Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 65803 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: zealot (54) sol289 (46) merriweather (18) Эльф_Комсомолец (17) Masha (16) bon (11) Rulla (11) DmitryM (7) Alas (6) Dorotea (6) Julia (6) Wolfenstein (5) Grizli (4) sergbass (4) sofy (4) Леша (4) Шарфик (4) Лена К (3) Grigoriy (2) _tanysha_ (2) kostya (1) Major (1) OLEGARD (1) owen (1) Salt (1) Sheva (1) tao (1) Нефиней (1) Справедливость (1)

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)
Rulla
20/08/03 22:44

# 104088

Re: Братья тоже плачут?:) нов [re: Эльф_Комсомолец, #104052] Help admins  

Посмотрим.

Слишком много всего разгребать.

Улитка на склоне.

zealot
христианин
20/08/03 23:05

# 104096

Re: Братья тоже плачут?:) нов [re: Эльф_Комсомолец, #104043] Help admins  

///Эх, какой плахой бох, взял и обманул евреев насчет насекомых =(

Выдрали текст из Библии и думаете что самые умные. Особенно примечателен тот факт, что зайцев в оригинальном тексте нет. Но погоня за сенсациями как всегда приводит к одному результату.

Повторяю Библия не учебник по биологии.

zealot
христианин

# 104097

Re: Братья тоже плачут?:) нов [re: Эльф_Комсомолец, #104041] Help admins  

///Ну и почему вы тогда не согласны с утверждением, что Библия - сборник "ветхозаветных" и "новозаветных" преданий, разновременных, разноязычных и разнохарактерных сочинений, суть - компиляция.

Может я не понял твои мысли, но моя интерпретация твоих утверждений сводилась к тексту отдельной книги а не Библии как сборнику. Теперь я вижу, что ты имел в виду, поэтому приношу свои извинения, но следующий раз уточняй, что ты имеешь в виду.

///преданий

Библия это не предания.

zealot
христианин

# 104098

Re: Креационисты тоже плачут?:) нов [re: bon, #104027] Help admins  

///Мда. хоть вы и физик, но странно, что вы говорите так о макромире так. Скажем так законы микромира, в наш мир не переносятся, они действуют (но для всех микрообъектов), но сами образования взаимодействуют иначе - их законы другие. Не думаете ли вы что при переходе в мир объектов, по отношению к которым наша галактика будет равносильна электрону не будет других, иных законов взаимодействия их (соответсвенно действующих на составляющие их компонеты). Может быть законы по которым живем мы - для них просто не работают (опять же работают, но составляющих)....

Не думаю что авторы учебников по астрофизике странные вещи говорят. Если нейтронные звезды предсказали на основе земных законов в 1930 годах, а открыли в 1960 годах, то что в этом странного?

zealot
христианин

# 104099

Re: Братья тоже плачут?:) нов [re: sol289, #104022] Help admins  

///законы физики на планете земля - мей би. да, они доказаны. действуют ли те же законы во всей вселенной - увы, проверить невозможно. сам понимаешь, опыт не поставишь же.

Не, видно моего слова как физика не достаточно. Ну сколько раз долбать как горохом об стену. Все явления которые наблюдают астрономы ВСЕ подчинены открытым на земле законам. Есть даже явления открытые в астрономии раньше, чем сделаны на земле(мазерное излучение). Не веришь мне я могу пригласить на форум сотрудников моего института где я работаю.

///я говорю не о полной обратимости, а о движении. ничто не может опровергнуть или доказать мою наспех выдуманную теорию круговорота изменения вселенной/ых. или может? доказательство вселенских гипотез земными законами - не перебор ли?

Круговорот поддерживается Солнцем а если убрать Солнце? А что поддерживает Вселенную и законы физики? Законы физики накладывают ограничения на существующие теории и только из законов следует может ли существовать данная теория. А вообще спор начал принимать странный оборот. Если закон физики не нравится мне, так давайте уберем его. А смысл спора тогда, если все можно убрать?

///доказательство вселенских гипотез земными законами - не перебор ли?

Тогда космология чушь? Тогда открытие расширения Вселенной тоже чушь? А реликтовое излучение? Выходит так, потому что эти открытия сначало теоретически обосновали за счет земных законов а потом открыли. Любой физик на заявления типа на земле может, а во Вселенной нет, задумается о компетентности собеседника.

