Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 23681 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Hans_Critic (49) Владмир (20) Livtrasir (14) Cicero (13) nonconformist (11) Soroka (10) ANP (6) ЕКА (4) gvikr (3) Julia5 (3) AntonPritcher (2) pa1ama (1) атеистище (1) ДальнийСвет (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
Hans_Critic
придерживаюсь ортодоксального христианского учения и самобытной теологии
17/07/14 02:29

# 1008680

Re: Основания для веры во вмешательство Бога в нашу повседневную жизнь. нов [re: Livtrasir, #1008679] Help admins  

единственная разница - не заявлял что подопытных любит

Эвон какой Вы на Творца зуб имеете. Спасибо, повеселили. Красиво написано. Правда. Хотя может кто скажет, что грех смеяться. Но что есть, то есть. Только не могу согласиться, что разница единственная. Есть еще один пустячок: Бог нас сконструировал, а дядя-доктор евреев в аренду взял.

Всю мою христианскую жизнь под молотки ведь моя шкура шла, не его:).

Ваша шкура страдала, рискну предположить, наполовину или даже по большей части всё же из-за Ваших решений. Зачем к изуверам подались? Почему вовремя не остановились? А Его шкура пошла на крест совершенно без Его вины, хотя и добровольно. Я это как-то для себя понимаю, но доходчиво объяснить затрудняюсь.

Есть мнение что если банкет продолжить, то оплачивать его опять же буду я. Оно мне точно надо?

Есть также мнение, что настоящий банкет уже профинансирован, хотим мы этого или нет. И я где-то видел Ваше на него приглашение. А то, что Вы называете банкетом - жалкий перекусон бомжей на помойке, извините. :)

Льюис это или Ульф Экман - никак

А зачем они молятся, не пишут, если вдруг помните? Только благодарят и ни о чем не просят?

Владмир
Знание Христово
17/07/14 04:26

# 1008682

Re: Основания для веры во вмешательство Бога в нашу повседневную жизнь. нов [re: Hans_Critic, #1008613] Help admins  

Под создателем Вы кого имеете в виду Яхве, Христа, Логоса?

Яхве - само собой

А на основании чего у Вас Яхве создатель?
Логос=Христос - Иоанна 1:1-14.

Вы про триединство Логоса, Христа и святого духа?

ЕКА
вера в Единого Б-га
17/07/14 06:36

# 1008687

Re: Основания для веры во вмешательство Бога в нашу повседневную жизнь. нов [re: Cicero, #1008647] Help admins  

Некоторые предметы, такие как "История КПСС" можно рассматривать просто как издержки учебного процесса и не быть слишком уж педантичным в этом вопросе.

И то верно! Чего там педантичничать, коли не обладаешь должной компетенцией. Надо, значит, надо. )

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
17/07/14 09:29

# 1008698

Re: Основания для веры во вмешательство Бога в нашу повседневную жизнь. нов [re: Hans_Critic, #1008680] Help admins  

Эвон какой Вы на Творца зуб имеете. Спасибо, повеселили. Красиво написано. Правда. Хотя может кто скажет, что грех смеяться. Но что есть, то есть. Только не могу согласиться, что разница единственная. Есть еще один пустячок: Бог нас сконструировал, а дядя-доктор евреев в аренду взял.

Ну на тот момент я думал что у меня и в самом деле серьёзная проблема:) Знал бы что ждёт года через три, не был бы столь пессимистичен. Насчёт пустячка поправка принимается, но вроде как христианство о каком-то свободном выборе учит?
Ваша шкура страдала, рискну предположить, наполовину или даже по большей части всё же из-за Ваших решений. Зачем к изуверам подались? Почему вовремя не остановились? А Его шкура пошла на крест совершенно без Его вины, хотя и добровольно. Я это как-то для себя понимаю, но доходчиво объяснить затрудняюсь.

