Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 28175 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: godwin (50) Эвелина (28) Livtrasir (17) AntonPritcher (15) Soroka (13) атеистище (11) nonconformist (9) Cicero (7) ЕКА (5) ANP (2) Infovere (2) s_t_r_a_n_n_i_k (2) godwin75 (1) Гарри (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)
godwin
01/09/14 09:41

# 1011114

Re: Доказательства не требующие веры... хотелось бы узнать нов [re: Эвелина, #1011097] Help admins  

Человек - единственное существо на земле,которое обладает верой.

Ну что Вы? Понаблюдайте за животными и Вы увидите, что и они обладают такой способностью.
Мы такими созданы. Какие вам ещё нужны доказательства?

Мы такие есть, а мне нужны доказательства, что мы созданы. Чувствуете разницу? Наличие лишь у нас такой привычки (для некоторых - вредной) не делает нас творениями. Надеюсь это понятно.

godwin
01/09/14 09:56

# 1011115

Re: Доказательства не требующие веры... хотелось бы узнать нов [re: Эвелина, #1011103] Help admins  

Без веры нет ни одного вопроса в нашей жизни.

Да действительно это так, но я еще раз повторяю, это не делает нас созданными существами, творениями.
Например вы смотрите фотографию под которой надпись Рио-де-Жанейро и вы верите,потому что никогда там не были. А на фотографии Буэнос-Аайрес.....

Вы сами коснулись этого вопроса... Человек из-за своей способности верить также подвержен быть ОБМАНУТЫМ и ОБМАНЫВАТЬСЯ, попадать под манипуляции и фанатизм. Подумайте сколько зла можно было бы избежать если бы этого всего не было. Я уверен, если взять и всё взвесить, то зло победило и будет побеждать. Вреда от этой пагубной привычки гораздо больше чем пользы. Я не вижу ни одной капли благородства в возможности быть обманутым! А ВЫ?
Поэтому я и утверждаю,что ваш вопрос некорретен.

А я утверждаю, что всё-таки задал вопрос корректно.
Без веры у человека нет ничего

Я уже показал Вам, что от веры исходит не только добро и польза, но и гораздо больше зла и вреда.
Но это всё другие вопросы не относящиеся к обсуждаемой здесь теме... может вернёмся?

Исправлено пользователем godwin 01/09/14 10:58.

Эвелина
01/09/14 10:57

# 1011116

Re: Доказательства не требующие веры... хотелось бы узнать нов [re: godwin, #1011114] Help admins  

Животные имеют совсем другие рычаги в жизни,вере там места нет.
Есть вожак,подчинение,условные рефлексы наконец.
А вот вера...это иключительно человеческое качества.

И коль скоро вера не заложена в естественной среде,значит у человека вера откуда-то извне.....значит создано.

Эвелина
01/09/14 11:00

# 1011117

Re: Доказательства не требующие веры... хотелось бы узнать нов [re: godwin, #1011115] Help admins  

Я уже показал Вам, что от веры исходит не только добро и польза, но и гораздо больше зла и вреда.
Но это всё другие вопросы не относящиеся к обсуждаемой здесь теме... может вернёмся?

Конечно,от веры происходят и всякие неприятности.
Но,тем не менее,без веры не может быть ни одного решения ни одного вопроса.
Поэтому ваш вопрос некорректен.
Вы ВЕРИТЕ в материю, а мы в Бога.
И без веры невозможно объянить ни вашу веру,ни нашу.

godwin
01/09/14 11:24

# 1011118

Re: Доказательства не требующие веры... хотелось бы узнать нов [re: Эвелина, #1011116] Help admins  

Животные имеют совсем другие рычаги в жизни,вере там места нет.

Неужели? Вам никогда не приходилось обманывать собаку?
И коль скоро вера не заложена в естественной среде,значит у человека вера откуда-то извне.....значит создано.

