Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 3531 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: tumanov (5) AntonPritcher (3) SIBMAN (3)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
tumanov
25/06/14 19:32

# 1007001

Любовь к врагам ?! Help admins  

Я хочу добавить вчерашнее ,что дал на сайт христианского " Радио Мария",так как по сути всё упирается в любовь к врагам : Решил добавить о любви к врагам. Мне нравится как объяснял архимандрит Ианнуарий. Что если я какого человека не люблю, то как же я его могу полюбить? Если это дано(ИМ!), то дано. А не дано , так и не дано. И я с ним согласен, если я какого подлеца не люблю, то как бы я не пыжился Я его ЛЮБИТЬ НЕ СМОГУ ! Часто приводят слова Спасителя о том, что если тебя ударили в правую щёку обрати к нему другую. Но если это понимать БУКВАЛЬНО (!) , то надо понимать БУКВАЛЬНО(!) и другое Его наставление НА ЭТУ ТЕМУ ! Что если искушает тебя глаз твой, то вырви его, а если рука - отсеки её ! Тогда необходимо и в ЭТОМ СЛУЧАЕ БЫТЬ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫМ и исполнять как сказано ! А то у нас тут я вот так понимаю Его Наставления , а тут корректирую как мне удобнее. Как в фильме : " Тут помню, а вот тут не помню". Конечно Ианнуарий не развивал мысль , как это выходит , что одному Бог дал такую любовь, а другому нет. Но меня это не удивляет, всё это происходит по избранию Всесильного, по Проведению Его Предопределения. Ведь ЛЮБОВЬ К ВРАГАМ противоестественна ! И имеющих такую ЛЮБОВЬ к врагам ЕДИНИЦЫ ! Да и как ты будешь резать живого человека на войне , если ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО любишь этого врага ? Олег

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
26/06/14 04:18
www.facebook.com

# 1007017

Re: Любовь к врагам ?! нов [re: tumanov, #1007001] Help admins  

Да и как ты будешь резать живого человека на войне , если ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО любишь этого врага ? Олег

"Люби врагов своих, уничтожай врагов Отечества, презирай врагов Божьих" - Филарет, Митрополит Московский.

AntonPritcher
баптист
26/06/14 08:02

# 1007023

Re: Любовь к врагам ?! нов [re: tumanov, #1007001] Help admins  

Часто приводят слова Спасителя о том, что если тебя ударили в правую щёку обрати к нему другую. Но если это понимать БУКВАЛЬНО (!) , то надо понимать БУКВАЛЬНО(!) и другое Его наставление НА ЭТУ ТЕМУ !

А как вы понимаете слова Спасителя о правой щеке?

tumanov
26/06/14 11:42

# 1007053

Re: Любовь к врагам ?! нов [re: SIBMAN, #1007017] Help admins  

Если мы живём для себя и своей семьи ,родных и близких, то чем же мы отличаемся от животных?! Бог обратился к Израилю, как к одному человеку через, порока Иезекииля: »Вот в чём беззаконие Содомы, сестры твоей, и дочерей её: в гордости и пресыщении и праздности, и она руки бедного и нищего не поддерживала». В Петербурге уже 60 тысяч бездомных. Если дать денег бомжу он же их пропьёт, самому же готовить для них, кормить и тем более лечить нет ни времени, ни сил. Социальная помощь и большинство церквей по факту на их лечение плюнули. Милонов предлагает убрать их на зону, но они же там не век сидеть будут. Да и бесчеловечно без преступления подобное лишение свободы! По разным городам ВСЕГО(!) мира монахини - миссионерки милосердия Матери Терезы их кормят и что главное ЛЕЧАТ(!), лечат этих изгоев общества. Известно, что новую тяжёлую форму туберкулёза в основном культивируют и разносят именно бомжи! В Петербурге на ул. Жуковского 18Б (как и в других городах России), есть Дом Милосердия этих сестёр . И они по словам Самого Спасителя видят Его образ в бездомных, голодных, страждущих, но женщин там всего то пятеро, а гопников десятки! Кто хочет оказать им помощь, ехать на Жуковского необходимо каждому лично, так как почтовый перевод туда не проходит, либо свяжитесь для этого со мной. Олегом 444tumanov@gmail.com

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
26/06/14 12:05
www.facebook.com

# 1007056

Re: Любовь к врагам ?! нов [re: tumanov, #1007053] Help admins  

Ничего не понял.

