Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 65774 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: zealot (54) sol289 (46) merriweather (18) Эльф_Комсомолец (17) Masha (16) bon (11) Rulla (11) DmitryM (7) Alas (6) Dorotea (6) Julia (6) Wolfenstein (5) Grizli (4) sergbass (4) sofy (4) Леша (4) Шарфик (4) Лена К (3) Grigoriy (2) _tanysha_ (2) kostya (1) Major (1) OLEGARD (1) owen (1) Salt (1) Sheva (1) tao (1) Нефиней (1) Справедливость (1)

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)
Dorotea
19/09/03 02:03

# 108598

Re: Братья тоже плачут?:) нов [re: DmitryM, #108557] Help admins  

Во-первых в данном случае не имеет никакого значения, как меня зовут на самом деле. Во-вторых, что-бы называться Доротеей требуется регистрация на форуме, а отнюдь не твое разрешение. В третьих мое настоящее имя ничуть не хуже.
А теперь, объясни мне, где ты вобще увидел наезд? С моей стороны присутствовало только краинее удивление. Далее я наивно решила тебе помочь разобраться с твоими проблемами раз уж ты о них заявил во всеуслышанье.
"зачем мне приглашать в кафе девушку, если я не собираюсь на ней жениться? "
DmitryM, а зачем люди вообще в кафе ходят?
Кстати, а что, в твоем окружении нет ни одной сестры с которой тебе было бы просто интересно поговорить?
Это у тебя знаешь, как в том анекдоте - сначала первый ребенок, потом первая сигарета и первый поцелуй...
"объясняю: не надо принимать все за чистую монету, когда христиане рассуждают о грехах"
ЛЮДИ, ВЗГЛЯНИТЕ НА ЭТОТ ПЕРЛ! Кто-нибудь принимает за чистую монету христианские рассуждения о грехах?
"симпатия, влечение, похоть, между двумя последними особенно трудно провести разграничение"
А что в этом трудного? Похоть = влечение - симпатия.
"Да, как будто снова в «стране советов»"
Уж извини, пыталась подкинуть совет, исходя из твоих условий существования, хотя, что такого ужасного в посещении... Стоп! Если тебе так хорошо памятен дух "совка" так тебе же уже под тридцатник должно быть! И ты все еще маешся такими проблеммами?
Крайнее удивление!!! Но помогать здесь к сожалению уже нечем...

DmitryM
Христианин
19/09/03 17:30
rusprotest.netfirms.com

# 108664

Re: Братья тоже плачут?:) нов [re: Dorotea, #108598] Help admins  

Эпиграф:
“И вы, в присутствии двух людей с университетским образованием, осмеливаетесь давать советы космического масштаба и космической же глупости, о том, как все поделить!”
М. Булгаков «Собачье сердце».

Ну, здравствуй, nonamegirl.

-------------------///
А теперь, объясни мне, где ты вобще увидел наезд?
-------------------///

А чего ради человек с поганым вероисповеданием может зайти на христианский форум, только постебаться, хотя в твоем случае, похоже, действительно не наезд, а досадное недоразумение.

-------------------///
С моей стороны присутствовало только краинее удивление. Далее я наивно решила тебе помочь разобраться с твоими проблемами раз уж ты о них заявил во всеуслышанье.
-------------------///

Ну мы же не на форуме mail.ru. Вот я тебе и говорю, читай шапку форума, видишь, что написано? ХРИСТИАНСКИЙ форум, понимаешь, форум для христиан, значит мнение людей твоего вероисповедания не спрашивают, вот если бы было написано ПОГАНЫЙ форум: для язычников, атеистов разных, агностиков и т.д., тогда пожалуйста.
Это все равно что ты вошла на форум, где обсуждаются проблемы высшей математики и, с тремя классами образования, стала бы давать советы. Теперь мне придется тратить время и деньги (интернет-то платный), чтобы попытаться объяснить тебе вещи, которые те, кто на этом форуме находятся по делу, прекрасно понимают.
Теперь по сути: я, своим постингом, попытался подвести некоторый итог обсуждению вопроса, рассмотрев его в свете Писания, а прежде чем сделать это, я внимательно прочитал всю предыдущую дискуссию. Здесь все не просто, не случайно какое-то количество христиан выбирает путь безбрачия (что советует и апостол Павел), чтобы с этими вопросами вообще не «заморачиваться».

