Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 65802 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: zealot (54) sol289 (46) merriweather (18) Эльф_Комсомолец (17) Masha (16) bon (11) Rulla (11) DmitryM (7) Alas (6) Dorotea (6) Julia (6) Wolfenstein (5) Grizli (4) sergbass (4) sofy (4) Леша (4) Шарфик (4) Лена К (3) Grigoriy (2) _tanysha_ (2) kostya (1) Major (1) OLEGARD (1) owen (1) Salt (1) Sheva (1) tao (1) Нефиней (1) Справедливость (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
OLEGARD
христианин
10/08/03 10:56

# 102147

Re: Братья тоже плачут?:) нов [re: Julia, #100711] Help admins  

Просто таких христианок ищут:
Поэтому и плачуть:

10 Кто найдет добродетельную жену? цена ее выше жемчугов;
11 уверено в ней сердце мужа ее, и он не останется без прибытка;
12 она воздает ему добром, а не злом, во все дни жизни своей.
13 Добывает шерсть и лен, и с охотою работает своими руками.
14 Она, как купеческие корабли, издалека добывает хлеб свой.
15 Она встает еще ночью и раздает пищу в доме своем и урочное служанкам своим.
16 Задумает она о поле, и приобретает его; от плодов рук своих насаждает виноградник.
17 Препоясывает силою чресла свои и укрепляет мышцы свои.
18 Она чувствует, что занятие ее хорошо, и--светильник ее не гаснет и ночью.
19 Протягивает руки свои к прялке, и персты ее берутся за веретено.
20 Длань свою она открывает бедному, и руку свою подает нуждающемуся.
21 Не боится стужи для семьи своей, потому что вся семья ее одета в двойные одежды.
22 Она делает себе ковры; виссон и пурпур--одежда ее.
23 Муж ее известен у ворот, когда сидит со старейшинами земли.
24 Она делает покрывала и продает, и поясы доставляет купцам Финикийским.
25 Крепость и красота--одежда ее, и весело смотрит она на будущее.
26 Уста свои открывает с мудростью, и кроткое наставление на языке ее.
27 Она наблюдает за хозяйством в доме своем и не ест хлеба праздности.
28 Встают дети и ублажают ее, --муж, и хвалит ее:
29 `много было жен добродетельных, но ты превзошла всех их'.
30 Миловидность обманчива и красота суетна; но жена, боящаяся Господа, достойна хвалы.
31 Дайте ей от плода рук ее, и да прославят ее у ворот дела ее!

owen
11/08/03 03:54

# 102202

Re: Братья тоже плачут?:) нов [re: OLEGARD, #102147] Help admins  

Julia, plachut duraki...a ne muzhchiny :) vo vsem mozhno naiti svoi kaif... glavnoe, chtoby zhizn` imela smysl... k zhenschinam eto ne otnositsja, tol`ko k muzhchinam...

sol289
11/08/03 07:20

# 102216

Re: Братья тоже плачут?:) нов [re: bon, #101962] Help admins  

блин, форум глючит чегой-то... или просто тормозной...

---
no sex until marriage! (c) Front242

Исправлено пользователем sol289 11/08/03 08:31 AM.

sol289
11/08/03 07:30

# 102219

Re: Братья тоже плачут?:) нов [re: zealot, #102095] Help admins  

/*Я мыслил сам и заключил что Бог есть. */

и какой он? что он? самое главное - хто он?

/*А если ты считаешь что среди верующих нет интеллектуалов попробуй поупражняться со мной и с моим коллегой биофизиком(тоже христианин и тоже пришел к вере через физику) и увидишь :-)! */

на ловца, как известно, и зверь бежит :)

/*Я так думаю если бы г-н Бехтерев был бы жив он многое бы тебе рассказал про мозг, но достатоно поговорить с г-й Бехтеревой(всю жизнь занимаясь мозгом она пришла к вере в Бога). Но что бы заводить разговоры о мозге не мешало бы почитать их книги + книги Цветковой о нейрохирургии(особенно про черепно-мозговые травмы) */

да-да-да! ссылки, пожалуйста! а то похоже надо начинать самообразование в этой области знаний. ну а то что г-жа дошла - это в общем не удивительно. ожидать от г-жи чего-либо подобного - нормально.

