Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 29180 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: t0lik (54) Кадош (19) Major (11) Evangelist (10) anderey (5) Veru (5) shafirs (4) Кино_Вечно (4) MONK (3) Animalia (2) NomadIsHere (2) Мирянин (2) Нефиней (2) drobalex (1) Masha (1) VH77 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
t0lik
09/02/02 21:30

# 11760

Re: Мировозрение, не совпадающее с христианским нов [re: Major, #11726] Help admins  

Ну, насчет этого можно еще поспорить. Как я раньше уже писал, для свободы мы должны существовать свободно от Бога, т.е. вне него...

I wanna rock and roll all nite and party every day
/KISS - 1975/

Кадош
09/02/02 23:00

# 11767

Re: Мировозрение, не совпадающее с христианским нов [re: t0lik, #11760] Help admins  

>Как я раньше уже писал, для свободы мы должны существовать свободно от Бога, т.е. вне него...

Вот вот, для свободы от Бога, в рабстве плоти. Хочет она(плоть)трах...., пожалуйста, хочешь денег - пожалуйста - грабани банк, неважно, что при этом пяток душ грохнешь. И пр.

В библии про это так и сказано - "ешь, пей, веселись...".
Хотелось-бы добавить наверное - удачи вам в этом, но нет, я так не скажу, потому, что хочет Господь, чтоб вы по настояшему, а не понарошку - свободными были.
Так что - Защити Господь вас от вожделений плоти, да благослови Он вас от сил зла, восстающих на душу вашу!

t0lik
09/02/02 23:05

# 11770

Re: Мировозрение, не совпадающее с христианским нов [re: Кадош, #11767] Help admins  

В крайности впадаешь. Думаешь, если я неверующий, я трахаю все что движется, краду все что плохо лежит и каждый день поножовщину устраиваю. Знаешь, кроме христиан есть еще много хороших людей. Аналогично и с христианством вообще...

/KISS - 1975/

Кадош
09/02/02 23:08

# 11772

Re: Мировозрение, не совпадающее с христианским нов [re: t0lik, #11770] Help admins  

После тех крайностей, в которые впадают здесь другие, поневоле "заражаешься".

>Знаешь, кроме христиан есть еще много хороших людей. Аналогично и с христианством вообще...

А с этим утверждением согласен полностью!

t0lik
09/02/02 23:11

# 11773

Re: Мировозрение, не совпадающее с христианским нов [re: Кадош, #11772] Help admins  

Да, атмосфера тут чуть ли не военная :(.

/KISS - 1975/

drobalex
10/02/02 14:08

# 11848

Re: Мировозрение, не совпадающее с христианским нов [re: t0lik, #10076] Help admins  

Эй, чел, вот ты тут пишешь "I wanna rock and roll all nite and party every day" вот и делай так. Что тебя так интересует тогда христианство и христиане. Ну сволочи они, ну и слушай рок и умри через некоторое количество лет, отмеренных тебе генами. Ну что вы так чили любите? Другого ничего не пробовали?

Ю> Что мне не нравится в христианстве и христанах
А кому это нравится, если христиане прикрываются христианством и поступают так. Я не считаю это христианством.

Ю> так это непризнания мнения других на тему религи
Ой, да пожалуйста, болтайте сколько хотите, вам же заняться кроме флуда нечем.

Ю> ответы типа "ну, ничего, это у тебя пройдет и ты прийдешь к Богу"
Тупое христианство, не так ли? Или эт тупые "христиане"? А? Христианство то тут причем, если ты только с тупыми разговаривал?

Ю> Я вообще склонен воспринимать это как в некоем роде оскорбление
Некие роды мы тебе и устроим... Оскробился... Нет, не надо, ты уже нацелен на оскорбление и слышишь его во всем, хоть тебе доброе скажи..

Ю> Мол, мои взгляды - ничто по сравнению с христианскими.
Не, ну ты точно чувствуешь некую ущербность своих взглядов, коль такое сказал :-)

Ну давай, флудите дальше. Что вам еще не нравится? Что вы еще ждете от христиан?

