Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 70933 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: zealot (54) sol289 (46) merriweather (18) Эльф_Комсомолец (17) Masha (16) bon (11) Rulla (11) DmitryM (7) Alas (6) Dorotea (6) Julia (6) Wolfenstein (5) Grizli (4) sergbass (4) sofy (4) Леша (4) Шарфик (4) Лена К (3) Grigoriy (2) _tanysha_ (2) kostya (1) Major (1) OLEGARD (1) owen (1) Salt (1) Sheva (1) tao (1) Нефиней (1) Справедливость (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Alas
06/08/03 15:52

# 101489

Re: Братья тоже плачут?:) нов [re: sergbass, #101410] Help admins  

***Ты ничего не знаешь о вере, до неё ещё нужно дойти, как, например, до осознания атомного строения вещества... ***

Ах... Ну кто же кроме вас что то знает о вере ? Куда этим нехристям до вас ?

***Скажем так: я не перечёркиваю "часть" IQ верой, наоборот, я его только подчёркиваю.***

А по вашим рассуждениям этого особо незаметно. (Странно!?)

***Поставлю вопрос так, специально для тебя: чем "распоряжение" своим IQ без Бога лучше оного с Ним? ***

Ответ вопросом на вопрос в большинстве случаев является не только неуважением к собеседнику, но и показателем отсутствия адекватного ответа.

" If we are born to die, why aren't we just born dead ?" - Glenn Benton

Alas
06/08/03 16:00

# 101491

Re: Братья тоже плачут?:) нов [re: sol289, #101380] Help admins  

***у меня нет семьи и не знаю, будет ли - готовить, стирать, убираться в квартире мне и самому нравится.***

Молодец, уважаю.

***для секса-раз-в-неделю можно кого-то найти***

Тю. А как это раз в неделю ?... Шо ? Раз и усё ???

***я не высыпаюсь рядом с другим человеком (даже на разных кроватях, даже в разных комнатах) так что пока объективных причин для семьи не вижу.***

Может не влюбился ишчё просто ???

***детей не люблю ***

Эт да !!!

***у меня нет ответственности ни за кого, кроме себя, и мне этого я считаю хватает. каждый должен отвечать за себя - этого уже будет достаточно. я не должен никого воспитывать - я не учитель. насчет семьи - она нужна вам, женщинам, как самоутверждение. мне (да и многим мужчинам) она просто не нужна. женщины разводят мужчин на брак а после мучают этого мужчину. у меня понатворилось достаточно всего. и если я о том, что со мной происходило какое-то время назад даже друзьям не рассказываю - то тем более не буду рассказывать этого здесь. ***

Вау !!! АДМИНЫ !!! ПРОВЕРьТЕ ПОЖАЛСТА IP АДРЕС ДАННОГО УЧАСНИКА, ПОТОМУ ЧТО МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ЭТО Я НАПИСАЛ И НЕ ПОМНЮ :-)

P.S

МАША ... Аррррррррррррррррр... Не удаляй. Блин, а то стока сообщений написал за последнюю неделю а "КОЕ ХТО" их вжик и НЭТ.

Masha
христианка
06/08/03 16:09

# 101497

Re: Братья тоже плачут?:) нов [re: Alas, #101491] Help admins  

Нет Алас это не ты написал.... Разный у вас АйПи.

Мне жаль что ты так думаешь, как этот человек.
Я не уважаю эгоистов.
Как правило это ограничеснные люди, неспособные на очень многое.
Жаль их.
-(((((((((((((((((((

don't worry, be holy!

sol289
06/08/03 16:38

# 101503

Re: Братья тоже плачут?:) нов [re: sergbass, #101410] Help admins  

/*Скажем так: я не перечёркиваю "часть" IQ верой, наоборот, я его только подчёркиваю. Ты ничего не знаешь о вере, до неё ещё нужно дойти*/

кстати, что ты знаешь о наркотиках? это так, наводящий вопрос.

