Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 28228 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: godwin (50) Эвелина (28) Livtrasir (17) AntonPritcher (15) Soroka (13) атеистище (11) nonconformist (9) Cicero (7) ЕКА (5) ANP (2) Infovere (2) s_t_r_a_n_n_i_k (2) godwin75 (1) Гарри (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)
ЕКА
вера в Единого Б-га
25/09/14 14:12

# 1012879

Re: Доказательства не требующие веры... хотелось бы узнать нов [re: Livtrasir, #1012874] Help admins  

В библии написано что сделал - значит сделал, она врать не может. И начинаешь скрипя зубами копаться в памяти в бесполезных попытках припомнить хоть что-то.

А это можно расценить уже как большую неблагодарность со стороны человека. Трудно ведь благодарить за "откуда-то взявшееся само собой разумеющееся". Из своего опыта. ((

godwin
25/09/14 14:39

# 1012886

Re: Доказательства не требующие веры... хотелось бы узнать нов [re: ЕКА, #1012879] Help admins  

Трудно ведь благодарить за "откуда-то взявшееся само собой разумеющееся". Из своего опыта. ((

)))) Кто то когда то сказал, что слово природа человек придумал, чтобы не благодарить Б-га.

AntonPritcher
баптист
25/09/14 14:41

# 1012888

Re: Доказательства не требующие веры... хотелось бы узнать нов [re: godwin, #1012871] Help admins  

Не надо использовать христианские штампы и лозунги... Режет ухо...

Штампы, говорите...
Вы знаете, то, что вы сказали о мотивации христиан и представлении о Боге, можно сказать о любой религии, философии или течении. И, тогда, никто ничего не знает и не любит достоверно, все живут лишь в своих личных, возможно придуманных мотивациях. Везде можно усмотреть кнут и прянник. Чем ваша мотивация лучше моей?

А вот что движет вами? Что заставляет, ну, например, доказывать христианам несостоятельность их учения?

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
25/09/14 14:44

# 1012889

Re: Доказательства не требующие веры... хотелось бы узнать нов [re: ЕКА, #1012879] Help admins  

Ну, погнали наши городских, огородами да к речке:) За что конкретно его должен был благодарить я? Ибо "откуда-то взявшееся само собой разумеющееся" - под эту категорию у меня почему-то попадали всякого рода проблемы и неприятности:) Всё хорошее приходилось брать с трудом и жертвами.

ЕКА
вера в Единого Б-га
25/09/14 15:05

# 1012891

Re: Доказательства не требующие веры... хотелось бы узнать нов [re: godwin, #1012886] Help admins  

))))

У меня другие скобки стояли: ((
Видите, как по разному можно относиться к одному и тому же? Это прямое доказательство, не требующее веры.

ЕКА
вера в Единого Б-га
25/09/14 15:08

# 1012893

Re: Доказательства не требующие веры... хотелось бы узнать нов [re: Livtrasir, #1012889] Help admins  

Ибо "откуда-то взявшееся само собой разумеющееся" - под эту категорию у меня почему-то попадали всякого рода проблемы и неприятности:) Всё хорошее приходилось брать с трудом и жертвами.

Ещё могу понять, что проблемы и неприятности могут быть в классе "откуда-то взявшихся", но почему они само собой разумеющиеся?..

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
25/09/14 15:17

# 1012894

Re: Доказательства не требующие веры... хотелось бы узнать нов [re: ЕКА, #1012893] Help admins  

Самому тогда интересно было:) Потом плюнул и стал воспринимать как данность. В стиле "Почему у мышки хвостик? Я не знаю, я агностик". Но в целом эволюция молитвенной жизни за те годы проходила примерно так:
1. Господи, а дай мне ту или иную фигню. Ну там исцеление, помощь в каких делах самому непосильных и так далее.
2. Господи, я понял что ты эту фигню не дашь. Помоги тогда самому её замутить, а?
3. Господи, я понял что и замутить её ты тоже не поможешь. Ну хоть тогда не мешай, а?
4. Матом. Примерный перевод на русский цензурный - а зачем ты мне вообще тогда нужен и какого икса я все эти годы надрывался в поте лица дабы тебе хоть как-то угодить?

godwin
25/09/14 15:17

# 1012895

Re: Доказательства не требующие веры... хотелось бы узнать нов [re: AntonPritcher, #1012888] Help admins  

Вы знаете, то, что вы сказали о мотивации христиан и представлении о Боге, можно сказать о любой религии, философии или течении

Совсем нет. Не у всех есть такой ад и рай, не все так кричат о любви к Богу и ближнему, не все так превозносят слепую веру и не все хотят покорить для Иисуса весь мир. Ах да... И не у всех есть страшный дьявол.
И, тогда, никто ничего не знает и не любит достоверно, все живут лишь в своих личных, возможно придуманных мотивациях. Везде можно усмотреть кнут и прянник.

Как я выше сказал "киты" не у всех одинаковые поэтому и мотивация и представления тоже отличается.
Чем ваша мотивация лучше моей?

))) я не верю в христианский ад и рай, я не верю в необходимость спасения.... Поэтому я просто живу и стараюсь быть Человеком даже там где нет людей. Просто так.
А вот что движет вами? Что заставляет, ну, например, доказывать христианам несостоятельность их учения?

Потому что я знаю правду. Поэтому у меня иногда возникает желание поделиться ею. Просто так))))

ЕКА
вера в Единого Б-га
25/09/14 15:28

# 1012898

Re: Доказательства не требующие веры... хотелось бы узнать нов [re: Livtrasir, #1012894] Help admins  

эволюция молитвенной жизни

На четвёртом пункте так и остановились? Или дальше эволюционировали? ))

Livtrasir
25/09/14 15:31

# 1012899

Re: Доказательства не требующие веры... хотелось бы узнать нов [re: ЕКА, #1012898] Help admins  

Конечно. Перестал молиться вообще, без разницы - с просьбами или с матом.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на