Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Новости последних дней
Просмотров: 6165 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Oleg (3) Бодхи (3) Шарфик (3) Aleksanders (2) Andrew (2) OLEGARD (2) Нефиней (1) Новости (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Новости
04/08/03 15:07

# 101072

Родители киевских школьников требуют привлечения Сандея Аделаджи к уголовной ответственности Help admins  

Автоматически созданное сообщение, для обсуждения новости от 04-08-2003 14:16 по ссылке http://jesuschrist.ru/news/2003/08/04/4530

Родители киевских школьников требуют привлечения Сандея Аделаджи к уголовной ответственности

В Пресс-службу Украинской Православной Церкви Московского Патриархата позвонила женщина со словами: "Помогите!" В ходе разговора выяснилось, что учительница начальных классов одной из киевских школ является посетительницей легкоатлетического манежа (на Березаньском рынке), в котором регулярно дает свои "концерты" беженец из Нигерии Сандей Аделаджа, и вместо программных предметов общеобразовательной школы "вбивает" в детские головы всякую несуразицу из "лекций черного пастора".

Примечательно, что дети ничего не рассказывают об этом своим родителям. Сама же женщина узнала об этом случайно, обнаружив во время уборки в тумбочке своей восьмилетней дочери одну из школьных тетрадей. По словам расстроенной матери, трудно говорить о том, чем конкретно учительница занимается на уроках с детьми, так как каждый раз она настаивает на том, чтобы дети "ничего не говорили маме и папе". Восьмилетние дети резко меняются: перестают слушать родителей, грубят, обманывают. Многие подолгу не приходят домой, а если и приходят, то ведут себя так, как будто они какие-то зомби с "особой программой" в полости головного мозга.

Видя такие изменения в своих чадах, некоторые родители стали "бить" тревогу и обратились за помощью к православным священникам. Но при посещении храмов обнаружилось, что многие дети не могут выстоять даже на получасовом молебне. Кто-то теряет сознание, а кто-то начинает метаться по храму с криками. Не в силах помочь в данной ситуации и школьные психологи - столь серьезны последствия "нестандартных" школьных уроков. Шокированная мать попросила не называть "вслух" ее имя и фамилию. Но пришло время сказать, кто и где, вместо того чтобы давать детям образование, "калечит" их невинные души "христианскими" идеями человека, который вообще никакого отношения к вере, Церкви и религии не имеет. Это происходит в средней школе №181 на уроках некой Людмилы Ивановны Мельник. Женщина, обратившаяся в Пресс-службу УПЦ МП, не одинока в своих стремлениях посадить Сандея Аделаджу. За последнее время в Киеве образовалась целая "партия" матерей, малолетние дети которых пострадали от "преступной" деятельности "Посольства Божьего", сообщает "Православие в Украине".

Шарфик
христианин
04/08/03 17:31

# 101109

Re: Родители киевских школьников требуют привлечения Сандея Аделаджи к уголовной ответственности нов [re: Новости, #101072] Help admins  

По-моему это утка... Первое предложение об этом и говорит..

Если мама подозревает что-то неладное, то логичнее было бы в милицию заявить, а не в УПЦ МП.. Почему именно МП? Почему это так выпячивается в статье?

Возможно, учительница говорила о своей церкви, но я не верю в то, что дети были прямо уж зомбированы... Ерунда все это.

***Но при посещении храмов обнаружилось, что многие дети не могут выстоять даже на получасовом молебне. Кто-то теряет сознание, а кто-то начинает метаться по храму с криками.***

Они хотят, чтобы средний восьмилетний ребёнок простоял полчаса на молебне? Да ещё те, кто не видел в глаза православного служения?

Так надо было бы всю школу так протестировать.. Все бы поголовно оказались бы "зомбированными и одержимыми."

*** Шокированная мать попросила не называть "вслух" ее имя и фамилию.***

А это что??? Если бы не дай Бог моих детей зомбировали, то я бы всех на уши поставил бы, и сокрытие имени даже в голову бы близко не пришло. Тогда бы моё имя как обвинителя фигурировало бы в каждом протоколе.

В общем, некошерно всё это.

"Я по капле выдавливал из себя раба." A. Чехов

Aleksanders
присутствует
05/08/03 14:08
sashakrasnoyarsk.tk

# 101266

Re: Родители киевских школьников требуют привлечения Сандея Аделаджи к уголовной ответственности нов [re: Шарфик, #101109] Help admins  

И не говори! Очень похоже на очередной опус дворниковых с шариковыми...

-----
Рожденный однажды умрет дважды. Рожденный дважды не умрет никогда. (с) не помню чье.