/*Поставлю вопрос так, специально для тебя: чем "распоряжение" своим IQ без Бога лучше оного с Ним? */

понимаешь, одна голова - хорошо, две - уже урод. несколько перестрою твой вопрос, и ты сам найдешь ответ: чем распоряжение собой без хозяина лучше, чем с хозяином?

---
no sex until marriage! (c) Front242

sol289
06/08/03 16:54

# 101507

Re: Братья тоже плачут?:) нов [re: Леша, #101479] Help admins  

/*Ты путаешь два абсолютно разных понятия, познание и веру.*/

я разделяю. а вы - нет. что ж...

/*Библия - это не БСЭ, она не предназначена отвечать на вопросы об атомном весе лития, она говорит о человеке и о Боге, о душе, о смысле жизни.*/

библия, если уж так говорить - эдакий свод правил, причем зачастую противоречащих друг другу, причем всегда запутанных, причем правил ни о чем - все равно что установить правило "не пей яд". ну скажи мне, божий челаэк, что там библия говорит о смысле жизни? что она говорит о душе? о боге? только поконкретнее, в деталях. какой у бога размер сандалий? или он не носит сандалий? если я - по образу и подобию, то ему тоже нравятся джинсы, майка и кроссовки. какие у него кроссовки? рибок, найк или адидас? бреется ли бог? моет ли он голову? чем он моет голову? ладно, я понимаю, можно в чем-то почитать того же Че Гевару, которого никто не видел воочию, но все знают, что он был. а бога вы за что почитаете?

/*Человечество мучается этим вопросом и сильнейший рывок в науке нисколько не снизил его накал и нисколько не приблизил ответ.*/

ницша, шопенгавер, эпикур, наконец!

/*знаешь, у Гессе чудно описан подобный путь познания (заметь, он не какой-нибудь там церковный писатель) */

да, Гессе, если мне не изменяет память, был очень близок к буддизму.

/*Ты писал о мучительном пути познания, так вот Бог тоже есть путь, и то, что Он не открывается нам явно, как какая-нибудь звезда шоу-бизнеса, абсолютно не обозначает Его отсутствия.*/

ну а что же означает его присутствие? только не гони про "верьи все у тебя будет". если я запарюсь, что у меня на носу сидит гномик - гномик появится. это психо. это обычно. ты давай конкретно, без ботвы.

/*И то, что я поверил в Бога абсолютно не означает, что всё, я нашел своё теплое место, конечная остановка, это только начало великого познания и испытаний...*/

очень красиво ты здесь многоточие поставил. очень обо многом должно мне сказать. или, может быть, я должен что-то додумать? хе-хе... литература, речь, язык - это такие замечательные инструменты обращения в свою веру (к примеру, в веру о том, что после многоточия дохера чего есть)! пока что только НЛПисты поняли всю прелесть языка, жаль что используют себе в корысть, ублюдки, ну да ладно. представь - ты вмазался белым, но это конечно же не все, это не конечная остановка! у тебя впереди много всего, поиск дозы, чупа-чупс во рту, похудение, бледная кожа, жар и холод, разбитое лицо, снова дозы. и пока ты не умрешь у тебя будет очень насыщенная жизнь с верой в ДОЗУ.

---

sol289
06/08/03 16:55

# 101508

Re: Братья тоже плачут?:) нов [re: Alas, #101491] Help admins  

/*Тю. А как это раз в неделю ?... Шо ? Раз и усё ??? */

раз в неделю - это два дня выходных :)

/*Может не влюбился ишчё просто ???*/

да влюблялся ужо, влюблялся... это было очень интересно - смотреть в себя, видеть проекцию какой-то дуры и медленно разрушать ее. теперь я знаю, что любовь - психическая болезнь, точнее психическая усталость, когда мозг для сохранения рассудка бросается на любой образ и выливает в этот образ излишек энергии. ну или типа того :)

