Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 23628 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Hans_Critic (49) Владмир (20) Livtrasir (14) Cicero (13) nonconformist (11) Soroka (10) ANP (6) ЕКА (4) gvikr (3) Julia5 (3) AntonPritcher (2) pa1ama (1) атеистище (1) ДальнийСвет (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
gvikr
Свидетель Иеговы
18/07/14 05:48

# 1008775

Re: Основания для веры во вмешательство Бога в нашу повседневную жизнь. нов [re: Владмир, #1008771] Help admins  

Логос это Бог света, а не Христос
…..……....….…......…

Как в Ширли-Мырли:
"...Отец у него - Голубь!!!" :o):):):):)

Hans_Critic
придерживаюсь ортодоксального христианского учения и самобытной теологии
18/07/14 09:21

# 1008786

Re: Основания для веры во вмешательство Бога в нашу повседневную жизнь. нов [re: Livtrasir, #1008770] Help admins  

апостолы не только друг другу противоречили, но иной раз и себе же:)

Попробуйте применять при исследовании Писания контекстуальный анализ - Ваши мнимые противоречия сразу исчезнут.

Нормальная харизматическая теория.

На мой взгляд, первые два слова конфликтуют одно с другим. А у Вас не хватает смелости это признать.

Hans_Critic
18/07/14 09:22

# 1008787

Re: Основания для веры во вмешательство Бога в нашу повседневную жизнь. нов [re: Владмир, #1008771] Help admins  

И где тут про Яхве?

А как бы Вы произвели огласовку тетраграмматона יהוה?

2.Вы знакомы с классификацией ангелов?

Это как-то связано с темой топика?

Я про то, что Логос отождествлен с Христом в Иоанна 1:14.
Логос это Бог света, а не Христос.

Спорить с Писанием - занятие неблагодарное и здесь не уместное.

Hans_Critic
18/07/14 09:22

# 1008788

Re: Основания для веры во вмешательство Бога в нашу повседневную жизнь. нов [re: gvikr, #1008775] Help admins  

"...Отец у него - Голубь!!!" :o):):):):)

Очень смешно. Зачем срач устраивать? Лучше бы высказались по теме топика.

gvikr
Свидетель Иеговы
18/07/14 09:29

# 1008791

Re: Основания для веры во вмешательство Бога в нашу повседневную жизнь. нов [re: Hans_Critic, #1008788] Help admins  

Видите,ли я здесь как бы в резервации. Не выдержал просто. Логос это и есть Иисус, об этом знает и весь Христианский Мир и СИ в частности.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
18/07/14 11:55

# 1008809

Re: Основания для веры во вмешательство Бога в нашу повседневную жизнь. нов [re: Hans_Critic, #1008786] Help admins  

Попробуйте применять при исследовании Писания контекстуальный анализ - Ваши мнимые противоречия сразу исчезнут.

Кого хочет - милует, кого хочет - ожесточает:) Послание к римлянам вроде. Апостол Павел в нём пытался вопрос разобрать, но запутался напрочь и перешёл на тупое запугивание читателей. В стиле "а кто ты такой чтобы с богом спорить?"
На мой взгляд, первые два слова конфликтуют одно с другим. А у Вас не хватает смелости это признать.

Не конфликтуют:) Вопрос точки отсчёта. Доводилось пересекаться с людьми, на фоне которых даже харизматы смотрятся очень даже ничего. Те же белые братья или несколько штук знакомых анастасийцев. Если же сравнивать по критерию адекватности харизматов например с баптистами, то да - первые безнадёжно проигрывают. У баптистов и пятидесятников реклама в целом добросовестная: сплошные головняки обещают - их и получишь:)

Hans_Critic
18/07/14 12:56

# 1008814

Re: Основания для веры во вмешательство Бога в нашу повседневную жизнь. нов [re: gvikr, #1008791] Help admins  

Видите,ли я здесь как бы в резервации.

Да ну? Вы тут через премод что ли пишете? Или еще какие препоны к общению вам чинят?

Логос это и есть Иисус, об этом знает и весь Христианский Мир и СИ в частности.

Знать бы еще, зачем весь этот мир молится. Вон целый молитвенный раздел завели. А на элементарный, казалось бы, вопрос никто так и не ответил. И признаться, что не знают ответа, хватило мужества только у одного Цицерона. Печально, но многие даже не понимают, о чем речь. И даже некоторые написали об этом.

Hans_Critic
18/07/14 12:56

# 1008815

Re: Основания для веры во вмешательство Бога в нашу повседневную жизнь. нов [re: Livtrasir, #1008809] Help admins  

Кого хочет - милует, кого хочет - ожесточает:) Послание к римлянам вроде. Апостол Павел в нём пытался вопрос разобрать, но запутался напрочь и перешёл на тупое запугивание читателей. В стиле "а кто ты такой чтобы с богом спорить?"

Да нормально всё. Где-то попадалась аналогия с тем, как одно и то же солнце пластилин размягчает, а глину высушивает. Так и Писание действует на наши сердца по-разному. От нас зависит.

А вот с Богом спорить действительно не следует, хотя иногда хочется. Тому же Павлу было сказано: "Трудно тебе идти против рожна". Все мы такие. :)

Не конфликтуют:) Вопрос точки отсчёта.

Да, про точку отсчета согласен. Просто я думал, что она у Вас несколько не там, и что даже баптисты с пятидесятниками не дотягивают до Ваших ожиданий. В хорошем (не гордом) смысле слов "дотягивают" и "ожиданий". :)

nonconformist
18/07/14 13:27

# 1008821

Re: Основания для веры во вмешательство Бога в нашу повседневную жизнь. нов [re: Hans_Critic, #1008814] Help admins  

Знать бы еще, зачем весь этот мир молится.

А зачем люди общаются между собой? Не задавался таким вопросом?

Hans_Critic
18/07/14 14:30

# 1008827

Re: Основания для веры во вмешательство Бога в нашу повседневную жизнь. нов [re: nonconformist, #1008821] Help admins  

А зачем люди общаются между собой? Не задавался таким вопросом?

Остряк, да? А прочитать топик с начала слабо? Или хотя бы первый пост? Или хотя бы название топика? Притчи 18:14. Стыд Вам!

Как следует из контекста топика, семантика моей фразы ограничивается молитвенными прошениями. Есть что сказать по теме?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на