Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 65758 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: zealot (54) sol289 (46) merriweather (18) Эльф_Комсомолец (17) Masha (16) bon (11) Rulla (11) DmitryM (7) Alas (6) Dorotea (6) Julia (6) Wolfenstein (5) Grizli (4) sergbass (4) sofy (4) Леша (4) Шарфик (4) Лена К (3) Grigoriy (2) _tanysha_ (2) kostya (1) Major (1) OLEGARD (1) owen (1) Salt (1) Sheva (1) tao (1) Нефиней (1) Справедливость (1)

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)
merriweather
агностик
19/08/03 19:10

# 103831

Re: Братья тоже плачут?:) нов [re: zealot, #103737] Help admins  

Внимание! Для всех участников.
Институт финансируется департаментом образования США также как и Гарвард. Не думал что ты считаешь что Госдепартамент США это церковь

Ой, как некрасиво! Государство, естественно, его не финансирует. И действительно, зачем? Они же не ученые - они креационисты. Они пытаются извратить теории других для привязки их к библии. Деньги им нужны только на пропаганду. А вот и доказательство:
http://www.ecfa.org/ECFA/msMemberProfile.asp?MemberID=6634
Может тебе стоит привести списки опубликованных работ сотрудников института, их много, я приведу журналы: Nature, Science, Astronomical J. и др.

А вот список их публикаций - НИ ОДНОГО журнала. Публикуются у себя на сайте. Нехорошо.
http://www.icr.org/pubs/

Zealot, если вы что-то хотите доказать, то лгать НЕ СЛЕДУЕТ. Понимаете?

Beware of the man whose God is in the skies. - George Bernard Shaw

Эльф_Комсомолец
Satanic Child =)
19/08/03 19:36

# 103837

Re: Братья тоже плачут?:) нов [re: zealot, #103829] Help admins  

Посмотри что я писал solu не люблю повторяться.

Повторитесь будьте любезны.

Зачем представлять? Хотя строить модели можно разные но цель то найти истину а не строить кучу моделей.

А зачем вы неявно постулируете для себя, что "целью существования Вселенной является появление и существования человека"?

нет не согласен. Это утверждение опровергается текстологией как наукой.

Вы, вероятнее всего, близко не знакомы с Библией. Ветхий завет написан на иврите, Новый на греческом. Все Евангелия различной датировки(и авторства), я уже молчу о Ветхом Завете. Каждое предание в Библии несет свой смысл, вспомним "Песнь Песней" Соломона. Однако же я рассчитывал на подкованного собседника, я разочарован.

чтобы это утверждать нужно тебе историю поучить. А то понахватывались вершков а потом такую чушь городят. Приведи пример (если ты его найдешь).

C историей, увы, знаком.
Вспомним апокрифы, которые были выкинуты из Библии.

Касательно Соборов:

1 Собор
Собрался в 325 г. в Hикее (город-спутник Константинополя) для обсуждения учения пресвитера Александрии Ария о том, что Христос был только небывало исключительным человеком, но все же человеком сотворенным, а не предвечным Богом. Отверг арианство и сформулировал первый Символ Веры.
2 Собор
Собрался в 381 г. в Константинополе. Уточнил толкование Триединства Бога в Символе Веры и вновь отказал в признании арианству, а также ряду других богословских сект.
3 Собор
Собрался в 431 г. в Эфесе в Малой Азии. Отверг учение патриарха Константинополя Hестория о Боговоплощении, которым разделялись Божественная и Человеческая природы Христа, признав термин "Богородица".
4 Собор
Собрался в 451 г. в Халкидоне близ Константинополя. Отверг учение монаха Евтихия и его последователей - монофизитов, считавших, что в Христе его человеческая природа была полностью "поглощена" Богом.
5 Собор
Собрался в Константинополе в 553 г. Отверг учения богословов Феодора из Мопсуэты, Феодорита и Ива (т.н. "антиохийская школа", близкая несторианству). Текст письменных постановлений отсутствует, известно лишь о существовании проектов.
6 Собор
Собрался в Константинополе в 680 г. Отверг учение монофелитизма, искавшее компромисса с монофизитами путем утверждения о том, что Христос имеет два естества, но лишь одну общую волю.
7 Собор
Собрался в 787 г. в Hикее. Отверг иконоборчество как разрывание лиц Святой Троицы и разделил поклонение Богу и почитание икон

