Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 23659 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Hans_Critic (49) Владмир (20) Livtrasir (14) Cicero (13) nonconformist (11) Soroka (10) ANP (6) ЕКА (4) gvikr (3) Julia5 (3) AntonPritcher (2) pa1ama (1) атеистище (1) ДальнийСвет (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
19/07/14 18:12

# 1008914

Re: Основания для веры во вмешательство Бога в нашу повседневную жизнь. нов [re: Владмир, #1008912] Help admins  

Я пруфы на а-сайт как-то приводил. Повторить операцию, дабы любой желающий мог повторно убедиться чем дело кончилось? Много времени это не займёт. Помнитсся конкретно так тамошние обитатели и по Вашим лингвистическим познаниям прошлись, и по историческим и по всему прочему продемонстрированному. И где наконец пруфы на широкоизвестную протестантскую традицию, по которой Иисус Христос иногда пишется как Иисус Навин, а иногда нет и это имеет глубокий мистический смысл? Фоменко не предлагать, каждая протестантская движуха имеет свои основополагающие документы в которых всё написано. Если Вы не в теме о чём речь - читать тут.

Владмир
Знание Христово
19/07/14 18:23

# 1008915

Re: Основания для веры во вмешательство Бога в нашу повседневную жизнь. нов [re: Livtrasir, #1008914] Help admins  

Я пруфы на а-сайт как-то приводил.

Вы как то позорно потерялись. Желаете опозориться по полной? Давайте встретимся на нейтральной площадке...

Исправлено пользователем Владмир 19/07/14 19:31.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
19/07/14 18:39

# 1008916

Re: Основания для веры во вмешательство Бога в нашу повседневную жизнь. нов [re: Владмир, #1008915] Help admins  

Я потерялся? Да ну:) у меня тут десяток-другой сообщений запросто набегает в неделю. Что характерно от знающих христиан по поводу моей писанины особых возражений нет, правда странно? Ибо не только альтернативку читаю, но и книжки умные. Насчёт нейтральной площадки это как, форум каких-нибудь геологов или авиасимуляторщиков?:) или стрелочка в реале? Если второе, то место и время по понятиям выбирает тот, кому её забили, поясняю для тех кто не в курсе. В данном случае я. Ну и в очередной раз: где пруфы на протестантскую традицию, которые фиг знает когда обещаны были? До сих пор жду, но это дело начинает надоедать уже.

Soroka
19/07/14 18:40

# 1008917

Re: Основания для веры во вмешательство Бога в нашу повседневную жизнь. нов [re: Владмир, #1008901] Help admins  

Вы хоть типы(формы...) молитв знаете?

Я забыла подпись сделать, что придерживаюсь атеистической религии :) но тут мне как-то намекнули, что не совсем атеист как бы. Подумала, решила ничего не писать. Но кем я однозначно не являюсь, это христианином и формами молитв как-то никогда не интересовалась. По моему мнению общение с Богом должно быть свободным, как душе будет угодно.
PS: а вот хамить в адрес Ливтрасира не советую, если есть что по существу сказать, говорите.

Исправлено пользователем Soroka 19/07/14 19:42.

Livtrasir
19/07/14 18:44

# 1008918

Re: Основания для веры во вмешательство Бога в нашу повседневную жизнь. нов [re: Soroka, #1008917] Help admins  

Никто никому не хамит:) Просто Боги меня любят, если они есть. Аметист ещё весной потерялся, Графит в нашу резервацию не заглядывает - но кормить-то меня надо?:)

Hans_Critic
придерживаюсь ортодоксального христианского учения и самобытной теологии
20/07/14 00:50

# 1008944

Re: Основания для веры во вмешательство Бога в нашу повседневную жизнь. нов [re: Владмир, #1008869] Help admins  

Вы не ответитли на вопрос.

Имеющий уши способен рассуждать о фонетике.

Я ответил на все Ваши вопросы, кроме вопроса о классификации ангелов, на который отвечу, если Вы мне объясните, как этот вопрос связан с темой топика.

Я про то, что Логос отождествлен с Христом в Иоанна 1:14.

Логос это Бог света, а не Христос.

Спорить с Писанием - занятие неблагодарное и здесь не уместное.

Вот и не спорьте.

Вы пишете: "Логос это Бог света, а не Христос", т.е. утверждаете, что Христос не является Логосом. Писание Говорит об обратном. Я Вам не навязываю точку зрения Писания, а только указал, что она другая, чем у Вас. И утверждать, что спорю с Писанием я, а не Вы - извините, глупо.

1-е послание Иоанна, 1:5
И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет

Что Вы хотели сказать этой цитатой? Здесь Бог именуется Теос, а не Логос. Хотя это не важно по следующей причине:
Ин 1:1 говорит, что Логос = Теос.
Ин 1:14 говорит, что Логос = Христос.
1 Ин 1:5 говорит, что Теос есть свет. Значит, и Логос есть свет, и Христос есть свет.
Кстати, Христос и Сам неоднократно говорит, что Он есть свет (Ин 8:12, Ин 9:5, Ин 12:46).

