Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 65761 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: zealot (54) sol289 (46) merriweather (18) Эльф_Комсомолец (17) Masha (16) bon (11) Rulla (11) DmitryM (7) Alas (6) Dorotea (6) Julia (6) Wolfenstein (5) Grizli (4) sergbass (4) sofy (4) Леша (4) Шарфик (4) Лена К (3) Grigoriy (2) _tanysha_ (2) kostya (1) Major (1) OLEGARD (1) owen (1) Salt (1) Sheva (1) tao (1) Нефиней (1) Справедливость (1)

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)
sol289
20/08/03 02:02

# 103869

Re: Братья тоже плачут?:) нов [re: Шарфик, #103861] Help admins  

Какой версией Библии кормили вашу программу?

сказано не было, это был просто пример, преподаватель походя про это сказывал.

---
no sex until marriage! (c) Front242

Wolfenstein
Воинствующий гуманист
20/08/03 03:51

# 103877

Re: Братья тоже плачут?:) нов [re: sol289, #103869] Help admins  

//сказано не было, это был просто пример, преподаватель походя про это сказывал.//
Ну, ща нашнется :))))) Когда, где, в каком полку служили....как фамилия препода...какой институт..точный адрес давай :))))))) Все, Сол, кажись ты опять попал! :))))

zealot
христианин
20/08/03 12:59

# 103961

Re: Братья тоже плачут?:) нов [re: Эльф_Комсомолец, #103840] Help admins  

////Уха-ха, буга-га. Я не плакалЪ, я рыдалЪ(с).

Ты смотришь прогноз погоды? Когда говорят о начале дня то говорят что восход Солнца .... а закат .... Но почему-то наверное ты не рыдал и не плакал над ненаучными терминами ведь еще несколько веков доказали что Земля вращается вокруг Солнца а не наоборот. Если человек видит четыре лапы значит видит а Библия это не учебник по биологии. Любой текстолог и лингвист скажет тебе что стилистика древних языков состояла в том чтобы описывать явления так как видится а не бегать с микроскопом и искать рудименты.

/// Не лезьте в те области где вы некомпетентны, блеск вашего скудоумия затмевает вашу принадлежность к науке.

ну-ну...

zealot
христианин

# 103962

Re: Братья тоже плачут?:) нов [re: Эльф_Комсомолец, #103837] Help admins  

///Священные книги, входящие в состав Библии, были окончательно утверждены Церковью в 51-ом году (85-ое правило Апостольского Собора)[12-14], в 360-ом году (60-ое правило поместного Лаодикийского Собора)[13-14], в 419-ом году (33-ье правило поместного Карфагенского Собора), а также в 680-ом году (2-ое правило 6-го Вселенского Собора в Константинополе).

Спасибо за ответ, забираю свои слова обратно если вы знакомы на столько с историей как я подумал после вашего примера, но вы не доказали свое утверждение что Библия модифицировалась на соборах(точнеее текст канонических книг был модифицирован).

///Вы, вероятнее всего, близко не знакомы с Библией. Ветхий завет написан на иврите, Новый на греческом. Все Евангелия различной датировки(и авторства), я уже молчу о Ветхом Завете. Каждое предание в Библии несет свой смысл, вспомним "Песнь Песней" Соломона. Однако же я рассчитывал на подкованного собседника, я разочарован.

Ну и? Ладно скажу: я студент семинарии, занимаюсь изучением текстологии. Так как студент то не скажу про себя что специалист. Основные интересы текстология Нового и Ветхого Завета, хотя древнееврейский знаю плохо стал только недавно учить но на древнегреческом работаю свободно.

///ЗЫ Как вы представляете себе инверсный антропоморфизм?

человек создан по образу и подобию бога а не наоборот.

zealot
христианин

# 103963

Re: Братья тоже плачут?:) нов [re: sol289, #103852] Help admins  

///это не доказательства. это гипотезы.

Законы физики это не гипотезы.

///неизвестно.

Я привел доказательство но на обсуждение так и не вышли.

///вспомни круговорот воды в природе. и вспомни мою гипотезу о том что вселенная не началась, а всего лишь видоизменилась. что тогда? тогда разума никакого нету. это как испаряется вода, после выливается дождем.

2-й закон термодинамики задает направление физических процессов. Он утверждает что обратимых процессов нет и не будет поэтому ты не прав говоря что все видоизменяется.