Также:

Священные книги, входящие в состав Библии, были окончательно утверждены Церковью в 51-ом году (85-ое правило Апостольского Собора)[12-14], в 360-ом году (60-ое правило поместного Лаодикийского Собора)[13-14], в 419-ом году (33-ье правило поместного Карфагенского Собора), а также в 680-ом году (2-ое правило 6-го Вселенского Собора в Константинополе).

Я это приводил в ответе # 103562

Если нетрудно повторите для меня.

человек создан по образу и подобию бога

Если несложно, то подробнее.

ЗЫ Как вы представляете себе инверсный антропоморфизм?

29A - the hexadecimal of the Beast!!!

Эльф_Комсомолец
Satanic Child =)
19/08/03 20:12

# 103840

Re: Братья тоже плачут?:) нов [re: zealot, #103737] Help admins  

А у насекомых есть четыре лапы(на озеро сходи увидишь).

Уха-ха, буга-га. Я не плакалЪ, я рыдалЪ(с). Такой бред я вижу впервые. Вы в школе курс биологии слушали? Вникали? Для насекомых хар-ны 3-пары конечностей. Здесь вы указываете на водомерок, но у водомерок 3 пары конечностей, просто одна пара рудиментна, так называемые "щупальца". Я в шоке =))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Не лезьте в те области где вы некомпетентны, блеск вашего скудоумия затмевает вашу принадлежность к науке. =)))))))))))))))))))))))))))))

29A - the hexadecimal of the Beast!!!

zealot
христианин
19/08/03 20:26

# 103842

Re: Братья тоже плачут?:) нов [re: merriweather, #103831] Help admins  

///Ой, как некрасиво! Государство, естественно, его не финансирует. И действительно, зачем? Они же не ученые - они креационисты. Они пытаются извратить теории других для привязки их к библии. Деньги им нужны только на пропаганду. А вот и доказательство:

Ну-ну... Финансирование Graduate School осуществляется с поддержкой департамента. Открытие аспирантуры и образовательной программы возможна только при наличии лицензии когда набирается штат профессоров и магистров особенно если учесть что директор школы приравнен к нашему кандидату наук. Профессора института являются не только сотрудниками именно этого института но итаких как Калифорнийский технологический, Институт Джорджии и т.д. :

