Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 35601 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Masha (25) Grigoriy (22) sol289 (12) Лена К (12) _tanysha_ (10) bon (8) Julia (6) Lukash (4) the_girl (4) Шарфик (4) макс (3) Тимофей (3) Alas (2) Murlin Murlo (2) OLEGARD (2) sergbass (2) tao (2) Песня (2) Ester (1) maniacpreacher (1) Nurse (1) Vero (1) Wolfenstein (1) йожык (1) Леша (1) Рита (1) Элиос (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
Лена К
христианка
11/08/03 17:04

# 102322

Re: Чего хотят женщины ? (тема взята из названия одноименного фильма) нов [re: Masha, #102258] Help admins  

Никто не читал "Бумеранг" Ледяева? Он там утверждает, что отсутствие детей это проклятие. Я с этим не согласна, но так и не смогла найти бездетную пару в Библии. Говорила с пастором (кстати у него нет своих детей - после 10 лет безрезультатных стараний, они усыновили двоих) он сказал, что по его мнению в Библию попадали истории о сверхестественном вмешательстве Бога в жизни людей. За кадром оставалось все остальное.

Masha
христианка
11/08/03 20:13

# 102348

Re: Чего хотят женщины ? (тема взята из названия одноименного фильма) нов [re: Лена К, #102322] Help admins  

Так же думала и не смогла придумать бездетную пару.
И прав твой пастор.

А насчет проклятия.....
Чтож... НЕИЗЛЕЧИМАЯ болезнь это проклятие?
Если слепой или глухой приходит к Господу он проклят?
И служит Господу.... Или инвалид на коляске?
Не думаю.
А бесплодие таже болезнь.

Знаю много случаев когда Бог в реальной жизни позволял детям рождаться у тез родителей, которые как бы вообще не могут иметь детей, по медицинским показаниям.
Но в тоже время есть и бесплодные пары и это совсем не мешает им трудиться для Бога.

don't worry, be holy!

Лена К
христианка
11/08/03 22:16

# 102363

Re: Чего хотят женщины ? (тема взята из названия одноименного фильма) нов [re: Masha, #102348] Help admins  

Все это я то понимаю. Но ты понимаешь же отношение таких харизматических церквей к болезням - по их мнению болезнь является проклятием или следствием греха, но воля Божия на то, чтобы исцелить любую болезь. Соответственно возникает проблема с бесплодием. Следуя этой позиции бесплодие не может быть даром от Бога или волей Божией, но становится проклятием.

Julia
12/08/03 07:45

# 102404

Re: Чего хотят женщины ? (тема взята из названия одноименного фильма) нов [re: Лена К, #102363] Help admins  

Я думаю, что если пара хочет детей и не может их иметь, то это для нее проклятие, огорчение, и это конечно дело врага, а не воля Бога. Если же наоборот, люди довольны тем, что детей нет, то тогда - не проклятие. Впрочем, я знаю людей, которые не могут иметь детей и знают это, но усыновляют детей из детдома и вполне счастливы. То ечсть даже физически бесплодная пара, не получив сверхъестественного исцеления, может сама выбирать, иметь им детей (т.е. в данном случае усыновлять) или нет.
В Библии бесплодных пар не упоминается, вернее, упоминается очень много, но потом они все становятся плодными...

Masha
христианка
12/08/03 09:34

# 102424

Re: Чего хотят женщины ? (тема взята из названия одноименного фильма) нов [re: Julia, #102404] Help admins  

Юль...
ну если пара бесплодная, и усыновляет, то тогда уже не проклятие и у нее есть дети?
То есть практически проклятия как отсутствие детей нет?

don't worry, be holy!

Masha
христианка
12/08/03 09:44

# 102425

Re: Чего хотят женщины ? (тема взята из названия одноименного фильма) нов [re: Лена К, #102363] Help admins  

////Все это я то понимаю. Но ты понимаешь же отношение таких харизматических церквей к болезням - по их мнению болезнь является проклятием или следствием греха, но воля Божия на то, чтобы исцелить любую болезь///

Почему тогда среди харизматов столько больных людей?
Они все проклятые что ли?
-((((((((((((((((

don't worry, be holy!

Лена К
христианка
12/08/03 16:47

# 102491

Re: Чего хотят женщины ? (тема взята из названия одноименного фильма) нов [re: Julia, #102404] Help admins  

Т.е. вы рассматриваете "проклятие" и "огорчение" как синонимы? Т.е. проклятие здесь в том, что они растроены, а не в том что у них нет детей?

Julia
12/08/03 20:04

# 102539

Re: Чего хотят женщины ? (тема взята из названия одноименного фильма) нов [re: Лена К, #102491] Help admins  

Проклятие - это такая штука злая, закономерность, навешанная дьяволом на человека, которую без Бога не переломишь... если они хотят детей, но ничего не могут поделать с бесплодием, то скорее всего причина - проклятие... Суть проклятия - что это ЗЛО. Если человек радуется и весьма доволен тем, что у него нет детей, то для него - субъективно - это не зло, хотя природа (корень) явления может быть и в наследственном проклятии, и в болезни. Но если человек огорчен, то тут проклятие однозначно, потому что благословение Бога печали с собой не приносит. Другое дело, что это не фатально, и из проклятий есть выход.
В данном случае (бесплодия) выходов несколько
1) лечиться у врачей
2) ежели ен берет - сверхъестественное исцеление
3) ежели и это не берет, можно усыновлять детей... тоже вариант, и неплохой...

Julia
12/08/03 20:06

# 102541

Re: Чего хотят женщины ? (тема взята из названия одноименного фильма) нов [re: Masha, #102424] Help admins  

Наверно, нет...
по крайней мере все мои знакомые, кто усыновляет, - все чувствуют, что это - благословение...
И это может быть выход, просто данный Богом...
Хотя я допускаю и очень даже сверхъестественное исцеление от бесплодия.

sergbass
христианин
12/08/03 21:43

# 102563

Re: Чего хотят женщины ? (тема взята из названия одноименного фильма) нов [re: Grigoriy, #100949] Help admins  

Извините, конечно, что прерываю ваши содержательные беседы, но хотел бы высказаться по теме...

Возможно, девушки захотят в меня кинуть чем-нибудь тяжёлым, но тем не менее...

Девушке не нужен парень, который за ней будет бегать. Вернее, нужен, но только для самоутверждения и в качестве запасного варианта, если не найдётся ничего получше. А нужен уверенный в себе парень, который с момента знакомства возьмёт на себя роль лидера в отношениях, пусть сначала (а может, и вообще) они будут и просто дружескими. А если дойдёт до признания, то оно будет сказано с уверенностью (не пустой), что ответ будет положительным. При первом же случае, если девушка от парня "отмораживается", надо о ней забыть. Ни в коем случае нельзя зависеть от девушки. Иначе перейдёшь в категорию запасных вариантов. Бог создал нас, парней, лидерами. По меньшей мере, в таких отношениях. И не надо становиться рабом её прихотей, но самому уметь сделать ей сюрприз при случае, и т.д., и т.п.

Это часть ответа на вопрос из сабжа темы. Относительно более молодой половины вышеупомянутых особей, но также можно отнести и к более старшей...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на