Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 16048 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Гук (20) Wolfenstein (6) Эльф_Комсомолец (5) sol289 (4) Animalia (3) Enemy (3) daisyL (2) merriweather (2) gregoria (1) Krek (1) w_smerdulak (1) касьян (1) Сатрап (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Гук
christ
01/08/03 14:06

# 100614

аТЫист..на скок ты% уверен ,што Бога нет? Help admins  

есть Бог?
ни то ни другое не даказать...всё дело веры..и с той и с другой стараны..
терь вот ежели лагично сматреть ...ну ить глупо верить в то што Бога нет только патаму.. што не можешь се представить што Он есь
..ну вот перед табой две каробачки скажим ..в адной (точно знаеш што пусто...в другой можит есь жемчужинка ..а можит и нет..
дык пачиму вы атыисты выбираете ту в каторой точно ничиво нет...хм..
ну НЕЛОГИЧНО ЭТО..тем более што вы всё паставили на карту разума...
только не гаварите што вы ваще в жимчуженку не верите на все сто про% ...вы сами сибе не поверите

Эльф_Комсомолец
Satanic Child =)
01/08/03 15:16

# 100623

Re: аТЫист..на скок ты% уверен ,што Бога нет? нов [re: Гук, #100614] Help admins  

Дерьмо тоже когда-то было едой, так что "жемчужЫнку" оставьте себе. Подарок.

29A - the hexadecimal of the Beast!!!

Wolfenstein
Воинствующий гуманист
01/08/03 15:50

# 100631

Re: аТЫист..на скок ты% уверен ,што Бога нет? нов [re: Гук, #100614] Help admins  

Вы ошибаетесь, что в первой коробочке пусто.
Если бы в первой точно ничего не было – то зачем бы она там лежала, а? Ее можно было бы убрать, оставив только вторую, «с жемчужиной».
Тогда и выбор упрощается – или бери или уходи.
Все иначе, чем Вы описали.
В первой коробочке – реальность, а во второй – иллюзия.

А теперь разберемся, кто и зачем устраивает этот аттракцион с выбором коробков.
Кому-то, видимо, очень выгодно, чтобы я выбрал вторую коробочку, поэтому он и пытается привлечь меня жемчужиной внутри, будучи уверенным, что жемчужина для меня – вешь весьма привлекательная, жадность возобладает мной и я не смогу отказаться. То есть, меня ставят на один уровень со скотами, чьи реакции предсказуемы. Это уже манипуляция, а я не желаю, чтобы мною манипулировали. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке, а бесплатные жемчужины.... лежат только в аквариумах с пираньями. Эти пираньи устраивают этот аттракцион.
Впрочем, я бы охотно поверил, что во втором коробке лежит жемчужина, если бы мне ее хоть разок перед этим показали. Только в этом случае можно говорить о каком-то выборе. А так... извините, треп один.

Блаженны сильные и храбрые, ибо они наследуют землю.

sol289
01/08/03 15:59

# 100633

есть такой закон Лагранжа, звучит он примерно так (точно не помню): "сущность, вводимая в систему, должна быть доказана, напротив, удаление сущности из системы доказывать не надо". доказать надо существование, а не отсутствие. так шта в коробочки сами играйтесь, раз вам так нравится. а еще есть бритва Оккама, если вам Лагранжа не хватает. погугли на предмет и убедись.

---
no sex until marriage! (c) Front242

Гук
christ
01/08/03 16:48

# 100639

Re: аТЫист..на скок ты% уверен ,што Бога нет? нов [re: Эльф_Комсомолец, #100623] Help admins  

**так что "жемчужЫнку" оставьте себе.**

да и свиньям зачем жемчуг ?..
упс... не принимайте ток дословно- пЫрсанально:)..просто вспомнил стих из библии
с уважением

Гук
christ
01/08/03 16:56

# 100643

Re: аТЫист..на скок ты% уверен ,што Бога нет? нов [re: sol289, #100633] Help admins  

***доказать надо существование, а не отсутствие.***

Но вы ведь доказуваити атсутсвие Бога...всё новые и новы теории рождаете ...хотя рождаете сказат низя ..скорее подходит слово ..выкидыш

Гук
christ
01/08/03 17:00

# 100646

Re: аТЫист..на скок ты% уверен ,што Бога нет? нов [re: Wolfenstein, #100631] Help admins  

вы всё плутаете в дебрях под названием зачем и почему....
Вам не выбратся оттуда при помощи одних извилин и через милиарды лет

касьян
Окку-на-мата-та Оккулист Оккультист
01/08/03 17:21

# 100652

Re: аТЫист..на скок ты% уверен ,што Бога нет? нов [re: Эльф_Комсомолец, #100623] Help admins  

приветствую давненько ваш не видел .

лучше быть дважды мертвым , чем истлеть в плену.

Wolfenstein
Воинствующий гуманист
01/08/03 20:59

# 100699

Re: аТЫист..на скок ты% уверен ,што Бога нет? нов [re: Гук, #100646] Help admins  

//вы всё плутаете в дебрях под названием зачем и почему.... //
А вас уже уволили в запас или еще служите? Только фуражку постоянно не носите, а то след на поверхности мозга останется и когда умрете, то врачи подумают при вскрытии, что это извилина.
//Вам не выбратся оттуда при помощи одних извилин и через милиарды лет //
Лучше уж через миллиарды лет, чем вообще не выбраться.

Вам то нафига думать? Вы и так все знаете.
Такие фишки, уважаемый, вроде Вашего первого постинга, годятся только лохов разводить. Где вычитали? Наверное, в каком-нить пособии для ускоренной евангелизации населения.
Главное загругить им мозги такими головоломками, а пока они бычат, быстро пропихнуть им еще пару эмоционально-демагогических трюков.

Блаженны сильные и храбрые, ибо они наследуют землю.

Гук
christ
01/08/03 21:53

# 100712

Re: аТЫист..на скок ты% уверен ,што Бога нет? нов [re: Wolfenstein, #100699] Help admins  

**Где вычитали? Наверное, в каком-нить пособии для ускоренной евангелизации населения. **

неа пра карабочки сам придумал...не ожидали? :)..а что так грубо то сразу ...про фуражку какую то с извилиной? ..хе:)...а то падазрения ..:)
..што аргуметоф то тютю особых..:)...паднапрягитесь ..што же вы?
а для вас пахожи евангелизация всей страны пострашней ядерной войны :)
А я никаво я не ИВАНгелизирую ..просто хотел услышать мнения ярых :)

***Главное загругить им мозги такими головоломками**

За то што пост назвали говоломкой ..спасибы:)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на