Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 65762 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: zealot (54) sol289 (46) merriweather (18) Эльф_Комсомолец (17) Masha (16) bon (11) Rulla (11) DmitryM (7) Alas (6) Dorotea (6) Julia (6) Wolfenstein (5) Grizli (4) sergbass (4) sofy (4) Леша (4) Шарфик (4) Лена К (3) Grigoriy (2) _tanysha_ (2) kostya (1) Major (1) OLEGARD (1) owen (1) Salt (1) Sheva (1) tao (1) Нефиней (1) Справедливость (1)

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)
DmitryM
Христианин
24/09/03 21:11
rusprotest.netfirms.com

# 109495

Re: Братья тоже плачут?:) нов [re: Dorotea, #109368] Help admins  

Вот теперь, собственно говоря, наступило время перейти к главному вопросу: что же такое христианство и кто такие христиане? В чем суть христианства? – в Евангелии. Что есть Евангелие? – Благая весть, благая весть о чем? О том, что Бог, Творец мира воплотился, стал человеком, чтобы спасти людей от рабства греху и смерти (наличие коего, по-моему, очевидно). Каким образом Он это сделал? – Он принял на себя наказание за грех, совершенный людьми и исполнил весь закон. Как человек может принять этот дар, дар спасения? Верой во Христа.
Это я все к чему? А к тому, чтобы ты поняла, что значит стать христианином. Это значит не начать ходить (и уж тем более не приступить к отчислению финансовых средств) в какую-либо церковь. Это значит УВЕРОВАТЬ и по этой вере принять дар спасения.
Бог стал человеком – чтобы человек стал Богом, метко подметил Афанасий Великий. Бог вочеловечился, претерпел крестную смерть и воскрес для того, чтобы спасти тебя, именно тебя. И совершенно все равно как у тебя будут складываться отношения с другими христианами и будут ли вообще, это уже не второстепенно, это третьестепенно. Главное в другом – Бог любит тебя, Иисус Христос, единородный Сын Божий, воплотился и страдал за тебя, Он умер за тебя, чтобы тебе не умирать (не помню у кого на этом форуме, встречается верная приписка: «рожденный однажды умирает дважды, рожденный дважды не умрет никогда»), Он дает тебе спасение даром, тебе необходимо лишь поверить, довериться Ему.
Все это имеет очень мало связи с разными законами, обрядами и традициями, с чем неверно информированные люди привыкли отождествлять христианство.
Христианство это не комплекс ограничений, христианство – это свобода, правда свобода не для греха, а от греха. От греха, от мира, от смерти, по большому счету от всего.
“Ибо никто из нас не живет для себя, и никто не умирает для себя;
а живем ли — для Господа живем; умираем ли — для Господа умираем: и потому, живем ли или умираем, — всегда Господни.” (Рим. 14: 7-8).
Зачем этот постинг? Мне показалось, что ты неверно трактуешь христианскую жизнь и я попробовал объясниться.

----------------------------------------------------------------------------------

“Когда же явилась благодать и человеколюбие Спасителя нашего, Бога, Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом, Которого излил на нас обильно через Иисуса Христа, Спасителя нашего, чтобы, оправдавшись Его благодатью, мы по упованию соделались наследниками вечной жизни.” (Тит. 3: 4-7)

Soli Deo Gloria!

Dorotea
25/09/03 13:54

# 109603

Re: Братья тоже плачут?:) нов [re: DmitryM, #109495] Help admins  

Ты еще глупее, чем я думала...

DmitryM
Христианин
25/09/03 18:16
rusprotest.netfirms.com

# 109639

Re: Братья тоже плачут?:) нов [re: Dorotea, #109603] Help admins  

Век живи -- век учись, дураком помрешь.

sol289
25/09/03 18:36

# 109644

Re: Братья тоже плачут?:) нов [re: DmitryM, #109639] Help admins  

Век живи -- век учись, дураком помрешь.

такой подход к образованию очень на руку христианам - ведь в рай идут тока убогие да тупые.

---
no sex until marriage! (c) Front242

Masha
христианка
26/09/03 16:18

# 109760

Re: Братья тоже плачут?:) нов [re: sol289, #109644] Help admins  

///такой подход к образованию очень на руку христианам - ведь в рай идут тока убогие да тупые. ///

Vranie.

don't worry, be holy!

sol289
26/09/03 22:41

# 109822

Re: Братья тоже плачут?:) нов [re: Masha, #109760] Help admins  

///такой подход к образованию очень на руку христианам - ведь в рай идут тока убогие да тупые. ///

Vranie.

Маш, как хорошо что ты писать много не стала, а то у меня об транслит глаза ломаются :)
а насчет вранья... процитирую Ницшу..

"Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие? Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих... не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных. Но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, ≈ для того, чтобы никакая плоть не хвалилась перед Богом" (Павел I к Коринф. 1, 20 и далее). ≈ Чтобы понять это место ≈ перворазрядное свидетельство для психологии всякой морали чандалы, нужно прочесть первое рассмотрение моей "Генеалогии морали": там впервые выведена на свет противоположность аристократической морали и морали чандалы, родившейся из ressentiment и бессильной мести. Павел был величайшим из всех апостолов мести...

нас здесь не интересует "мораль", однако "немудрое мира" - это что?

---

Masha
христианка
27/09/03 00:36

# 109823

Re: Братья тоже плачут?:) нов [re: sol289, #109822] Help admins  

Dumaesh u menja ne lomajtsja.... -((((((((((((((((((((((((((((((
No chto imeem to imeem...

Nadeus skoro budu kak chelovek pisat -)))))))))))))

don't worry, be holy!

Masha
христианка
27/09/03 00:38

# 109824

Re: Братья тоже плачут?:) нов [re: sol289, #109822] Help admins  

eto dolgo pisat....
ti glaza slomaesh/// mozet te kto-to otvetit .

No ja te skazu mnogie hristiane imeut i obrazovanie i um luchshe chem u tebja ili kotja bi soizmerumii s tvoim (chtob vas ne obidet).

don't worry, be holy!

sol289
27/09/03 01:56

# 109836

Re: Братья тоже плачут?:) нов [re: Masha, #109824] Help admins  

No ja te skazu mnogie hristiane imeut i obrazovanie i um luchshe chem u tebja ili kotja bi soizmerumii s tvoim (chtob vas ne obidet).

повторенье - мать ученья? Маша, почитай ЭТУ ЖЕ тему, но с того момента как я высказался об интеллекте и объявился зилот. просто почитай насчет ума там и всего такого. я повторяться не хочу.

---

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на