Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 33398 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Masha (25) Grigoriy (22) sol289 (12) Лена К (12) _tanysha_ (10) bon (8) Julia (6) Lukash (4) the_girl (4) Шарфик (4) макс (3) Тимофей (3) Alas (2) Murlin Murlo (2) OLEGARD (2) sergbass (2) tao (2) Песня (2) Ester (1) maniacpreacher (1) Nurse (1) Vero (1) Wolfenstein (1) йожык (1) Леша (1) Рита (1) Элиос (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
sol289
05/08/03 21:07

# 101363

Re: Чего хотят женщины ? (тема взята из названия одноименного фильма) нов [re: Grigoriy, #101362] Help admins  

отож.

шутка это была, шутка. а ты сразу обзываться. эээх, а еще христианин... гриша, это не ваш метод! :)

---
no sex until marriage! (c) Front242

Masha
христианка
05/08/03 21:17

# 101366

Re: Чего хотят женщины ? (тема взята из названия одноименного фильма) нов [re: Лена К, #101344] Help admins  

Кстати к нашему разговору, мне например думаеться такая вещь.

Смотри женщина когда дома сидит и не работает, хочет чтоб муж придя с работы помогал ей в чем то. Тяжело де нести одной весь грух домашних забот и с детьми лялькаться весь день.
Это понятно. Об этом много написано.

Но мне иногда кажеться, что и мужчинам тяжело нести ПОЛНУЮ ОТВЕСТВЕННОСТЬ за зарабатывание денег в семье.
То есть поясню: когда например только на тебе одном отвественность и все зависит только от тебя(например что завтра будет есть твоя семья) это не так просто. И часто мужчинам сложно нести.
Я например вижу, что и в этом нужна им моральная помощь.
Не давить и не жать: ДАВАЙ ДЕНЕГ, или как когда то меня учила жизни моя мама (сразу скажу неправильно) - нужно денег столько и столько, а где ты(муж) их возьмешь меня не волнует.
То есть если позиция жены такова, и мужу нет помощи от жены в понимании того, что и ему нелегко зарабатывать на ВСЕ семью, тогда нелегко.

А вообще как жизнь показала, мучины менее выносливые и больше подвержены всяким депрессиям.
Надо их в этом отношении поддерживать и любить и быть им хорошим тылом.

А то я тут была свидетелем одного разговора между парнем и девушкой которые собираються пожениться.
Мы так шутя беседуем.... я говорб ну может те придеться работать -мужу помогать. А девушка говорит, я лушче буду дома мужу помогать, (первожу: не женское это дело работать). Тогда я ей отвечаю: ну тогда он с тобой и рожать не поедет: не мужское это дело рожать в роддоме с женой.

Просто нужно поддерживать и помогать друг другу во всем в чем можно.
Может и поработать пойти, когда например у мужа будут сложности на работе.
И мужу придя домой помочь жене в женских делах.

-)))))))))))))))))

don't worry, be holy!

the_girl
христианка
06/08/03 01:59

# 101409

Re: Чего хотят женщины ? (тема взята из названия одноименного фильма) нов [re: Masha, #101366] Help admins  

дорогая Маша...да вы что!
как я могу желать ему плохого??
а потом с его слов...для него это вполне нормально...а что тут такого?
просто у меня вызывает неприятие, когда молодой человек, незамечает ничего кроме себя и при этом кричит: "как же я Такой, да и Один"...и всю вину валит на девушек...типа..."глупые сестры, такого, как я не замечают"...
...возможно все много преувеличинно!!! извините тогда...

я просто бунтую!
:)

Jesus, i am so in love with you!

the_girl
христианка
06/08/03 05:40

# 101419

Re: Чего хотят женщины ? (тема взята из названия одноименного фильма) нов [re: Grigoriy, #101306] Help admins  

здрасте,
вы знаете, как то странно поступили...показав на меня "пальцем", зная что я "вижу"...
я ведь на прямую обратилась к вам...ожидала ответа...а не "шушуканья"...
не зная меня, вы сравнили с той, которая "выставила за дверь"...я давала подверждения, что я согласна с тем, что вы написали????

