Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 35071 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Masha (25) Grigoriy (22) sol289 (12) Лена К (12) _tanysha_ (10) bon (8) Julia (6) Lukash (4) the_girl (4) Шарфик (4) макс (3) Тимофей (3) Alas (2) Murlin Murlo (2) OLEGARD (2) sergbass (2) tao (2) Песня (2) Ester (1) maniacpreacher (1) Nurse (1) Vero (1) Wolfenstein (1) йожык (1) Леша (1) Рита (1) Элиос (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
maniacpreacher
13/08/03 16:05

# 102709

Re: Чего хотят женщины ? (тема взята из названия одноименного фильма) нов [re: sergbass, #102563] Help admins  

В любом государстве бывает лишь один правитель. Если на власть претендует кто-либо еще, возникают беспорядки. Семья - то же государство, и в ней один хозяин - муж, который несет на себе нелегкое бремя ответственности за всех своих близких. Это не означает, что жена или другие члены семьи ущемлены в правах; просто для каждого из них предусмотрены свои, достойные именно их границы поведения.

Когда я заглянул в Ад, то увидел, что большинство его обитателей - женщины. Его спросили: "О Посланник Аллаха, почему они оказались там?" "Потому что они не понимали значимость добра, которое делал для них муж"

Если после того, как муж позовет жену в постель, она откажет ему, и он уснет в гневе, ангелы будут проклинать ее до рассвета

У жены, на которую гневается муж, не принимаются молитвы и хорошие деяния не поднимаются в небеса. Однако, если жена не соглашается выполнять какое-то недозволенное Шариатом желание мужа, за это на ней не будет греха

!!!!!!!!!!!!!!!!Обратите внимание на это пророчество!!!!!
В книгах сказано, что в конце света мужчина будет терять рассудок в деяниях из-за жены и детей. Они будут требовать от него много всякого мирского, и от этих поисков он потеряет и мирское, и веру.

Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир Я пришел принести, но меч.

Лена К
христианка
13/08/03 17:26

# 102720

Re: Чего хотят женщины ? (тема взята из названия одноименного фильма) нов [re: sergbass, #102563] Help admins  

>Девушке не нужен парень, который за ней будет бегать. Вернее, нужен, но >только для самоутверждения и в качестве запасного варианта, если не >найдётся ничего получше.

Я с вами согласна. Хотя думаю, что в какой-то степени это взаимно - вам ведь тоже не нужна девушка, которая сегодня за вами бегает, а завтра за другим и главное желание это женить на себе... Кстати я видела варианты, когда он бегает, бегает за ней, но до свадьбы, а после уже она от него... Дело было в том, что он жениться хотел, а она подходила для этой роли, а после свадьбы (когда уже бегать не нужно было) выяснилось, что нет в этих отношениях ни уважения, ни любви, так игра просто была.

Лена К
христианка
13/08/03 17:36

# 102721

Re: Чего хотят женщины ? (тема взята из названия одноименного фильма) нов [re: maniacpreacher, #102709] Help admins  

Как это вы интересно Коран цитируете на христианском форуме даже не упомянут откуда цитата.
А вот что говорит Евангелие:

"... мужья обращайтесь благоразумно с женами... чтобы не было вам препятствия в молитвах." 1 Пет. 3:7

Лена К
христианка
13/08/03 17:40

# 102722

Re: Чего хотят женщины ? (тема взята из названия одноименного фильма) нов [re: Julia, #102539] Help admins  

Юля, сумбурно как-то все получается... По вашему проклятие дело относительное скорей похожее на счастье (которое есть или нет в зависимости от того как к жизни относиться), чем на диплом из института (который или есть или нет)

Я тут недавно попробовала найти все места в Евангелии говорящие о проклятии и почти ничего не нашла. В Ветхом - много, а в Новом почти ничего... Не потому ли это что Христос кровью своей искупил и защитил нас уже от всяких проклятий?