/*Еще раз извиняюсь за грубость но ты слишком мал и мало знаешь что бы оперировать понятиями физики */

если предварительно извиниться за грубость - то она уже как бы и не грубость, да? :)
я не пытаюсь оперировать понятиями физики, увольте, не то у меня образование (хотя вам для оперирования понятиями нужен минимум Нобелевский лауреат или по крайней мере ваш друг - иначе как вы проверите, может ли он оперировать?). я просто спрашиваю - во что вы запарены? што такое бох? и мне никто чет толково не отвечает. потому что не знают. а верят. или знают? так где оно, секретное знание?

/*Прсти может груб был но слух режет когда вот так высказываются, может скромности нет, а может пережиток старых советских времен и люди почему-то чувствуют слабую тень превосходства над верующими как в былые времена.*/

слабую? хм... надо подумать, какова она, это тень... нет, врядли она слабая. люди, которые отвечают "ма", "му", "мо" вместо того чтобы внятно ответить, что есть бох и все такое (и это после криков о его всемогуществе и всего такого) - как-то нет доверия к здравомыслию таких людей...

/*P.S. Если бы не пастор церкви 19 столетия(когда наука вышла давным давно за пределы монастырей и прошла великая эпоха гуманизма) ты бы собирательством занимался а не на форум письма слал. (Для справки этим пастором был Фарадей)*/

так благодарить надо все-таки Фарадея или вашу выдуманную всемилостивую силу?

---

bon
11/08/03 09:08

# 102228

Re: Братья тоже плачут?:) нов [re: sol289, #102219] Help admins  

>> и какой он? что он? самое главное - хто он?
Ответа не будет.. И не только для тебя..

Насчет предложения по упражняться... Каждый как говориться в своем мастер.. И каждый (даст Бог) придет к этому по своему.. В физике упражняться ?? Формулы писать ???... Извольте.. уже лень... Да и вообще стремление к соперничеству.. как то по животному и глупо..

Насчет книг.. ДА ГДЕ СЦЫЛКИ ?

Сол перечитай то что я писал, те кто с тобой начинают ораться, чаще всего как минимум необразованы.. Нет сейчас логичного обоснования.. да и не будет никогда.. Как здесь высказался астро(био)физик.. Вот и вопрос ему..
Как ты веришь в бога..? Ты христианин ?? Ибо вера в него и христианизм это немножко разные вещи.. как минимум на порядок..

И лучше всего если не знешь кого благодарить - благодари и фаррадея и силу..

Карма отличается от кармана - турбулентностью.

sol289
11/08/03 09:48

# 102236

Re: Братья тоже плачут?:) нов [re: bon, #102228] Help admins  

/*И лучше всего если не знешь кого благодарить - благодари и фаррадея и силу..*/

буду благодарить Фарадея и силу... человеческого разума....

---

zealot
христианин
11/08/03 12:06

# 102263

Re: Братья тоже плачут?:) нов [re: bon, #102228] Help admins  

///В физике упражняться ?? Формулы писать ???...

К Римлянам 1
19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через
рассматривание творений видимы, так что они безответны.

Многие места Библии ты не сможешь понять пока формулы не научишься писать :-).

///к соперничеству.. как то по животному и глупо..

Игра заложена в человеке и стремление к игре нормально, неужели Бог допустил ошибку при сотворении, а может ты знаешь как переделать человека что бы избавить его от глупостей?

///Нет сейчас логичного обоснования.. да и не будет никогда.. Как здесь высказался астро(био)физик.. Вот и вопрос ему..
Как ты веришь в бога..? Ты христианин ?? Ибо вера в него и христианизм это немножко разные вещи.. как минимум на порядок..

Обидно и больно слышать такие слова от христианина видно голова тебе дана чтобы шапку носить а мозги чтобы тайфуна в голове не было. Во первых отправлю тебя к книгам: Йен Барбур(профессор) "Религия и наука: история и современность" и Дж. Полкинхорн(профессор математической физики) "Вера глазами физика". А во-вторых истолкуй мне христианин такие места из Библии:

«…Как велики дела Твои, Господи! дивно глубоки помышления Твои! Человек несмысленный не знает, и невежда не разумеет того...» Пс.91:6-7

«…доколе, невежды, будете любить невежество? доколе буйные будут услаждаться буйством? доколе глупцы будут ненавидеть знание?...» Пр.1:22

«…Велик Господь наш и велика крепость [Его], и разум Его неизмерим...» Пс.146:5

«…Ибо Господь дает мудрость; из уст Его - знание и разум...» Пр.2:6

добавь к этому книгу Иова.