Вряд ли это было изуверство. По крайней мере в моём понимании этого вопроса. Скорее избыток веры с энтузиазмом. Народ молодой, горячий, избытком жизненного опыта не наделённый. По крайней мере когда с кем-то из них в реале пересекаюсь, желания убить за те дела не возникает.
Есть также мнение, что настоящий банкет уже профинансирован, хотим мы этого или нет. И я где-то видел Ваше на него приглашение. А то, что Вы называете банкетом - жалкий перекусон бомжей на помойке, извините. :)

Ага, именно так меня и учили:) Брат, бог для тебя уже сделал всё хорошее, не нервничай и не суетись. Твоя задача проста: прыгай, радуйся, принимай верой и благодари. И будет тебе счастье, инфа 146%. Что, счастья нет? Да ну, быть такого не может. Написано же. Значит сам виноват: прыгаешь низко, радуешься недостаточно сильно, принимаешь верой неправильно, благодаришь неубедительно. Тренируйся дальше, нечего расслабляться и отлынивать. Но тут возникает вопрос о наличии золота в Серых горах. Допустим руки у меня и в самом деле кривые. Может такое быть? Да запросто. Я не умею столько всего, что сам временами офигеваю, почему бы не уметь ещё и это?:) Перебираю в памяти пару сотен коллег по тогдашнему увлечению и обнаруживаю, что способность к колдунству и всяким чудесатостям у них точно такая же как и у меня, то есть околонулевая. Странно это как-то всё, может в наших местных дело? Припоминаю пяток заезжих импортных евангелистов из всяких Америк, Швеций и Германий. С чудесами и знамениями, плакаты с рекламой сам читал. Неа, у них каменный цветок тоже не вышел. Псевдоговорения на языках - было, а что посерьёзнее - увы, мимо кассы. Прямо-таки закон подлости какой-то: все чудеса то в Бразилии, то в Австралии, то в библии. И никакой возможности не то что самому под раздачу слонов в целлофане угодить или эту самую раздачу увидеть, но даже побеседовать с теми кто на ней присутствовал и точно не врёт. Интересно, с чего бы так?
А зачем они молятся, не пишут, если вдруг помните? Только благодарят и ни о чем не просят?

По уставу же положено:) Услышав сигнал караульной собаки, часовой дублирует его голосом и далее по тексту. Отцы-основатели сказали что молиться положено, значит положено.

ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
17/07/14 17:40

# 1008734

Re: Основания для веры во вмешательство Бога в нашу повседневную жизнь. нов [re: Hans_Critic, #1008677] Help admins  

Вот я, к примеру, не призвав Бога, пишу эти строки. Получается, я делаю зло? Я безбожник ужасный?

Если вы не крещённый, не воцерковлённый и прочее подобное, то вы пишите как не верующий и не просвещённый Евангелием Христовым. Не обязательно вы делаете зло.
На счёт безбожник ли вы и ужасный ли, мне ничего не известно.

А как часто Вы не молитесь о том, что делаете? Просите ли Бога, к примеру, об успешном совершении акта дефекации словами «Господи, благослови! Господи, помоги!»? Каждый ли раз, когда посещаете уборную? А в носу когда ковыряете, просите? Там написано "даже самого малого и ничтожного дела".

Вам самому очевидно, что вы утрируете сильно.

Однако, уверяю вас, что кроме того, что "каждый волос" ваш сочтён...хотя бы даже ваше появление на этом форуме, вероятно, не случайно для вас. Иное дело, каковы будут последствия в вашей жизни.

Там есть еще много интересного. :)

Действительно. И начать можно с основ.

Hans_Critic
18/07/14 00:48

# 1008764

Re: Основания для веры во вмешательство Бога в нашу повседневную жизнь. нов [re: Владмир, #1008682] Help admins  

Бытие 2:4 подойдет?

Вы про триединство Логоса, Христа и святого духа?

Я про то, что Логос отождествлен с Христом в Иоанна 1:14.

Hans_Critic

# 1008765

Re: Основания для веры во вмешательство Бога в нашу повседневную жизнь. нов [re: Livtrasir, #1008698] Help admins  

вроде как христианство о каком-то свободном выборе учит?

Да, но это совсем другая тема. :)

Ага, именно так меня и учили:)

Нет, вообще не так. Вас учили суррогату и называли его христианством.
Настоящий банкет - он там, откуда не возвращаются. Мф 22:1-14.
Банкет уже профинансирован - прыгать не надо. Разбойник на кресте ни разу не подпрыгнул. Лк 23:39-43.
Вы приглашены. 1 Тим 2:4.
Принимать верой надо только известие о банкете и о Вашем на него приглашении. Рим 10:9.
Кто оценит и примет приглашение - будет благодарен. Рим 12:1-2.
Кривые руки - вообще не помеха. 1 Кор 1:26-29.
Колдунство - зло. Гал 5:20.
Чудесатости - тоже зло. 3 Цар 18:26-29.
Импортные евангелисты приезжали барыжить. 2 Кор 2:17 РБО.
До банкета тоже плюшки перепадут. Мк 10:28-30.

