Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 29144 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: t0lik (54) Кадош (19) Major (11) Evangelist (10) anderey (5) Veru (5) shafirs (4) Кино_Вечно (4) MONK (3) Animalia (2) NomadIsHere (2) Мирянин (2) Нефиней (2) drobalex (1) Masha (1) VH77 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
Veru
11/02/02 21:58

# 12036

Re: Мировозрение, не совпадающее с христианским нов [re: Кино_Вечно, #11984] Help admins  

Вообще-то я еще ни одного человека не знаю, который жил бы вечно, а во-вторых ну нельзя же так буквально! И проблема-то в том, что, если не цитировать Библию, люди не просто ослушались, а ослушались и захотели быть как Бог, сами быть Богами. Потому что Змей о том им и говорит, что не просто так нельзя яблочко кушать, а потому, что будете сами, как Бог. И, говоря вашим языком, если бы ваш маленький сыночек вдруг подошел к вам и сказал, что, мол, идика ты, папочка, на горшок и в койку, а я тут пивка за футбольчиком выпью. И не важно папочка, что ты постарше меня будешь и родил меня не так давно, я ХОЧУ быть таким же, как ты!!! А если после таких-то слов еще и все вышесказаное сделает...Какой милый ребенок...

Veru
11/02/02 22:05

# 12038

Re: Мировозрение, не совпадающее с христианским нов [re: Veru, #12036] Help admins  

Sorry, за повтор...
Еще не освоилась

t0lik
11/02/02 22:19

# 12044

Re: Мировозрение, не совпадающее с христианским нов [re: Veru, #12036] Help admins  

Все дети стаю взрослыми. Все люди стают Богами?

I wanna rock and roll all nite and party every day
/KISS - 1975/

Кино_Вечно
нехристь
11/02/02 23:48

# 12070

Re: Мировозрение, не совпадающее с христианским нов [re: t0lik, #12028] Help admins  

Продолжая логику Вашего сообщения можно придти к потрясающему открытию: "Люди - куклы, а Бог - кукловод"... Иными словами - Карабас-Барабас и его кукольный театр, либо Урфин Джюс и его деревянные солдаты (кому что ближе).
Не понимаю, почему христиане приходят в восторг от мысли, что их дергает за ниточки некий Хозяин, обещая после спектакля погладить, зашить, либо "пошкурить" и не выбросить, а заботливо положить на полочку для вечного хранения.
Причем хозяин-то амбициозен. Он навязал куклам мысль, что в мире он один и просит их читать молитвы, петь песни, падать на колени. От некоторых кукол он этого добился, но похоже у него комплекс домашнего ребенка: "Не пустили гулять с товарищами, так хоть на куклах отыграюсь".
Почему верующие не допускают мысль о существовании нескольких Богов, как ОПГ - поделили поляну на зоны владения. Наш Господь - здесь, Другой - за несколько сотен, млн. световых лет.
Интересное Кино!

MONK
Christian
12/02/02 00:07

# 12075

Re: Мировозрение, не совпадающее с христианским нов [re: Кино_Вечно, #12070] Help admins  

**Почему верующие не допускают мысль о существовании нескольких Богов, как ОПГ - поделили поляну на зоны владения. Наш Господь - здесь, Другой - за несколько сотен, млн. световых лет.
Интересное Кино!

Потому что в Библии ничего об этом не сказано, а раз Бог не захотел этого
открывать то во-первых человеку это не надо, во всяком случае пока,
во-вторых жизнь человека на земле весьма кратковременна
(вы, которые не знаете, что случится завтра: ибо что такое жизнь ваша?
пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий.Иак.4:14)

После смерти же суд и воздаяние по делам каждому, но Бог приготовил и
спасение во Христе Иисусе, Который понес на себе все наши грехи.
И настоящая жизнь как раз и начнется после смерти физической и
жизнь будет у всех разная кто то будет с Богом, а кто то в озере
огненном - проводить вечность.

Библия дает те знания которые необходимы для того чтобы иметь спасение
и жизнь вечную с Богом. А там Бог Сам все откроет и всему научит.
То есть всему свое время!

С ув.,MONK

t0lik
12/02/02 00:14

# 12077

Re: Мировозрение, не совпадающее с христианским нов [re: Кино_Вечно, #12070] Help admins  

Ну, я не совсем то хотел сказать, но близко, очень даже. Потому-то меня и не радует предположение, что Бог таки существует. Я привык смотреть на все прямее и без пафоса, потому увидел все именно так...

/KISS - 1975/

Кино_Вечно
нехристь
12/02/02 00:24

# 12080

Re: Мировозрение, не совпадающее с христианским нов [re: t0lik, #12077] Help admins  

Хоть иногда наши мнения и не совпадают, но приятно, что здесь понимание безоговорочное.
Ну как не вспомнить Джеймса Хэтфилда и альбом "Master of ....." продолжите мысль.

t0lik
12/02/02 00:30

# 12084

Re: Мировозрение, не совпадающее с христианским нов [re: Кино_Вечно, #12080] Help admins  

Да, приблизительно... и обложка подходит... хотя в песне вроде о наркоте поется.

/KISS - 1975/

Кино_Вечно
нехристь
12/02/02 00:44

# 12087

Re: Мировозрение, не совпадающее с христианским нов [re: MONK, #12075] Help admins  

Прочтите, пожалуйста про часть тела уважаемого Хэнка.
Не поймете, так хоть улыбнетесь.

Будьте осторожны и сдержаны...

Major
христианин
12/02/02 12:02

# 12125

Re: Мировозрение, не совпадающее с христианским нов [re: t0lik, #12028] Help admins  

Всё-таки между роботами и людьми существует большая разница. Человек умеет учиться (в том числе и на собственных ошибках), в качестве роботов дальше программы "Животные" и бота "ALICE" за всё время существования человечества создано не было. Я бы вообще сказал, что как нельзя изобрести вечный двигатель, так нельзя изобрести и искусственный интеллект. Но фишка в том, что Бог-то его и создал. Но даже если ты создашь робота и запрограммируешь его действия методом RND, то его действия от тебя зависеть уже не будут. От него, правда, тоже.

З.Ы. Но ты всё-таки определись: ты понимаешь, что Бог есть и считаешь Его злым и плохим или ты полностью отрицаешь Его существование.

/\/\ajor.
Сайт христианской музыки всех форматов и стилей: http://www.madzor.chat.ru

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на