Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 6695 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: misail (8) ANP (6) SIBMAN (6) AntonPritcher (3) ЕКА (3) ДальнийСвет (2) Добрыйдень (2) Hans_Critic (1) алик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
misail
ЕХБ
23/06/14 13:57

# 1006767

Re: Десятина в тайне от жены - кража? нов [re: ДальнийСвет, #1006763] Help admins  

Я же написал, время тоже деньги в каком-то смысле. Хотя монахи - это отдельная тема для разговора.

misail
ЕХБ
23/06/14 14:03

# 1006768

Re: Десятина в тайне от жены - кража? нов [re: SIBMAN, #1006766] Help admins  

Вы противоречите своему же ответу в #1006764, где вы предлагаете ознакомить её с моим намерением отдавать столько, сколько я считаю нужным вопреки её мнением. Вы передумали или я не так понял?

AntonPritcher
баптист
23/06/14 14:11

# 1006770

Re: Десятина в тайне от жены - кража? нов [re: misail, #1006762] Help admins  

То есть вы предлагаете остановиться пока на такой приемлемой для неё сумме и периодически проверять степень её щедрости?

Я предлагаю остановиться на этой сумме и не проверять её щедрость, а поливать и окучивать её веру в Бога. Т.е. ваша задача - не деньги с жены выбить, а поощрять её стремление к Богу, к вере, к духовности, к святости. Т.е. вы никак не поймете, не надо Богу доказывать свою верность деньгами, а своим служением близким.

Ваша первейшая задача - быть хорошим мужем, любящим отцом и терпеливым священником, привести свою семью к твердой вере в Бога. Все остальное, в том числе и десятина, вторично, третично и атк далее...

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
23/06/14 14:28
www.facebook.com

# 1006773

Re: Десятина в тайне от жены - кража? нов [re: misail, #1006768] Help admins  

Вы передумали или я не так понял?

Я написал тот пост до того, как вы рассказали, что спрашивали свою жену о том, сколько она готова жертвовать.
По этому, считал, что она об этом вообще не знает. После того, как прочитал ваш пост, я написал, как, на мой взгляд, лучше поступить в этой ситуации.
Ибо думаю, что для Бога мир и согласие в семье важнее, чем выглядеть пред Ним "хорошим" посредством щедрой "десятины".
А давление на супругу в этом плане, может только отдалить ее от веры.

misail
ЕХБ
23/06/14 15:29

# 1006778

Re: Десятина в тайне от жены - кража? нов [re: ВСЕМ, #1006742] Help admins  

Спасибо всем за хоть и немногочисленные, но ответы. Просто обсуждая этот вопрос с братьями в церкви, у которых супруги не в церкви и возможно и те 0,3 процента даже пожалели бы, то столкнулся с тем, что эти братья, считают совсем по-другому. "Я отдаю деньги, которые сам зарабатываю и не думаю спрашивать жену, согласна ли она на это. У нас у каждого есть свои средства на личные нужды." И до того как я это спросил, они об этом даже не задумывались. Но раз мне открыл это Бог, значит Ему так угодно.

ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
23/06/14 16:51

# 1006780

Re: Десятина в тайне от жены - кража? нов [re: ДальнийСвет, #1006763] Help admins  

А что же делать тем, у кого денег совсем нет - монахам, например. Ведь им зарплату не платят... Как им показать свою любовь к Богу?

Простите, что за глупое предположение ? Инокам нечем свою любовь проявить ?

А ангельский образ они для чего на себя берут по вашему ?

ДальнийСвет
Православная казачка
23/06/14 18:29

# 1006786

Re: Десятина в тайне от жены - кража? нов [re: ANP, #1006780] Help admins  

Но автор говорит о том, что любовь надо проявлять деньгами)) Вот мне и стало интересно:)

ЕКА
вера в Единого Б-га
23/06/14 18:56

# 1006790

Re: Десятина в тайне от жены - кража? нов [re: SIBMAN, #1006766] Help admins  

если ваша жена согласна, что бы вы жертвовали из бюджета 0,3% пусть будет 0,3% но это будут доброхотные 0,3%, и мир в семье.

А если жена вообще не согласна? А если согласна, скрепив сердце?

ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
23/06/14 20:25

# 1006806

Re: Десятина в тайне от жены - кража? нов [re: ЕКА, #1006790] Help admins  

Ох уж эти жёны :). Немощнейшие сосуды .

ЕКА
вера в Единого Б-га
23/06/14 22:38

# 1006817

Re: Десятина в тайне от жены - кража? нов [re: ANP, #1006806] Help admins  

Ох уж эти жёны :). Немощнейшие сосуды .

Исходя уже из этого факта, какой можно сделать вывод для мужа? Отдавать без её согласия?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на