///Как ты веришь в бога..? Ты христианин ?? Ибо вера в него и христианизм это немножко разные вещи.. как минимум на порядок..

Это ты наверное от Бога как минимум на порядок(«…Начало мудрости - страх Господень, и познание Святого – разум...» Пр.9:10). Я готов дать отчет в своем хождении по вере. А так ли ты глубоко изучаешь Бога если отвергаешь познание Его законов? Или ты думаешь что Библия единственный источник? Во время сотворения не было Библии а был мир вокруг Адама говорящий о Славе Бога а ты в своем мещанстве решил что внешний мир противоречит духовному но Бог то Един и нет никакого противоречия не так ли? Не будь выше Бога потому что оставив попечительство о этой Земле ты дашь отчет за то что не исполнил повеление Бога:

Бытие 1
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными,
и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.

Плох тот руководитель который не знает чем руководить: если слепой ведет слепого то не оба ли упадут в яму не так ли :-)?

zealot
христианин
11/08/03 12:08

# 102265

Re: Братья тоже плачут?:) нов [re: sol289, #102219] Help admins  

///и какой он? что он? самое главное - хто он?

Читай Библию. Узнаешь его как личность.

///на ловца, как известно, и зверь бежит :)

Как бы тебе не поменяться со зверем местами :-).

///да-да-да! ссылки, пожалуйста! а то похоже надо начинать самообразование в этой области знаний. ну а то что г-жа дошла - это в общем не удивительно. ожидать от г-жи чего-либо подобного - нормально.

Загружаешь любой поисковик и набираешь их фамилии - ссылок будет достаточно. А эта госпожа профессор и академик РАМН так что ждать от тебя что ты дойдешь до веры менее вероятно чем по отношению к ней :-) уровень не тот.

///если предварительно извиниться за грубость - то она уже как бы и не грубость, да? :)
я не пытаюсь оперировать понятиями физики, увольте, не то у меня образование (хотя вам для оперирования понятиями нужен минимум Нобелевский лауреат или по крайней мере ваш друг - иначе как вы проверите, может ли он оперировать?). я просто спрашиваю - во что вы запарены? што такое бох? и мне никто чет толково не отвечает. потому что не знают. а верят. или знают? так где оно, секретное знание?

Не нужен мне нобелевский лоуреат. Нужен умный человек способный понять пусть не Библию так хоть курс физики и астрономии в рамках школьного курса. А то все доморощенные атеисты даже законов Ньютона не понимают. Что очень жаль т.к. мало осталось атеистов способных на профессиональном уровне отстаивать свою точку зрения.

///слабую? хм... надо подумать, какова она, это тень... нет, врядли она слабая. люди, которые отвечают "ма", "му", "мо" вместо того чтобы внятно ответить, что есть бох и все такое (и это после криков о его всемогуществе и всего такого) - как-то нет доверия к здравомыслию таких людей...

Спасибо за эти слова давно я не отстаивал Бога как Творца а то что-то перевелись атеисты.

1. Рассмотрим замкнутое многообразие метрики Минковского. Оно имеет границу но замкнуто и в этом случае представляет модель замкнутой Вселенной. В совеские времена было много нападок на теорию Большого Взрыва как на модель рождения Вселенной. Этот Взрыв в корне противоречит любому атеистическому заявлению ведь не будешь ты утверждать что то космическое яйцо из которого произошла Вселенная снесла некоторая космическая курица?
В свете последних открытий связанных с лямбда членом в уравнениях Эйнштейна можно заключить что вселенная открыта, т.е. в уравнениях Фридмана параметр k=1. Отсюда следует a) нестационарность Вселенной b) односторонний характер расширения. Мораль: Вселенная имеет начало но не имеет конца(пока кто нибудь не остановит заведенный некогда заведенный механизм). Из ходя из дисперсионных соотношений всякая физическая система имеет первопричину к действию(кстати никто не доказал что физические законы имеют случайный характер возникновения а если есть закон то есть и законодатель или отвергнем законы логики).