Purpose and Goals
The purpose of the ICR Graduate School is to discover and transmit the truth about the universe by scientific research and study, to correlate and apply such scientific data within the supplemental integrating framework of Biblical creationism, and to implement them effectively in traditional graduate degree programs with standard core curricula in science and education.
The immediate goal of the ICR Graduate School is to foster research and provide graduate-level training in those fields of natural science that are particularly relevant to the study of origins. The long-range goal is to prepare talented graduates in science and education for future Christian leadership.
In 1981, ICR founded its Graduate School, offering M.S. degree programs in the fields of Astro/Geophysics, Biology, Geology, and Science Education. It is intended that, as resources and demand warrant, other programs will be developed for inclusion in the offerings of the ICR Graduate School.
History
The Institute for Creation Research was first established in 1970 and reorganized with its present name in 1972 to meet the need for an organization devoted to research, publication, and teaching in those fields of science particularly relevant to the study of origins. It was originally formed as the research division of Christian Heritage College (also established in 1970, but became separate and autonomous in 1981).
The first graduate courses were taught in the summer of 1981, and all degree programs were then examined by the Office of Private Postsecondary Education of the State of California and received the State's "Approved" rating in June 1981. In 1989, the Office of the State Superintendent of Public Instruction attempted to withdraw this rating and close the school because of its creationist perspective in science. Legal actions taken by ICR, however, prevented this, so that full "Approval" was reconfirmed early in 1992. In 1995 the Council for Private Postsecondary and Vocational Education confirmed that ICR/OS met the exemption requirement as defined in California Education Code 94303(B)(2). The exemption from the approval process is related to ICR/OS's national accreditation under TRACS and is good for the calendar years 1992-1996.
ICR Educational Philosophy
The programs and curricula of the Graduate School present the standard factual scientific content of comparable courses in accredited secular institutions, using standard scientific textbooks, journal articles, and other learning materials. In addition, where appropriate, supplemental interpretive material is presented in accordance with the distinctive ICR mission and beliefs and in accord with the cherished American principles of academic freedom and civil rights, as applicable particularly to private Christian educational institutions.
While somewhat innovative in the current educational context, this approach to the understanding and teaching of science is essentially the same as that of the founding fathers of science (Newton, Boyle, etc.), and of our nation and its first schools and colleges. In no way does this philosophy subtract from the standard scientific content, but rather enriches it. Opposing philosophies are treated extensively and fairly, so that graduates are well equipped in all areas covered by secular institutions, with the supplementary advantage of learning also the rationale for the creationist interpretation of scientific data related to origins and Earth history.
The Institute is housed in an attractive two-story building completed and occupied in late 1985. The site is in the upper San Diego River valley in Santee, California, about twenty miles inland from the coast. The climate is sunny and dry, approaching a Mediterranean seasonal cycle. This permits many outdoor activities year round.
The location of the School affords short travel distances to nearby mountain, desert, and marine areas, as well as the Baja Peninsula of Mexico. Freeways put any point in the San Diego area within forty-five minutes of the Campus. The ideal climate and wide variety of nearby natural environments facilitate many types of field investigations and research studies.
San Diego's many cultural, entertainment, and research centers afford graduate students excellent opportunities to participate in a variety of educational, recreational, and cultural activities.
Library
The Library of the Institute for Creation Research serves not only the Graduate School, but also attempts to meet the needs of the Institute as a whole. The library has grown considerably in the last few years and currently consists of more than 10,000 book volumes and more than 350 different periodicals (11,000 volumes). In addition to the hard-copy periodicals, the library contains a microform reader/printer. This provides high quality copies, while saving shelf space. This collection is quite adequate for the research needs of our students.
The Graduate School faculty members also maintain superb libraries representing their specialized interests. These collections are available to assist the student in their research in specific subjects. The faculty libraries contain over 3,900 volumes and may circulate under the guidance of the individual faculty member.
The library also maintains a good non-book collection totaling 850 volumes. There exists a substantial collection of geological maps, charts, and audio and video cassettes relevant to the creation/evolution debate. The library also houses extensive files of newspaper clippings and photocopies which well document recent happenings in relation to the focus of the Institute. Thus, the student has opportunity to expand his interests beyond the confines of the typical library.
The library also houses a specialized Biblical/theological collection of 3,500 volumes. The Ellingsen/Ehlert library augments the student's research well. This collection offers the student an opportunity to research and construct a Biblical model complementing the scientific models presented in the classroom.
In addition, students have access to the Social Science and Humanities collections at the Christian Heritage College Library. Since no library can have all the resources necessary to accomplish graduate research, the student may also choose to utilize some of the excellent libraries in the San Diego area. There are three major universities and several other specialized collections which the student may use.
The Library of the Institute for Creation Research is also well known for its collection of books and periodicals of immediate relevance to the creation/evolution question. It is probably unexcelled by any other library in this respect.
Facilities
The ICR building contains approximately 21,000 square feet of floor space. Major space allocations are for the Museum of Creation and Earth History, library and library offices, four science labs, computer center, shipping and storage space, faculty offices, business center, and lounge. In addition, there are an art center, dark room, word processor center, conference room, as well as various service facilities.
Four of the classrooms can also be used as small laboratories. All classes, as graduate courses, have small enrollments, so this alternate usage is quite feasible. There are two general purpose classrooms which are large enough to accommodate forty-nine students each. At present, the labs are used mainly for thesis research. Graduate laboratory instructional classes are available in each major.
The Museum of Creation and Earth History was enlarged in 1992 to 4,000 sq. ft., and its exhibits constitute a unique learning resource. It is open to the public and frequently toured by visiting classes of school children and church groups, as well as individuals. Graduate students often participate in preparation of museum exhibits.
Computer facilities are used both for regular ICR operations (bookkeeping, mailing lists, word processing, etc.) and for graduate student research and computation, although no formal computer science courses are presently included in the curriculum.
The Science Education Center is used not only by graduate students in the Science Education major, but also quite frequently by visiting teachers, parents, and children in special workshops for home schools and Christian school science departments, sponsored by the ICR Department of Science Education. Under certain conditions, graduate credits can be awarded for enrollees in the workshops.
Because of the nature of the Graduate School, there is no plan to provide student housing, dining, or recreational facilities. All of these are easily available in the surrounding areas

