Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 2800 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SIBMAN (2) AntonPritcher (1) countthesheep (1) gjcktlybq (1) onisim (1) ЕКА (1)

countthesheep
11/06/14 14:39

# 1005813

Ключи от рая Help admins  

Буду благодарен, если поможете разобраться - у кого хранились ключи от рая? Иисус передал их святому Петру? Но мне встречались упоминания, что они хранились у архангела Михаила, хотя я не могу найти этому подтверждение в источниках. Есть ли об этом конкретные цитаты?

ЕКА
вера в Единого Б-га
11/06/14 14:49

# 1005815

Re: Ключи от рая нов [re: countthesheep, #1005813] Help admins  

Бытие, 3;24
И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.
Мне только это вспомнилось.

AntonPritcher
баптист
11/06/14 15:01

# 1005819

у кого хранились ключи от рая?

Такого словосочетания в Библии нет.

Есть меч сверкающий, о котором упомянули уже и ключи Царствия Небесного. Но это не тоже самое, Царство Небесное не место, вроде сада, а суть, образ жизни, Божий порядок, Его присутствие.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
11/06/14 15:07
www.facebook.com

# 1005822

Иисус передал их святому Петру?

В Церкви есть учение о Власти Ключей, но это не о ключах от рая. Это о власти, данной Апостолам и всему священству Церкви отпускать грехи кающимся, а не раскаивающихся привязывать к их грехам, доколе не покаются. отлучая от Таинств Евхаристии.
Эта власть дана любому законному священнику Церкви, а не только Петру.

gjcktlybq
11/06/14 23:15

# 1005863

Re: Ключи от рая нов [re: SIBMAN, #1005822] Help admins  

Эта власть дана любому законному священнику Церкви, а не только Петру.

C переменою закона (в Церкви) есть только один священник – Иисус Христос.
На земле священников нет!

- «с переменою священства необходимо быть перемене и закона» (Евр.7:12)
- «Если бы Он оставался на земле, то не был бы и священником» (Евр. 8:4)

Священником в новом завете не может быть смертный человек, священником в новом завете может быть только облеченный в бессмертие, как облеченный в бессмертие Человек – воскресший из мертвых Иисус Христос – наш Первосвященник.

Обратите внимание на слово «будут» (кто БУДЕТ священниками, ПОСЛЕ грядущего воскресения Христовых) в откровении:
- «Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.» (Откр.20:6)

Пётр никогда не был священником …

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
12/06/14 04:32
www.facebook.com

# 1005872

Re: Ключи от рая нов [re: gjcktlybq, #1005863] Help admins  

На земле священников нет!

Это у вас нет. В Церкви Христовой есть.

onisim
христианин
30/06/14 16:48

# 1007358

Здравствуйте,

"Ключ от рая" наверно не вполне удачный термин. У Петра все же ключи Царствия Небесного. Есть достаточно много ключей, в основном они у Господа Иисуса Христа, но они не вполне ключи от рая (ключи ада и смерти, ключ Дом Давида).

Что касается ключа, которым владеет Архангел Михаил, возможно, Вы встречались с толкованием на стих "Откровение Иоанна Богослова 20:1 И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.", что тут имеется в виду Михаил.

В неканонических книгах (Апокалипсис Баруха - правда не читал, поверим Wikipedia :) ) Михаил владеет ключами от Небесного Царства.

С уважением,
Онисим

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на