///просто я знаю, что мир не таков, каким он нам кажется, и я имею достаточно оснований для подозрений в сторону того же госдепа США. в средние века церковь тормозила прогресс, кто знает, что делает церковь сейчас? мы этого точно не знаем. а открытия... ну что открытия? ну что они там такого открыли?

Пусть мир не таков но как ты говорил ты споришь со мной а не с миром(точнее с профессорами). Мне немного надоело воевать с "лозунгами" со стороны оппонентов, может перейдем все таки в русло академического спора а не шапкозакидательством заниматься(это к тебе уже не относится. спасибо).

///ты понимаешь, что ты сейчас делаешь? ты судишь о макромире с помощью законов микромира! то есть макромир сейчас - вселенная, а микро - локальная планета земля.

Не правильно. микромир это мир подчиняющийся законам квантовой механики макромир это Вселенная. Законы термодинамики установленные на земле выполняются и на звездах и на таких экзотических объектах ка Белые карлики, Нейтронные звезды, Галактики Сейферта. Если нужно доказательство я приведу ссылки на статьи но просто тебе понять их выкладки будет затруднительно.

///я имел ввиду, зарабатываешь ли ты свой хлеб на ниве креационизма, или же у тебя несколько другая область?

Работаю по двум специальностям: астрофизик и програмист. На креационизме денег не зарабатываю да и как заработаешь когда клюют и свои и чужие. Просто как ученый не могу согласится с верой в то что Бога нет если нет доказательств этого положения.

zealot
христианин
20/08/03 13:00

# 103964

Re: Креационисты тоже плачут?:) нов [re: merriweather, #103849] Help admins  

///Я привел ссылку на их открытый отчет о прибылях и убытках, где поддержка гос-ва не фигурирует и из которого становится ясно, что институт функционирует за счет пожертвований (кто бы сомневался).

По системе образования США обучение на Graduate School поддерживается государством диплом выданный ICR является государственным документом а не церковной привелегией. НО ТЫ УТВЕРЖДАЕШЬ:

////Они же не ученые - они креационисты. Они пытаются извратить теории других для привязки их к библии. Деньги им нужны только на пропаганду.

Cтивен А. Остин (доктор философии в области геологических исследований, гос. университет Пенсильвании), адъюнкт-профессор ICR

Ричард Б. Блисс (доктор педегогики в области естественных наук, университет в Сарасоте), профессор, зав. кафедрой естественнонаучного образования ICR

Кеннет Б. Камминг (доктор философии в области экологии, Гарвардский универ ситет), профессор и зав. кафедрой биологии ICR

Карл Б. Флайерманс (доктор философии в обласи микробиологии, университет Индианы), научный косультант в области микробной экологии

Дуэйн Т. Гиш (доктор философии в области биохимии, университет Калифорнии в Беркли) вицепрезидент ICR

Дональд Хемман (доктор философии в области инженерой механики, политехнический институт Вирджинии), профессор пищевых технологий, гос. университет Северной Каролины

Джон Р. Мейер (доктор философии в области зоологии, университет Айовы), профессор естественных наук, Баптистский Библейский колледж

- НАВЕРНОЕ ГЛАВА ВСЕЙ ТУСОВКИ ХРИТИАН-ФАНАТИКОВ, ПОТОМУ КАК ИЗ БИБЛЕЙСКОГО КОЛЛЕДЖА.

Джон Н.Мур (доктор педагогики в области естественнонаучного образования , гос. университет Мичигана), заслуженный профессор естественных наук, гос. университет Мичигана.

Джин С. Мортон (доктор философии в области клеточной биологии, университет Джорджа Вашингтона ), научный автор и консультант

Джон В. Оллер-младший (доктор философии в области лингвистики, университет в Нью-Мексико

Хэролд С. Слэшер (доктор философии в области физики, Тихоокеанский унивеситет Колумбии), адъюнкт-профессор физики, унивеситет Техаса (Эль-Пасо).

НУ ТАК КОГО ТЫ НАЗВАЛ НЕ УЧЕНЫМИ. КТО ИЗ НАС ВЕДЕТ ПРОПАГАНДУ. КТО ПЫТАЕТСЯ ИЗВРАТИТЬ ТЕОРИИ.

