Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 65756 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: zealot (54) sol289 (46) merriweather (18) Эльф_Комсомолец (17) Masha (16) bon (11) Rulla (11) DmitryM (7) Alas (6) Dorotea (6) Julia (6) Wolfenstein (5) Grizli (4) sergbass (4) sofy (4) Леша (4) Шарфик (4) Лена К (3) Grigoriy (2) _tanysha_ (2) kostya (1) Major (1) OLEGARD (1) owen (1) Salt (1) Sheva (1) tao (1) Нефиней (1) Справедливость (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Masha
христианка
06/08/03 20:38

# 101563

Re: Братья тоже плачут?:) нов [re: sol289, #101561] Help admins  

И хорошо что знает мало.
Знал бы больше, возможно и на форуме бы не был.

Сол... будьте пожалуйста менее язвительным к людям.
Все так извините, но вы сюда пришли, а не мы к вам напросились.
А кстати зачем вы сюда ходите то кстати?

don't worry, be holy!

sol289
06/08/03 20:48

# 101566

Re: Братья тоже плачут?:) нов [re: Masha, #101563] Help admins  

/*И хорошо что знает мало.
Знал бы больше, возможно и на форуме бы не был. */

знание, как известно, сила. Маша, я не удивлен, ты желаешь ему слабости :)

/*Сол... будьте пожалуйста менее язвительным к людям.*/

то есть погодите... как это... я ведь не специально :) ну если мне смешно - уже и приколоться нельзя? :) а вы тоже молодцы, сразу надуваетесь, начинаете грубить - проще надо относится к жизни, проще :)

/*Все так извините, но вы сюда пришли, а не мы к вам напросились.*/

на то и интернет, что кажный заходи, что хошь говори :)

/*А кстати зачем вы сюда ходите то кстати?*/

а мне периодически хочется поговорить с кем-нибудь на религиозные темы, а в реале со мной уже никто не разговаривает. даже сектанты. представляешь, как мне плохо? :)

---
no sex until marriage! (c) Front242

Лена К
христианка
06/08/03 23:08

# 101592

Re: Братья тоже плачут?:) нов [re: sol289, #101566] Help admins  

Кажется все разговоры на этих темах свелись к непонятным препираниям между вами и еще кем-то. Даже уже и заходить не интересно... Все уже кажется поняли, что вы за себя постоять готовы и мнение ваше не изменить... Ну и пожалуйста. Да, живите как хотите, сектанты вас што-ли по-другому жить заставляют.

sol289
06/08/03 23:28

# 101599

Re: Братья тоже плачут?:) нов [re: Лена К, #101592] Help admins  

леночка, понимаете, мы тут не истину ищем, а так, треплемся... должны же где-нибудь овечки и тигры встретиться и через прутья решетки интернета пообщаться. вы не против? против? дык не читайте :)

---

Леша
Наш народ миролюбив и незлоблив. Восемьсот лет провел в походах и боях...
07/08/03 00:04

# 101607

Re: Братья тоже плачут?:) нов [re: sol289, #101507] Help admins  

>>ладно, я понимаю, можно в чем-то почитать того же Че Гевару, которого никто не видел воочию, но все знают, что он был. а бога вы за что почитаете?

Про кроссовки Бога оставлю без комментариев. Бога я почитаю за то, что Он дал мне жизнь, что Он мой творец (можно, конечно, благодарить и бабуина), творец прекрасной Земли и Вселенной (или о Великий большой взрыв), что Он хранит меня, мою семью, что помогает мне. В отличии от Че Гевары есть за что.

>..да, Гессе, если мне не изменяет память, был очень близок к буддизму.

И где только не был. Но "Игра в бисер" именно об интеллектуалах.

>>ты давай конкретно, без ботвы.

Не получится. Для тебя же молитва - ботва, какие -то чудеса- стечение обстоятельств, мистическое воздействие - самовнушение.