-------------------///
DmitryM, а зачем люди вообще в кафе ходят?
-------------------///

Можешь обращаться ко мне по имени, оно указано в инфе.
А в кафе, смотря какие люди, смотря в какое кафе, смотря в каком составе и еще много смотря на что.

-------------------///
ЛЮДИ, ВЗГЛЯНИТЕ НА ЭТОТ ПЕРЛ! Кто-нибудь принимает за чистую монету христианские рассуждения о грехах?
-------------------///

Я думаю люди, которые здесь не случайно, в отличие от тебя, опять все поняли, тебе объясню.
Речь идет о том, что чувствительность ко греху у христиан и нехристиан (поганых язычников, например) настроена по-разному. Потому ТЕБЕ, как язычнице, я дал совет, не принимать христианские рассуждения о грехах как есть, так как у тебя принципиально иные понятия об этом, так, когда христиане уже кричат «Караул», обычный человек вряд ли диагностирует наличие какого-либо греха. Обостренная чувствительность христиан ко греху, вот что тебе надо учитывать, читая их рассуждения, вот что я имел в виду, и догадаться было не сложно.

-------------------///
А что в этом трудного? Похоть = влечение - симпатия.
-------------------///

“Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.” (1 Кор. 8: 2) я и говорю, три класса образования, а мы здесь про дифференциальные исчисления.

-------------------///
Уж извини, пыталась подкинуть совет, исходя из твоих условий существования, хотя, что такого ужасного в посещении...
-------------------///

Спросят тебя, будешь подкидывать советы, только кому они нужны?…

-------------------///
Стоп! Если тебе так хорошо памятен дух "совка" так тебе же уже под тридцатник должно быть!
-------------------///

Про «страну советов», я вспомнил анекдот, как человек все просил мяса в магазине, а ему все советы давали, а потом и говорят: «Хотите мяса, поезжайте в Аргентину, это страна мяса, а у нас – страна советов».
Дух совка, это, кстати, скорее дух рабства, который еще не выветрился вовсе.

-------------------///
И ты все еще маешся такими проблеммами?
-------------------///

Я и говорю, не принимай за чистую монету, вот, например, первоиерарх Русской Православной Церкви Заграницей митр. Анастасий (Грибановский) до старости избегал исповедывать женщин, маялся ли он такими проблемами? И да и нет, по нашему – да, по вашему – нет, я ж тебе говорю, ты не поймешь, о чем говорят христиане, хоть и язык знакомый, если, правда, не станешь христианкой (зачем-то же ведь ты забрела сюда), чего тебе от всей души желаю.

---------------------------------------------------------------------------------

“Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.” (Рим. 11: 32).

Ветер в голове попутным не бывает.

Исправлено пользователем DmitryM 19/09/03 08:22 PM.

Dorotea
20/09/03 21:35

# 108867

Re: Братья тоже плачут?:) нов [re: DmitryM, #108664] Help admins  

“И вы, в присутствии двух людей с университетским образованием, осмеливаетесь давать советы космического масштаба и космической же глупости, о том, как все поделить!”
М. Булгаков «Собачье сердце».

Дорогой товарищ Шариков П. П.! Признаюсь, я не поняла твоего намека насчет "двух людей". Пост я писала одна и никто надо мной свечку не держал!

"Я думаю люди, которые здесь не случайно, в отличие от тебя"
Тебе никто не объяснял, что случайно ничего не происходит?
"Вот я тебе и говорю, читай шапку форума, видишь, что написано?

ХРИСТИАНСКИЙ форум, понимаешь, форум для христиан, значит мнение людей твоего вероисповедания не спрашивают"

Ну, что же обратимся к правилам форима, которые ты по какому-то досадному недоразумению не успел прочитать.
Форум создан так-же как место, куда могут приходить нехристиане и задавать свои вопросы или делиться своим мнением по другим темам форума. Отношение к христианству у неверующих самое разное, поэтому мы допускаем возможное наличие сарказма и местами даже издевательства. В то-же время от христиан требуется только свидетельство и ответ с кротостью. Как в мире сосуществуют христиане и нехристиане, так и на этом форуме.

Золотые слова, правда? Прямо бальзам на душу! Уважаю людей, которые поступают в соответствии со своими убеждениями, даже если я этих убеждений не разделяю.

Итак мы выяснили, что я не нарушаю правила форума и делюсь своим мнением на вполне законных основаниях?

