Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 29143 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: t0lik (54) Кадош (19) Major (11) Evangelist (10) anderey (5) Veru (5) shafirs (4) Кино_Вечно (4) MONK (3) Animalia (2) NomadIsHere (2) Мирянин (2) Нефиней (2) drobalex (1) Masha (1) VH77 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
t0lik
30/01/02 07:21

# 10076

Мировозрение, не совпадающее с христианским Help admins  

Что мне не нравится в христианстве и христанах, так это непризнания мнения других на тему религи. В основном можно услышать ответы типа "ну, ничего, это у тебя пройдет и ты прийдешь к Богу". Я вообще склонен воспринимать это как в некоем роде оскорбление. Мол, мои взгляды - ничто по сравнению с христианскими.

I wanna rock and roll all nite and party every day
/KISS - 1975/

Animalia
30/01/02 11:39

# 10093

Re: Мировозрение, не совпадающее с христианским нов [re: t0lik, #10076] Help admins  

Это уже давно известно...

Это и есть Истина...

Почему Истина? Дык, потому шо неизменна...

Христианство само по себе живо только тогда, когда его признают... Когда не признают - оно просто не существует...))))))))))))))))

А оскорбления... Истина... Абсолютная... И она неизменна...

Потому шо нечего им тебе дать, кроме как осознание собственной оригинальности...)))))))))) Не может дать хрюссианизм нечто живое... Вот потому и мертвым львом валяется и тухнет... А думает, шо жив...)))))))))

Пациент скорее мертв, чем жив...))))))))))))

Вы хочите чата? Их есть у меня...

NomadIsHere
31/01/02 20:19

# 10283

Re: Мировозрение, не совпадающее с христианским нов [re: t0lik, #10076] Help admins  

Я склонен к дискуссии. Я вам так не отвечу. Просто иногда говорят такие вещи - как собственные мнения - как свершившийся факт. Жду.

"И слово стало плотию, и обитало с нами..."

t0lik
01/02/02 05:09

# 10335

Re: Мировозрение, не совпадающее с христианским нов [re: NomadIsHere, #10283] Help admins  

Собственное мнение - оно и в Африке собственное. Это всегда субъективное мнение, конечно, каждый считает, что именно его мнение верно, но уважать чужое тоже необходимо. А уважать и понимать - это хоть и трудно, но все же полезно - это путь к развитию...

/KISS - 1975/

NomadIsHere
01/02/02 21:43

# 10424

Re: Мировозрение, не совпадающее с христианским нов [re: t0lik, #10335] Help admins  

Нет, всё не так просто. Даже если я буду в Африке, и выскажу мнение о том, что американцы уже полетели на Марс, но выскажу его так, как будто я это прочитал в утренней газете, что мне ответят? Вы лично будете меня переубеждать?

"И слово стало плотию, и обитало с нами..."

anderey
веруюший, исповедуюший
05/02/02 12:07

# 11023

Если ето только взгляды отдельных людей, тогда они конечно так и останутся собственным мнением. Но в данном случае ето мнение имеет под собой достаточно веское (для христиан в первую очередь, да я думаю что и для всех) и аргументированное основание. Ето библия. Дело в том, что ето в библии так написано. И ваше отношение к етому вопросу непосредственно зависит от вашего отношения к етой книге. Если вы признаёте её авторитет как достаточний вашего доверия, тогда ето становится для вас истиной. Если не признаёте, тогда ето так и остаётся чиим то личным мнением, и соответственно категоричность ето мнение высказываюших вызывает раздражение.

Нефиней
Христианин
06/02/02 09:18
www.geocities.com

# 11171

<<<<В основном можно услышать ответы типа "ну, ничего, это у тебя пройдет и ты прийдешь к Богу". >>>>>

Такой ответ это сувереное мнение христианина за право на которое ты поднял вопрос в этой теме ...Почему же ты не уважеш это в свою очередь? .

Ведь отрицание твоего мнения кем то ,это тоже мнение ,право на которое имеет тот человек :)))))

Где же оскорбление в этом ?:))

В праве на мнение .....

Нефиней .

t0lik
06/02/02 23:17

# 11274

Re: Мировозрение, не совпадающее с христианским нов [re: anderey, #11023] Help admins  

Я привык подобные книги воспринимать критично. Я не могу сказать что Библию не признаю или признаю. Я с чем-то согласен, с чем-то - нет. Я уж никак не могу ВО ВСЕМ согласится с Библией, да и с любым мировозрением. Могу чему-то научится, что-то повзаимствовать, но не более...

/KISS - 1975/

t0lik
06/02/02 23:24

# 11277

Re: Мировозрение, не совпадающее с христианским нов [re: Нефиней, #11171] Help admins  

Я свое мировозрение не считаю лучше чужих. Да и не допучкаю такого. Это все равно что сказать, что я лучше других... Подобными заявлениями христиане как раз красноречиво заявляют о своем якобы превосходстве надо мною. Конечно, это субъективно, да мне и по большому счету наплевать, т.к. я считаю что это не от большого ума, но вот массовость поражает, да иногда и умные люди мне пытаются навязать свое мировозрение. Именно НАВЯЗАТЬ, а не аргументированно обосновать. Опираются только на Библию, Библия ссылается на себя саму... Это мне напоминает Мюнхаузена, поднимающего себя за волосы...

/KISS - 1975/

Нефиней
Христианин
07/02/02 05:33
www.geocities.com

# 11316

Re: Мировозрение, не совпадающее с христианским нов [re: t0lik, #11277] Help admins  

<<.....Именно НАВЯЗАТЬ, а не аргументированно обосновать. Опираются только на Библию, Библия ссылается на себя саму... Это мне напоминает Мюнхаузена, поднимающего себя за волосы...>>

================================================================================

Друг , назывались мы бы христианами если бы не опирались на Библию , и только на Неё . Мы ссылаемся на Библию , Библия на Творца. Уж принимай нас как есть ,на то мы и христиане:))

Всего доброго....

Нефиней .

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на