Про твои дальнейшие наркоманские намёки скажу, что я не знаю откуда у тебя эта бредовая каша в голове о некой зависимости от каких-то там розовых христианских пилюль. Никто не питает никаких иллюзий и не верит в светлое будущее. Ты говоришь о слабой воле (известный проповедник
суперволи отчего-то закончил жизнь в психушке), а я тебе скажу так, легко идти вместе со всеми в струе, особенно у нас, когда всю страну несёт в большую помойку, а идти против, был милосердным, сострадательным, любить ближних, это вам не пивко попивать...Поставлю опять многоточие.

Леша.

sol289
07/08/03 00:36

# 101611

Re: Братья тоже плачут?:) нов [re: Леша, #101607] Help admins  

/*Про кроссовки Бога оставлю без комментариев. */

а зря! миллионы христиан хотели бы узнать, какой компании спортивной одежды поклоняться! и если у тебя есть эта информация - скажи и иди с миром. с миром, поклоняющимся кроссовкам бога.

/*Бога я почитаю за то, что Он дал мне жизнь, что Он мой творец (можно, конечно, благодарить и бабуина),*/

про бабуина ты пошутил или все действительно настолько плохо? я в смысле, а как же родители? а как же женщина, которая орала, когда маленький Леша-пятидесятник появлялся на свет? что насчет той женщины, которая кормила тебя грудью? как быть с теми ночами без сна, когда твоей матери приходилось вставать через каждые три часа (женщины меня поправят насчет временных промежутков)? бох? или мать? или, страшно сказать, бабуин?

/* творец прекрасной Земли и Вселенной (или о Великий большой взрыв),*/

то есть ты таки поклоняешься Большому Взрыву? Леша, тебя свои же побьют за такие речи! опомнись! запомни, бох создал всё!

да, кстати... я тут подумал... а из чего бох создал всё?

/* что Он хранит меня, мою семью, что помогает мне. */

вот тот человек, который мне все расскажет! скажи, у него в правом ухе наушник или в левом? он носит черный костюм бодигуарда, или старается быть незаметным? у него есть пистолет? большой пистолет - есть у него такой? для охраны от врагов и катаклизьмов? он помогает тебе по дому? моет полы? поливает цветы? выбивает ковры и половики? блин! вот что только люди не придумают, лишь бы на картошку не ездить! (с)

/*В отличии от Че Гевары есть за что. */

Че Гевара - это Че Гевара. ты просто не знаешь, кем он стал для большинства рейверско-наркоманской тусовки! это символ! это человечище! хоть и дурак, но зато какое у него лицо! кстати, на него хотя бы можно посмотреть. а почему на бога нельзя? он скрывается? был бы я бох - я бы не скрывался. фотка на фоне врат рая, обнимая Петра, Петр в поднятой руке держит Ключи, второй рукой строит мне, богу, рожки. этот постер будет идти с надписью "Мы Тоже Люди". фотка в облаках, у меня из глаз бьет свет, вокруг летают ангелочки, причем заметно, что ангелы "не носят нижнего белья" (с). мы назовем этот постер "Неприкрытая Справедливость". зачем скрывать то, что есть?

>>ты давай конкретно, без ботвы.

/*Не получится. Для тебя же молитва - ботва, какие -то чудеса- стечение обстоятельств, мистическое воздействие - самовнушение.*/

для меня молитва - это молитва. то есть просьба. у кого-то.
для меня чудеса - это чудеса. законы физики, которые пока не открыты. или открыты, но неизвестны пока что широкой общественности. кстати, покажите мне чудо.
для меня мистическое воздействие - это воздействие на слабую психику человека. я уже писАл про НЛП.

/*Про твои дальнейшие наркоманские намёки скажу, что я не знаю откуда у тебя эта бредовая каша в голове о некой зависимости от каких-то там розовых христианских пилюль. Никто не питает никаких иллюзий и не верит в светлое будущее.*/

между нами - нормально вставляет? а с алкоголем? в смысле не ломает? а на утро? опять прёт? шутка, шутка :)

а насчет светлого будущего - как же насчет там рая, чтобы там кароче с христом да по раю променады устраивать? и говорить-говорить-говорить-говорить-говорить-говорить-говорить... о вечной жизни, о вечном счастье, о вечной любви ко всем рриально вечным пацанам и девчонкам? шо, даже такого не планируется?

