Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 23682 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Hans_Critic (49) Владмир (20) Livtrasir (14) Cicero (13) nonconformist (11) Soroka (10) ANP (6) ЕКА (4) gvikr (3) Julia5 (3) AntonPritcher (2) pa1ama (1) атеистище (1) ДальнийСвет (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
nonconformist
18/07/14 21:24

# 1008850

Re: Основания для веры во вмешательство Бога в нашу повседневную жизнь. нов [re: Hans_Critic, #1008837] Help admins  

Откуда баттхерт?

От верблюда.
Конкуренты всюду мерещатся?

Конкуренты в чем? Что ты предложить можешь, чтобы со мной конкурировать?
идите в ветки с хохлосрачем

Не говори, что мне делать, а то узнаешь, куда тебе нужно идти.
Его еще людям читать после Вас.

Было бы что читать. Пока я читаю только атеистическое графоманство.

ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
18/07/14 22:11

# 1008858

Re: Основания для веры во вмешательство Бога в нашу повседневную жизнь. нов [re: Hans_Critic, #1008766] Help admins  

Но позвольте, Вы пишете, что одно и то же дело, сделанное разными людьми, может как поощряться, так и осуждаться, т.е. у бога, которому Вы молитесь, двойные стандарты?

Где я подобное пишу ?

Безбожник, безбожник.

Скажите, какова цель и смысл в таком случае этой вашей темы ?

А тогда зачем Вы своей "азбукой" людям голову морочите?

Что значит морочу голову ? Не хотите знаний, кто вас заставит ?

Потому что раньше кто-то заморочил голову Вам!

У меня иной случай. Я никогда не был неверующим в обычном смысле. Т.е. я с детства верующий, т.к. и отцы, и деды, и прадеды -- все православные верующие.

Во-первых, в оригинале уточняется "каждый волос на голове", а у Вас срам получился.

Вспоминая ваш пример про отправление естественных надобностей у меня сложилось впечатление, что эта тема вас волнует. Вы не больны по этой части случаем ?

Во-вторых, попытайтесь представить, как бы это могло мое появление на этом форуме для меня же и оказаться сюрпризом.

Не то, чтобы сюрпризом. Однако, полагаю, вы ещё не анализировали, что именно вас побудило начать общаться здесь, и уж тем более вам невдомёк о последствиях.

что Бог в наше время не только счетом волос занимается, а еще и болящих, к примеру, исцеляет или в каких других делах нам зримо споспешествует. Вот если бы Вы такие основания привели, было бы и интересно, и в тему. Или, напротив, Ваши суждения о том, почему таких оснований нет и быть не может.

Таких примеров десятки и сотни. Просто встаёт вопрос о том, что вы читаете не там. А далее встанет вопрос вашей веры той информации, которую сможете найти.

Что касается конкретных примеров, то вы можете взять любое из житий прославленных Церковью святых, начиная с середины хотя бы 18 века и доныне.

Есть всевозможные примеры не только святых, но и вполне наших современников. Вот хотя бы недавно преставившегося отца Иоанна Крестьянкина. На самом деле масса примеров.

Soroka
18/07/14 22:53

# 1008859

Re: Основания для веры во вмешательство Бога в нашу повседневную жизнь. нов [re: Cicero, #1008846] Help admins  

Проблема в том, что совпадение молитвы с исходом событий не дает нам никакого представления о воле Божьей.

Совершенно верно. Никто не знает воли Божьей, все только о ней говорят.

Не, механизм должен работать четко ПОМОЛИЛСЯ и получил результат!

Hans_Critic
придерживаюсь ортодоксального христианского учения и самобытной теологии
19/07/14 02:40

# 1008864

Re: Основания для веры во вмешательство Бога в нашу повседневную жизнь. нов [re: Cicero, #1008846] Help admins  

Соболезную. Простите меня за мою глупую хохму - не ожидал такого совпадения.

Hans_Critic
19/07/14 02:41

# 1008866

Re: Основания для веры во вмешательство Бога в нашу повседневную жизнь. нов [re: ANP, #1008858] Help admins  

Где я подобное пишу ?

Вот тут: "Если вы не крещённый, не воцерковлённый и прочее подобное, то вы пишите как не верующий и не просвещённый Евангелием Христовым. Не обязательно вы делаете зло".
Вы пишете, что одно и то же действие может быть как злом, так и не злом в зависимости от того, какой человек его делал: крещенный, воцерковленный или не крещенный. Одних порицаете, а других за то же действие - нет.

Скажите, какова цель и смысл в таком случае этой вашей темы ?