Так что за этим всем? Как оно связано с темой топика? Интрига-то затянулась. :)

Hans_Critic

# 1008945

Re: Основания для веры во вмешательство Бога в нашу повседневную жизнь. нов [re: nonconformist, #1008884] Help admins  

Вот ты на работе пишешь два заявления на имя начальника. Вариантов ответов, как ты понимаешь, может быть 4.

С заявлением - 4, а с молитвой - 9. Начальник обязан рассмотреть заявление, а Бог не обязан рассматривать молитву. Поэтому в каждой молитве добавляется еще один вариант: "не рассмотрено". В этом случае все пойдет своим чередом без вмешательства Бога, и если в результате молитва "исполнится", то это будет случайное совпадение.

Как видишь ответ будет в любом случае.

В пяти вариантах из девяти ответа не будет: в четырех - частично, и в одном - полностью.

Hans_Critic

# 1008946

Re: Основания для веры во вмешательство Бога в нашу повседневную жизнь. нов [re: ЕКА, #1008904] Help admins  

А по Вашей логике, Он этого вовсе не хотел?

Да нет же! Я же написал выше, что нам может остаться неизвестным, чего хотел Бог.
"Проблема в том, что совпадение молитвы с исходом событий не дает нам никакого представления о воле Божьей".

Но Вы не отрицаете, что существуют некие законы, по которым идёт жизнь?

Именно так. И когда Бог не вмешивается, всё идет по этим законам. Вмешаться Он может в любой момент. И даже прикрыть всю эту лавочку - легко. Раньше Он вмешивался. А вот сейчас - вмешивается ли?

Hans_Critic
21/07/14 01:18

# 1008948

Re: Основания для веры во вмешательство Бога в нашу повседневную жизнь. нов [re: ВСЕМ, #1008508] Help admins  

На форуме базу из вчерашнего бэкапа восстановили. Часть сообщений потерялась. Выкладываю пропавшее.

Владмир
Знание Христово
20/07/14 04:25

# 1008947 Re: Основания для веры во вмешательство Бога в нашу повседневную жизнь. [re: Livtrasir, #1008916]

Я потерялся?

Вы потерялись.

Насчёт нейтральной площадки это как, форум каких-нибудь геологов

Можно и у геологов. Так что перепугались?

Владмир
Знание Христово
20/07/14 04:28

# 1008948 Re: Основания для веры во вмешательство Бога в нашу повседневную жизнь. [re: Soroka, #1008917]

По моему мнению общение с Богом должно быть свободным, как душе будет угодно.

В библии есть подтверждение Вашим словам?
формами молитв как-то никогда не интересовалась.

Тогда с Вами и говорить не о чем.

Владмир
Знание Христово
20/07/14 04:40

# 1008949 Re: Основания для веры во вмешательство Бога в нашу повседневную жизнь. [re: Hans_Critic, #1008944]

Имеющий уши способен рассуждать о фонетике.

Вам нужно было показать отношение стиха к Яхве. Вы этого не сделали.
Я ответил на все Ваши вопросы, кроме вопроса о классификации ангелов, на который отвечу, если Вы мне объясните, как этот вопрос связан с темой топика.

Вы забыли, что объявили Яхве создателем? Вот когда изучите классификацию, то найдете там Яхве...
Вы пишете: "Логос это Бог света, а не Христос", т.е. утверждаете, что Христос не является Логосом. Писание Говорит об обратном.

Писание ничего такого не говорит. И галаты (Галлы) ничего такого не говорят. Допускается триединство Богов включая Логоса и Есуса, но не тождество.
1-е послание Иоанна, 1:5
И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет

Что Вы хотели сказать этой цитатой? Здесь Бог именуется Теос, а не Логос.

У Галат(Галлов) Бог света Логос, а не Теос.

Livtrasir
Гремучая смесь сатанизма, Родноверия и Кастанеды. Сатанизм - преобладает.
20/07/14 04:48

# 1008950 Re: Основания для веры во вмешательство Бога в нашу повседневную жизнь. [re: Владмир, #1008947]

Завязывайте с тяжёлыми наркотиками, а лучше - с любыми. Иначе добра не будет, я серьёзно. Во-первых есть такая вещь как оффтопик, то есть вещи которые на ресурсе не при делах. Начни я к примеру на авиафоруме каком раскрывать тему говорения языками у харизматов, меня забанят быстро и безжалостно, вдобавок справедливо. Ибо ресурс посвящён не этому. Во-вторых это вообще-то нелогично:) Или если Вам аппендицит надо вырезать, то за этим делом пойдёте не в больницу к хирургу а к карбюраторщику в автомастерскую? Дивный народ по определению дивный, но не до такой же степени:) И в-третьих: где пруф на протестантскую традицию наконец?

nonconformist
20/07/14 12:43

# 1008956 Re: Основания для веры во вмешательство Бога в нашу повседневную жизнь. [re: Hans_Critic, #1008945]

Бог не обязан рассматривать молитву

Он это тебе лично сказал или ты сейчас на бобах раскинул?

