Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 29174 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: t0lik (54) Кадош (19) Major (11) Evangelist (10) anderey (5) Veru (5) shafirs (4) Кино_Вечно (4) MONK (3) Animalia (2) NomadIsHere (2) Мирянин (2) Нефиней (2) drobalex (1) Masha (1) VH77 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
shafirs
мессианский харизмат
15/02/02 07:55
houseofgodthelivingstone.org

# 12724

Re: Мировозрение, не совпадающее с христианским нов [re: t0lik, #12665] Help admins  

Видишь, ты прав тут, всё относительно. Человек без откровения от Бога не понимает уровня своей грешности. И потому я тебя понимаю, что с моральной точки зрения ты не видишь ничего плохого в твоей же жизни.

А потому попробуй тест - прочитай Нагорную проповедь (Матфея 5-7) и сравни свою жизнь с тем стандартом, что ставит Иисус. Потому и не могу я без Библии, извини.

Что такое душа? По-моему, это компонент жизни в оболочке тела. Это то, что заставляет нервные клетки мозга и остальные клетки работать определённым образом. Хотя детально не думал над определением.

Благословений...

Исправлено пользователем shafirs 15/02/02 07:55 AM.

Major
христианин
15/02/02 10:34

# 12734

Re: Мировозрение, не совпадающее с христианским нов [re: t0lik, #12629] Help admins  

я не говорю о делении <b>людей</b> на добрых и злых. Я говорю о том, ну... наверно я по-другому задам вопрос: какой по-твоему должен быть добрый Бог.

/\/\ajor.
Сайт христианской музыки всех форматов и стилей: http://www.madzor.chat.ru

Кадош
15/02/02 12:03

# 12750

Re: Мировозрение, не совпадающее с христианским нов [re: t0lik, #12640] Help admins  

>Но первое - постарайся отнестись к другим (не христианам - атеистам) хотя бы с уважением, а еще лучше с пониманием.

Я вроде с уважением, разве нет? Даже к Анималу, которому нас.... на мое уважение.

>Я имеюю виду - не пытайся показать свою безапелляционную правоту

Ну, может это так и выглядит, тогда извини. Я просто аргументирую.

>Ты опираешься на Библию, с которой не все в ладах

Чем больше я ее изучаю - тем меньше я вижу в ней "неладов". Это уж извини - то что я знаю, не сочти это за безапеляционность.

>а многие и не знакомы

Потому и знакомлю. Без библии христианина - не понять, согласен?
Пытаюсь пересказывать, а не цитировать - надеюсь ты заметил.

>Потому когда ты осуждаешь чьи-то поступки

Стараюсь быть от этого подальше.

>А второе - не бойся разочароватся в христианстве.

Вот уж точно чего я меньше всего боюсь!!!

>Оно так же как и другие может менятся довольно кардинально

Дело в том, что меняется в основном, то что христиане думают о христианстве, но само учение, было записано много-много лет назад и с тех пор ни разу не переписывалось. Хотя некоторые и пытаются доказать обратное.

>Большинство христиан боятся потерять веру.

Это твои личные наблюдения?

>Если же ты станешь перед фактом, который укажет тебе на неправоту Библии, не бойся, не подстраивайся по Библию.

Много-много раз человечество сталкивалось с тем, что приходилось корректировать свою позицию и причем каждый раз в сторону все ближе и ближе к библейской. Так что "теньденьция, однако" совершенно в другую сторону направлена.

NOT QUANTATY,BUT QUALITY!

t0lik
17/02/02 00:56

# 12900

Re: Мировозрение, не совпадающее с христианским нов [re: Evangelist, #12678] Help admins  

Хорошо, свободы совести тут нету. Совсем по юридически назовем. Все же нет. Свобода мысли. Христианство предполагает определенный образ мышления. Все кто думает иначе получают.... больно судя по всему.

