Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 16049 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Гук (20) Wolfenstein (6) Эльф_Комсомолец (5) sol289 (4) Animalia (3) Enemy (3) daisyL (2) merriweather (2) gregoria (1) Krek (1) w_smerdulak (1) касьян (1) Сатрап (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
merriweather
агностик
01/08/03 22:43

# 100719

ХреСИаНин..на скок ты% уверен ,што ГобЛина нет? нов [re: Гук, #100614] Help admins  

ХРеСиИАНИН..на скок ты% уверен ,што Гоблина нет?

есть Гоблин?
ни то ни другое не даказать...всё дело веры..и с той и с другой стараны..
терь вот ежели лагично сматреть ...ну ить глупо верить в то што Гоблина нет только патаму.. што не можешь се представить што Он есь
..ну вот перед табой две каробачки скажим ..в адной (точно знаеш што пусто...в другой можит есь жемчужинка ..а можит и нет..
дык пачиму вы ХРеСИАНЕ выбираете ту в каторой точно ничиво нет...хм..
ну НЕЛОГИЧНО ЭТО..тем более што вы всё паставили на карту разума...
только не гаварите што вы ваще в жимчуженку не верите на все сто про% ...вы сами сибе не поверите

Beware of the man whose God is in the skies. - George Bernard Shaw

Гук
christ
02/08/03 01:43

# 100731

Re: ХреСИаНин..на скок ты% уверен ,што ГобЛина нет? нов [re: merriweather, #100719] Help admins  

да лана те :)знаю и так што ты запутаный весь:)
тут глубже капать нада ..вернее сказать выше:)

Wolfenstein
Воинствующий гуманист
02/08/03 02:08

# 100734

Re: аТЫист..на скок ты% уверен ,што Бога нет? нов [re: Гук, #100712] Help admins  

Вы что же, анекдот этот не знаете?

Рассказываю:
По музею природы ведут группу.
Смотрят – в банке мозг, а у него много-премного извилин.
Экскурсовод говорит: «Это - мозг ученого!»
Смотрят дальше. Следующий экспонат, с меньшим колличеством извилин.
Экскурсовод говорит: «Это – мозг рабочего»
Следующий экспонат. Совершенно гладкий мозг, только по окружности одна извилина вокруг мозга.
Экскурсовод спрашивает:
- Как вы думаете, чей это мозг?
- Мы думаем, что это мозг военного, раз всего одна извилина
- Верно. Только это не извилина, это – след от фуражки.
Гы :)))))))))

Блаженны сильные и храбрые, ибо они наследуют землю.

Гук
christ
02/08/03 03:01

# 100744

Re: аТЫист..на скок ты% уверен ,што Бога нет? нов [re: Wolfenstein, #100734] Help admins  

впервые слышу .... вдали от Рассеи живу..смишно ..ага да:)..для пацыфистов асобина .. а пра атеистоф анигдоты знаите ?)

Wolfenstein
Воинствующий гуманист
02/08/03 07:57

# 100770

Re: аТЫист..на скок ты% уверен ,што Бога нет? нов [re: Гук, #100744] Help admins  

Анекдот был вовсе не для пацифистов, просто я его не дорассказал.

Там был еще один маленький мозг, совершенно гладкий во всех направлениях.

Блаженны сильные и храбрые, ибо они наследуют землю.

Эльф_Комсомолец
Satanic Child =)
02/08/03 14:10

# 100808

Re: аТЫист..на скок ты% уверен ,што Бога нет? нов [re: Гук, #100639] Help admins  

Свиней любишь или проецировать свое естество?

29A - the hexadecimal of the Beast!!!

Enemy
Неверующий
03/08/03 19:19
afaq.narod.ru

# 100948

Re: аТЫист..на скок ты% уверен ,што Бога нет? нов [re: Гук, #100614] Help admins  

Итак.
Я даю 99 к 1, что Бога нет. Я не верю, я вообще разучился верить. Я оцениваю, интуитивно (с чётом опыта естественно), вероятность события.

Корбочки.
Как уже сказали, две коробочки не пустые.
В первой (атеизм). значит живём здесь и сейчас и только, надейся на себя и людей, отвечай перед обществом и т.п.
Во второй (религия).
Но только развернув коробочку вы обнаруживаете что в ней ещё тысяча коробочек, по числу сект или Богов, которых предлагают различные клирики.
Ошибка, значит поклонение не тому Богу и бессмысленная трата этой жизни на бессмысленное поклонение и исполнение бессмысленных заповедей, ведь даже выбрав одну из тысяч коробочек. вы обнаруджите в ней ещё коробочки - условия спасения, которые вам надо исполнять и как правило они весьма суровы.

23 Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?

Animalia
03/08/03 20:47

# 100955

Re: аТЫист..на скок ты% уверен ,што Бога нет? нов [re: Гук, #100614] Help admins  

Хотелось бы определиться, какого бога? Христианского?

На 100 процентов...

Второе Дыхание

Гук
christ
04/08/03 13:23

# 101055

Re: аТЫист..на скок ты% уверен ,што Бога нет? нов [re: Эльф_Комсомолец, #100808] Help admins  

лублу играть в пинпонг с атЫистами и ко...хлавна чёп напарник не абидчивый был и не бил если што так сразу ниже живота:)..не лублу кик-бокс...
всё оки?

Эльф_Комсомолец
Satanic Child =)
04/08/03 13:33

# 101057

Re: аТЫист..на скок ты% уверен ,што Бога нет? нов [re: Гук, #101055] Help admins  

А каким образом, сие ваше высказывание относится к моему вопросу?

29A - the hexadecimal of the Beast!!!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на