Grigoriy
Ученик Христа Иисуса
13/08/03 18:20
prikolist.us

# 102731

Re: Чего хотят женщины ? (тема взята из названия одноименного фильма) нов [re: Лена К, #102720] Help admins  

Вообще -то часто просто так бывает , но я увы эту тему поднял для того чтоб провести эксперимент .. но вероятно переборщил , я ведь не Анималия чтоб писать слезную историю моей несчастной и тд и тп любви ... а просто замужние женщины говорят одно - весьма правильно , незамужние - или кидают камнями - как это делает the Girl ... а вообще любов это такая штука... да что тут говорить ????

Приносить плод Господу Иисусу Христу из Назарета .http://dpmteachings.com

Masha
христианка
13/08/03 20:31

# 102748

Re: Чего хотят женщины ? (тема взята из названия одноименного фильма) нов [re: Grigoriy, #102731] Help admins  

Да уж Гриша наврено надо было выйти замуж чтоб это понять.....

don't worry, be holy!

Lukash
13/08/03 20:34

# 102749

Re: Чего хотят женщины ? (тема взята из названия одноименного фильма) нов [re: _tanysha_, #101030] Help admins  

" ничего подобного у меня нет (ни кваритры, тем более дома, деньги есть, их ровно столько, чтоб дожить до следущей зарплаты, о естественом личном автомобиле и речи нету, разве что автобус маршрутный так назвать). А когда мой муж пытается "свалить" подальше (поездки всякие), то мы с детьми делаем календарик отрывной, который отсчитывает дни до возвращения нашего папы. мы всегда его ждем! И я благодарю Бога за все что имею и за все что мне не нужно и чего я не имею"

Я просто тронут до глубины души. Никогде не слышал ничего подобного от женщин. Если бы у меня была такая жена то я ьы ей гордился и был очень счастлив.

Лена К
христианка
13/08/03 20:34

# 102751

Re: Чего хотят женщины ? (тема взята из названия одноименного фильма) нов [re: Grigoriy, #102731] Help admins  

Одна из причин этого в том, что многие девушки незамужние возможно младше замужних на этом форуме. С возрастом понимания этих вопросов меняется. К тому же и семейная жизнь многое расставляет на свои места. Когда мне было лет 18 то я большей частью думала о себе и если бы тогда вышла замуж, то наврядли что-нибудь хорошее получилось. Сейчас уже все не обо мне, а о нас. Просто подросла. Так что может и девушка ваша изменится с возрастом. Хотя все же играет роль воспитание, церковь, общество и т.д.

Lukash
13/08/03 20:45

# 102753

Re: Чего хотят женщины ? (тема взята из названия одноименного фильма) нов [re: Лена К, #102721] Help admins  

Ща я тебе библию процетирую

Не муж от жены, но жена от мужа; И не муж создан для жены, но жена для мужа; жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью. А учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. Ибо прежде создан Адам, а потом Ева." (Кор. 11, 8, 9; 1 Тим. 2, 12).

Julia
13/08/03 22:33

# 102782

Re: Чего хотят женщины ? (тема взята из названия одноименного фильма) нов [re: Лена К, #102722] Help admins  

Лена, я говорю о конкретном факте бесплодия. Именно к бесплодию люди могут относиться по-разному. Не проклятие вообще субъективно, а отношение к бесплодию. Есть и другие вещи, которые объективно - проклятия, но некоторые люди могут относиться к ним спокойно в своей жизни. И соответственно не будут молиться, чтобы Бог избавил их, если их так устраивает.
К болезни же, например, к язве желудка, вряд ли кто-то может относиться положительно.
В НЗ мы от проклятия действительно искуплены, кто бы спорил. Но некоторые отголоски прежней жизни и жизни предков могут оставаться незаконно в жизни верующего. И тогда нужно молиться, чтобы они ушли. Я не проповедую проклятие, просто говорю, что оно может быть как остаточное явление.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на