Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 10486 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ДальнийСвет (15) Livtrasir (9) молодой (8) ЕКА (6) Гарри (5) AntonPritcher (4) атеистище (2) ANP (1) Haereticus (1) Infovere (1) nonconformist (1) SIBMAN (1) Танюха (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Гарри
помилованный
17/06/14 12:38

# 1006208

Re: Как заработать денег? нов [re: молодой, #1005867] Help admins  

Как заработать денег?

31 Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
32 потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам. (от Матфея.6)

Если ты Божие дитя, и Бог твой Отец, тогда просто прими совет Иисуса Христа и у тебя будет достаточно денег.

Молодой
Христианин
17/06/14 14:10

# 1006219

Re: Как заработать денег? нов [re: AntonPritcher, #1006161] Help admins  

опечатка, я хотел спросить, сильная женщина может мужчину сделать сильным.
А тем кто думает только про царство Божье отвечу что без денег ваша сущность не лучше чем сущность алкоголика или бедной бабули которая молиться на иконы.

AntonPritcher
баптист
17/06/14 14:17

# 1006221

Re: Как заработать денег? нов [re: Молодой, #1006219] Help admins  

я хотел спросить, сильная женщина может мужчину сделать сильным.

На мой взгляд, скорее сильная женщина может растоптать слабого мужчину. А вот наоборот, слабая, беззащитная женщина, как раз может сделать мужчину сильным. Когда мужчине есть о ком забоиться, кого любить, кто нуждается в его защите и покровительстве, кто умеет восхищаться им и подбадривать его, тогда у него есть резон становиться сильнее, развиваться, добиваться успеха. Это мое мнение.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
17/06/14 14:19

# 1006222

Не может. Это самостоятельная работа. Грубо говоря сколько бы часов моя любимая девушка ни провела в спортзале, тире или за учебниками - я от этого не поумнею и не стану ни стрелять лучше, ни драться. Конечно она может меня заразить своим энтузиазмом, но если душа к этому делу не лежит, то энтузиазм кончится быстрее чем газ на украине. Говорю это как поднявшийся без посторонней помощи от бомжа к государственному референту 3 класса:)

Гарри
помилованный
18/06/14 09:58

# 1006291

А тем кто думает только про царство Божье отвечу что без денег ваша сущность не лучше чем сущность алкоголика или бедной бабули которая молиться на иконы.

Во- первых ,думать, не только про царство Божье, но прежде всего, следует думать о Царстве Божьем.
Ибо Он достоин восхваления, глубочайшего почтения, поклонения и того, чтобы Ему служили.
Потому-что всё доброе исходит от Бога. Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных; Он даёт разум и силу зарабатывать деньги и приобретать богатства в необходимой мере. А так-же лишает разума и здоровья, если хочет наказать человека, а когда кается, тогда всё возвращает...

Что же касается бедной бабуле, только не той которая молиться мёртвой иконе. Но хочу сказать о той, которая молиться живому Богу, и надеется на Него. Такая бывает богаче, имеющих много денег и обладающих большей частью сокровищ земли. О таких написано в Библии так:" не бедных ли мира избрал Бог быть богатыми верою и наследниками Царствия, которое Он обещал любящим Его?(Иак.2:5)

Земное, видимое - временно,
а невидимое, небесное - вечно.(2Кор.4,18)

Поэтому думать о царстве Божьем следует прежде всего хотя-бы по двум причина: - Потому- что всё во власти у Бога и потому-что Его Царство вечно.

Молодой
Христианин
22/06/14 02:01

# 1006642

Re: Как заработать денег? нов [re: Гарри, #1006291] Help admins  

Тогда зреет вопрос - " Что такое Царство Божье ?"

Infovere
22/06/14 07:42

# 1006645

Re: Как заработать денег? нов [re: Молодой, #1006642] Help admins  

Тогда зреет вопрос - "Что такое Царство Божье?"
Замечательный, на самом деле, зреет у Вас вопрос!

Только одна беда здесь есть в том, что никто Вам на него внятно не ответит.
Это я Вам из собственного опыта так скажу.
Быть может, у каждого оно имеет своё виденье ...
Быть может, никто до него так и не добрался ...