2. Рассмотрим теоию элементарных частиц в рамках многомерных теорий с позиции квантовой механики. Применяя теорию Калуцы-Клейна к вопросу о дополнительных измерениях физического простанства приходят к гипотезе о сворачивании дополнительных измерений в пространственную улитку. Ты можешь мне сказать что скрывают эти дополнительные измерения? Я нет и ты наверное нет(хотя кто его знает на что ты способен). Ответ на вопрос где Бог я отвечу примером из геометрии. Рассмотрим двумерное многообразие и его вложение в трехмерное многообразие(в общем случае стоит рассматривать вложение k-мерного многообразия в n-мерное многообразие, где k<n). Изучая метрику на двумерном многообразии нельзя показать какая в действительности метрика трехмерного многообразия, это показал еще Гаусс (1777-1855). Единственные скудные представления о внешнем мире может заключить двумерный наблюдатель только если он знает что его мир был вложен и путь этого вложения. Я не предлагаю искать Бога в дополнительных измерениях хотя и это возможно но этот пример наиболее полно иллюстрирует ответ на заявления типа где Бог? сначчало надо изучить собственный мир а не лезть на рожон в другом мире.

3. Второй закон термодинамики: всякая замкнутая система стремиться к состоянию с максимальной энтропией. Уж это говорит само за себя.

Пусть скудный но все же ответ может он и покажется тебе "ма", "му", "мо" но я готов продолжить и дальше по твоему желанию :-)

sol289
11/08/03 13:00

# 102272

Re: Братья тоже плачут?:) нов [re: zealot, #102265] Help admins  

/*Читай Библию. Узнаешь его как личность. */

да что вы все заладили - библия-библия-библия.
попроще как-нибудь, попроще, своими словами. мне общее не особо важно - все в общем замечательные люди, а вот в частностях оказываются таким дерьмом. вот так же и с богом - хочется знать детали.

/*Как бы тебе не поменяться со зверем местами :-). */

вы всё обещаете, обещаете :)

/*А эта госпожа профессор и академик РАМН так что ждать от тебя что ты дойдешь до веры менее вероятно чем по отношению к ней :-) уровень не тот. */

хо-хо-хо... значит она тоже нищая духом, как говорится в байбл? ведь там так говорится, насколько я помню.

/*Не нужен мне нобелевский лоуреат. Нужен умный человек способный понять пусть не Библию так хоть курс физики и астрономии в рамках школьного курса.*/

давно это было... а так важна прям физика и астрономия?

/* А то все доморощенные атеисты даже законов Ньютона не понимают. Что очень жаль т.к. мало осталось атеистов способных на профессиональном уровне отстаивать свою точку зрения.*/

атеисты - они вообще звери! :) но однако я не атеист.

/*Мораль: Вселенная имеет начало но не имеет конца(пока кто нибудь не остановит заведенный некогда заведенный механизм). Из ходя из дисперсионных соотношений всякая физическая система имеет первопричину к действию(кстати никто не доказал что физические законы имеют случайный характер возникновения а если есть закон то есть и законодатель или отвергнем законы логики).*/

так-с... что-то когда-то произошло и вселенная начала расширяться. какой из этого вывод? я, не физик, вижу один более-менее нормальный вывод: что-то когда-то произошло и вселенная расширяется. я нигде не ошибся?

/* Я не предлагаю искать Бога в дополнительных измерениях хотя и это возможно но этот пример наиболее полно иллюстрирует ответ на заявления типа где Бог? сначчало надо изучить собственный мир а не лезть на рожон в другом мире.*/

очень правильно! очень!

/* Второй закон термодинамики: всякая замкнутая система стремиться к состоянию с максимальной энтропией. Уж это говорит само за себя.*/

мне как не физику - можно на пальцах, что тут за себя говорит, и что после этого слышно?

/*Пусть скудный но все же ответ может он и покажется тебе "ма", "му", "мо" но я готов продолжить и дальше по твоему желанию :-)*/