///человеку, вдолбившему себе бога, нереально доказать отсутствие рваной галоши в другом измерении, да еще если она видна только в инфракрасном излучении.

Я это доказываю, но опровержений не вижу, кроме построения нефизических теорий.

///мы говорим о том, как вселенная была создана или о том, как были созданы планеты?

Я говорю о Вселенной, как о замкнутой системе, в которой действует 2 закон термодинамики.

zealot
христианин
20/08/03 23:06

# 104100

Re: Креационисты тоже плачут?:) нов [re: merriweather, #104046] Help admins  

///То, что вы вставляете абзацы из этой книжки, вряд ли делает вас физиком.

Покажи что я вставляю абзацы. Не проколись как с древнееврейским.

///Да-да, все эти креационисты там перечислены в этом же порядке. А вы говорите - "физик"

НО Я ТАК И НЕ УСЛЫШАЛ: ОНИ ФАНАТИКИ-ХРИСТИАНЕ ИЛИ УЧЕНЫЕ. ВЫ УТВЕРЖДАЛИ ЧТО ЭТО ПРОПАГАНДА, КОГДА Я НАЗВАЛ ИХ УЧЕНЫМИ.

///Секундочку! Один из ваших символов веры из прошлого сообщения:

ЭТО НЕ СИМВОЛ ВЕРЫ ЭТО ПОПЫТКА ОТВЕТИТЬ НА ВАШУ ПРОПАГАНДУ О ФАНАТИКАХ

///Это не он случайно написал сценарий к мультику "The Flintstones"?
Flintstones, meet the Flintstones,
they're the modern stone age family.
From the town of Bedrock they're a page right out of history.
Он ведь почти единственный на планете, кому могла прийти мысль, что люди жили с динозаврами в одно время. Наверняка, наверняка, именно он автор сценария. :)))))

Этого я не знаю, но если знаешь докажи -)))).

///Кричать-то не надо. У нас у всех и со зрением порядок, и со слухом.

Вы наверное забываете собственные слова:

///Они же не ученые - они креационисты.

Ну так что? Или это само возникло?

Но именно вы обвинили меня в провалах в памяти:

/// (у вас точно нет провалов в памяти?)

/// и я вас уже третье сообщение подряд спрашиваю, какое именно Яхве имеет к ней, термодинамике, отношение. Так вы ответите или нет?

Давай закроем остальные вопросы. Я не бегу от ответа, но просто постоянно отвечать на ложные обвинения в мой адрес отнимают время.

Наверное это все таки пропаганда. Хотя я уже говорил, что некоторым оппонентам не хватит мужества признать свою не правоту.

///Вот именно! А есть ли это в вашей книжке, или там сразу за Яхве "ученые" берутся?

По моему эти ученые имеют степень в отличие от моего собеседника. И притом что компетентность в области науки этих людей никто не оспаривает. Так как назвать метод ведения спора, когда заведомо лгут, называя их "ученые"?

///Я там ни одной креационной темы не видел.

Я привел статьи но ты их не читал. Что ты еще тогда от меня хочешь, чтобы я тебе лично их принес и вслух прочитал?

Сколько раз предупреждать? попробуй сначала рассмотреть доказательства а не пытаться меня ловить. Пользы больше будет!

Эльф_Комсомолец
Satanic Child =)
21/08/03 10:38

# 104151

Re: Братья тоже плачут?:) нов [re: zealot, #104084] Help admins  

Нет это вы меня удивляете. Когда я заговорил что вижу у водомерки 4 лапы вы чуть не умерли от возмущения но почему вы не умерли когда учились в университете или в школе. Выдрав мысль из контекста вы ее тут же разофишировали. Причем именно меня уличили в некомпетентности а как же авторы учебников. Как я и замечал действуют двойные стандарты

Двойные стандарты это видимо проекция?

Касательно электронов, вы предлагаете в 7-м классе ядерную физику преподавать? =))))
На тему четырехлапых насекомых, я могу предположить, что у древних евреев знание биологии было не ахти какое, но чтобы всезнающий бох этого не знал, уж увольте =))))))

Я приведу пример учебника по биологии по которому я учился в лицее и там не считают некомпетентным привести основные положения креационизма(все книги на исторической родине но через 2 дня я приведу автора).

