Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 71171 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: zealot (54) sol289 (46) merriweather (18) Эльф_Комсомолец (17) Masha (16) bon (11) Rulla (11) DmitryM (7) Alas (6) Dorotea (6) Julia (6) Wolfenstein (5) Grizli (4) sergbass (4) sofy (4) Леша (4) Шарфик (4) Лена К (3) Grigoriy (2) _tanysha_ (2) kostya (1) Major (1) OLEGARD (1) owen (1) Salt (1) Sheva (1) tao (1) Нефиней (1) Справедливость (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Masha
христианка
05/08/03 18:44

# 101328

Re: Братья тоже плачут?:) нов [re: sol289, #101323] Help admins  

Ты еще молодой....
Я тебя уверяю препятствий в твое жизни будет больше чем достаточно, чтоб учиться мыслить и не обязательно создавать их искуственно.

Горькое познание придет независимо от того желаешь ты этого или нет. И воля тут соврешенно ни при чем твоя. Горькое познание тебя не будет сулшать приходить ему или немного подождать... ты его видите ли пока не хочешь.
Как то у тебя все примитивно в рассуждениях.
Как будто ты можешь хоть на чуть-чуть узнать свое будущее....
Нет конечно.

А интелект и вера разные вещи.
Не мешай все в одну кучу.
А вообще это офтопик.
Открой свою тему и там пиши.
Давай не будем засорять тему Юли.
А то возьмет и почикает весь разговор и будет права на 100 процентов.
Открой как лучше свою тему, если тебе так это интересно.

don't worry, be holy!

sergbass
христианин
05/08/03 20:29

# 101354

Re: Братья тоже плачут?:) нов [re: sol289, #101183] Help admins  

интеллектуал и одновременно верующий - это у вас есть такая легенда, да? :)

LOL!

IQ тест у меня показал не самые последние результаты (3-ёх баллов до категории "феноменальный IQ" не хватило), тем не менее с каждым днём я всё больше и больше убеждаюсь, что без Бога человек - пустышка. Что пользы, если у меня высокий уровень интеллекта, а душе своей я поврежу?

sol289
05/08/03 21:19

# 101367

Re: Братья тоже плачут?:) нов [re: Masha, #101328] Help admins  

/*Ты еще молодой....*/

ой, знакомую песню завела :) мне эта песня очень знакома... но не будем здесь о психоштуках, правда? :)

/*Я тебя уверяю препятствий в твое жизни будет больше чем достаточно, чтоб учиться мыслить и не обязательно создавать их искуственно. */

я тебя уверяю, у меня в жизни уже дохера чего понатворилось :)

/*Как то у тебя все примитивно в рассуждениях.
Как будто ты можешь хоть на чуть-чуть узнать свое будущее....*/

хоть на чуть-чуть могу. каждый sapiens может. только вы предпочитаете веру работе мозга. и я знаю, почему - это очень удобно. за тебя уже подумали. за тебя уже все решили. тебе сказали как надо жить и уверили в светлом будущем. ты поверила. и стремишься заразить других людей этой же верой. верой в бога. верой в чудеса. верой в то, что на самом деле не нужно ничего делать. ведь нельзя быть богом. поэтому не пытайся. не думай. поверь. это проще и лучше.

то горькое познание, о котором я говорил, не приходит само.

избыточное планирование окупается (с) Бьярн Страуструп.

---
no sex until marriage! (c) Front242

sol289
05/08/03 21:21

# 101369

Re: Братья тоже плачут?:) нов [re: sergbass, #101354] Help admins  

/*Что пользы, если у меня высокий уровень интеллекта, а душе своей я поврежу?*/

я бы поставил вопрос так: что пользы от твоего IQ, если какую-то его часть ты перечеркиваешь верой?

облегченная постановка вопроса - специально для тебя: что пользы от твоего IQ, если ты не умеешь им распорядиться без бога?

---

Masha
христианка
05/08/03 21:32

# 101373

Re: Братья тоже плачут?:) нов [re: sol289, #101367] Help admins  

1. Причем тут песня?
У тебя есть семья? У тебя есть отвественность за кого то помимо себя? ты должен кого то воспитать?
Поверь все остальные трудности это тьфу по сравнению с психологией семейных отношений. Правда если ты желаешь чтою у тебя была семья ( а раз ты серьезно засматривался на предыдушую девушку ты видимо все таки хотел).
У меня вообще наврно проблем не было ДО того, как у меня появилась своя семья. золотой время.... все проблемы были ерундовские и решаемые )хотя мне атк не казалось раньше).
Ну да ладно....... пусть ты будешь стариком.
-))))))))))
Что ж у тебя там понатворилось такого????????????
-))))))))))

2. А насчет предпочитать веру работе мозга.....
Слу в школе я училась мозгами, в универе тоже мозгами, на работе работаю тоже головой. Мне и платять за знание и умение их употребить.
Так что поверь у многих многих христиан мозги работают и очень хорошо.
Да и с интелектом все в порядке.
-))))))))))))))))
Кроме того даже читая Библию и молясь мозг не бездействует.
И даже написать тебе ответ.... тоже надо иметь чего-то в голове.