There's a devil waiting outside your door
/Nick Cave - 1994/

t0lik
17/02/02 00:58

# 12901

Re: Мировозрение, не совпадающее с христианским нов [re: Major, #12734] Help admins  

Добрый Бог? Добрый Бог не стал бы никого создавать. А если бы создавал бы существ, не склонных к агрессии и прочим негативным влияниям на окружающих, сразу в условиях, предполагающих жизнь без бытовых проблем. Приблизительно так.

/Nick Cave - 1994/

Evangelist
Христос - мой Спаситель
17/02/02 01:23

# 12904

Re: Мировозрение, не совпадающее с христианским нов [re: t0lik, #12900] Help admins  

"Хорошо, свободы совести тут нету. Совсем по юридически назовем. Все же нет. Свобода мысли."

Правильнее свобода выбора. В данном случае здесь не мысли рассматриваются, а способ жизни, если угодно. Выбор способа бытия на земле. В этом суть. Полная свобода выбора.

"Христианство предполагает определенный образ мышления".

Разумеется.

"Все кто думает иначе получают.... больно судя по всему."

Не думают, а поступают. Любой образ мышления предполагает определенные действия или бездействие впоследствии.

Прошу впоследствии цитировать что вы комментируете.

t0lik
17/02/02 01:31

# 12905

Re: Мировозрение, не совпадающее с христианским нов [re: Кадош, #12750] Help admins  

Я просто уверен, что большинство христан боятся потерять веру. Взять хотя бы "Отче Наш"...
И еще. Христианство повлияло на человечество. С хорошей стороны тоже, несомненно. Но вот человечество идет вперед, а христианство остается прежним. Не сегодня так завтра оно останется позади, я думаю...

/Nick Cave - 1994/

t0lik
17/02/02 01:47

# 12907

Re: Мировозрение, не совпадающее с христианским нов [re: Evangelist, #12904] Help admins  

Я не люблю цитировать.... это мне напоминает протокол допроса.... не люблю. "Все сказанное вами может быть использованно против вас". Не хочу так....

В одном из топиков я задал вопрос, может ли быть христианином человек, не считающий себя таковым (христианином). Кажись положительных ответов не было. Посему, не смотря на действия, субъективная сторона дела, видимо, играет роль.
Допустим, я поступаю вполне по-христиански, но мне наплевать на Библию, я не испытываю уважения ни к Христу, ни к Богу, ни к Церкви - я их ненавижу и считаю своим Господом Сатану или там Ктулху. Но мои действия не выходят за пределы 10-ти заповедей (хотя не получится, есть заповеди, требующие, чтобы мыслительные процессы тоже шли в ногу с Библией - типа не знай иных богов кроме Меня и все такое), не смотря на мое желание убить, а потом изнасиловать всех, кого я вижу. Что тогда?
ЗЫ Заметте, я сказал "ДОПУСТИМ".

/Nick Cave - 1994/

Evangelist
Христос - мой Спаситель
17/02/02 02:15

# 12911

Re: Мировозрение, не совпадающее с христианским нов [re: t0lik, #12907] Help admins  

"Я не люблю цитировать...."

Просто мне сложно ориентироваться. Иногда приходится вспоминать и догадываться о чем вообще речь.

"Заметте, я сказал "ДОПУСТИМ"."

Я знаю одного брата во Христе. Бывшего вымогателя-бандита. Он говорит, что в их среде фраза "может быть" многим спасла жизнь. При таком подходе в случае разборок тебя не имеют права лишить жизни, "официально" по крайней мере. Всегда можно сказать: "я ведь говорил "может быть", а не "точно"".

В применении к данному случаю – вы ведь сами понимаете, что это чушь натуральная.

t0lik
17/02/02 20:17

# 12968

Re: Мировозрение, не совпадающее с христианским нов [re: Evangelist, #12911] Help admins  

OK, с Сатаной и прочими я перегнул. Может быть и Кришна или Джа. Суть в другом - христианство для меня не больше чем какое-либо другое философское учение, но действия у меня достойны самого правильного христианина. Т.е. объективно все по-христиански, а субъективно - нет.

/Nick Cave - 1994/

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на