...я просто хотела сказать, что идеалов нет! и не будет...ими становяться...и нет таких девушек, которым нужны только материальные вещи...всем нужна душа...и взаимность...любовь...сочетает в себе вообще очень много!

и такая как the_girl не нашла бы предлога выставить человека, который идеален для нее, которого она любит!

Jesus, i am so in love with you!

bon
07/08/03 15:48

# 101744

Re: Чего хотят женщины ? (тема взята из названия одноименного фильма) нов [re: the_girl, #101419] Help admins  

Как сказано - "Убей бобра - спаси дерево. Убей в себе бобра - спаси в себе дерево".
Опять же если мы говорим о женьщине (как о животном) то все ясно, ей хочется валяться дома, вкусно есть и ничего не делать (ибо дела по хозяйству в условиях города - миф. По моим расчетам в день на них уходит час в среднем при правильном подходе), ходить среди себе подобных одетыми так чтоб вызывать зависть и т.д. я надеюсь вы мысль поняли.
Если же женьщина - истинно Женьщина, то (о выборе спутника я ничего не говорю) то она должна думать о семье, детях и соответственно о муже, который пытается обеспечить семье здоровое существование.

Карма отличается от кармана - турбулентностью.

Masha
христианка
07/08/03 16:55

# 101763

Re: Чего хотят женщины ? (тема взята из названия одноименного фильма) нов [re: bon, #101744] Help admins  

////Как сказано - "Убей бобра - спаси дерево. Убей в себе бобра - спаси в себе дерево".
Опять же если мы говорим о женьщине (как о животном) то все ясно, ей хочется валяться дома, вкусно есть и ничего не делать (ибо дела по хозяйству в условиях города - миф. По моим расчетам в день на них уходит час в среднем при правильном подходе), ходить среди себе подобных одетыми так чтоб вызывать зависть и т.д. я надеюсь вы мысль поняли. ///

да уж и жизнь вы описали неработающей женщины.
Да думаю после недолгого такого существования человек или займеться чем-ниубдь или сойдет с ума или просто деградирует.

don't worry, be holy!

bon
07/08/03 17:10

# 101772

Re: Чего хотят женщины ? (тема взята из названия одноименного фильма) нов [re: Masha, #101763] Help admins  

Где сказано что не работающей?? Я о работающей или не работающей слова не говорил..

Карма отличается от кармана - турбулентностью.

Masha
христианка
07/08/03 17:35

# 101782

Re: Чего хотят женщины ? (тема взята из названия одноименного фильма) нов [re: bon, #101772] Help admins  

///Опять же если мы говорим о женьщине (как о животном) то все ясно, ей хочется валяться дома, вкусно есть и ничего не делать (ибо дела по хозяйству в условиях города - миф. По моим расчетам в день на них уходит час в среднем при правильном подходе), ходить среди себе подобных одетыми так чтоб вызывать зависть и т.д. я надеюсь вы мысль поняли.///

Тогда все вот это совсем не так как вы написали.
Да и неработающая женщина с 5 детьми вряд ли найдет время поваляться и ничего не делать.

don't worry, be holy!

Лена К
христианка
07/08/03 17:35

# 101783

Re: Чего хотят женщины ? (тема взята из названия одноименного фильма) нов [re: bon, #101744] Help admins  

>Если же женьщина - истинно Женьщина, то (о выборе спутника я ничего не >говорю) то она должна думать о семье, детях и соответственно о муже, >который пытается обеспечить семье здоровое существование.

Ой, а можно хоть чуть-чуть о себе все же иногда подумать?

sol289
07/08/03 18:38

# 101796

Re: Чего хотят женщины ? (тема взята из названия одноименного фильма) нов [re: Лена К, #101783] Help admins  

ну как тебе сказать...
"женщина для меня наверное все-таки человек" (с) кирпичи
чуть-чуть - можно.

---
no sex until marriage! (c) Front242

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на