"я, своим постингом, попытался подвести некоторый итог обсуждению вопроса, рассмотрев его в свете Писания, а прежде чем сделать это, я внимательно прочитал всю предыдущую дискуссию"
Если бы ты даже бегло просмотрел предыдущую дискуссию то мог бы заметить, что обсуждением данного вопроса вообще никто не занимался, а обсуждения шли на совсем другую, отвлеченную тему, которую тебе стремя классами образования понять было нелегко. И во-первых как ты мог подвести итог тому, чего не было, а во-вторых "итог" предпологает собой некий результат, что понимают даже первокласники, а не развернутое изложение своих проблемм.

"Здесь все не просто, не случайно какое-то количество христиан выбирает путь безбрачия (что советует и апостол Павел), чтобы с этими вопросами вообще не «заморачиваться». "
Ежу понятно, что жениться тебе не стоит, только вот от "заморочек" тебя это не спасет... Кстати от ответа на вопрос, способен ли ты разговаривать со своими сестрами во христе ты как-то уклонился.

"Теперь мне придется тратить время и деньги (интернет-то платный)"
Обидно, да? А вот у меня времени полно и тариф круглосуточный! Небось от лукавого?..
Кстати, тебя вобще никто не заставляет мне отвечать...

“Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.” (1 Кор. 8: 2) я и говорю, три класса образования, а мы здесь про дифференциальные исчисления."
"Незнание - сила", да? А где я это уже видила? А кстати ты в третьем классе который год сидишь?

"Потому ТЕБЕ, как язычнице, я дал совет"
Как там было у великих - "Спросят тебя, будешь подкидывать советы, только кому они нужны?… "

"Можешь обращаться ко мне по имени, оно указано в инфе."
Спасибо за разрешение! То есть ты всерьез считаешь, что я должна обращаться к тебе так, как ты этого хочешь, а ты не должен? Неужели ты от меня, "недостойной язычницы" требуешь, чтобы я воздавала добром за зло, а себя ты от этого уже освободил?

Кстати, давай рассмотрим словосочетание "(поганых язычников, например)"? Ты мне не объяснишь, что в данном случае означает слово "поганых" ? Возьмем словарь английского языка: слово "pagan", написанное мной переводится на русский язык, как "язычник", "язычница", а вот слово "поганый" переводится на английский уже, как "foul", что в свою очередь обозначает уже "грязный", "отвратительный", "вонючий", "заразный"... Извини, ты это обо мне? Это говоришь мне ты, кроткий и смиренный агнец Божий, любящий врагов своих, благословляющий проклинающих его, соль земли, свет мира сего и прочая и прочая...? В голове не укладывается, как такое могло произойти? Напрашивается только одно объяснение - что ты поганый христьянин...
"Из тех же уст исходит благославение и проклятие. Не должно братия мои, сему так быть" (Иакова 3-10)

Ответь мне пожалуйста на один вопрос: Христос любит только тебя, или только христиан, или "поганых язычников" тоже?

А "дух рабства" и правда в тебе подозрительно силен. Мне и в голову не пришло бы увидеть "дух рабства" в предложении посетить музей...

"первоиерарх Русской Православной Церкви Заграницей митр. Анастасий (Грибановский) до старости избегал исповедывать женщин, маялся ли он такими проблемами? "
Я думаю, он маялся проблемами пострашней, если ради спасения собственной души пренебрегал спасением души своей паствы.
"Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее" (Марка 8-35)

Кстати, у меня еще есть вопрос: если ты лопнешь от злости - ты сразу в рай попадешь?

"если, правда, не станешь христианкой (зачем-то же ведь ты забрела сюда), чего тебе от всей души желаю. "
Я думаю, что любой человек, хоть однажды заглянувший на этот форум больше не захочет даже смотреть в сторону христианства.

Я поняла про ветер в твоей голове - хватит писать одно и то же.

"Итак будьте совершенны, как совершенен Отец ваш Небесный" (Матф 5-48)

DmitryM
Христианин
21/09/03 11:38
rusprotest.netfirms.com

# 108957

Re: Братья тоже плачут?:) нов [re: Dorotea, #108867] Help admins  

----------------------///
Золотые слова, правда? Прямо бальзам на душу! Уважаю людей, которые поступают в соответствии со своими убеждениями, даже если я этих убеждений не разделяю.

Итак мы выяснили, что я не нарушаю правила форума и делюсь своим мнением на вполне законных основаниях?

Согласен, я не читал «Правила форума», как житель РФ я вообще предпочитаю действовать не по писаным правилам, а «по понятиям», так надежнее. А с модераторами этого форума я, действительно, во многом не согласен.