Все это приведено на сайте ICR. Если ты силен освоить программу покажи это а не дури голову. Умник.

///Ой, как некрасиво! Государство, естественно, его не финансирует. И действительно, зачем? Они же не ученые - они креационисты. Они пытаются извратить теории других для привязки их к библии. Деньги им нужны только на пропаганду. А вот и доказательство:

Вот именно поэтому я приводил издания журналов в которых публиковались эти "ученые" по твоему выражению. Они подтвердили свою кваллификацию ученых и именно это я хотел показать. Я не прослеживаю отдельно публикации о креационизме я лишь только указывал на результат подтвеждающий кваллификацию. А может ты и меня не считаешь ученым только потому что я креационист? Ну так это суждение не по делам а расизмом попахивает. Причем в споре я нигде не вел пропаганды а вот опровержений моих доказательств не видно только пропаганда с твоей стороны.

///Zealot, если вы что-то хотите доказать, то лгать НЕ СЛЕДУЕТ. Понимаете?

Ну так где я лгу? ТО ЧТО ОНИ ВЫСОКОЙ КВАЛЛИФИКАЦИИ. И ТО ЧТО АКАДЕМИЯ НАУК НЕ СМОГЛА ПРИВЕСТИ НИ ОДНОГО ОПРОВЕРЖЕНИЯ И ВЫСТАВИТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ЭВОЛЮЦИОННОЙ ТЕОРИИ. я могу переслать переписку ICR и академии наук. Я креационист и ты не сможешь мне привести ни одного доказательства эволюции а я на пртяжении дискусси выдвинул 3 и пока ни одного опровержения кроме пропаганды и наездов что все креационисты лопухи, видно это все на что ты способен. Я подыму литературу и предоставлю тебе публикации д-ра Гиша биохимика(зам директора ICR) надеюсь тогда ты наберешься смелости признать свою неправоту. Нобелевский лоуреат А.Л. Пензиас в области физики был сотрудником ICR может и он лопух?
Которому заплатили за пропаганду а его открытие чисто политическое (реликтовое излучение во Вселенной).

Предварительные публикации:

Henry M.Morris A New Concept of Flow in Rough Conduits(Minneapolis, University of Minnesota) Может этот университет тоже креационный?(ЭТОТ АВТОР ДИРЕКТОР ICR)

Victor F.Weisskopf American Scientist, The Frontiers and Limits of Science, Vol.65 1977 p409

Freeman Dyson, Honoring Dirac, Science Vol.185. 1974 p.1161 (Принстаунский институт тоже подразделение церкви?)

G.Chesterton, National Review 1987 June 5

Michael Zimmerman Bioscience 17(9):635(1987)

Larry D.Martin. Sunday World-Herald, Omaha, Nebraska, Jenuary 19 1992 p.17(д-р Мартин - профессор систематики Канзасского университета, глава отделения палеонтологии позвоночных в университетском музее естественной истории. Может и он дурак которому заплатили за пропаганду а Канзасский университет подразделение ICR)

S.J. Gould and Niles Eldredge Paleobiology 3:147(1977)

Christian Schwabe ahd Gregory Warr, Perspectives in Biology and Medicine 27(3):468, 474(184)

Sir Fred Hoyle, New Scientist 19 Nov. 1981.