/* Ты говоришь о слабой воле (известный проповедник суперволи отчего-то закончил жизнь в психушке)*/

известный проповедник, да будет тебе известно, имел волю бороться со своими многочисленными недугами и прожил больше, нежели ему прочили врачи. без бога. воля - и пипец. и между прочим до сей поры остался жемчужиной мировой литературы. мотивация у него просто была - жить. но не для спасения. да и заканчивал он жизнь в психушке достаточно долгое время, да будет тебе известно. а в письмах из психушки подписывался то "Дионис", то "Распятый". даже в психушке не утратил старик чувства юмора :)

/*, а я тебе скажу так, легко идти вместе со всеми в струе, особенно у нас, когда всю страну несёт в большую помойку, а идти против, был милосердным, сострадательным, любить ближних, это вам не пивко попивать...*/

все правильно! вот все же правильно ты говоришь! правильно до момента "быть милосердным". я бы сказал: очень легко быть всепрощающим, гораздо труднее отделять то, что нужно тебе от того, что нужно толпе. а толпе, кстати (или ты не в курсе?) сейчас нужна именно любовь. именно сострадание. именно милосердие. за так. чтобы сразу опа - и простили. а знаешь что это такое? я тебе скажу. культ жалости. пожалейте нас, сами мы не местные, рейс в рай будет только после смерти, так что подайте кто сколько может жалости на нашу нелегкую существование. существование в подземных переходах жизни. кто вас загнал в подземелье? ах, нужда... ах, жизнь... ах, грехи... ястно.

/*Поставлю опять многоточие.*/

я оценил.

---

Исправлено пользователем sol289 07/08/03 01:55 AM.

Grizli
07/08/03 02:04

# 101623

Re: Братья тоже плачут?:) нов [re: sol289, #101611] Help admins  

а что делать с совестью?

sol289
07/08/03 02:09

# 101624

Re: Братья тоже плачут?:) нов [re: Grizli, #101623] Help admins  

в смысле? совесть замучала? а пошто совесть заела? что ты такого натворил?

---

bon
07/08/03 11:46

# 101701

Re: Братья тоже плачут?:) нов [re: sol289, #101611] Help admins  

Сол, дорогой мой, вы пытаетесь подвергнуть БОГА анализу (то есть разделению на подсущности).. Но он же неделим...Так же и слово его не делимо. Так же и билия, вы пытаесь выдернуть из нее кусок и попробовать осмыслить его, библия же воспринимается не кусками, а вся полностью.
Она написана, так что в ней есть противоречия, если подходить к ней с логикой, но в этом есть смысл.
Вы требуете в его описании конкретики, но ее не может быть..
Как в примере из физики:
"Представьте себе червяка ползущего в тонкой трубке, трубка имеет форму буквы 0, внутренний радиус, по сравнению с радиусом по которому разложена трубка - пренебрежимо мал. Червяк знает, что такое вперед, что такое назад, но он же не знает, что такое вбок, что такое вверх или вниз".
Так вот, как можно червяку в его понятиях объяснить, какой человек, как он сделал эту трубку?
Так вот.. И насчет библии, это слово, но слово адресованное не в наше время, и определенному кругу людей в определенное время... И человек читающий ее может понять какое слово говорится ему...
И не смешивайте веру, и то что из нее делают в настоящее время люди, называющие себя "служителями господними".
Стоит ли бороться с верой ?? Нет и еще раз нет, а с людьми ломающими ее и гнущими в свою сторону - стоит.. Ну за сим все.. устал я.
Да.. и если тебе нужно проявление господне - надо чтоб этот человек (из примера с червяком) стучал по этой трубке?? И по поводу заботы, чтоб тебе было понятней, этот человек следит за этой трубкой, и старается чтоб по ней не стучали и не гнули..

Карма отличается от кармана - турбулентностью.

Grizli
07/08/03 14:51

# 101732

Re: Братья тоже плачут?:) нов [re: sol289, #101624] Help admins  

просто я вас почитал и представил себя на вашем месте, если бы я жил по таким принципам как вы, меня бы совесть точно сьела бы...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на