Если бы ты даже бегло просмотрел предыдущую дискуссию то мог бы заметить, что обсуждением данного вопроса вообще никто не занимался, а обсуждения шли на совсем другую, отвлеченную тему, которую тебе стремя классами образования понять было нелегко. И во-первых как ты мог подвести итог тому, чего не было, а во-вторых "итог" предпологает собой некий результат, что понимают даже первокласники, а не развернутое изложение своих проблемм.

Отчасти ты права, дискуссия, начиная с # 101503 действительно, уклонилась от заявленной темы, это называется «оффтоп», на хорошем форуме админы этого не допускают, а здесь… сама видишь. Что касается проблем, ты не совсем права, давай вспомним:

«Мне кажется, что все не так просто, как представляется Юле.»

«Не знаю, конечно, что является причиной проблем каждого конкретного парня в каждой конкретной ситуации, но, на мой взгляд, в самом процессе «оценивающего выбора» девушки для верующего христианина есть определенные проблемы, коренящиеся не в последнюю очередь в Писании: “А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем ” (Мф. 5: 28).»

«Потом не забывайте, что помимо страха получить отказ, существует еще страх обидеть девушку, существует ведь большая разница между типами отношений брат-сестра (не случайно именно эти термины применяются к членам общины) и мужчина-женщина.»

«Мне кажется, проблема здесь в том, что приглашение в кафе, это переход на принципиально иную форму отношений с этой девушкой»

Пока все в рамках «теоретического рассмотрения вопроса» и только один раз, я подставляю себя в качестве примера, но пример этот гипотетический, на что указывает слово «допустим»:

«Или, допустим, сижу я в церкви, приглядываюсь к сестрам, но ведь двусмысленность такой ситуации налицо, вот и противоречие: с одной стороны, жену надо искать в церкви (Тело Христово), с другой, не для этого же мы ходим в церковь (храм).»

Таким образом очевидно, что то, что ты приняла за «крик души», было просто попыткой развернутого теоретического рассмотрения проблемы, заявленной в начале темы, и было продиктовано желанием вернуть тему в исходное русло, т.к. сама по себе тема важная.

А по поводу креационизма, я не считаю его единственно совмещающейся с Библией идеологией, кроме того, я уверен, что в формате форума научные вопросы не решить, те креацианисткие материалы, которые я видел в инете, не выдерживают эволюционистской критики и, зачастую, строятся на передергиваниях и умолчаниях.

Ежу понятно, что жениться тебе не стоит

Ты считаешь?

Кстати от ответа на вопрос, способен ли ты разговаривать со своими сестрами во христе ты как-то уклонился.

Уклонился, ты же не мой психоаналитик, и форум не место для таких разговоров, но если ты так настаиваешь:
Да, способен.

Обидно, да? А вот у меня времени полно и тариф круглосуточный! Небось от лукавого?..

Рад за тебя.

Кстати, тебя вобще никто не заставляет мне отвечать...

Понимаешь, я привык, что мой удар – последний.

Как там было у великих - "Спросят тебя, будешь подкидывать советы, только кому они нужны?… "

Цитируешь меня, я польщен, но я то тебе дал совет правильный и по делу.

Спасибо за разрешение! То есть ты всерьез считаешь, что я должна обращаться к тебе так, как ты этого хочешь, а ты не должен?

Ну ты же скрываешь свое имя. А обращаться по псевдониму… «Странный вы народ, блатные, ни имени, ни фамилии, одни кликухи поганые.» -- Вайнеры «Эра милосердия».

Неужели ты от меня, "недостойной язычницы" требуешь, чтобы я воздавала добром за зло, а себя ты от этого уже освободил?

Что-то я уже не очень верю, что ты язычница: «Ты кто еси?» «Ась?»

Кстати, давай рассмотрим словосочетание

До известной степени ты права.

Ты мне не объяснишь, что в данном случае означает слово "поганых" ?

В данном случае имелось в виду «масло масляное», чтобы ты поняла, что по-русски говоря, быть язычником нехорошо.

Извини, ты это обо мне? Это говоришь мне ты, кроткий и смиренный агнец Божий, любящий врагов своих, благословляющий проклинающих его, соль земли, свет мира сего и прочая и прочая...?