ты примитивно мыслишь, я не пойму, толи ты не понмиаешь о чем речь, толи просто даже не хватает интелекта понять, что дремучий темный хрситианин это миф.
Извини что я так прямо... мне бы хотелось чтоб у тебя с интелектом все было в порядке. Но меня удивляет, что ыт читаешь и НЕ ПОНИМАЕШЬ. Или не хочешь понимать!
-(((((((((((((((((((((((

don't worry, be holy!

sol289
05/08/03 21:46

# 101380

Re: Братья тоже плачут?:) нов [re: Masha, #101373] Help admins  

1. патамушта! этот стон у нас песней зовется. песня "ты молодой, ты все еще поймешь, я вот уже поняла, а ты еще нет". песня!
у меня нет семьи и не знаю, будет ли - готовить, стирать, убираться в квартире мне и самому нравится, для секса-раз-в-неделю можно кого-то найти, я не высыпаюсь рядом с другим человеком (даже на разных кроватях, даже в разных комнатах) так что пока объективных причин для семьи не вижу. детей не люблю. у меня нет ответственности ни за кого, кроме себя, и мне этого я считаю хватает. каждый должен отвечать за себя - этого уже будет достаточно. я не должен никого воспитывать - я не учитель. насчет семьи - она нужна вам, женщинам, как самоутверждение. мне (да и многим мужчинам) она просто не нужна. женщины разводят мужчин на брак а после мучают этого мужчину. у меня понатворилось достаточно всего. и если я о том, что со мной происходило какое-то время назад даже друзьям не рассказываю - то тем более не буду рассказывать этого здесь.

2. я читаю и более чем понимаю. более чем, поверь (ведь ты привыкла верить, у тебя это должно хорошо получаться). но я знаю одно - человек, одурманенный ВЕРОЙ не может достичь высот ЗНАНИЯ. потому что голова, увы, не резиновая. да, кстати, вам же было сказано, что бог избрал вас, убогих, а не мудрых. так что радоваться должны :) вам не дали разума, но дали чувство крутости от того что вы... нищие духом. :) есть чем гордиться, ничего не скажешь.

---

sergbass
христианин
06/08/03 02:24

# 101410

Re: Братья тоже плачут?:) нов [re: sol289, #101369] Help admins  

что пользы от твоего IQ, если какую-то его часть ты перечеркиваешь верой?

Скажем так: я не перечёркиваю "часть" IQ верой, наоборот, я его только подчёркиваю. Ты ничего не знаешь о вере, до неё ещё нужно дойти, как, например, до осознания атомного строения вещества...

что пользы от твоего IQ, если ты не умеешь им распорядиться без бога?

Поставлю вопрос так, специально для тебя: чем "распоряжение" своим IQ без Бога лучше оного с Ним?

Masha
христианка
06/08/03 09:32

# 101438

Re: Братья тоже плачут?:) нов [re: sergbass, #101410] Help admins  

пять с плюсом!!!!!!!!
-))))))))))))))))))

don't worry, be holy!

Salt
христианин
06/08/03 13:41

# 101468

Re: Братья тоже плачут?:) нов [re: Julia, #100711] Help admins  

/Так отчего у парней такие проблемы бывают, и не преувеличены ли они?/

Думаю, что такие проблемы бывают и они не преувеличены.

А вот вопрос "отчего?" - действительно вопрос в плане того, что причины могут быть очень разными. Причем причин столько же сколько и людей. И вообще я думаю в плане выбора парни (несмотря на их "преимущества") стеснены так же как и девушки. Думаю для обоих половин одинаково трудно разрешать такие проблемы.

East or west, home is best

Леша
Наш народ миролюбив и незлоблив. Восемьсот лет провел в походах и боях...
06/08/03 14:58

# 101479

Re: Братья тоже плачут?:) нов [re: sol289, #101367] Help admins  

16 И сказал им притчу: у одного богатого человека был хороший урожай в поле; 17 и он рассуждал сам с собою: что мне делать? некуда мне собрать плодов моих? 18 И сказал: вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю большие, и соберу туда весь хлеб мой и все добро мое, 19 и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись. 20 Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил?

Это отрывок из Евангелия от Луки. Избыточное планирование не помогло...
Сотни выдающихся ученых, политиков, писателей, художников, которые были намного умнее, талантливее, смелее нас , которые пережили во много раз больше страданий, мучений, а также признания, богатства и славы, ни капли не стыдились своей веры в Бога. Они понимали и чувствовали тот тонкий момент, когда что-то в жизни стояло выше них, может , конечно твой горький жизненный опыт говорит о другом, но я склонен больше доверять Ньютону , Энштейну или Достоевскому, уж прости...
Ты путаешь два абсолютно разных понятия, познание и веру. Они нисколько не мешают друг другу, разве открытие ДНК могло как-то повлиять на мою веру? Или то, что суперкомпьютер может производить уже миллиарды операций в секунду изменило моё отношение к ближнему? Библия - это не БСЭ, она не предназначена отвечать на вопросы об атомном весе лития, она говорит о человеке и о Боге, о душе, о смысле жизни. Человечество мучается этим вопросом и сильнейший рывок в науке нисколько не снизил его накал и нисколько не приблизил ответ. Знаешь, у Гессе чудно описан подобный путь познания (заметь, он не какой-нибудь там церковный писатель), там как раз есть вот такие волевые интеллектуалы, но даже они приходят лишь к горькому мучению и разочарованию. Их знания и умения, их воля не дает им ответа, их душа мучается и в результате они там все массово гибнут. И сам писатель в своё время был на грани смерти. Элементарная схема красных агитаторов плюю в небо , молнией не бьёт, значит Бога нету, не действуют. Ты писал о мучительном пути познания, так вот Бог тоже есть путь, и то, что Он не открывается нам явно, как какая-нибудь звезда шоу-бизнеса, абсолютно не обозначает Его отсутствия. И то, что я поверил в Бога абсолютно не означает, что всё, я нашел своё теплое место, конечная остановка, это только начало великого познания и испытаний...

Леша.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на