Andrew
христианин
05/08/03 18:24

# 101321

Re: Родители киевских школьников требуют привлечения Сандея Аделаджи к уголовной ответственности нов [re: Aleksanders, #101266] Help admins  

живя, в киеве и зная ситуацию, без особой любви к сандею, могу сказать одно - бред...

На всяком месте очи Господни: они видят злых и добрых. (Прит.15:3)

Oleg
христианин
05/08/03 18:48

# 101331

Re: Родители киевских школьников требуют привлечения Сандея Аделаджи к уголовной ответственности нов [re: Andrew, #101321] Help admins  

Вы не поверите, но мне только в чате один из форумчан рассказал о том, что в Риге жена пастора-психолог столкнулась с тем, что в школе дети из церкви НП плохо контактируют со сверстниками.

Помнится есть такое в Писании, что те, кто поклоняется идолам будут похожи на них. Я имею ввиду мамонну.

Благословений!!!

Исправлено пользователем Oleq 05/08/03 07:49 PM.

Шарфик
христианин
06/08/03 06:29

# 101426

Re: Родители киевских школьников требуют привлечения Сандея Аделаджи к уголовной ответственности нов [re: Oleg, #101331] Help admins  

***но мне только в чате один из форумчан рассказал о том, что в Риге жена пастора-психолог столкнулась с тем, что в школе дети из церкви НП плохо контактируют со сверстниками. ***

По-моему всё как раз с точностью до наоборот, судя по моему опыту с НП.

"Я по капле выдавливал из себя раба." A. Чехов

Aleksanders
присутствует
06/08/03 09:26
sashakrasnoyarsk.tk

# 101435

Re: Родители киевских школьников требуют привлечения Сандея Аделаджи к уголовной ответственности нов [re: Шарфик, #101426] Help admins  

Эй, люди! Вы о чем? Процитированная ньюса говорит ни о чем ином, как о том, что в "училка-сектантка" учит детей лгать родителям и прививает им антисоциальную направленность.

Хотелось бы доказательств, а также спросить, что прививает людям рпц неформально торгуя водкой и сигаретами?

-------

В 13 лет я по радио услышал христианскую программу, и папа мне так мило объяснил, что это бредни для выживших из ума стариков.
Когда после 7 (или 6? - не помню) класса я поехал в трудовой лагерь, то отличался тем, что "посылал" всех направо и налево 3-4-этажными матами. Меня там беспокоило то, как бы не "послать" куда-нибудь далеко своих родителей, когда вернусь в город.
Когда в 15 лет я снова услышал христианское радио, мне захотелось сложить свое мнение по данной теме, и с тех пор еще ни разу не пожалел об этом. С тех пор я больше никогда не матерился. Никогда!
Так что у меня не оставляет ни малейших сомнений то, какие ценности может привить ребенку безбожное общество. На примере своих одноклассников, которых я временами встречаю, я вижу, к чему приводит людей отрицание веры. Кто-то умер от наркотиков, кто-то уже лет 10 успел намотать по зонам, у кого-то дети неизвестно от кого... На примере нескольких людей, которым замутили мозги и увели в рпц, я вижу, где секта, а где нет.

-----
Рожденный однажды умрет дважды. Рожденный дважды не умрет никогда. (с) не помню чье.

Бодхи
Христианин
06/08/03 10:02
jesuschrist.ru

# 101447

Родители требуют у МПЦ возбудить дело?;))) нов [re: Aleksanders, #101435] Help admins  

Один знакомый харьковчанин, ныне хозяин завода в Псковской области, Россия, рассказал мне, что за первый год после приобретения ему пришлось сменить 90% персонала - народ получает зарплату и уходит в запой.

В таком случае, насомненно, много лучше было бы прививать ребенку с детства хоть какие-то ценности.

А что до отрицания возможного влияния церкви на школьника, то так вопрос стоять не может - как по-другому выдолбить из юного ума общепринятые нормы?

Вот и не слушает уже "других", не таких как он, своих родителей познавшее истину чадо. И лютой ненавистью ненавидит грех в них, этих слугах Сатаны...

Andrew
христианин
06/08/03 15:14

# 101484

Re: Родители требуют у МПЦ возбудить дело?;))) нов [re: Бодхи, #101447] Help admins  

Виталик, у вас, судя по ответам и постингам, раздвоение мнений :-)

На всяком месте очи Господни: они видят злых и добрых. (Прит.15:3)

Oleg
христианин
06/08/03 15:31

# 101485

Re: Родители киевских школьников требуют привлечения Сандея Аделаджи к уголовной ответственности нов [re: Шарфик, #101426] Help admins  

**По-моему всё как раз с точностью до наоборот, судя по моему опыту с НП.**

Поделись опытом. У меня тоже с точностью до наоборот, если отталкиваться от твоего :)

Благословений!!!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на