На деюсь вопрос о компетентности ученых-креационистах закрыт. Хотя не думаю что найдется мужество у моих оппонентов это признать.

////Какую программу? И зачем вы говорите, что я " дурю" вам голову? Я же не прибегаю ко лжи - это вы так делаете.

А ты прочитай требования и программу обучения что-тоя там не видел ни фанатизма ни церкви ни христианства. А дуришь голову тем что прибегаешь к той самой пропаганде в которой обвиняешь креационистов.

///Что за доказательства-то? То, что термодинамика свидетельствует о существовании Яхве? Да над вами ваши же братья по убеждениям сменяться будут.

Я давал два положения первое что Вселенную создал разум на это никто не реагирует и никто не хочет обсуждать мои доказательства просто игнорирование идет со стороны моих оппонентов и обыкновенная пропаганда хотя почему-то именно в ней христиан и обвиняют. Где ты видел хоть один мой лозунг все что я утверждал я аргументировал но с другой стороны ни опровержений ни доказательств а только лозунги достойные советских времен.

///Тяжелый случай. Я с вами по поводу эволюции вообще не разговаривал. Вы нам случайно не из "маленькой психиатрической клиники" пишете?

Да об эволюции речь не шла но шел вопрос о разумном сотворении, вот это мое положение ни кто из присутствующих пока не опроверг. Мне нужно доказать что Вселенную создал разум потому что все остальные размышления и доводы не будут иметь фундамента.

/// Конечно, когда они стояли не на креационистcких позициях, а на научных, они, возможно, и публиковались.

Я привел публикации с креационной точкой зрения. Как понимать тогда твои высказывания? Ты просил я привел. Что еще нужно? Но и это еще не все: ты до этого утверждал что они не ученые а тут говоришь что публиковались может быть. Наверное почва зашаталась под ногами. Будь последователен а не виляй хвостом.

////Из нас - не знаю. По вашей орфографии, пунктуации, стилистике в сочетании с утверждением, что у вас много опубликованных книг, я мог бы сделать определенные предположения, но не буду. Вы лучше у своих коллег спросите.

Еще раз повторю вас много а я один. Писать приходится быстро(с учетом что пишу реферат в аспирантуру одновременно) чтобы удовлетворить каждого а то как всегда разговоры о некомпетентности. Поэтому за орфографией не слежу. Но если нравится чувствовать превосходство хотя бы в этом тогда нет вопросов. Я всегда говорил что противники религии считают чуть ли не честью пнуть сторонников прибегая к различным методам.

zealot
христианин
20/08/03 13:00

# 103965

Re: Братья тоже плачут?:) нов [re: sol289, #103857] Help admins  

///хм. когда я учился в политехе, был у нас предмет, посвященный различным системам, принципам систем (специальность САПР). так вот один из приводившихся примеров - система текста. была разработана программа, которая анализирует текст. анализируется стиль написания, ошибки (орфографические, пунктуационные), ну и прочее, вплоть до того как расставлены переносы и все такое. этой программе скормили библию и выяснили, что ее писали куча разного народа и последний раз она была дописана/исправлена в 16 веке. получается, что наши преподаватели врали?

Чего не сделаешь чтобы пнуть религию. Приведи название исследования. Я как програмист занимаюсь именно разработкой таких систем. Разрабатываю экспертные системы в которые входят системы анализа текста. Теперь мои заключения по поводу анализа Библии. На каком языке анализировался текст?
Язык оригинала Ветхого Завета до сих пор не изучен как машина смогла сделать это? Утверждение что: дописана/исправлена в 16 веке не может быть реальностью т.к. есть монускрипты датированные 2-10 веком совпадающие с основным тестом. Любой лингвист на смех поднял бы эту програму. Как человек всетаки занимающийся экспертными системами я бы сказал что програма не оптимизирована и при разработке программы засунули перевод а не оригинал что в итоге и получили.

zealot
христианин
20/08/03 15:08

# 103982

Re: Братья тоже плачут?:) нов [re: Эльф_Комсомолец, #103840] Help admins  

Я привел маленький пример. Но тут я вспомнил про университетские учебники по общей физике и химии.

///Я не плакалЪ, я рыдалЪ(с)

Что я слышал сегодня в университете? Крик и рыдания. Вся научная ощественность возмущена тем что в университетских книгах одна фальсификация. Пример: до сих пор применяют теорию орбиталей в общей химии соединений и спектроскопии молекул. ХОТЯ НИКАКИХ ОРБИТАЛЕЙ НЕТ. Но что я вижу собираются научные советы по обсуждению этой проблемы: как так? в университете учат не правильно?!