С любовью,
alex

Major
христианин
10/02/02 20:42

# 11874

Re: Мировозрение, не совпадающее с христианским нов [re: t0lik, #11760] Help admins  

А ты и существуешь свободно от Бога. Бог дал человеку свободный выбор: быть с Ним или не быть с Ним (и быть с тем, кто остался - т.е. дьявол). Каждый человек сам решает, куда он пойдёт: в рай или в ад (другого места просто нету). Опять же: верить в это или не верить - тоже твоё дело. Я сделал свой выбор. И я не хочу уже существовать вне Бога, хотя знаю, что это стоит немалых усилий (часто трудно не поддаться искушению) - с меня хватит жизни без Него. Я лично в рай хочу.

/\/\ajor.
Сайт христианской музыки всех форматов и стилей: http://www.madzor.chat.ru

t0lik
10/02/02 23:13

# 11890

Re: Мировозрение, не совпадающее с христианским нов [re: drobalex, #11848] Help admins  

А чем эт тебе рок не понравился-то? Я понимаю, что критиковать рок-музыку - это модно, но для начала ее стоило бы понять...
Может ты прав и я в жизни ни одного христианина не встречал. По моему христианин не может себе позволить мстить, например, ругатся или вообще грубо разговаривать с людьми. К сожалению, мир полон таких личностей :\
А с взглядами моими все впорядке, по крайней мере, я придерживаюсь их... А вот то, что они отличаются от других и несколько отходят от общепризнанных стандартов, злит многих, а некоторых почему-то пугает.
А флудить мне не хочется и не просите ;) Может покажешь, где я сфлудил?

/KISS - 1975/

t0lik
10/02/02 23:16

# 11891

Re: Мировозрение, не совпадающее с христианским нов [re: Major, #11874] Help admins  

ОК. Вот схема. Бог создал людей и сказал, что они должны жить так как он сказал, иначе он отправит их в ад. Это по моему несколько жестоко. Зачем же создавать людей? Чтобы потом их на вечную каторгу отправить?

/KISS - 1975/

Кадош
11/02/02 00:23

# 11901

Re: Мировозрение, не совпадающее с христианским нов [re: t0lik, #11891] Help admins  

t0lik! Не все так просто, как вы тут обрисовали. Ад изначально не предназначался для людей, да и сейчас не предназначается. Просто есть возможность прийти в Его царство "легко" через принятие благодати и следованию(хотение исполнять) Его заповедям, либо через свою личную кровь и страдания.
Весь тот кошмар, описанный в Откровении(Апокалипсисе), на самом деле говорит не о жестокости Бога, а о жестокости людей. Потому, что если-бы люди не ожесточились, Богу не пришлось-бы применять подобных методов, чтоб помешать сатане увлечь их за собой в ад. Иудаизм говорит, что для спасения есть два пути- путь Торы, и путь страданий. И каждый способен избрать приемлимый именно ему путь. Это просто базовые законы, как 2х2=4. Хотите следуйте им, а не хотите Господь даст вам осознать, что значит противостоять законам Им установленным.
А насчет ада, вечного ада - это уже для абсолютно испорченных.
Кто они такие? Не спрашивай меня, но я все-же склонен считать, что Господь, когда создавал человечество - создавал людей для вечной счастливой жизни, а не для вечных мучений. И все, что есть в мире это Его желание нас спасти, кого- по благодати, кого через скорбь и стеснения. Он исходит из одного - "ВСЕХ НАДО СПАСТИ!", а не издеваться над ними.
Только извращение над Словом, позволяют понимать это как Его над нами издевательство. Он - как хирург, и если для спасения жизни, надо отрезать "только пальцы", Он отрезает только пальцы. Если болезнь можно излечить "амбулаторно", то Он и применяет амбулаторные методы. Ну а некоторым - извините, приходиться удалять - "руки - ноги". Никто не скажет про хирурга, который спасает жизнь человеку, что он жестоко с ним поступает, т.к. знает, что его собственная жизнь - важнее жизни руки или ноги.
Вот что важно понять.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на