***у меня нет ответственности ни за кого, кроме себя, и мне этого я считаю хватает. каждый должен отвечать за себя - этого уже будет достаточно. я не должен никого воспитывать - я не учитель. насчет семьи - она нужна вам, женщинам, как самоутверждение. мне (да и многим мужчинам) она просто не нужна. женщины разводят мужчин на брак а после мучают этого мужчину. у меня понатворилось достаточно всего. и если я о том, что со мной происходило какое-то время назад даже друзьям не рассказываю - то тем более не буду рассказывать этого здесь. ***

/*Вау !!! АДМИНЫ !!! ПРОВЕРьТЕ ПОЖАЛСТА IP АДРЕС ДАННОГО УЧАСНИКА, ПОТОМУ ЧТО МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ЭТО Я НАПИСАЛ И НЕ ПОМНЮ :-)*/

я тебя тоже люблю :)

p.s.: не гей :)

---

Alas
06/08/03 18:05

# 101538

Re: Братья тоже плачут?:) нов [re: sol289, #101508] Help admins  

***p.s.: не гей :) ***

::: Облегчённо вздыхаит::::

Ну напугал мля :-)

Alas
06/08/03 18:10

# 101541

Re: Братья тоже плачут?:) нов [re: Masha, #101497] Help admins  

***Мне жаль что ты так думаешь, как этот человек.
Я не уважаю эгоистов.***

Машунь :-) Я как нить расскажу тебе очень интересную теорию о том что Эгоизм является двигателем цивилизации. Те понравицца :-) Абишчаю :-) !!!

***Как правило это ограничеснные люди, неспособные на очень многое.
Жаль их. ***

Ну вот, и меня уже обидила :-)
Были бы на природе, бросил бы в тя лягушкой :-)
Вредина :-) Бе-бе.

sergbass
христианин
06/08/03 18:12

# 101542

Re: Братья тоже плачут?:) нов [re: sol289, #101503] Help admins  

кстати, что ты знаешь о наркотиках? это так, наводящий вопрос.

Ок, что я знаю о наркотиках: наркоманы редко доживают до 30 лет, поскольку наркотики серьёзно подрывают здоровье человека. Люди, их употребляющие, часто становятся асоциальными объектами со всеми вытекающими обстоятельствами и т.д. Заметьте, я не говорю о различных убеждениях наркомана, по которым оправдывается зависимость от наркотических веществ, но, по-моему, уже достаточно ОЧЕВИДНЫХ причин, чтобы понять - мне наркотики не нужны.

чем распоряжение собой без хозяина лучше, чем с хозяином?

Ответ на данный вопрос неоднозначен и зависит от того, кем являются "сам" и "хозяин". Вариант человек-Бог я представляю аналогичным варианту ребёнок-родитель. Конечно, ребёнок может и сам принимать решения, может игнорировать родителя. Думаю, не стоит упоминать про существование детей без родителей. И сравнивать кому лучше - детям из семей или сиротам из детдома.

sol289
06/08/03 19:43

# 101561

Re: Братья тоже плачут?:) нов [re: sergbass, #101542] Help admins  

мало же ты знаешь о наркотиках.
а какая очевидная причина необходимости в боге?

(ржу!) только вчера сидели с другом пили пиво. друг сказал "лан! я понял! христиане - они родом из детства! как маленькие дети прячутся за юбку мамы, так и они прячутся от жизни за бога". только вот родитель ли бох? мне всегда казалось, что родитель это тот, кто участвует в создании ребенка, то есть либо мама, либо папа. но не бабушка и не дедушка, смею заметить. их всего двое - папа, мама, мама, папа - запомнили названия? ну так причем здесь бох? и потом - я так думаю, что пока что рано делать выводы и задавать следующий вопрос, сейчас надо определиться, с родителем ли вы или с болезнью.

---

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на