяснить что вы хотели сказать?
Просто интересен ход вашей мысли. Может я не до конца поняла ваш постинг, но какие то советы (хотя это ваше право их давать, а право того, кому вы их даете применять) странные... может просто я что-то не так поняла или чего-то не знаю?
Как я поняла из вашего постинга вы уже пожилой человек?

don't worry, be holy!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на