Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 28254 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: godwin (50) Эвелина (28) Livtrasir (17) AntonPritcher (15) Soroka (13) атеистище (11) nonconformist (9) Cicero (7) ЕКА (5) ANP (2) Infovere (2) s_t_r_a_n_n_i_k (2) godwin75 (1) Гарри (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)
godwin
02/09/14 11:06

# 1011173

Re: Доказательства не требующие веры... хотелось бы узнать нов [re: Эвелина, #1011172] Help admins  

Смешно,что вы не понимаете то,о чм я вам пишу уже 2 дня.

Эвелина, я прекрасно понимаю, что Вы мне пишите. ПРЕКРАСНО! Просто я категорически не согласен. Да верой пронизаны буквально все области жизни человека, но все-таки он может ЗНАТЬ гораздо больше чем Вам кажется. Каждый человек, обладающий разумом, может ЗНАТЬ ответ на мой вопрос (и именно в той форме в какой я его задал!)
Ваш вопрос непонятный, я написала мягко "некорректный"

И что же Вам не понятно? Я готов объяснить.

Эвелина
02/09/14 11:30

# 1011175

Re: Доказательства не требующие веры... хотелось бы узнать нов [re: godwin, #1011173] Help admins  

И что же Вам не понятно? Я готов объяснить.

ну так объясните: как БЕЗ ВЕРЫ можно объяснить хоть что-нибудь?
Приведите примеры пожалуйста.

godwin
02/09/14 13:27

# 1011180

Re: Доказательства не требующие веры... хотелось бы узнать нов [re: Эвелина, #1011175] Help admins  

ну так объясните: как БЕЗ ВЕРЫ можно объяснить хоть что-нибудь? Приведите примеры пожалуйста.

То что Вы видите нужно как-то объяснять с помощью веры? Вы видите у себя на руке пять пальцев... Вам в это поверить надо или это так и есть? То что Вы ощущаете в самой себе прямо сейчас Вам в это нужно поверить или это так и есть? Ну и т.д. Вам понятно направление моих мыслей?

Эвелина
02/09/14 14:01

# 1011184

Re: Доказательства не требующие веры... хотелось бы узнать нов [re: godwin, #1011180] Help admins  

То что Вы видите нужно как-то объяснять с помощью веры? Вы видите у себя на руке пять пальцев... Вам в это поверить надо или это так и есть? То что Вы ощущаете в самой себе прямо сейчас Вам в это нужно поверить или это так и есть? Ну и т.д. Вам понятно направление моих мыслей?

Именно мои пять пальцев и есть доказательства моего сотворения

godwin
02/09/14 15:10

# 1011191

Re: Доказательства не требующие веры... хотелось бы узнать нов [re: Эвелина, #1011184] Help admins  

)))))))))))))))) Ну да, ну да. А у утканоса его нос является доказательством. )))))))))) Эвелина, давайте я Вам расскажу одну реальную историю. Где-то в африке, я точно не помню где, родилась девочка. Её тело и разум не развивались, то есть в свои 20 лет (если честно точную цифру я тоже не помню) она выглядила как младенец и думала и реагировала на окружающих как младенец. Какие-то репортеры решили помочь родителям и отвезли девочку к врачам и оказалось, что какая-то там железа в ее теле не вырабатывала какой-то гормон и из-за этого она такая какая есть. Врачи сказали, что если бы родители обратились за помощью вовремя, то ее можно было вылечить. Теперь вопрос... Как так? Почему какая-то железа отвечает за развитие личности человека, того что вы называете душой или духом (кто как)? Эта история рождает гораздо больше вопросов, но остановимся на этом. Была и другая похожая история с одним отличием: не развивалось только тело. Вы всё это может найти в интернете и посмотреть.

Эвелина
02/09/14 17:00

# 1011201

Re: Доказательства не требующие веры... хотелось бы узнать нов [re: godwin, #1011191] Help admins  

Ну да, ну да. А у утканоса его нос является доказательством.

так точно.

Её тело и разум не развивались, то есть в свои 20 лет (если честно точную цифру я тоже не помню) она выглядила как младенец и думала и реагировала на окружающих как младенец.Какие-то репортеры решили помочь родителям и отвезли девочку к врачам и оказалось, что какая-то там железа в ее теле не вырабатывала какой-то гормон и из-за этого она такая какая есть. Врачи сказали, что если бы родители обратились за помощью вовремя, то ее можно было вылечить. Теперь вопрос... Как так? Почему какая-то железа отвечает за развитие личности человека, того что вы называете душой или духом (кто как)?

ключевые слова здесь ЕСЛИ БЫ......
Мы не знаем,что было бы ЕСЛИ БЫ....
История не имеет сослагательного наклонения.

Такая уж создана.

Исправлено пользователем Эвелина 02/09/14 18:02.

godwin
02/09/14 17:26

# 1011205

Re: Доказательства не требующие веры... хотелось бы узнать нов [re: Эвелина, #1011201] Help admins  

Такая уж создана.

НЕУЖЕЛИ??? А что делать с гомосексуализмом??? Люди которые всю жизнь мучаются от того, что они живут не в своём теле. Бог их так создал? Специально чтобы потом отправить в ад? Вам не кажется, что Ваш бог подлец?
Эвелин, мне уже начинает наскучивать общение с Вами. Вы постоянно увиливаете от прямого ответа. Не знаете как ответить на мой вопрос... признайте это и так и скажите. Не надо лишний раз доказывать ущербность христианства.

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
02/09/14 17:52

# 1011216

Re: Доказательства не требующие веры... хотелось бы узнать нов [re: godwin, #1011205] Help admins  

Странно: никто ещё не написал, что дети отвечают за грехи предков.

Эвелина
02/09/14 19:48

# 1011239

Re: Доказательства не требующие веры... хотелось бы узнать нов [re: godwin, #1011205] Help admins  

НЕУЖЕЛИ??? А что делать с гомосексуализмом??? Люди которые всю жизнь мучаются от того, что они живут не в своём теле. Бог их так создал? Специально чтобы потом отправить в ад? Вам не кажется, что Ваш бог подлец?

гомосексуаоистч ни от чего не мучаются и созлаю себя сами.

Эвелин, мне уже начинает наскучивать общение с Вами. Вы постоянно увиливаете от прямого ответа. Не знаете как ответить на мой вопрос... признайте это и так и скажите. Не надо лишний раз доказывать ущербность христианства.

Так ведь и мне наскучило писать одно и тоже.
Я вам СРАЗУ ответила: без веры нет ничего в нашей жизни и ваш вопрос некорректный.
Потому что на него нельзя ответить без веры.
Как и НА ЛЮБОЙ другой.

Эвелина
02/09/14 19:50

# 1011240

Re: Доказательства не требующие веры... хотелось бы узнать нов [re: атеистище, #1011216] Help admins  

Странно: никто ещё не написал, что дети отвечают за грехи предков.

здесь нет современных генетиков,которые изобрели гены преступности.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на