Hans_Critic
20/07/14 15:45

# 1008963 Re: Основания для веры во вмешательство Бога в нашу повседневную жизнь. [re: Владмир, #1008949]

Вам нужно было показать отношение стиха к Яхве. Вы этого не сделали.

Хорошо, сейчас сделаю. Яхве на иврите пишется יהוה (если Вы попытаетесь его прочесть, то делать это следует справа налево). В Быт 2:4 имеющееся там слово יהוה переведено на русский язык как Господь, но его можно перевести и как Яхве: "в то время, когда Яхве-Бог создал землю и небо".

Вы забыли, что объявили Яхве создателем? Вот когда изучите классификацию, то найдете там Яхве...

Что Вы, это не я. Это вторая глава книги Бытия объявила Яхве Создателем. И то, что Он Создатель, совсем не означает, что у Него не может быть Ангела, Который в Писании упоминается неоднократно, начиная с Быт 16:7. Поэтому Он и попал в эту Вашу классификацию. Только это уже совсем другая тема.

Писание ничего такого не говорит.

Хватит беспредметных разговоров. Я уже трижды приводил Ин 1:14. Если Вы не согласны с моим утверждением, тогда потрудитесь объяснить, почему Вы считаете, что этот отрывок не говорит о рождении Логоса в человеческом теле, или почему Вы считаете, что здесь говорится о рождении кого-то другого, а не Христа.

И галаты (Галлы) ничего такого не говорят. Допускается триединство Богов включая Логоса и Есуса, но не тождество.

Офтопик.

У Галат(Галлов) Бог света Логос, а не Теос.

Ну что ж, остается только порадоваться за них за всех. Только не надо здесь развивать эту тему - это тоже офтопик.

Итак, теперь я ответил на все Ваши вопросы, Вы разобрались во всех тонкостях формулировки моей проблемы, и сейчас, конечно, выскажетесь точно в тему, полностью раскрыв суть и поразив нас остротой своего взгляда на предмет обсуждения. ПРО-СИМ! ПРО-СИМ!

Hans_Critic
20/07/14 15:46

# 1008964 Re: Основания для веры во вмешательство Бога в нашу повседневную жизнь. [re: nonconformist, #1008956]

Бог не обязан рассматривать молитву

Он это тебе лично сказал или ты сейчас на бобах раскинул?

Бобы - отстой, кофейная гуща рулит.

Предположим, для кого-то мое утверждение не очевидно. Тогда возможно еще два случая: "мы не знаем, обязан ли Он", и "Он обязан". В первом случае для нас ничего не меняется - вариантов остается девять. Если Вы будете настаивать на втором случае - аргументируйте, пожалуйста.

И, если Вас убеждает Писание, Он всё же не обязан и в определенных ситуациях практикует оставлять молитвы без внимания. Ис 59:1-2.
1 Вот, рука Господа не сократилась на то, чтобы спасать, и ухо Его не отяжелело для того, чтобы слышать.
2 Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице Его от вас, чтобы не слышать.

nonconformist
20/07/14 18:47

# 1008980 Re: Основания для веры во вмешательство Бога в нашу повседневную жизнь. [re: Hans_Critic, #1008964]

И, если Вас убеждает Писание

Меня убеждает булева алгебра. Когда на вопрос следует ответ да/нет. А не казуистика, когда начинают наводить тень на плетень. Так что пока все по-прежнему. На два вопроса могут быть только 4 ответа. А не 100500.

Hans_Critic
21/07/14 01:25

# 1008949

Re: Основания для веры во вмешательство Бога в нашу повседневную жизнь. нов [re: Hans_Critic, #1008948] Help admins  

[re: nonconformist, 20/07/14 18:47 #1008980]

Меня убеждает булева алгебра. Когда на вопрос следует ответ да/нет... На два вопроса могут быть только 4 ответа.

Вы работаете с допущением, что видимые проявления суть ответы. Это не так, и двумя постами выше я объяснил почему. Если Вам что-то не понятно в моем объяснении - спросите предметно, и я поясню подробнее. А если проблема в том, чтобы признать, что Бог всё же не обязан отвечать на молитвы, так я Вам в этом не помощник.

Ну а дважды два - четыре, тут Вы правы. И, прошу Вас, не стоит писать, что правильно было бы два в квадрате. Суть не в этом.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на