Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 23661 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Hans_Critic (49) Владмир (20) Livtrasir (14) Cicero (13) nonconformist (11) Soroka (10) ANP (6) ЕКА (4) gvikr (3) Julia5 (3) AntonPritcher (2) pa1ama (1) атеистище (1) ДальнийСвет (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
Soroka
19/07/14 11:14

# 1008880

Re: Основания для веры во вмешательство Бога в нашу повседневную жизнь. нов [re: Hans_Critic, #1008867] Help admins  

Ну так эти барабаны и работают

Ну вот я и говорю - работать должны. Ан нет, наши не работают иногда (( Значит не владеем механизмом. Ну или нет его, этого механизма. Возможно эта самая Воля не является механизмом. Но кто запретит человеку надеяться?
Я не знаю среди знакомых верующих кто был бы УВЕРЕН что получит ответ на свою молитву, но у некоторых такие ситуации в жизни, что очень хочется надеяться.

nonconformist
19/07/14 12:54

# 1008884

Re: Основания для веры во вмешательство Бога в нашу повседневную жизнь. нов [re: Soroka, #1008880] Help admins  

ответ на свою молитву

Ответ ты получишь. Только вот я не уверен, что ответ тебе понравится.
Поясню на примере. Вот ты на работе пишешь два заявления на имя начальника. С просьбой предоставить тебе матпомощь. Одно на 1 000 рублей, а другое на 100 000 рублей.
Вариантов ответов, как ты понимаешь, может быть 4.
1. Удовлетворяются оба заявления.
2. Отказывается в обоих заявлениях.
3. Удовлетворяется заявление на 1 000 рублей.
4. Удовлетворяется заявление на 100 000 рублей.

Как видишь ответ будет в любом случае. Но некоторые из этих ответов тебе совсем не нравятся, а некоторые нравятся, но как-то не очень.

Владмир
Знание Христово
19/07/14 16:33

# 1008901

Re: Основания для веры во вмешательство Бога в нашу повседневную жизнь. нов [re: Soroka, #1008879] Help admins  

Вы знаете механизм молитвы? Я нет, не специалист в этих вопросах. А вы?

А в чем для Вас сложность? Вы библию совсем не читали? Ну тогда конечно...На самом деле библия дает четкие ответы для слегка посвященного. Вы хоть типы(формы...) молитв знаете?

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
19/07/14 17:03

# 1008903

Re: Основания для веры во вмешательство Бога в нашу повседневную жизнь. нов [re: Владмир, #1008901] Help admins  

Читать такие вопросы от переводящего молитвы мегагуру доставляет неимоверно. Открыли какую-то новую широко известную протестантскую традицию, о которой в очередной раз не в курсе сами протестанты?

ЕКА
вера в Единого Б-га
19/07/14 17:09

# 1008904

Re: Основания для веры во вмешательство Бога в нашу повседневную жизнь. нов [re: Hans_Critic, #1008839] Help admins  

Мне не хотелось бы, чтобы здесь был разговор с именами.
По Вашей логике, что и Бог хотел того же. Абсурд.

А по Вашей логике, Он этого вовсе не хотел? Он бы хотел его бессмертия? ) Наверное, да.
Но Вы не отрицаете, что существуют некие законы, по которым идёт жизнь?

Владмир
Знание Христово
19/07/14 17:15

# 1008905

Re: Основания для веры во вмешательство Бога в нашу повседневную жизнь. нов [re: Livtrasir, #1008903] Help admins  

Читать такие вопросы от переводящего молитвы мегагуру доставляет неимоверно.

Ну в сети много баранов глядящих на старое, как на новые ворота. Что с вас взять?

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
19/07/14 17:51

# 1008909

Re: Основания для веры во вмешательство Бога в нашу повседневную жизнь. нов [re: Владмир, #1008905] Help admins  

Так отойдите от ворот и читайте не только Фоменко:) Я разве запрещаю? Хотя бы с христианского символа веры начните.
"Верую во единого Бога Отца Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого.
И во единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, единородного, рождённого от Отца прежде всех веков, Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рождённого, не сотворённого, одного существа со Отцом, через Которого всё сотворено;
для нас людей и для нашего спасения сошедшего с небес, принявшего плоть от Духа Святого и Марии Девы и сделавшегося человеком,
распятого за нас при Понтии Пилате, страдавшего и погребённого,
воскресшего в третий день согласно с Писаниями (пророческими),
восшедшего на небеса и сидящего одесную Отца,
и снова грядущего со славою судить живых и мёртвых, Царству Его не будет конца.
И в Святого Духа, Господа, дающего жизнь, исходящего от Отца, поклоняемого и прославляемого равночестно с Отцем и Сыном, говорившего чрез пророков.
И во единую, Святую, Вселенскую и Апостольскую Церковь.
Исповедую единое крещение во оставление грехов.
Ожидаю воскресения мёртвых
и жизнь будущую. Аминь."
Кто такой Пилат, где и когда жил - в курсе или подсказать?

Владмир
Знание Христово
19/07/14 17:53

# 1008910

Re: Основания для веры во вмешательство Бога в нашу повседневную жизнь. нов [re: Livtrasir, #1008909] Help admins  

Так отойдите от ворот и читайте не только Фоменко

Бараны видимо никогда не поймут, что Фоменко здесь ни причем.

Livtrasir
19/07/14 17:59

# 1008911

Re: Основания для веры во вмешательство Бога в нашу повседневную жизнь. нов [re: Владмир, #1008910] Help admins  

Что-то мегагуру истерить начал:) Ну как же - на а-сайте от сенсационных теорий камня на камня не оставили, так ещё и тут долбают без жалости. На марфу сходите или на евру, там народ попроще. Вдруг оценят? Ну или на инвиктори как вариант.

Владмир
Знание Христово
19/07/14 18:03

# 1008912

Re: Основания для веры во вмешательство Бога в нашу повседневную жизнь. нов [re: Livtrasir, #1008911] Help admins  

Что-то мегагуру истерить начал:) Ну как же - на а-сайте от сенсационных теорий камня на камня не оставили,

Жалкая у Вас ложь. Зачем Вам это?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на