Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 4920 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ann9616 (6) AntonPritcher (4) ДальнийСвет (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
ann9616
Баптистка
29/06/14 16:13

# 1007265

Как правильно построить отношения с неверующим парнем, который хочет стать верующим? Как себя вести? Help admins  

Здравствуйте, я познакомилась с молодым человеком на просторах интернета. Он не ходит в такую же церковь как я, но он посещает православную церковь. Естественно, я ему рассказала, что я хожу в такую-то церковь и что я хочу построить свои отношения правильно, по Библии. Он оказался не против, а наоборот за. Сказал мне, что хочешь поближе познакомиться с моим вероучением, вникнуть в это и сделать все, чтобы наши отношения были построены правильно. Но вот проблема, молодой человек живет в Ханты-Мансийске, а я в Москве. Для того, чтобы строить отношения и развивать их правильно, нужно хоть иногда видеться. Он приезжал недавно в Москву, мы хорошо провели время и я много говорила ему о Боге, ему было интересно. Я бы тоже хотела съездить к нему, но все вокруг твердят мне, что это неправильно, что я христианка и это не угодно Богу..... А как же тогда строить отношения? Я бы хотела сходить с парнем в их местную церковь.... и вообще помочь ему познать Бога. Но мои родители считают это плохой идеей... я расстроилась. Я не знаю, как правильно поступить. Я люблю этого человека и я бы хотела, чтобы у нас все было построено по Библии, как говорит Бог!<P ID="edit"><FONT class="small"><EM>Исправлено пользователем ann9616 29/06/14 17:21.</EM></P>

Исправлено пользователем ann9616 29/06/14 17:32.

AntonPritcher
баптист
30/06/14 09:17

# 1007334

Re: Как правильно построить отношения с неверующим парнем, который хочет стать верующим? Как себя вести? нов [re: ann9616, #1007265] Help admins  

Я бы тоже хотела съездить к нему, но все вокруг твердят мне, что это неправильно, что я христианка и это не угодно Богу.

Ну, возможно, ваши друзья и родители бояться двух вещей:

- что вы перейдете из своей общины в его общину.
- что вы там с парнем можете согрешить, забеременеть и так далее...

Сколько вам лет? Насколько вы уверены в этом человеке? Не бросит ли он вас? Не будут ли эти отношения сиюминутным романом с печальынм концом? Как давно вы с ним общаетесь?

ann9616
Баптистка
30/06/14 10:29

# 1007338

Re: Как правильно построить отношения с неверующим парнем, который хочет стать верующим? Как себя вести? нов [re: AntonPritcher, #1007334] Help admins  

Мне почти 20, общаемся мы почти пол года. Да, я уверена в этом человеке и на это есть очень много причин. Насчет общины, когда я написала, что я бы хотела сходить с ним в его местную церковь, я имела ввиду, такую же церковь как мою, только в его городе. Он сам ее нашел и очень хочет чтобы мы вместе сходили. Насчет забеременеть, мы с ним обговаривали это, он понял меня и сказал, что хочет, чтобы все было правильно. Мои родители тоже с ним общались, он им понравился. Мой папа общается с ним по интернету на тему веры.

Исправлено пользователем ann9616 30/06/14 11:33.

AntonPritcher
баптист
30/06/14 10:39

# 1007339

Re: Как правильно построить отношения с неверующим парнем, который хочет стать верующим? Как себя вести? нов [re: ann9616, #1007338] Help admins  

Хорошо. Особенно то, что родителям он понравился. Это уже большое дело!
Ваши родители верующие? Папа не пастор случайно?

Еще вопрос: а он вас не пытается переубедить? Привести вас к православию? Вы не пытались понять, во что он сам верит?

Сколько ему лет? Вы уверены, что он холост? Нет ли у него бывшей жены и так далее? Просто слышал порой о разных людях, которые знакомятся по интернету и говорят о себе совсем не то, что есть на самом деле. Да и намерения у них не всегда бывают чистые. Даже могу посоветовать вас кое с кем пообщаться на эту тему, чтобы предостеречь вас от опасности.

Я ни сколько не хочу подозреваь вашего парня во всем этом и искренне надеюсь, что он честный и порядочный человек. Но в жизни бывает разное, поэтому считаю енобходимым вам об этом написать.

Вы как обычно с ним общаетесь? По телефону? Скайпу? Чату? Аське? Как часто общаетесь?

ann9616
Баптистка
30/06/14 10:51

# 1007342

Re: Как правильно построить отношения с неверующим парнем, который хочет стать верующим? Как себя вести? нов [re: AntonPritcher, #1007339] Help admins  

Да, мои родители верующие. Нет, папа не пастор.

Нет, молодой человек ни разу мне не сказал, о том, чтобы я перешла в их церковь, даже не намекнул. Он наоборот сказал, что хочет к моей приникнуть, потому что думает, что его жизнь может измениться.

Ему 23 года. У него тяжелая судьба, он остался практически один. Я виделась с его мамой, когда он был в Москве, он прилетел с мамой, только мама полетела дальше в сочи, а он остался. Их бросил отец, когда ему было три года. Мама его недолюбливает, потому что считает, что если бы не он и его отец, ее жизнь бы сложилась хорошо. Он учится в институте на последнем курсе. Программист. Живет один в общежитии.

Мы с ним общаемся по скайпу, каждый день. Ну так же и смс и созваниваемся.
P.S. Он все время мне говорит, что бы я общалась с родителями правильно, без конфликтов,чтобы слушалась их.... потому что он боится, что они не дадут своего благословления .

