Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 29182 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: t0lik (54) Кадош (19) Major (11) Evangelist (10) anderey (5) Veru (5) shafirs (4) Кино_Вечно (4) MONK (3) Animalia (2) NomadIsHere (2) Мирянин (2) Нефиней (2) drobalex (1) Masha (1) VH77 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
Evangelist
Христос - мой Спаситель
18/02/02 01:23

# 13020

Re: Мировозрение, не совпадающее с христианским нов [re: t0lik, #13010] Help admins  

Есть еще такой момент, как "не пожелай".

t0lik
18/02/02 01:50

# 13024

Re: Мировозрение, не совпадающее с христианским нов [re: Evangelist, #13020] Help admins  

"не пожелай" - это требования к мысленным процессам. Это мы не трогаем.

There's a devil waiting outside your door
/Nick Cave - 1994/

Evangelist
Христос - мой Спаситель
18/02/02 02:23

# 13031

Re: Мировозрение, не совпадающее с христианским нов [re: t0lik, #13024] Help admins  

" "не пожелай" - это требования к мысленным процессам. Это мы не трогаем."

Хорошо, не трогаем. Вы так и не ответили, делаете ли вы то, что Библия говорит делать. Это уже не мыслительные процессы.

Делаете ли вы то, что Библия говорит делать, независимо от ваших мотивов, как вы выразились.

t0lik
18/02/02 03:19

# 13036

Re: Мировозрение, не совпадающее с христианским нов [re: Evangelist, #13031] Help admins  

Делаю, в соответствии с возможностями и в разумных рамках, напр. не раздаю тысчяи на милостыню.

There's a devil waiting outside your door
/Nick Cave - 1994/

Evangelist
Христос - мой Спаситель
18/02/02 11:34

# 13071

Re: Мировозрение, не совпадающее с христианским нов [re: t0lik, #13036] Help admins  

"Делаю, в соответствии с возможностями и в разумных рамках, напр. не раздаю тысчяи на милостыню"

Собственно, все идет к своему логическому завершению. Если бы я не прервал нить на этом месте, то получилось бы 1:1, как в одной реальной истории:

У одного господина был слуга, который каждый день читал Библию. Всякий раз, когда господину что-то не нравилось из прочитанного, он говорил слуге: "зачеркни это место и больше никогда мне его не читай!" Однажды, во время очередного чтения слуга раскрыл Библию и сидел молча некоторое время до тех пор, пока господин его не спросил: "Вилли, в чем дело, почему ты молчишь?" Поступил ответ: "здесь больше нечего читать – здесь все поперечеркнуто."

Почему прервал нить? Собственно я ее и не должен был поддерживать.
Теперь об этом остается только сожалеть и просить прощения у участников темы.

Кадош
18/02/02 18:24

# 13111

Re: Мировозрение, не совпадающее с христианским нов [re: t0lik, #13001] Help admins  

>Ну там шире это представлено в просьбе спасти от искушения.

К сожалению - весьма хромает перевод. Там сказано не за спасти от искушения, но правильнее перевести - "не дай нам ПАСТЬ(упасть духовно) от искушения". О "спасти от искушения" нет там ничего. Т.е. это есть просьба дать силы преодолеть искушения восстающие на душу человека. По-моему все предельно логично - если у меня нет силы, то я обращаюсь за помощью к Тому, кто может помочь. А помочь может в Духовных вопросах - только Бог, потому и прошу Его дать мне силы на преодоление. Не вижу здесь "страха потерять веру", наоборот каждый раз преодолевая искушение ты чувствуешь что Бог все ближе к тебе и вера усиливается...

>Теперь оно носит консерваторский характер.

Немного непонятно, витиевато как-то. Но консерватизм церкви намой взгляд вполне оправдан. И именно реформация церкви в 16 веке дала начало эпохе возрождения. Так будет всегда. Есть некоторые "тормоза" от христианства, ну так они везде есть....

NOT QUANTATY,BUT QUALITY!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на