Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 17815 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Livtrasir (17) nonconformist (10) astronom1987 (9) Vadiok (4) ANP (3) leonm (3) SLC (2) IIoI (1) trastzp (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
astronom1987
13/06/14 09:42

# 1005945

Re: Что вам больше всего мешает перейти на Linux? нов [re: Livtrasir, #1005930] Help admins  

"Нормальный подход к делу. Тем более с линуксами всё не так просто как кажется обычному смертному. Бесплатных линуксов полно, спору нет. Упомянутые мной Fedora с OpenSUSE к примеру. Спокойно качаешь с сайтов производителей, спокойно ставишь и пользуешься. Только вот маленькая проблемка: работоспособность этого дела никто не гарантирует. Ошибки в них случаются тоннами в час, отчёты об этих ошибках отправляются разрабам. Которые их исправляют, конечно - но уже не в бесплатных версиях. Хоть RHEL, хоть SLES, хоть SLED вполне себе денег стоят и что характерно пишутся теми же конторами, которые бесплатные версии делают. Таким образом люди попросту экономят на бета-тестерах:) Такой вот бизнес-план. У Red Hat к примеру (автора бесплатной Fedora и платной RHEL) в 2012 году оборот был $1,13 млрд, чистая прибыль $146 млн - и это при численности персонала 4 с половиной тысячи сотрудников. Всё потому что бесплатную федору сотни тысяч человек качают и гоняют с разными целями и на разном железе. Сия инфа о халявных тестерах получена от них на одном из дней админов во время пьянки с их инженерами:)"
Попробуйте Mageia

leonm
за веру евангельскую
13/06/14 10:32

# 1005947

Re: Что вам больше всего мешает перейти на Linux? нов [re: astronom1987, #1005896] Help admins  

Пользуюсь ubuntu с версии 7 (сейчас стоит 12.04, хотя есть новее) на ноутах от Dell и разных десктопах (ставил и знакомым). Проблемы, конечно, могут быть, но большинство вполне решаемы. Для тех, кому не нужно решать специфические задачи и профессионально, - вполне подойдёт.

Нравится:
Не надо антивируса.
Тач пэд прокручивает в любом окне и без щелчка по нему.
Рабочие столы.
Простая установка софта.
Всего не вспомнить, пока не сядешь за комп с виндоуз :)
Для записи дисков - K3b.
Делаю церковную газету в scribus.
Видеоролики в kdenlive.
Пожарные планы эвакуации в dia.
С графикой - в gimp.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
13/06/14 12:32

# 1005951

Re: Что вам больше всего мешает перейти на Linux? нов [re: astronom1987, #1005942] Help admins  

NeroLinux - мёртвый насколько я знаю. Последняя версия датирована 2009 годом ещё. С iOS реально всё плохо: платформа достаточно закрытая и в общем не вина линуксовых разработчиков что приходится протокол снифать и разбираться методом тыка. qutIM я знаю, но сижу по ряду причин на Pidgin. Навигационный софт - это всякое добро типа яндекс и гуглокарт, 2гиса, навитела с гармином и тому подобного из серии "где у нас что на карте есть и как туда добежать проще":) Ну и более сложные вещи.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
13/06/14 12:38

# 1005952

Re: Что вам больше всего мешает перейти на Linux? нов [re: astronom1987, #1005945] Help admins  

Магею тоже пробовал:) Как и всякие другие дистры на основе мандривы типа той же Росы. Потом надоело всё это дело и перешёл на Arch. Ибо позволяет собрать систему почти с нуля без всякого хлама (привет убунте и всем прочим:) но в отличии от Gentoo не заставляет часами любоваться консолью в которой не первый час собирается что-то важное и нужное:) Софт всегда свежий, устройство дистра понятное опять же. Правда перед обновлением всё-таки чёрная месса крайне желательна, а потом чтение форумов на тему что у кого отвалилось.

Livtrasir
13/06/14 12:40

# 1005953

Re: Что вам больше всего мешает перейти на Linux? нов [re: leonm, #1005947] Help admins  

Вещь которой реально не хватает мне в виндах после пингвина - копирование и вставка текста колесом мыши. И ещё автодополнение при работе в консоли: кто виндовое видел, поймёт что писали эту штуку извращенцы.

nonconformist
13/06/14 13:00

# 1005957

Re: Что вам больше всего мешает перейти на Linux? нов [re: astronom1987, #1005944] Help admins  

Чего еще можно желать от системы?

Мне от системы ничего не нужно. Я не сисадмин.
На фиг мне морочить себе голову переустановкой софта, если ништяков никаких я не получу?

astronom1987
13/06/14 16:57

# 1005966

Re: Что вам больше всего мешает перейти на Linux? нов [re: nonconformist, #1005957] Help admins  

Я думал, что Вы ознакомлены с преимуществами Linux.

ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
13/06/14 18:05

# 1005969

Re: Что вам больше всего мешает перейти на Linux? нов [re: astronom1987, #1005966] Help admins  

Будьте любезны, расскажите мне о преимуществах Линукс.

Сам я пользуюсь Виндоус ХР СП3, Мозилла вместе с АдБлок и Ноу Скрипт, Антивирусом никаким не пользуюсь уже давно.

nonconformist
13/06/14 18:17

# 1005972

Re: Что вам больше всего мешает перейти на Linux? нов [re: astronom1987, #1005966] Help admins  

А мне вчера в этой теме спец разъяснил на пальцах. У меня нет оснований ему не верить.

nonconformist
13/06/14 18:18

# 1005973

Re: Что вам больше всего мешает перейти на Linux? нов [re: ANP, #1005969] Help admins  

Так антивирус есть бесплатный. Аваст. Скачивай и забот не знай.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на