Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 33403 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Masha (25) Grigoriy (22) sol289 (12) Лена К (12) _tanysha_ (10) bon (8) Julia (6) Lukash (4) the_girl (4) Шарфик (4) макс (3) Тимофей (3) Alas (2) Murlin Murlo (2) OLEGARD (2) sergbass (2) tao (2) Песня (2) Ester (1) maniacpreacher (1) Nurse (1) Vero (1) Wolfenstein (1) йожык (1) Леша (1) Рита (1) Элиос (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
tao
03/09/03 09:01

# 105956

Счастье нов [re: макс, #105853] Help admins  

Но не все до конца понимают чтоже это такое сшасте.

Счастье – высшее, конечное удовлетворение, абсолютное отсутствие всяких желаний.

Счастье открыто, когда ум полностью спокоен. Счастье - это истинная природа, суть каждого, затуманенная беспокойным умом. Вся проблема открытия счастья кроется в спокойствии ума, а не в содержимом ума: окружающих людях, сексе, семье, детях, поиске острых переживаний, вкусной еде, интересной работе, и т.п. феноменах. Различные переживания вызывают ощущения счастья, но только временно, ум берёт своё и снова закрывает суть искателя.

макс
Христианин
04/09/03 01:32

# 106114

Re: Счастье нов [re: tao, #105956] Help admins  

Что-же я согласен очень мудро.Каждый на этом форуме ,я думаю,может чтото свое о счастье добавить,и получится книга.

Песня
христианка
04/09/03 12:59

# 106194

Re: Чего хотят женщины ? нов [re: Grigoriy, #100949] Help admins  

Чего хочу я лично (как яркая, не побоюсь этого слова, представительница женьскаго полу), могу рассказать. Насколько я понимаю, подтекстом этого вопроса было "чего хотят женщины от мужчин"? Хе-хе-хе... :)

Вообще от мужчин мне никогда ничего не надо было, кроме отношения ко мне как к леди, а не как к мебели.

Теперь, когда я с недавнего времени готовлюсь к браку, я начинаю понимать, что мне много чего надо! :) Особенно если учитывать, что до этого таких близких отношений с пярнями у меня никогда не было, то я начинаю о себе очень многое узнавать.

Мои желания касательно наших отношений - чтобы мы с моим любимым строили такие отношения, которые угодны Господу. Именно такие, какие Он задумал, чтобы они были. Чтобы правильно были распределены роли и чтобы Он был Господом наших отношений абсолютно во всём, даже в мелочах.

Мои личные желания сводятся к тому, чтобы я всегда чувствовала себя любимой (любимым мною человеком). И, как выясняется, это проявляется (или не проявляется, что меня очень ранит иногда) во многом - в том, что он мне дарит цветы и называет принцессой, единственной и "сокровищем номер 2" (после Иисуса, как вы догадались); в том, что поёт мне колыбельные по телефону на ночь и сбрасывает мне смс-ки втечение дня, когда мы на работе; в том, что интересуется моими переживаниями, мыслями, чувствами, проблемами и помогает мне решить их; в том, что он жертвует какими-то делами и встречами, когда мне важно побыть с ним; в том, что греет мне руки, когда мне холодно; в том, что благословляет меня и молится за меня; в том, что делится своим духовным и душевным миром со мной... Можно ещё многое перечислять. Тяжело бывает, когда он чего-то не делает, хе-хе, а я думаю: "Ну вот, мог тут проявить свою любовь, а не сделал этого", или "Раньше он бы проявил тут больше внимания". Вдруг у меня появляются обиды, недовольство, требовательность... Но Бог учит любить, если хочешь у Него научиться. :)

Grigoriy
Ученик Христа Иисуса
04/09/03 18:58
prikolist.us

# 106284

Re: Чего хотят женщины ? нов [re: Песня, #106194] Help admins  

8-) рррррррррррррррррррррромантика ... а как штамп в паспорте меняет людей ... ээээх да что говорить .. есть такая шутка - до свадьбы они делают все то , что никогда небудут делать потом .. конечно никому такое не пожелаю.. вам так особенно ..

Приносить плод Господу Иисусу Христу из Назарета .http://dpmteachings.com

Песня
христианка
05/09/03 10:45

# 106412

Re: Чего хотят женщины ? нов [re: Grigoriy, #106284] Help admins  

хе-хе-хе
Я об этом и говорю - для меня важно ВСЕГДА чувствовать себя любимой. Наши отношения и так поменялись с того времени, как мы начали встречаться, но я просто надеюсь на Господа. Он знает что лучшее для меня и для него, и Он меняет нас обоих.

Я думаю, что если штамп в пасспорте что-то меняет, то человек просто не дорожит собой. Не заботиться о своей жене - это не заботиться о своём же благополучии. Я как-то прочитала классную фразу: "Ценность мужчины написана на лице его жены". Всё начинается с главы семьи - он проявляет любовь, а жена отвечает. Если такого нет, то и появляются сварливые и вечно недовольные жёны.

Masha
христианка
05/09/03 15:56

# 106448

Re: Чего хотят женщины ? нов [re: Песня, #106412] Help admins  

A ja dumaja, chto chtanp v pasporte menjaet mnogoe.

Eto postupok i reshenii bit' vmeste i obnarodovanie etogo reshenija pered drugimi.

Esli bi moi muz govoril i daze pokazival chto lubit, NO ne zenilsja, o kakoi lubvi i doverii mozet idti rech'?

don't worry, be holy!

Grigoriy
Ученик Христа Иисуса
08/09/03 18:22
prikolist.us

# 106853

Re: Чего хотят женщины ? нов [re: Masha, #106448] Help admins  

Когда вдруг дамочка узнает что кроме прав существуют еще и обязанности - тогда все резко меняется ..вот такие действия оказывает штампик в паспорте

Masha
христианка
08/09/03 18:34

# 106857

Re: Чего хотят женщины ? нов [re: Grigoriy, #106853] Help admins  

soglasna..... no eto v osnomnom otnositsja k molodim devushkam.... vprochem kak i k molodim muzchinam.

A te kotorii postarsh... im ob'jasnjat ne nado chashe vsego.

don't worry, be holy!

Grigoriy
Ученик Христа Иисуса
10/09/03 23:30
prikolist.us

# 107285

Re: Чего хотят женщины ? нов [re: Masha, #106857] Help admins  

Да уж .. и так бывает

bon
11/09/03 10:48

# 107338

Re: Чего хотят женщины ? нов [re: Песня, #106194] Help admins  

Да я всегда говорил и говорю, все просто... Всем.. и нам мужчинам, хочется от объекта желания (причем не только физического) взять, взять и еще раз взять.. Люди глупые на мой взгляд, так и делают, понимая что узы (брака ли или еще какие-то связывают) начинают требовать требовать и требовать (или хотеть, хотеть и хотеть, и обижаться не получая).. Идеальный союз 2-х людей состоит в том что-бы знать желания второго и свои и между их удовлетворениями найти правильный баланс..(МНогое зависит от системы ценностей.. Скажем "Я его жена - он мне должен все, только за это" - не есть гуд) То есть брать и давать, желать чего-то и исполнять желания другого и нахождение именно двух балансов (у обеих) и устраивание обеих этими балансами - и есть счастье в отношениях людей.

Карма отличается от кармана - турбулентностью.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на