“Увидев же Иоанн многих фарисеев и саддукеев, идущих к нему креститься, сказал им: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева?” (Мф. 3: 7)
“Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас. ” (Мф. 7: 6)
“Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы?” (Мф. 12: 34)
“Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.” (Мф. 15: 26)
“Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну? ” (Мф. 23: 33)
“18 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, —
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму — делать непотребства,
29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы. ” (Рим. 1: 18-31).

Напрашивается только одно объяснение - что ты поганый христьянин...

Возможно, стань христианкой и покажи, каким должно быть христианину, может, и меня исправишь: “обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов. ” (Иак. 5: 20).

Мне и в голову не пришло бы увидеть "дух рабства" в предложении посетить музей...

Я имел в виду, что «дух совка» это дух рабства и страха, а не дух «дачи советов», про «страну советов», я взял из анекдота.

Я думаю, он маялся проблемами пострашней, если ради спасения собственной души пренебрегал спасением души своей паствы.
"Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее" (Марка 8-35)

И ты хочешь, чтобы я поверил, что ты язычница?!
Скажи тогда, каким идолам поклоняешься?

Я думаю, что любой человек, хоть однажды заглянувший на этот форум больше не захочет даже смотреть в сторону христианства.

Обобщаешь. Что-то ты зачастила сюда, с чего бы?

----------------------------------------------------------------------------------------------

“Бог же мира, воздвигший из мертвых Пастыря овец великого Кровию завета вечного, Господа нашего Иисуса [Христа], да усовершит вас во всяком добром деле, к исполнению воли Его, производя в вас благоугодное Ему через Иисуса Христа.” (Евр. 13: 20-21)

Когда говоришь что думаешь, думай, что говоришь.

Grigoriy
Ученик Христа Иисуса
21/09/03 17:49
prikolist.us

# 108997

Re: Братья тоже плачут?:) нов [re: Леша, #101050] Help admins  

Ага особенно весело когда на 30 братьев 5 сестер и никто не стонет - просто сестры всем уже отказали , ждут принцев и я верю никогда недождуться , пока не станут старыми девами никому ненужными и начнут стонать ой где мы раньше были .. и поезд ушел .. и хорошо , за это - достойное наказание .. как говорит моя сестра - нечего харчами перебирать .

Приносить плод Господу Иисусу Христу из Назарета .http://dpmteachings.com

Julia
22/09/03 15:46

# 109103

Re: Братья тоже плачут?:) нов [re: Grigoriy, #108997] Help admins  

>>Ага особенно весело когда на 30 братьев 5 сестер и никто не стонет - просто сестры всем уже отказали , ждут принцев и я верю никогда недождуться , пока не станут старыми девами никому ненужными и начнут стонать ой где мы раньше были .. и поезд ушел .. и хорошо , за это - достойное наказание .. как говорит моя сестра - нечего харчами перебирать .

Где этот рай, этот Валинор, этот, можно сказать, Аваллон, где это Эльдорадо? Возьмите нас туда, мы тоже хотим в эту сказочную страну, где 5 сестер и 30 братьев! У нас демография обратная этой:) на 30 сестер хорошо если братьев десять, ждут принцесс, и так далее...:)

Dorotea
22/09/03 20:24

# 109171

Re: Братья тоже плачут?:) нов [re: DmitryM, #108957] Help admins  

"как житель РФ я вообще предпочитаю действовать не по писаным правилам, а «по понятиям»"

Знаешь, я впервые в столкнулась с ситуацией, когда делаю то, что мне хочется и это к тому же разрешено законом. Оказалось - приятно.
Форум вобщем хреновый, тормозит - мрак. А админы ничего.

А обращаться по псевдониму… «Странный вы народ, блатные, ни имени, ни фамилии, одни кликухи поганые.» -- Вайнеры «Эра милосердия».

Если Промокашка звался Промокашкой значит это отвечало его внутренней сути и он чувствовал себя не Васей, к примеру Петровым, как его папа с мамой назвали, а именно Промокашкой. Если Савл назвался Павлом то потому, что это тоже стало отражать его внутреннюю суть и Господь Бог у него при молитве паспорт не спрашивал, а ,если не ошибаюсь, это вобще была Его идея - он же Аврама в Авраама переделал. Далее, если я назвалась Доротеей, значит для меня это, что-то значит и то, что я хочу этим выразить для меня важно. Или так важно, чтобы я вписала "Доротея" в графу "настоящее имя"? Но делать я этого не буду т.к. это фарисейство, саддукейство и буквоедство. И если кто-то захочет придраться, он все равно найдет к чему.