tumanov
26/06/14 12:10

# 1007057

Re: Любовь к врагам ?! нов [re: AntonPritcher, #1007023] Help admins  

Я понимаю, что если ВЫ ПОНИМАЕТЕ ЭТО БУКВАЛЬНО, ТО НАДО СЛОВА И ДАЛЬНЕЙШИЕ ЕГО ПОНИМАТЬ БУКВАЛЬНО. "ЕСЛИ ИСКУШАЕТ ГЛАЗ - ВЫРВИ ЕГО" "РУКА- ОТРУБИ ЕЁ" Я ПЫТАЛСЯ ОТВЕТИТЬ И НА РЕПЛИКУ О ЛЮБВИ К ВРАГАМ, ТАМ ДАВАЛИ СЛОВА ФИЛАРЕТА. ТОГДА ВЫХОДИТ ПРАВОСЛАВНЫЕ ЛЁТЧИКИ ВЕРНО БОМБИЛИ ГРОЗНЫЙ, ЗНАЯ, ЧТО ИЗ МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ ОСТАЛИСЬ РУССКИЕ СТАРИКИ ДА СТАРУХИ КОТОРЫМ НЕ К КОМУ БЕЖАТЬ? И ТАКТИЧЕСКИЕ РАКЕТЫ,ОДНА СНОСИТ ДВА КВАРТАЛА ЖИЛЫХ ДОМОВ ПРАВИЛЬНО ЗАПУСКАЛИ?

AntonPritcher
баптист
26/06/14 12:50

# 1007062

Re: Любовь к врагам ?! нов [re: tumanov, #1007057] Help admins  

Я понимаю, что если ВЫ ПОНИМАЕТЕ ЭТО БУКВАЛЬНО, ТО НАДО СЛОВА И ДАЛЬНЕЙШИЕ ЕГО ПОНИМАТЬ БУКВАЛЬНО.

Я просил вас просто дать свое понимание именно фразы Христа о второй щеке. Не надо уходить от вопроса, просто дайте нам свое понимание. Я уже читал, что вы не понимаете это буквально, а как это надо понимать? Как вы понимаете.

И еще:
В Правилах форума есть пункт:

4. Использование только ЗАГЛАВНЫХ букв в сообщении эквивалентно повышению тона в разговоре и может вызвать негативную реакцию других посетителей форума и администрации.

В общем, не злоупотребляйте Caps Lokom!
Предупреждение!

tumanov
26/06/14 13:16

# 1007065

Re: Любовь к врагам ?! нов [re: AntonPritcher, #1007062] Help admins  

При столь строгих правилах форума, где даже запрещают заглавные(большее буквы употреблять), я даже боюсь и отвечать .Одно отмечу(забыл имя) православный подвижник собрал послушников ответить на вопрос , что главное в христианстве? Ну один- любовь,он нет!Другой - вера, он нет! Добрые дела,ну дальше, молитва, послушание(кто что), пост, аскеза , вера он всё нет! Они , а что же тогда? А вот всё то , что вы перечислили во всём этом главное РАЗУМЕНИЕ!

AntonPritcher
баптист
26/06/14 13:34

# 1007068

Re: Любовь к врагам ?! нов [re: tumanov, #1007065] Help admins  

При столь строгих правилах форума, где даже запрещают заглавные(большее буквы употреблять), я даже боюсь и отвечать

Да не такие же они и строгие. Слова то писать можно с заглавной буквы и отдельные слова ВЫДЕЛЯТЬ заглавными буквами. Но когда люди пишут предложения в таком духе, вот это уже запрещено правилами. Понятно?

tumanov
26/06/14 17:20

# 1007094

Re: Любовь к врагам ?! нов [re: SIBMAN, #1007017] Help admins  

Вы читали рассказ Н.Лескова "На часах". Там часовой ранней весной стоя на посту у Невы спас утопающего. Его чуть до смерти не засекли розгами. Епископ при разбирательстве сказал, что хорошо простому человеку пострадать невинно. Образ Лесков списал с Митрополита Филарета! Значит вы пишите , Христос рекомендовал своих врагов любить, а врагов Бога и государства можно значит и на КОСТРАХ ЖЕЧЬ! Тогда значит верно православные бомбили Грозный в 90-х годах, отлично зная, что из мирного населения там остались только русские старики да бабки которым не к кому бежать. Правильно и тактические ракеты пускали на центр города, зная что каждая сносит ДВА КВАРТАЛА ЖИЛЫХ ДОМОВ С ЛЮДЬМИ! И последние новости, ну прямо как вы пишите о ПРАВИЛЬНОЙ ЛЮБВИ - выступление Путина подтверждает правильность мною ранее написанного. Он же сдал и Донбасс и Луганск. Деньги то они важнее крови людской! Оно может и правильно, но не надо было тогда этих "патриотов" подзуживать словами: "Пусть только попробуют стрелять в женщин и детей!". Наши банки как ахчу добывают? Берут в штатах и Европе баксы под 2%, а здесь дают кредиты по 15%. А тут вот уже лавочку стали прижимать!Вот и вся любовь.Сначала по ТВ кричали :" Давить фашистов!". Писали просьбы настоятельные президенту о вводе войск в Украину, а сйчас те же люди из-за ВЕЛИКОЙ христианской любви съезжают на тормозах. Олег

Исправлено пользователем tumanov 26/06/14 18:27.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на