H.P. Yockey Jornal of Theoretical Biology 67:377 (1977)

Мне надоело писать просто их больше сотни это до 1995 года новых я еще не просматривал.

НУ ТАК КТО ИЗ НАС ДУРАК?

zealot
христианин
19/08/03 20:26

# 103843

Re: Братья тоже плачут?:) нов [re: merriweather, #103820] Help admins  

///P.S. Если вы хотите что-то доказать (я вы сказали, что хотите), то поймите, что пропуском вопросов вы этого не добьетесь. Поэтому я пронумеровал некоторые.

Я отвечу на все ваши вопросы просто вас много а я один. Ответ будет через пару дней. Я хочу закрыть вопрос о креационистах в споре с merriweather. Извиняюсь за задержку.

merriweather
агностик
19/08/03 21:35

# 103849

Креационисты тоже плачут?:) нов [re: zealot, #103842] Help admins  

- Институт финансируется департаментом образования США также как и Гарвард
- Государство, естественно, его не финансирует
- Ну-ну... Финансирование Graduate School осуществляется с поддержкой департамента
Я привел ссылку на их открытый отчет о прибылях и убытках, где поддержка гос-ва не фигурирует и из которого становится ясно, что институт функционирует за счет пожертвований (кто бы сомневался). Из приведенного вами текста следует, что у них некоторое время была КАКАЯ-ТО аккредитация (потом отобрали, потом опять вернули - христианское лобби, действительно, сильное: более 80% населения - христиане). Что дальше-то? Сколько раз ложь о том, что они финансируются гос-вом не повторять, правдой она не станет
Если ты силен освоить программу покажи это а не дури голову. Умник.
Какую программу? И зачем вы говорите, что я " дурю" вам голову? Я же не прибегаю ко лжи - это вы так делаете.
Ну так это суждение не по делам а расизмом попахивает.
Каким расизмом? Я вас вообще никогда не видел. Вы в порядке? Точно?
Причем в споре я нигде не вел пропаганды а вот опровержений моих доказательств не видно
Что за доказательства-то? То, что термодинамика свидетельствует о существовании Яхве? Да над вами ваши же братья по убеждениям сменяться будут.
креационист и ты не сможешь мне привести ни одного доказательства эволюции а я на пртяжении дискусси выдвинул 3 и пока ни одного опровержения кроме пропаганды и наездов что все креационисты лопухи, видно это все на что ты способен
Тяжелый случай. Я с вами по поводу эволюции вообще не разговаривал. Вы нам случайно не из "маленькой психиатрической клиники" пишете?
- Может тебе стоит привести списки опубликованных работ сотрудников института, их много, я приведу журналы: Nature, Science, Astronomical J.
- А вот список их публикаций - НИ ОДНОГО журнала. Публикуются у себя на сайте. Нехорошо.
http://www.icr.org/pubs/
- Предварительные публикации:
Ну так где же публикации сотрудников института? Ни одной! Конечно, когда они стояли не на креационистcких позициях, а на научных, они, возможно, и публиковались. И что вы так за этих маргиналов стеной стоите - таких "институтов", я думаю, еще предостаточно.
НУ ТАК КТО ИЗ НАС ДУРАК?
Из нас - не знаю. По вашей орфографии, пунктуации, стилистике в сочетании с утверждением, что у вас много опубликованных книг, я мог бы сделать определенные предположения, но не буду. Вы лучше у своих коллег спросите.

Beware of the man whose God is in the skies. - George Bernard Shaw

sol289
19/08/03 22:09

# 103852

Re: Братья тоже плачут?:) нов [re: zealot, #103828] Help admins  

///да я не спорю - не с чем пока.
точнее нет опровержений моим доказательствам?

это не доказательства. это гипотезы.
///стоп. смотря что такое творец :) определи его.
Творец - разумная личность стоящая за сотворением Вселенной.