"стань христианкой и покажи, каким должно быть христианину, может, и меня исправишь"

Я не хочу становиться плохой христианкой с меня достаточно быть хорошей язычницей. Не надо быть поварихой, чтобы заметить, что в пироге соли не хватает. К тому-же если я не повариха, к примеру, а швея, это еще не значит, что при надобности я не смогу испечь пирог. Но зваться я при этом буду швеей, так как основное мое дело быть швеей, а не поварихой.
Далее, я пришла сюда не как пес, выпрашивающий крохи со стола хозяев, а так сказать "от нашего стола - вашему столу". Так, что на оскорбления я не напрашивалась. Те не многие сообщения, которые писались "по теме" двигались по обычному порочному кругу и ни на шаг не приблизились к разрешению проблеммы. Любому человеку, находящемуся внутри какой-то системы очень трудно увидеть свои проблеммы со стороны, я же, хоть и знакомая с системой, смотрю на эту проблемму под другим углом и у меня есть мысли, которые здесь никому в голову не приходили. Естественно ответов на все вопросы у меня нет, но я могу сдвинуть это с мертвой точки и как то приблизить нахождение ответов. Если это вобще на самом деле здесь кому-то нужно, ибо жаловаться на вопрос и искать ответ - вещи разные.

"И ты хочешь, чтобы я поверил, что ты язычница?! "

Ага! А особенно прикалывает то, что мне, как язычнице это понятно, а ему, как протоиерею (или кто он там) - нет. Хотя, если вдуматься, то это не смешно.

"Тогда, каким идолам поклоняешься?" А с чего ты вообще взял, что язычники поклоняются идолам? Это все христианско-иудейские фантазии. Также как православные извратили слово "язычник" в слово "поганый", хотя у язычества на руси стаж не меньший, чем у христианства. К тому - же, мнение большинства еще не есть истина. Языческие идолы и капища, это суть те же храмы и иконы - это просто намоленное место. Если ты скажем рисуешь любимого человека, разве это означает, что ты любишь сам рисунок? Он тебе дорог только постольку, поскольку дорог человек. Христиане, уничтожая идолов, думают, что уничтожают этим Богов, а на самом деле это просто акт вандализма. Не у них ли сказано "Бог поругаем не бывает?".
А идолами в отрицательном смысле слова может послужить все, что угодно - водка, компьютер, деньги... - теоретически, абсолютно любая вещь.

Кстати, это все тоже оффтоп. Только , мне кажется, эта тема обречена скатываться в оффтопы, потому, что отношения между мужчиной и женщиной это и есть то самое зеркало в котором отражаются все наши грехи и предрассудки. И чтобы мужчина и женщина могли быть счастливы вместе сначала им нужно решить очень много своих внутренних проблемм.

"Что-то ты зачастила сюда, с чего бы?"

Общение с людьми с противоположными взглядами очень помогает озвучить и конкретизировать свое собственное мировоззрение, а кое - что и разложить по полочкам. Не переживай - всю жизнь я здесь торчать не собираюсь. Уйду, отмоюсь - будешь общаться с братьями по разуму.

------------------------------------------------------------------------------------------------
"Stand and fight, live by your heart" Joe DeMaio

DmitryM
Христианин
22/09/03 23:39
rusprotest.netfirms.com

# 109209

Re: Братья тоже плачут?:) нов [re: Dorotea, #109171] Help admins  

------------------------///
Знаешь, я впервые в столкнулась с ситуацией, когда делаю то, что мне хочется и это к тому же разрешено законом. Оказалось - приятно.

Поздравляю, все когда-нибудь бывает в первый раз.
“Все испытывайте, хорошего держитесь” (1 Фес. 5: 21).

Форум вобщем хреновый, тормозит - мрак. А админы ничего.

А по-моему форум ничего и не тормозит особо, а админы, что они есть, что их нет.

Если Промокашка звался Промокашкой значит это отвечало его внутренней сути и он чувствовал себя не Васей, к примеру Петровым, как его папа с мамой назвали, а именно Промокашкой.

Думаю, промокашкой его прозвали, и прозвище это унизительное, но ты меня переубедила, если диалог продолжится, буду называть тебя Доротеей (нужно же уважать чужое мнение, терпимость там и все такое…, не инквизиция, чай, на дворе, хотя временами жаль). Хотя и не понимаю, зачем это тебе, если настоящее имя – не хуже.

Я не хочу становиться плохой христианкой с меня достаточно быть хорошей язычницей.

