Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 10440 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ДальнийСвет (15) Livtrasir (9) молодой (8) ЕКА (6) Гарри (5) AntonPritcher (4) атеистище (2) ANP (1) Haereticus (1) Infovere (1) nonconformist (1) SIBMAN (1) Танюха (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
ЕКА
вера в Единого Б-га
23/06/14 19:05

# 1006793

Re: Как заработать денег? нов [re: ДальнийСвет, #1006789] Help admins  

Счастье - это сразу очень большой запрос. Молодой начал с малого - с денег.

ДальнийСвет
Православная казачка
23/06/14 19:11

# 1006795

Re: Как заработать денег? нов [re: ЕКА, #1006793] Help admins  

А я решила не мелочиться. У меня вообще гигантомания - большой дом, большая машина, большая собака...

ЕКА
вера в Единого Б-га
23/06/14 19:21

# 1006798

Re: Как заработать денег? нов [re: ДальнийСвет, #1006795] Help admins  

А я решила не мелочиться. У меня вообще гигантомания

Дак где же такое огромное счастье взять? У молодых, получается, запросы в порядки меньше. Поговорку не могу вспомнить. )

ДальнийСвет
Православная казачка
23/06/14 19:26

# 1006801

Re: Как заработать денег? нов [re: ЕКА, #1006798] Help admins  

Ну а я однако хочу...
Нечего ждать милости от бога - надо брать ее самой.

ЕКА
вера в Единого Б-га
23/06/14 19:40

# 1006803

Re: Как заработать денег? нов [re: ДальнийСвет, #1006801] Help admins  

Возьмёте - научите? ) Я не сомневаюсь, просто бронирую очередь. ) Письменно. )

ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
23/06/14 20:42

# 1006809

Re: Как заработать денег? нов [re: ДальнийСвет, #1006801] Help admins  

Нечего ждать милости от бога - надо брать ее самой.

:).
Уверен, и вам советую задуматься. Счастье человека -- быть в мире с самим собой.
Ни любовь к мужчине\женщине, ни дети, ни брак, ни деньги не дают этого ощущения.

Мир в душе, покой в Господе -- вот в чём единственно может состоять счастье человека в этой весьма быстрой временной жизни. По моему мнению.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
24/06/14 05:09
www.facebook.com

# 1006843

Re: Как заработать денег? нов [re: молодой, #1005867] Help admins  

Как заработать денег?

Работать не пробовали?

Гарри
помилованный
24/06/14 12:17

# 1006870

Re: Как заработать денег? нов [re: ДальнийСвет, #1006789] Help admins  

Может, и мои мысли кто в нужное русло направит?
Деньги есть, дом есть, даже семья есть, а счастья в душе нет. Рвется эта самая душа туда, где нет ни дома, ни денег... Где ничего нет, кроме счастья...

Читайте Библию, сердцем веруйте, размышляйте над прочитанным, молитесь Богу с смирённым сердцем не мало не сомневаясь в том, что Он слышит и Бог направит мысли ваши в нужное русло.

Может в пользу будет следующий пример (случай):
Было это примерно так:- Один богатый человек в поиске счастья, решил посетить собрание верующих.
Проповедник говорил по трём пунктам:
1)Работай сколько можешь.
Прихожанин по началу слушал очень внимательно. Его сильно заинтересовала такая проповедь. Ведь он и на самом деле много работал. И поэтому ему проповедь пришлась по душе. Он принялся слушать. Мысленно он выговаривал всех леньтяев и туниядцев...Когда проповедник перешёл ко второму пункту "Экономь сколько можешь", то прихожанин от восторга аж воскликнул:-" Вот это проповедь!-никогда такую не слышал." Но когда проповедник перешёл к третьему пункту:-"Давай сколько можешь", то он поник и проговорил:- ну теперь всю проповедь испортил.

Иисус говорил:"давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам."(от Луки.6) Только Он может дать такое счастье которое удовлетворит все потребности души и духа. Но Он даёт на определённых условиях. А эти условия записаны в Библии. Их нужно принять в сердце. Они могут быть и не ко всем одинаковы.
Может полезно будет поразмыслить над словом Ев. от Луки18:18-25. Ведь он всё имел кроме счастья в душе. А проблема у него была в неправильном отношении к земному богатству, к нищим и к Богу Дающему всё.

ДальнийСвет
Православная казачка
01/07/14 22:18

# 1007477

Re: Как заработать денег? нов [re: Гарри, #1006870] Help admins  

Ну причем тут Библия?
Есть счастье, но не там, где дом, семья и машина. Там, где счастье, там у меня ничего нет, кроме счастья, а я привыкла жить в комфорте...
Вот сижу и думаю - счастье или комфорт? Или попытаться создать комфорт там, где есть счастье? Но мне уже немало лет, и начинать что-то новое насколько страшновато...

ДальнийСвет
Православная казачка
01/07/14 22:20

# 1007478

Re: Как заработать денег? нов [re: ЕКА, #1006803] Help admins  

Возьмёте - научите?

Да не вопрос - я всегда готова поделиться опытом)) В этом я за время отсутствия нисколько не изменилась:)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на