Приводите, кстати в каком лицее?

Выдрали текст из Библии и думаете что самые умные. Особенно примечателен тот факт, что зайцев в оригинальном тексте нет. Но погоня за сенсациями как всегда приводит к одному результату.

В каком оригинале? Оригинала Библии нет, ибо это собрание сочинений(преданий) =))))) Оригиналы могут быть отдельных сочинений(преданий) из Библии.

На тему непарнокопытных зайцев: Лев.11:6, Втор.14:7

Повторяю Библия не учебник по биологии.

Ну да, это мифы древних евреев =)

29A - the hexadecimal of the Beast!!!

zealot
христианин
21/08/03 12:47

# 104167

Re: Братья тоже плачут?:) нов [re: Эльф_Комсомолец, #104151] Help admins  

///Касательно электронов, вы предлагаете в 7-м классе ядерную физику преподавать? =))))

Я не имел в виду 7-й класс, достаточно посмотреть учебники 10-11 классов. Но если в учебниках допускается несоответствие, то что ты требуешь от Библии. Притом что евреи, если почитать контекст, были в пустыне и считать рудименты им явно не надо было. Ведь цель была указать что можно есть, а что нельзя. Пример с ребенком: ты будешь ему втирать про рудименты дабы объяснить почему у водомерки 3 пары а не 2 и почему ее есть не надо(только не цепляйтесь к этому, это просто пример). Не это цель была у Бога. Поэтому выдрать из контекста каждый может и раздуть из этого сенсацию.

///Двойные стандарты это видимо проекция?

Двойные стандарты вы применяете к верующим спеша их уличить в научной несостоятельности. Хотя не возмущаетесь когда листаете учебники. Не выдирайте слова из контекста и не спешите опровергнуть все и вся.

///но чтобы всезнающий бох этого не знал, уж увольте =))))))

Ах да чтобы удовлетворить желание человека 20 столетия Бог должен написать кучу учебников по биологии, физике, химии ради одной цели: дабы вы поверили. Достаточно и того что написано.

А чтобы закрыть тему с рудиментами я спрошу откуда они взялись? Только не спешите кричать о моей научной некомпетентности учебники биологии я знаю. Я хочу чтобы вы ответили дабы этим воспользоваться позднее.

Следующий довод касается исчезновения видов животных. На сколько вы знаете какие виды существовали 3 тысячи лет назад? В качестве примера посмотрите сколько сейчас ежегодно исчезает видов и загляните в учебник И.А. Михайлова и О.Б.Бондаренко "Палеонтология".

///В каком оригинале?

Может историю знаешь ты хорошо, а вот манускрипты не очень. Но не это я хотел подчеркнуть. Эсли взять текст на древнееврейском, то там упоминается название животного, но ни один словарь не назовет его зайцем. В качестве примера приведу перевод на английский и синодальный перевод названий животных:

Левит 11:16

King James:
сова, ночная хищная птица, кукушка, птица семейства ястребиных

New King James
страус, чайка, ястреб, короткоухая сова, (предположительно домовой сыч)

Синодальный перевод
страус, сова, чайка, ястреб

Отсюда вывод: если цепляться к словам то можно много доказать. Но приведенные ваши доводы оказались опровергнуты. Я жду других:

///На тему непарнокопытных зайцев: Лев.11:6, Втор.14:7

///Ну да, это мифы древних евреев =)

Доказательств не вижу.

bon
21/08/03 14:43

# 104172

Re: Креационисты тоже плачут?:) нов [re: zealot, #104098] Help admins  

Да, предсказали, ну и ??.. Предсказали - не значит полностью описали..

Карма отличается от кармана - турбулентностью.

zealot
христианин
21/08/03 16:05

# 104180

Re: Креационисты тоже плачут?:) нов [re: bon, #104172] Help admins  

///Да, предсказали, ну и ??.. Предсказали - не значит полностью описали..

Я приводил примеры что законы открытые на земле действуют точно также как и во Вселенной. Доказательство что законы не действуют нет. Тогда нечего софистику и пустые умозаключения делать.

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на