Но наиболее лучшим образом, на мой взгляд и на мой вкус, о Царстве Божьем рассказывает Иисус со страниц Евангелия.
Да, собственно, до Иисуса Христа из Назарета никто проповедей о Царстве Божьем особо и не говорит.
Поэтому, хотите узнать, что это такое, открывайте и читайте Евангелие.
И другого способа узнать то, что Вам нужно, как мне кажется, просто нет и не существует.

Но вне всяких сомнений и со всей ответственностью, могу Вам сказать, что Царство Божие - это самое дорогое.
Намного лучше и дороже любых, даже самых больших заработанных денег.
Любых, даже самых несметных богатств и т.д.
Т.е.: узнаете, что это такое - точно не пожалеете!

Оно стоит того, чтобы его искать.
Искать его стоит того, чтобы жить.
Удачи! :)

Гарри
помилованный
23/06/14 08:26

# 1006725

Re: Как заработать денег? нов [re: Молодой, #1006642] Help admins  

Тогда зреет вопрос - " Что такое Царство Божье ?"

Ответ лежит в этих-же словах. Царство Божие - Царствует Бог.

Когда Иисус был на земле, Он проповедовал и говорил: покайтесь, ибо приблизилось к вам Царство Небесное.(или Божие, это одно и то-же)
А так-же говорил: Царствие Божие не придет приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там, но Царствие Божие внутри вас должно быть.
После сошествия Духа Святого, после дня пятидесятницы, Апостолы говорили и проповедовали о том, что оно пришло в силе, во Святом Духе.
Сила Царства Божия проявлялось в единстве верующих в перво-апостольской церкви, и в других.(о чём молился Иисус:-Иоанна17)
Сила Царства Божия проявлялась в том, что они говорили Слово Божие с дерзновением...
А в основе этого лежало то, что грех в их сердцах уже не царствовал. Но они силой благодати Божией умерли для греха. И в их сердцах воцарился Христос.
Ап.Павел об этом в посл к Римлянам 5-ой главе так пишет:17 Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа.и ст.21 дабы, как грех царствовал к смерти, так и благодать воцарилась через праведность к жизни вечной Иисусом Христом, Господом нашим.

Коринфенской же церкви Павел, укоряя их, пишет так: Вы уже пресытились, вы уже обогатились, вы стали царствовать без нас. О, если бы вы [и в самом деле] царствовали, чтобы и нам с вами царствовать!(1Кор.4:8)Не достигнув царства Божия, они стали сами царствовать, но без Христа.
Когда Иисус говорил:"Ищите Царства Божьего и правды Его." то можно это, исходя из Слова Божия понять так:- Познать Божью любовь и добровольно покорится Богу, любить Бога всем сердцем, всей душою,всем разумением своим. И с таким сердцем служить Богу и во имя Его людям, подобно Иисусу когда Он был на земле; Чтобы верующие почитали друг, друга выше себя, и подчинялись друг другу в страхе Божьем.

То значит, чтобы не собственное -" Я "царствовало в сердце и в жизни верующего, но Бог и Христос.
Эту истину можно ещё глубже сердцем понять, если молитвенно поразмыслить над словом написанное в Ев от Иоанна.14.15-23

А так-же, что такое Царство Божье можно понять из следующих слов св. писания:-" Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе. Кто сим служит Христу, тот угоден Богу и достоин одобрения от людей.(Рим.14:17,18)

ЕКА
вера в Единого Б-га
23/06/14 18:08

# 1006785

Re: Как заработать денег? нов [re: ВСЕМ, #1005867] Help admins  

Замечательный, на самом деле, зреет у Вас вопрос!

Тоже рада. То человек о деньгах думал, а вот Кто-то его мысли в нужное русло направил.

ДальнийСвет
Православная казачка
23/06/14 18:42

# 1006789

Re: Как заработать денег? нов [re: ВСЕМ, #1005867] Help admins  

Может, и мои мысли кто в нужное русло направит?
Деньги есть, дом есть, даже семья есть, а счастья в душе нет. Рвется эта самая душа туда, где нет ни дома, ни денег... Где ничего нет, кроме счастья...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на