В первом посте я их указал. Это просьба о помощи в понимании того, есть ли у нас основания для веры во вмешательство Бога в нашу повседневную жизнь или их нет. При этом ничто не мешает мне оставаться безбожником в Ваших глазах и в глазах Вашего духовника. И чтобы не вводить Вас в заблуждение, я сразу честно Вас об этом предупредил.

Что значит морочу голову ? Не хотите знаний, кто вас заставит ?

Это значит, что Вы знаете и используете какие-то свои, не описанные в "азбуке" критерии, для решения определенных вопросов, а мне даете ту самую "азбуку", которая к Вашим критериям имеет отношение весьма опосредованное. А знания, которых хочу я, остаются в Вашей голове, и мне Вы их не даете.

У меня иной случай. Я никогда не был неверующим в обычном смысле. Т.е. я с детства верующий

Никогда не поздно перестать им быть. Я встречал умных людей с богатой религиозной родословной, отказавшихся в сознательном возрасте от веры предков из-за того, что их лицемерное окружение морочило им голову. Да что там далеко ходить, возьмите хотя бы того же Апостола Павла.

Вспоминая ваш пример про отправление естественных надобностей у меня сложилось впечатление, что эта тема вас волнует. Вы не больны по этой части случаем ?

Вы хотите поговорить об этом?

Однако, полагаю, вы ещё не анализировали, что именно вас побудило начать общаться здесь, и уж тем более вам невдомёк о последствиях.

Анализировал, конечно. Потратить столько времени без анализа причин и прогноза эффективности я бы не решился. И мне уже во второй раз кажется, что Вы чего-то не договариваете о предполагаемых Вами последствиях моего общения на этом форуме. И я даже догадываюсь, чего именно Вы не договариваете.

Таких примеров десятки и сотни.

Да хоть тысячи. Это примеры чего? Того, что человек просил Бога в своей молитве выполнить некоторое условие, условие выполнялось, и человек был уверен в том, что именно Бог сделал это. На основании чего был уверен? А на основании ничего! Вы же знаете, христиане строят свою жизнь на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем. Вот на этом основании можно ли заключить, что в Ваших примерах именно Бог вмешался и выполнил условия молитв? Ответьте на этот главный вопрос. А жития святых - они, конечно, в каком-то смысле хороши, но это совсем другое основание, нежели обозначенное в Писании как верное. Вот за эту "ересь" ваш батюшка и назовет меня безбожником. Проверьте, если не верите.

И, повторюсь, прошу ответить на главный вопрос.

Hans_Critic
19/07/14 02:41

# 1008867

Re: Основания для веры во вмешательство Бога в нашу повседневную жизнь. нов [re: Soroka, #1008859] Help admins  

Ну так эти барабаны и работают - у использующих их буддистов другая цель: достичь определенного психоэмоционального состояния. Дольше крутишь - сильнее эффект. Они же по сути ничего не просят. Или я чего-то в этом не понимаю?

Владмир
Знание Христово
19/07/14 02:44

# 1008868

Re: Основания для веры во вмешательство Бога в нашу повседневную жизнь. нов [re: gvikr, #1008775] Help admins  

Логос это Бог света, а не Христос …..……....….…......… Как в Ширли-Мырли: "...Отец у него - Голубь!!!" :o):):):):)

1-е послание Иоанна, 1:5
И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет

Владмир
Знание Христово
19/07/14 02:47

# 1008869

Re: Основания для веры во вмешательство Бога в нашу повседневную жизнь. нов [re: Hans_Critic, #1008787] Help admins  

И где тут про Яхве? А как бы Вы произвели огласовку тетраграмматона יהוה?

Вы не ответитли на вопрос.
2.Вы знакомы с классификацией ангелов? Это как-то связано с темой топика?

Это связано с Яхве. Так Вы знакомы?
Я про то, что Логос отождествлен с Христом в Иоанна 1:14. Логос это Бог света, а не Христос. Спорить с Писанием - занятие неблагодарное и здесь не уместное.

Вот и не спорьте.

1-е послание Иоанна, 1:5
И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет

Владмир
Знание Христово
19/07/14 02:54

# 1008870

Re: Основания для веры во вмешательство Бога в нашу повседневную жизнь. нов [re: Soroka, #1008859] Help admins  

Не зная механизма ничего не поручится. Вы знаете механизм молитвы?

Soroka
19/07/14 11:07

# 1008879

Re: Основания для веры во вмешательство Бога в нашу повседневную жизнь. нов [re: Владмир, #1008870] Help admins  

Вы знаете механизм молитвы?

Я нет, не специалист в этих вопросах. А вы?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на