Лучше плохо ехать, чем хорошо идти.

Не надо быть поварихой, чтобы заметить, что в пироге соли не хватает.

Но по внешнему виду и по запаху это не определишь, а на вкус ты ведь не пробовала.

Любому человеку, находящемуся внутри какой-то системы очень трудно увидеть свои проблеммы со стороны, я же, хоть и знакомая с системой, смотрю на эту проблемму под другим углом и у меня есть мысли, которые здесь никому в голову не приходили. Естественно ответов на все вопросы у меня нет, но я могу сдвинуть это с мертвой точки и как то приблизить нахождение ответов. Если это вобще на самом деле здесь кому-то нужно, ибо жаловаться на вопрос и искать ответ - вещи разные.

Любая система изначально аксиоматична. Что-то мы должны принять без критики и уже отсюда строить рассуждения.
Для иудеев такой аксиомой является Тора + Талмуд + традиции,
Для караимов – только Тора,
Для католиков – папа, «церковь»,
Для православных – «предание», «церковь», «вселенские соборы»,
Для лютеран – Евангелие,
Для баптистов – Библия,
Для пятидесятников – «говорение языками»,
Для харизматов – «дары духа»,
Для «свидетелей Иеговы» -- организация.
Если ты не принимаешь аксиоматическое обоснование, систему координат, ты просто ничего не сможешь посоветовать, это не взгляд под другим углом, это просто непонимание вопроса. Кстати, по совести говоря, ты ничего такого интересного и нового и не посоветовала.
Правильно сформулированный вопрос – 90% ответа, вот мы и формулируем, на форуме, каламбур, однако.

Ага! А особенно прикалывает то, что мне, как язычнице это понятно, а ему, как протоиерею (или кто он там) - нет. Хотя, если вдуматься, то это не смешно.

Он митрополит и, строго говоря, исповедывать мирян и не обязан (не занимается же президент протечками в квартирах), монашество вообще идея не сильно христианская, но как монах (в своей аксиоматической системе, он был прав). Но ты не язычница.

Если ты скажем рисуешь любимого человека, разве это означает, что ты любишь сам рисунок?

Вся фишка в том, что за человека ты любишь, в смысле, что за богу поклоняешься, а многие иконопочитатели дрейфуют к идолопоклонникам, это и православные признают, которые почестнее.

А идолами в отрицательном смысле слова может послужить все, что угодно - водка, компьютер, деньги... - теоретически, абсолютно любая вещь.

Согласен, а также семья, любимый человек, дети, нация, раса, государство, партия, конфессия, что угодно.

Только , мне кажется, эта тема обречена скатываться в оффтопы, потому, что отношения между мужчиной и женщиной это и есть то самое зеркало в котором отражаются все наши грехи и предрассудки.

Что для язычников грехи?

И чтобы мужчина и женщина могли быть счастливы вместе сначала им нужно решить очень много своих внутренних проблемм.

Пусть сначала психи научатся прыгать с вышки, тогда нальем в бассейн воду? Мне кажется проблемы им придется решать по ходу и «всю дорогу», а не сначала.

Общение с людьми с противоположными взглядами очень помогает озвучить и конкретизировать свое собственное мировоззрение, а кое - что и разложить по полочкам.

Так озвучь и конкретизируй свое мировоззрение, что в тебе языческого-то?

Не переживай - всю жизнь я здесь торчать не собираюсь.

Твое дело.

Уйду, отмоюсь

Стоп, отмоешься? В микве? Тогда ты – иудейка, твое настоящее имя не Суламифь, часом?

будешь общаться с братьями по разуму

Да я к тебе уже привык, глядишь, общаясь с язычниками, больше христианином стану.
“11 Итак спрашиваю: неужели они преткнулись, чтобы совсем пасть? Никак. Но от их падения спасение язычникам, чтобы возбудить в них ревность.
12 Если же падение их — богатство миру, и оскудение их — богатство язычникам, то тем более полнота их.
13 Вам говорю, язычникам. Как Апостол язычников, я прославляю служение мое.
14 Не возбужу ли ревность в сродниках моих по плоти и не спасу ли некоторых из них?” (Рим. 11: 11-14)

-------------------------------------------------------------------------------------

“Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.
Все же от Бога, Иисусом Христом примирившего нас с Собою и давшего нам служение примирения,
потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя людям преступлений их, и дал нам слово примирения.” (2 Кор. 5: 17-19)

Soli Deo Gloria!