Совсем нет! Мало ли что мог выработать в себе человек в процессе эволюции... И опять же наличие только лишь у человека данной способности (если допустить) ничего не доказывает. Только человек обладает разумом и вера может быть лишь одной из составляющих. И поскольку сравнивать не с чем в это тоже нужно поверить.

godwin
01/09/14 11:28

# 1011120

Re: Доказательства не требующие веры... хотелось бы узнать нов [re: Эвелина, #1011117] Help admins  

Вы ВЕРИТЕ в материю, а мы в Бога.

Вы не знаете во что или в кого я верю! Меня всегда поражала эта маниакальное стремление делать поспешные выводы у христиан. Это не делает Вам чести!
И без веры невозможно объянить ни вашу веру,ни нашу.

Масло масленое...
Эвелина, Вы показались мне разумным человеком, а сейчас вот такое... Не спешите с ответами, хотя бы на минуту задумайтесь. Перечитайте мои ответы и Вы увидите что я с другого лагеря.

Исправлено пользователем godwin 01/09/14 12:30.

Эвелина
01/09/14 18:56

# 1011138

Re: Доказательства не требующие веры... хотелось бы узнать нов [re: godwin, #1011118] Help admins  

Совсем нет! Мало ли что мог выработать в себе человек в процессе эволюции... И опять же наличие только лишь у человека данной способности (если допустить) ничего не доказывает. Только человек обладает разумом и вера может быть лишь одной из составляющих. И поскольку сравнивать не с чем в это тоже нужно поверить.

вера не вырабатывалась,она в человеке существует всегда.
Вспомните про древнейшие первобытные религии.

Эвелина
01/09/14 18:58

# 1011139

Re: Доказательства не требующие веры... хотелось бы узнать нов [re: godwin, #1011120] Help admins  

Масло масленое...
Эвелина, Вы показались мне разумным человеком, а сейчас вот такое... Не спешите с ответами, хотя бы на минуту задумайтесь. Перечитайте мои ответы и Вы увидите что я с другого лагеря

совершенно неважно с какого вы лагеря.
Вы все-равно существуете с верой.......
Вот во что - это другое дело.
Потому я и сказала.что ваш вопрос некорректный.

godwin
01/09/14 19:33

# 1011142

Re: Доказательства не требующие веры... хотелось бы узнать нов [re: Эвелина, #1011139] Help admins  

вера не вырабатывалась,она в человеке существует всегда.

Откуда Вы знаете?
совершенно неважно с какого вы лагеря.

То есть Вы не сделали то о чем я Вас попросил?
Жаль! Я думал Вы как-то выделяетесь из общей христианской толпы, но нет... У вас у всех по прежнему один шаблон на всех, но при этом вы продолжаете утверждать, что каждый человек уникален. Я почти всегда могу предсказать, что вы мне скажите. Смешно.
Вы можете и дальше со мной спорить о корректности вопроса, но факт остаётся фактом: всё еще никто не попытался на него дать ответ. Я не понимаю... неужели так трудно размышлять? Неужели так трудно рассматривать вопросы с разных точек зрения? Вы чего-то или кого-то боитесь? Так вы все наперебой с пеной у рта готовы кричать о том, что вы свободны во Христе. Странная свобода не дающая "свободным" людям думать и размышлять.
Что если я Вам скажу, что я ЗНАЮ, что человек сотварен?

Эвелина
02/09/14 10:52

# 1011172

Re: Доказательства не требующие веры... хотелось бы узнать нов [re: godwin, #1011142] Help admins  

Откуда Вы знаете?потому что неизвестно существование человека без веры,даже самого древнего.

Жаль! Я думал Вы как-то выделяетесь из общей христианской толпы, но нет... У вас у всех по прежнему один шаблон на всех, но при этом вы продолжаете утверждать, что каждый человек уникален. Я почти всегда могу предсказать, что вы мне скажите. Смешно.

Смешно,что вы не понимаете то,о чм я вам пишу уже 2 дня.
НЕВОЗМОЖНО БЕЗ ВЕРЫ НИЧЕГО.....
Ваш вопрос непонятный, я написала мягко "некорректный"

Исправлено пользователем Эвелина 02/09/14 11:55.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на