AntonPritcher
баптист
01/07/14 07:20

# 1007394

Re: Как правильно построить отношения с неверующим парнем, который хочет стать верующим? Как себя вести? нов [re: ann9616, #1007342] Help admins  

Он учится в институте на последнем курсе. Программист.

Программист, - это хорошо. Значит коллега ;)

Мы с ним общаемся по скайпу, каждый день. Ну так же и смс и созваниваемся.

Значит вы и по видео общались, видели его в живую, его внешность для вас не сюрприз. Манеру общения изучили. Это уже что-то.

О Боге, вере, спасении часто общаетесь?

Он наоборот сказал, что хочет к моей приникнуть, потому что думает, что его жизнь может измениться.

А что он думает, нужно изменить в его жизни? Что он надеется от Церкви и веры в Бога получить в своей жизни?

И еще, можете подробнее сказать, что конкретно говорили ваши друзья по поводу вашейй поездки к нему? Что они имели ввиду, когда говорили, что это не угодно Господу? Почему не угодно? Что в этом плохого?

Да, и если вы поедете, то я так понимаю, это не на один день. Где вы будете жить? Не подадите ли вы соблазн молодому человеку? Или кому-то, кто узнает, что вы в другом городе несколько дней общаетесь с моодым человеком? Тут нужно все заранее обдумать и решить, чтобы потом не было печально и грустно.

И еще, вы не можете поехать с подругой, сестрой? На свиданиях ей присутствовать не обязательно, но это может вам пригодится, пусть будет недалеко. Да и ехать вдвоем проще и веселее. Да и родные будут меньше переживать.

Кстати, папа с мамой запрещают или разрешают вам поехать туда?

ann9616
Баптистка
01/07/14 11:59

# 1007419

Re: Как правильно построить отношения с неверующим парнем, который хочет стать верующим? Как себя вести? нов [re: AntonPritcher, #1007394] Help admins  

Да, о Боге мы говорим каждый день, когда общаемся.

Он мне сказал, что надеется обрести смысл жизни, познав Бога, и чтобы в его жизнь появился свет.

Друзья говорили, что просто не надо торопиться. А родители сказали, что это не угодно Богу, потому что я поеду туда одна, а он еще не спасенный.

Я бы хотела поехать туда на неделю. Там у меня есть много друзей. Я могу остаться у кого-то из них. Я не думаю, что могу подать соблазна.

У меня нет никаких мыслей, чтобы поехать с кем-то. Я даже не думала об этом.

Папа с мамой и не запрещают и не разрешают. Они просто предостерегают меня и считают, что если Богу будет угодно, то я поеду туда, а если нет, то будет много преград и я сама пойму.

AntonPritcher
баптист
01/07/14 13:16

# 1007423

Re: Как правильно построить отношения с неверующим парнем, который хочет стать верующим? Как себя вести? нов [re: ann9616, #1007419] Help admins  

Папа с мамой и не запрещают и не разрешают. Они просто предостерегают меня и считают, что если Богу будет угодно, то я поеду туда, а если нет, то будет много преград и я сама пойму.

Ну это хорошо. Было бы хуже, если бы вы против воли родителей туда поехали.

Я реально знаю случаи, когда девушки из церкви приводили парней из мира к спасению, к Богу, а потом либо выходили за них замуж, либо просто оставались хорошими друзьями. Бывает по разному, но через такое общение привести к Богу человека можно.

Моя жена в общем-то понравилась мне еще до того, как стала членом церкви. Мы много общались и я даже помогал ей в подготовке к крещению. Главное, чтобы вы, как и я тогда, дали себе понять - главное, чтобы тот, кто мне нравиться, был спасен, познал Бога, а будем мы вместе или нет, это уже второй вопрос.

А вы из какой общины? Из регистрированных баптистов или отлеленных?

И еще, вы молитесь Богу об этом вопросе? Как молитесь? Ставите ли Богу условия или просто просите управить ситуацией, дать вам совет? Знаете ли вы Его ответ?

ann9616
Баптистка
01/07/14 14:48

# 1007427

Re: Как правильно построить отношения с неверующим парнем, который хочет стать верующим? Как себя вести? нов [re: AntonPritcher, #1007423] Help admins  

Если честно, я не понятия не имею, что такое регистрированные и так далее, баптисты! Я приехала в Москву из Молдавии 4 года назад. Там я ходила вообще в очень консервативную пятидесятническую церковь.

Да, я молюсь Богу об этом. Я не ставлю условий, я просто говорю: "Господи, я не знаю, что делать! Я не знаю, как правильно поступить! Я вверяю Тебе свою жизнь и свое сердце. Пусть все будет по Твоей воле, а я все приму!"
Пока я знаю точно, что я молилась Богу именно о таком человеке. Хотела именно такой ситуации, как бы не странно это звучало. И вот я получила, но не знаю, как правильно все сделать, чтобы не свернуть с пути и не согрешить, даже словом.

Спасибо за ваши советы и вообще, что откликнулись!

ДальнийСвет
Православная казачка
01/07/14 23:15

# 1007488

Re: Как правильно построить отношения с неверующим парнем, который хочет стать верующим? Как себя вести? нов [re: ann9616, #1007265] Help admins  

Прошу прощения, что влезаю в беседу со своими неуместными вопросами.
Предположим, у вас все отлично и все рады и счастливы... А не страшно из Москвы уехать жить в Ханты-Мансийск?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на