Grigoriy
Ученик Христа Иисуса
23/09/03 18:31
prikolist.us

# 109304

Re: Братья тоже плачут?:) нов [re: Julia, #109103] Help admins  

Нью Йорк Бет Шалом - приезжай

Приносить плод Господу Иисусу Христу из Назарета .http://dpmteachings.com

Dorotea
24/09/03 02:55

# 109368

Re: Братья тоже плачут?:) нов [re: DmitryM, #109209] Help admins  

Ладно, вперед, по пунктам:

"А по-моему форум ничего и не тормозит особо"
Я сегодня страницу две минуты загружала. А другие форумы не тормозят.

"Лучше плохо ехать, чем хорошо идти. " Я все-таки проидусь пешком - для поддержания формы полезно. А спешить мне некуда - впереди вечность. А толкать чужую машину, ради того, чтоб остальное время сидеть сиднем - удовольствие сомнительное.

"Но по внешнему виду и по запаху это не определишь, а на вкус ты ведь не пробовала. "
Понятно, когда нет ответа по сути начинаются придирки по форме. Хорошо, если у пиджака один рукав короче другого - это со стороны видно, или обязательно его носить? И потом ты не можешь знать, что я пробовала, а что нет. Тебе докладывают, что я на завтрак ем?

"Любая система изначально аксиоматична. Что-то мы должны принять без критики и уже отсюда строить рассуждения. "
Разумеется я бы строила рассуждения исходя из системы. Ты думаешь, я стала бы здесь предлагать многоженство вводить?

"Кстати, по совести говоря, ты ничего такого интересного и нового и не посоветовала"
По совести говоря я и не начинала. Я только пробный камушек закинула. Потом мне сказали "сиди и молчи" - вот я и сижу. Ладно, теперь это уже не имеет значения.

"Правильно сформулированный вопрос – 90% ответа."
Это кто-то подсчитал?

"Он митрополит и, строго говоря, исповедывать мирян и не обязан (не занимается же президент протечками в квартирах), монашество вообще идея не сильно христианская, но как монах (в своей аксиоматической системе, он был прав). Но ты не язычница. "
Ну да, при условии, что Христос = Путин. Но если бы Путин по какой-то причине взялся заниматься протечками, я думаю он не стал бы заниматься протечками только в мужских квартирах, на том основании, что он женат.

И вобще, системы на сегодня уже многовато, хотелось бы и с человеком пообщаться.

"Что для язычников грехи? "
Проблемма в том, что слово "грехи" в русском языке тоже сформировалось под влиянием русской православной церкви. Так, что приходится это как-то переводить с русского на русский. Ну, примерный подстрочник таков:
Слабость - недостаток,
Потакание своим слабостям - грех,
Возведение своих слабостей в ранг добродетели - смертный грех.
Так понятно? Или тоже не очень?

"Пусть сначала психи научатся прыгать с вышки, тогда нальем в бассейн воду? "
Нет, я как раз предлагаю не быть психами и , прежде, чем прыгать, налить в бассейн воду - хотя бы до такой высоты, что бы не впилиться мордой в кафель.

"Так озвучь и конкретизируй свое мировоззрение, что в тебе языческого-то?"
Извини, но я еще не конкретизировала его настолько, чтобы уместить в страничку мелким почерком.
Ну ты же читал: - "Ибо, когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то не имея закона, они сами себе закон:
Они показывают, что дело закона у них вписано в сердцах, о чем свидетельствуют совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую." (Рим. 2-15)
Не знаю, как тебе еще объяснить. Мне же приходиться тебе твоим языком говорить - моего-то ты не понимаешь.
Ты все пытаешься слово "язычество" в какие-то рамки впихнуть - а ведь не в рамках суть - суть в духе. Помнишь, было - "не знаете, какого вы духа..."
Так вот - я знаю - я не того, не вашего, так уж исторически сложилось. И попадя в церковь я буду так-же отторгать вас, как вы будете отторгать меня. Мы будем причинять друг другу вред просто по природе своей.

"Да я к тебе уже привык, глядишь, общаясь с язычниками, больше христианином стану."
А вот это уже плохо. Если ты ко мне уже привык, то больше мы друг другу пользы не принесем. Столкновение духов рождает очищение, столкновение буквы рождает туман. А мы уже переходим на буквы. Так, что, как говорят у нас язычников, "благослови это и отпусти". Я думаю, ты понимаешь, что в делах духа слова только вершина айзберга.

Блин, спать давно пора...

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на