А тебе вообще противопоказано с таким рвением за чистоту науки и истины читать школьные учебники и учебники по общим отделам науки. Ведь каждый раз видя не соответствие подымается буря чувств:

/// Я в шоке =)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Может не надо так реагировать? А то нервная ткань практически не востанавливается. И вопрос: а ты не давал запрос о некомпетентности учебников и образовательных стандартов в министерство образования? Хотя от такого борца за буквенную истину это можно ожидать.

sol289
20/08/03 17:47

# 104012

Re: Братья тоже плачут?:) нов [re: Wolfenstein, #103877] Help admins  

//сказано не было, это был просто пример, преподаватель походя про это сказывал.//
Ну, ща нашнется :))))) Когда, где, в каком полку служили....как фамилия препода...какой институт..точный адрес давай :))))))) Все, Сол, кажись ты опять попал! :))))

ранее был политехом, сейчас это ПГУ, то бишь Пензенский Государственный Университет, кафедра САПР, что есть Системы Автоматизации Проектирования, код специальности 22.03, курс "Системный Анализ", преподаватель Карпов Евгений Ваcильевич

от так :)

---

sol289
20/08/03 18:07

# 104022

Re: Братья тоже плачут?:) нов [re: zealot, #103963] Help admins  

///это не доказательства. это гипотезы.
Законы физики это не гипотезы.

законы физики на планете земля - мей би. да, они доказаны. действуют ли те же законы во всей вселенной - увы, проверить невозможно. сам понимаешь, опыт не поставишь же.

///вспомни круговорот воды в природе. и вспомни мою гипотезу о том что вселенная не началась, а всего лишь видоизменилась. что тогда? тогда разума никакого нету. это как испаряется вода, после выливается дождем.
2-й закон термодинамики задает направление физических процессов. Он утверждает что обратимых процессов нет и не будет поэтому ты не прав говоря что все видоизменяется.

я говорю не о полной обратимости, а о движении. ничто не может опровергнуть или доказать мою наспех выдуманную теорию круговорота изменения вселенной/ых. или может? доказательство вселенских гипотез земными законами - не перебор ли?

///ты понимаешь, что ты сейчас делаешь? ты судишь о макромире с помощью законов микромира! то есть макромир сейчас - вселенная, а микро - локальная планета земля.

Не правильно. микромир это мир подчиняющийся законам квантовой механики макромир это Вселенная.

ну пусть так.
Законы термодинамики установленные на земле выполняются и на звездах и на таких экзотических объектах ка Белые карлики, Нейтронные звезды, Галактики Сейферта. Если нужно доказательство я приведу ссылки на статьи но просто тебе понять их выкладки будет затруднительно.

ты, мне кажется, не понял. ты говоришь о звездах, галактиках, но они суть такие же объекты что и наша планета (опустим подробности). мы говорим о том, как вселенная была создана или о том, как были созданы планеты? мы говорим о создании всего мыслимого нами (всего лишь нами) или о том, что было создано в этом мыслимом? мы говорим о пределе нашего познания или о том, что мы знаем? так вот, мне кажется, что ты приравниваешь незнание каких-то вещей к богу. конечно, ты же человек, ты царь природы, как можешь ты чего-то не знать! это гордыня. но гордыня упирается в невозможность узнать, что там на самом деле и ты (точнее твой мозг) всячески стараешься найти хоть какое-то объяснение тому неизвестному. ведь ты не можешь жить с пробелами, правда?

Просто как ученый не могу согласится с верой в то что Бога нет если нет доказательств этого положения.

человеку, вдолбившему себе бога, нереально доказать отсутствие рваной галоши в другом измерении, да еще если она видна только в инфракрасном излучении.

p.s.: я знаю одно - всему можно найти объяснение. вчитайся - ВСЕМУ. просто так устроен наш разум. иногда он намеренно закрывает глаза на как бы мелкую неточность в логике, а только это и надо чтобы создать кучу противоречащих друг другу знаний. теперь же общество способно родить тебе любую информацию, какую ты только захочешь. масс-медиа дадут тебе любое доказательство. это рынок.

---

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на