Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 5312 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Shamil (4) Эллинист (3) Oleg (2) DNA (1) Homich (1) OLEGARD (1) RomanKKK (1) vladimir (1) YVB (1) Леша (1) Тимофей (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Эллинист
баптист
04/08/03 11:33

# 101031

О пятидесятниках четкая позиция ЕХБ Help admins  

См. http://www.rus-baptist.narod.ru/pozicia/00.htm

Тимофей
Христианин
04/08/03 11:36
timh.ru

# 101033

Re: О пятидесятниках четкая позиция ЕХБ нов [re: Эллинист, #101031] Help admins  

Четкая осуждающая позиция?

Т.е. пятидесятничество называется стопроцентным заблуждением?

Эллинист
баптист
04/08/03 12:14

# 101039

Re: О пятидесятниках четкая позиция ЕХБ нов [re: Тимофей, #101033] Help admins  

Ты почитай. Про проценты не могу ответить. Дело не в процентах.

Леша
Наш народ миролюбив и незлоблив. Восемьсот лет провел в походах и боях...
04/08/03 12:39

# 101046

Re: О пятидесятниках четкая позиция ЕХБ нов [re: Эллинист, #101039] Help admins  

Я думаю , что это четкая позиция только части баптистов, остальная подавляющая их часть спокойно сотрудничает с пятидесятниками и не считает их опасным заблуждением.

Леша

Шарфик
христианин
04/08/03 17:05

# 101094

Re: О пятидесятниках четкая позиция ЕХБ нов [re: Тимофей, #101033] Help admins  

Да ладно.... на небе разберёмся, кто трясун, а кто Духом исполнен.

Чем больше я читаю такого, тем больше я понимаю слово Иисуса не судить. Если бы в наши руки было дано право суда, то какой всё-таки ужас был бы.. Этоя говорю в общем, не только относительно этой темы.

"Я по капле выдавливал из себя раба." A. Чехов

DNA
христианин ЕХБ
04/08/03 18:33

# 101131

Re: О пятидесятниках четкая позиция ЕХБ нов [re: Эллинист, #101031] Help admins  

Эллинист не могу слить одним файлом выдает ошибку 404

Скачать WinZip (Word 97)
http://www.rus-baptist.narod.ru/zips/pozicia.zip

"HTTP 404 - Файл не найден Internet Explorer"

как можно это сделать?

Пессимизм — это настроение, оптимизм — воля.

vladimir
христианин
11/08/03 08:53

# 102226

Re: О пятидесятниках четкая позиция ЕХБ нов [re: DNA, #101131] Help admins  

вот тут попробуй http://rusbaptist.stunda.org/zips/pozicia.zip

благодать и мир Господень вам,
Владимир
глазная мазь

Homich
христианин
11/08/03 17:59

# 102330

Re: О пятидесятниках четкая позиция ЕХБ нов [re: vladimir, #102226] Help admins  

на обоих серверах не дают скачать :(((...

Единственный человек, которого я слушаю, открыв рот - это стоматолог...

RomanKKK
Православный
14/08/03 12:30

# 102901

Re: О пятидесятниках четкая позиция ЕХБ нов [re: Homich, #102330] Help admins  

У меня по ссылке vladimira получилось.

Shamil
14/08/03 13:03

# 102904

Re: О пятидесятниках четкая позиция ЕХБ нов [re: RomanKKK, #102901] Help admins  

Приветствую! Так можно много чего прочитать и конца этому не будет. На самом деле каждая поместная Церковь имеет (свое*) исповедание по отношению к Пятидесятникам. В Церкви ЕХБ г. Кронштадт к пятидесятникам есть требования: не учить в Церкви, что язык является обязательным аттрибутом спасения и последнее без первого невозможно. Не молиться иными языками в собрании без переводчика. В других Церквях все может быть иначе. Можно ли чей-то взгляд принять за аксиому и не разбирать его по Писанию только потому, что это сказал очень авторитетный брат? Это не "наезд" на баптистов вообще. Это "наезд" на подход к данному вопросу. Были в нашей Церкви и пятидесятники и волки в овечьей шкуре. С каждым разговор был индивидуален и каждый исповедал вопрос языков по-разному (даже из одной Церкви). Хорошим средством от страха учений является научение членов Церкви правильно читать Писания и думать!!! Будьте благословенны и простите, если кого оскорбил.
// * свое - нет чистых и непредвзятых мнений (только, если без комментариев читать Писания от начала и до конца). Учение поместной Церкви руководится старшими братьями, что уже привносит личностные взгляды.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на