да, все интересно и правильно, но... что-то я не нашел где тут тот, кого мы взялись искать. может быть, все же черной кошки в темной комнате нету? возможно, я просто не вижу и, даже если увижу, не пойму тех формул, которые которых, но разве чтобы понять бога - надо обязательно понять глубину формул? или все же дело не в этом? или каждый ученый, зараженный верой, будет искать бога там, где он больше всего разбирается? математик - в математике, физик - в физике, биолог - в биологии? и вопрос даже не в том, чтО они находят. вопрос в том, почему они начинают искать. в библии очень верно описана особенность целеустремленности человека, при которой он во что бы то ни стало находит решение проблемы (ищущий да обрящет или что-то вроде того). и здесь есть ньюанс - какое решение он находит? то, которое хочет найти или то, которое существует в независимости от его желания? пример с геометрическими параметрами унитаза, наполненными мистическим смыслом, ярко характеризует психику человека, а именно потребность верить. во что? и тут на помощь приходит христианство: "у нас система скидок на грехи, всегда свежие молитвы и очень незлобивый бог". а дальше происходит целование части тела великого и могучего Хэнка. так вот, нам важно ответить сначала на вопрос - зачем человек ищет бога, а уж потом и думать - надо ли отвечать на вопрос "что такое бох". все равно на вопрос о боге нет никакого определенного доказательства, так что может быть, все-таки черной кошки в той комнате и не было никогда?

---

bon
11/08/03 13:21

# 102273

Re: Братья тоже плачут?:) нов [re: zealot, #102263] Help admins  

>> ///В физике упражняться ?? Формулы писать ???...
Читайте внимательнее и не выхватывайте фразы придавая им значение не то что было в контексте. Имелось ввиду, что я на своем веку формул отписался и больше пока не хочу упражняться в этом.. Может время придет...

>> Многие места Библии ты не сможешь понять пока формулы не научишься >> писать :-).
Писать одно, понимать - другое..

>> Игра заложена в человеке и стремление к игре нормально, неужели Бог
>> допустил ошибку при сотворении, а может ты знаешь как переделать
>> человека что бы избавить его от глупостей?
Я не стремлюсь переделывать кого либо кроме себя... И я знаю как переделать человека, чтоб он не совершал глупостей, но увы тогда он будет того.. тупонький немножко..

>> Обидно и больно слышать такие слова от христианина видно голова тебе
>> дана чтобы шапку носить а мозги чтобы тайфуна в голове не было.
Отвечу голова - многофункциональна .. и шапку я ношу на ней тоже. А мозги.. тайфуны я люблю в том числе и делать....

СТоит ли искажать слова.. Смысл.. он есть но для каждого свой.
>> «…Как велики дела Твои, Господи! дивно глубоки помышления Твои!
>> Человек несмысленный не знает, и невежда не разумеет того...» Пс.91:6-7
При всем желании невозможно объять общий замысел или даже его какую-то часть.

>> «…доколе, невежды, будете любить невежество? доколе буйные будут
>> услаждаться буйством? доколе глупцы будут ненавидеть знание?...»
>> Пр.1:22
Стадо всегда не любит выделяющихся из него и жаль что это применимо на выделяющихся в лучшую сторону.

>> «…Велик Господь наш и велика крепость [Его], и разум Его неизмерим...» >> Пс.146:5
См выше.

>> «…Ибо Господь дает мудрость; из уст Его - знание и разум...» Пр.2:6
Только бог видет общую картину (может ей и является) и следственно только он знает и понимает все. и следовательно только он может дать абсолютно точный совет.

>> Это ты наверное от Бога как минимум на порядок
Я приемлю все религии, каждая из них достойна быть уважаемой. Для меня нет понятия иноверец. Все славят имя господне, но каждый по своему..

>> А так ли ты глубоко изучаешь Бога если отвергаешь познание Его законов?
Насколько он мне дает познать себя и Его законы.

>> Или ты думаешь что Библия единственный источник?
Нет и еще раз нет. Даже могу сказать, что достаточно много источников сравнимых по информативности с ней..

>> Во время сотворения не было Библии а был мир вокруг Адама говорящий о
>> Славе Бога а ты в своем мещанстве решил что внешний мир противоречит
>> духовному но Бог то Един и нет никакого противоречия не так ли? Не будь
>> выше Бога потому что оставив попечительство о этой Земле ты дашь отчет
>> за то что не исполнил повеление Бога:
Разговор велся немного не вокруг этого, я сказал, что мне не нравятся и т.д. люди использующие имя Его в корыстных целях..

>> Плох тот руководитель который не знает чем руководить: если слепой
>> ведет слепого то не оба ли упадут в яму не так ли :-)
не упадут.. в случае если они стоят на месте и яма относительно них не движется.. То же и с руководством... Толька стоит ли стоять?? Я ищу свою яму а ты ???

Карма отличается от кармана - турбулентностью.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на