По уставу же положено:) Услышав сигнал караульной собаки, часовой дублирует его голосом и далее по тексту. Отцы-основатели сказали что молиться положено, значит положено.

А почему же тогда Вы строем не ходите их читаете?

Hans_Critic

# 1008766

Re: Основания для веры во вмешательство Бога в нашу повседневную жизнь. нов [re: ANP, #1008734] Help admins  

Если вы не крещённый, не воцерковлённый и прочее подобное, то вы пишите как не верующий и не просвещённый Евангелием Христовым. Не обязательно вы делаете зло.

Ох, спасибо, успокоили. Аж от сердца отлегло. :) Но позвольте, Вы пишете, что одно и то же дело, сделанное разными людьми, может как поощряться, так и осуждаться, т.е. у бога, которому Вы молитесь, двойные стандарты? Это как-то не увязывается с Писанием, Которое говорит, что Бог не лицеприятен.

На счёт безбожник ли вы и ужасный ли, мне ничего не известно.

Безбожник, безбожник. Спросите у батюшки, если мне не верите. :)

Вам самому очевидно, что вы утрируете сильно.

Да нет, в меру утрирую. Кто определяет, какие дела слишком мелкие, чтобы о них уже можно не молиться? Или слишком стыдные? Вы сами и определяете для себя, а не процитированный мной документ из Вашей коллекции определяет это для Вас. А тогда зачем Вы своей "азбукой" людям голову морочите? Потому что раньше кто-то заморочил голову Вам!

Однако, уверяю вас, что кроме того, что "каждый волос" ваш сочтён...хотя бы даже ваше появление на этом форуме, вероятно, не случайно для вас.

Во-первых, в оригинале уточняется "каждый волос на голове", а у Вас срам получился.

Во-вторых, попытайтесь представить, как бы это могло мое появление на этом форуме для меня же и оказаться сюрпризом.

И в-третьих, мы здесь говорим о том, есть ли у нас реальные основания полагать, что Бог в наше время не только счетом волос занимается, а еще и болящих, к примеру, исцеляет или в каких других делах нам зримо споспешествует. Вот если бы Вы такие основания привели, было бы и интересно, и в тему. Или, напротив, Ваши суждения о том, почему таких оснований нет и быть не может.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
18/07/14 01:07

# 1008770

Re: Основания для веры во вмешательство Бога в нашу повседневную жизнь. нов [re: Hans_Critic, #1008765] Help admins  

Да, но это совсем другая тема. :)

Не факт. Впрочем единой точки зрения по этому поводу и у создателей не было, апостолы не только друг другу противоречили, но иной раз и себе же:)
Нет, вообще не так. Вас учили суррогату и называли его христианством.

Нормальная харизматическая теория. Хоть Ульф Экман бы под таким подписался, хоть Бенни Хинн, хоть Ледяев с Аделаджей. Слава Богам, ушёл я из этого дела до того как всякие инкаунтеры со святым смехом в моду вошли.
До банкета тоже плюшки перепадут. Мк 10:28-30.

И тем не менее ключ от квартиры где деньги лежат ни одна падла дарить почему-то не спешит:) все как сговорившись наоборот свой базар на моё сало обменять стараются. Братан, ты типа богу должен дофига всего, не отдашь - можешь вешаться. Но ему не до тебя сейчас, так что давай нам - мы передадим. Не скрысим, зуб даём. Твой:)
А почему же тогда Вы строем не ходите их читаете?

Интересно же, даже если толку от этого в реале нет. К тому же мозгам иногда отдых нужен, а после какого-нибудь компьютерного мануала или там РЛЭ для туполя/ЯК-42/ИЛ-18/ещё чего летающего только так идёт. Ни таблиц, ни формул, ни схем, ни смысла. Почти как Донцова с Марининой, но их мне читать религия не разрешает:)

Владмир
Знание Христово
18/07/14 02:13

# 1008771

Re: Основания для веры во вмешательство Бога в нашу повседневную жизнь. нов [re: Hans_Critic, #1008764] Help admins  

Бытие 2:4 подойдет?
Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо,

И где тут про Яхве?
2.Вы знакомы с классификацией ангелов?
Я про то, что Логос отождествлен с Христом в Иоанна 1:14.

Логос это Бог света, а не Христос.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на