Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 29140 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: t0lik (54) Кадош (19) Major (11) Evangelist (10) anderey (5) Veru (5) shafirs (4) Кино_Вечно (4) MONK (3) Animalia (2) NomadIsHere (2) Мирянин (2) Нефиней (2) drobalex (1) Masha (1) VH77 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
t0lik
14/02/02 01:08

# 12441

Re: Мировозрение, не совпадающее с христианским нов [re: Кадош, #12440] Help admins  

OK. Почему бы тогда Богу не занятся только теми, кого он создал такими, что добьются хороших результатов, а остальных сразу.... даже не знаю зачем таких создавать.

I wanna rock and roll all nite and party every day
/KISS - 1975/

Кадош
14/02/02 01:13

# 12444

Re: Мировозрение, не совпадающее с христианским нов [re: t0lik, #12441] Help admins  

>Почему бы тогда Богу не занятся только теми, кого он создал такими, что добьются хороших результатов

А вы уверены, что найдется кто-то кто "не научится играть на фортепиано"?

NOT QUANTATY,BUT QUALITY!

t0lik
14/02/02 01:22

# 12448

Re: Мировозрение, не совпадающее с христианским нов [re: Кадош, #12444] Help admins  

Дыкс. Перейду на глобал. Богу изначально ивестна судьба каждого из нас. Как же он может караь тех, кого сам создал ТАК?

/KISS - 1975/

Кадош
14/02/02 01:30

# 12452

Re: Мировозрение, не совпадающее с христианским нов [re: t0lik, #12448] Help admins  

>Как же он может караь тех, кого сам создал ТАК?

Ему известна возможные варианты твоей или моей судьбы, я уже говорил за это. А какая у тебя судьба получится реально - это твой личный выбор из предложенных Богом вариантов(и этих вариантов - миллиарды, для каждого из нас, ровно столько, сколько раз за свою жизнь мы делаем выбор).
Поэтому - непонятно, что значит карать?
Он никого и не карает....
Некоторых правда предупреждает - типа "бабка! туда не хады, туда хады, а то снег- башка пападет - савсэм дохлый будеш!".

t0lik
14/02/02 01:36

# 12454

Re: Мировозрение, не совпадающее с христианским нов [re: Кадош, #12452] Help admins  

Ан нет! Он то ведь не может умышленно не знать (кстати вот еще один парадоксик), т.к. знает все. Для него спрогнозировать судьбу каждого в переплетении с судьбами остальных - раз плюнуть. И он может дать право выбора, но сам-то будет знать, что чел выберет. Эт ваще такой момент... интересный. Я всем обьясняю, но никто не хочет не то что верить, но и понять. ;)

/KISS - 1975/

Major
христианин
14/02/02 10:36

# 12521

Re: Мировозрение, не совпадающее с христианским нов [re: t0lik, #12331] Help admins  

Ну вот образ зла ты описал. (в твоём понятии это Бог, так?) так какой образ добра? что-то ты стал увиливать от прямого ответа...

/\/\ajor.
Сайт христианской музыки всех форматов и стилей: http://www.madzor.chat.ru

Кадош
14/02/02 15:17

# 12577

Re: Мировозрение, не совпадающее с христианским нов [re: t0lik, #12454] Help admins  

t0lik!

Ну наверное, я действительно плохо объясняю.
Да Он все это знает, да может спрогнорзировать, да Он может много чего еще...
Но вопрос не в том, что ОН может, а вопрос, в том, что лично t0lik может??????

К примеру - может-ли t0lik создать новую вселенную, расположить в ней звезды, по своему усмотрению, сотворить некий мир, в который поселит, животных, которых кстати сам сотворит по своему усмотрению, сможет-ли t0lik, в конце-концов за этим "уголком" следить и управлять им?????
Можно-ли ему доверить "Древо Жизни", чтоб он жил вечно в любви и согласии со всеми остальными?
Или-же он начнет творить мутантов, агрессоров, для войн, конфликтов и угнетения, мешая другим жить, превращая их жизнь в кромешный ад(на этот раз уже действительно вечный ад)?.....

Ду йу, компромпа, ферштейн?

t0lik
14/02/02 20:26

# 12623

Re: Мировозрение, не совпадающее с христианским нов [re: Кадош, #12577] Help admins  

Нет, я пока не могу. Да и не представляю как это сделать. А как это отностися к теме?

There's a devil waiting outside your door
/Nick Cave - 1994/

t0lik
14/02/02 20:43

# 12629

Re: Мировозрение, не совпадающее с христианским нов [re: Major, #12521] Help admins  

Образ добра? Хмм... Надо поразмыслить. Я вообще не склонен делить людей на добрых и злых. Универсальное понятие добра, да и зла тоже, я не знаю... Да и вообще это тема отдельного разговора.

Во первых я выделял Бога как первопричину всего. И тут нет повелителя добра и повелителя зла. Есть он как бы один. Его поступки не очень мне нравятся, т.к. с его стороны выглядят жестоко. Вот так. Может я не то опять ответил, ты конкретней задай вопрос.
И от ответа я не пытался даже уворачиватся, просто так получилось ;)

There's a devil waiting outside your door
/Nick Cave - 1994/

Исправлено пользователем t0lik 14/02/02 08:45 PM.

Кадош
14/02/02 21:39

# 12638

Re: Мировозрение, не совпадающее с христианским нов [re: t0lik, #12623] Help admins  

Вопрос темы - Мировозрение, не совпадающее с христианским.
И естественно я, как христианин, отстаиваю свою т.з. Которая говорит, что "Христианство это лучшее в мире учение", во всяком случае, я так считаю. И соответственно пытаюсь это аргументировать.
Вы спрашиваете - почему я так считаю, ведь все бессмыслица - Богу-же все наперед известно. Я с этим соглашаюсь, и добавляю, что Он-то все знает и умеет, но кроме этого, Он хочет нас этому-же НА-У-ЧИТЬ, и заодно чтобы мы сами себя протестировали. Для этого все вокруг и существует.
"Вот такая наша дислокация..." (к/ф Бриллиантовая рука.)
А потому, как в моей жизни, все соответствует тому что я выше "наворотил", то потому и считаю, что: "Бургундия, Нормандия, Шампань или Прованс, и в ваших жилах тоже есть огонь, НО..............".
Все ученья хороши - выбирай на вкус, НО.... "я для себя открыл......" - учение Христа. Которое считаю правильным.
Приемлем-ли такой вариант ответа?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на