Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 29177 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: t0lik (54) Кадош (19) Major (11) Evangelist (10) anderey (5) Veru (5) shafirs (4) Кино_Вечно (4) MONK (3) Animalia (2) NomadIsHere (2) Мирянин (2) Нефиней (2) drobalex (1) Masha (1) VH77 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
Veru
08/02/02 13:55

# 11564

Re: Мировозрение, не совпадающее с христианским нов [re: t0lik, #10076] Help admins  

Гордыня, батенька....

И вообще, что вы тут все "сомнивающиеся-то" делаете? Стыдно признаться,наверно, что так оно и есть на самом деле, что не сами по себе мы в этом мире ходим? Да гордыня мешает. Как же так, не я себя любимого создал, а кто-то там. А что хорошего ВЫ доля себя сделали, что вообще вы способны для себя сделать? Ну поживете, потом умрете и буду на вышей могиле ландыши цвести. И ВСЕ!!! Не так уж и много для человека всемогущего. Наверно, приятнее себя считать потомком обезьяны, чем человеком, Богом созданным.

И о каком мнении вообще речь идти может или в школе не учились, не знаете, что в жизни существует то, что и доказывать не нужно (аксиомой, кстати, называется). Интересно, вы когда в магазин идете, и тыча пальцем в белый батон будете его буханкой называть, остальные что, должны к вашему мнению прислушаться? Верить надо. Попробуй только, ведь понравиться. Да и Библию читать надо не как сказку про Вини Пуха, а задумываться над каждым словом, без предубеждений и злости, а только с чистым, или как угодно, с беспристрасным сердцем. И вопросов никаких больше не будет....

Best regards.

anderey
веруюший, исповедуюший
08/02/02 16:41

# 11586

Re: Мировозрение, не совпадающее с христианским нов [re: Veru, #11564] Help admins  

А ты родился таким, и библию с пелёнок как истину воспринимаеш? И вериш тоже с младенчества? И по другому никогда не думал? Или всётаки было?
Если же ты сам такой был, почему других осуждаеш, батенька?

Veru
08/02/02 17:29

# 11595

Re: Мировозрение, не совпадающее с христианским нов [re: anderey, #11586] Help admins  

Вообще-то родилАСЬ.... А разьве все это плохо? И никого я не осуждаю, что есть, то есть....

t0lik
08/02/02 22:42

# 11623

Re: Мировозрение, не совпадающее с христианским нов [re: VH77, #11522] Help admins  

Слуш, я не знаю даже что тебе сказать. Ты можешь своими словами выразить мысль, а не цитировать Библию? Потому что Писание можна воспринять неоднозначно...

I wanna rock and roll all nite and party every day
/KISS - 1975/

t0lik

# 11624

Re: Мировозрение, не совпадающее с христианским нов [re: anderey, #11543] Help admins  

Иногда просто многие здравые рассуждения христиане воспринимают как ересь или чего хуже - голос Сатаны. Посему многие просто отказываются слышать мои слова.

/KISS - 1975/

t0lik

# 11625

Re: Мировозрение, не совпадающее с христианским нов [re: Major, #11553] Help admins  

Прочитай свой пост,а потом мой. Это я сделал вывод из твоей фразы. Я не пытаюсь вставить в твой рот свои слова, ни в коем случае.

/KISS - 1975/

t0lik
08/02/02 22:57

# 11630

Re: Мировозрение, не совпадающее с христианским нов [re: Veru, #11564] Help admins  

Ага, значит вы считаете меня слишком гордым, а себя - нет. Гут. Ваше мнение имеет право на существование. Хотя вы ведь меня даже не знаете. Или вы такого мнения о всех неверующих заочно?

/KISS - 1975/

Major
христианин
09/02/02 01:17

# 11660

Re: Мировозрение, не совпадающее с христианским нов [re: t0lik, #11625] Help admins  

Я тебя не обвиняю, но если ты говоришь о выводе, то пожалуйста, объясни мне, тупому, как это из моей фразы получается. Проделай этот вывод.

/\/\ajor.
Сайт христианской музыки всех форматов и стилей: http://www.madzor.chat.ru

t0lik
09/02/02 02:19

# 11683

Re: Мировозрение, не совпадающее с христианским нов [re: Major, #11660] Help admins  

Сорри, я не совсем верно выразился. Это скорее не вывод, а поправка... ну ладно с этим. Обьясню. По идее ты - часть Бога, вернее часть его замсыла, посему получается что твои мысли как-бы тоже часть его...

/KISS - 1975/

Major
христианин
09/02/02 10:55

# 11726

Re: Мировозрение, не совпадающее с христианским нов [re: t0lik, #11683] Help admins  

Ну да, и я и ты: мы - часть Его замысла. Но Бог сотворил нас мыслящими существами и дал нам свободу выбора. Так что наши мысли и Его мысли - разные мысли:)

/\/\ajor.
Сайт христианской музыки всех форматов и стилей: http://www.madzor.chat.ru

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на