неизвестно.
Я же уже приводил доказательства. Ну опровергни 2-й закон термодинамики. Докажи что все возникло случайно. Я не видел ни опровержений ни доказательства обратной точки зрения. Причем ты говоришь что спорить не о чем. Так давай поспорим о случайности возникновения информации в замкнутой системе. Ведь если не разум то кто?

вспомни круговорот воды в природе. и вспомни мою гипотезу о том что вселенная не началась, а всего лишь видоизменилась. что тогда? тогда разума никакого нету. это как испаряется вода, после выливается дождем.

///ту настолько хорошо знаешь все политические игры госдепа США с церковью, что можешь заключать, что это не так?

Ты знаешь я ведь тоже могу назвать тебя дураком и сказать что с тобой спорить не о чем. Я сужу не по политическим играм а по научным достижениям. А то получается что тот кто против христианства тот ученый а кто за тот лопух которому заплатили.

просто я знаю, что мир не таков, каким он нам кажется, и я имею достаточно оснований для подозрений в сторону того же госдепа США. в средние века церковь тормозила прогресс, кто знает, что делает церковь сейчас? мы этого точно не знаем. а открытия... ну что открытия? ну что они там такого открыли?

///что за разум? человеческий? или инопланетный? сферический конь в вакууме?
Разум который внес во Вселенную информацию(свел энтропию к нулю). Ну я же отвечал на этот вопрос почему все возвращается на круги своя. Я привел доказательсятво что Вселенную создал разум. Ты не согласен или согласен? давай определимся с этим вопросом а потом пойдем дальше.

ты понимаешь, что ты сейчас делаешь? ты судишь о макромире с помощью законов микромира! то есть макромир сейчас - вселенная, а микро - локальная планета земля. я не соглашусь с тобой в этом пункте. вопрос - действуют ли законы микромира в макромире? здесь мы поставим ответ "неизвестно", ибо опыт мы произвести не можем.

///я не с проффесорами спорю, а с тобой. у них своя свадьба, им деньги плотют за поддержку церковников, а тебе?
Мне денег не дают и даже в церкви не жалуют за то что я пытаюсь отстаивать позиции креационизма. Так что я между молотом и наковальней. Поэтому не говори так больше.

я имел ввиду, зарабатываешь ли ты свой хлеб на ниве креационизма, или же у тебя несколько другая область?

---
no sex until marriage! (c) Front242

sol289
19/08/03 22:27

# 103857

Re: Братья тоже плачут?:) нов [re: zealot, #103829] Help admins  

///a)Библия - сборник "ветхозаветных" и "новозаветных" преданий, разновременных, разноязычных и разнохарактерных сочинений, суть - компиляция?
нет не согласен. Это утверждение опровергается текстологией как наукой.

хм. когда я учился в политехе, был у нас предмет, посвященный различным системам, принципам систем (специальность САПР). так вот один из приводившихся примеров - система текста. была разработана программа, которая анализирует текст. анализируется стиль написания, ошибки (орфографические, пунктуационные), ну и прочее, вплоть до того как расставлены переносы и все такое. этой программе скормили библию и выяснили, что ее писали куча разного народа и последний раз она была дописана/исправлена в 16 веке. получается, что наши преподаватели врали?

---
no sex until marriage! (c) Front242

Sheva
Христианка
19/08/03 22:50
sheva-vet@ЖЖ

# 103858

Re: Братья тоже плачут?:) нов [re: Alas, #101541] Help admins  

""Я как нить расскажу тебе очень интересную теорию о том что Эгоизм является двигателем цивилизации. Те понравицца :-) Абишчаю :-) !!!""

Грегчик, а лень является двигателем прогресса. Я те тоже как-нить раскажу при случае. Те понравицца. :)))))))))))))

Шарфик
христианин
20/08/03 00:17

# 103861

Re: Братья тоже плачут?:) нов [re: sol289, #103857] Help admins  

Какой версией Библии кормили вашу программу?

_______
Давайте делать паузы в словах

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на