Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 28186 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: godwin (50) Эвелина (28) Livtrasir (17) AntonPritcher (15) Soroka (13) атеистище (11) nonconformist (9) Cicero (7) ЕКА (5) ANP (2) Infovere (2) s_t_r_a_n_n_i_k (2) godwin75 (1) Гарри (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)
godwin
02/09/14 19:56

# 1011243

Re: Доказательства не требующие веры... хотелось бы узнать нов [re: Эвелина, #1011201] Help admins  

ключевые слова здесь ЕСЛИ БЫ......

И кстати... Ключевые слова "ЕСЛИ БЫ"? Вы наверное шутите! Или Вы реально не можете увидеть о чем я говорю? Ключевые слова здесь вот эти: какая-то железа отвечает за развитие личности человека. Мне совершенно плевать на "если бы"! Я оперирую фактами, а не фантазиями! Есть то что есть!
Предвижу еще одну дешевую христианскую отговорку: НЕ ИСПОВЕДИМЫ ПУТИ ГОСПОДНИ! Тьфу! Еще один повод обвинить вашего бога в подлости, а вас всех в лицемерии! Поверьте вашу религию... или как Вы ее называете... ВЕРУ (религия, для Вас, это форма без наполнения ее богом, а вера же это образ жизни с богом... так ведь?), я знаю гораздо лучше Вас.
Эвелина, перестаньте юлить и прямо ответьте на мой вопрос.

godwin
02/09/14 20:03

# 1011244

Re: Доказательства не требующие веры... хотелось бы узнать нов [re: Эвелина, #1011239] Help admins  

гомосексуаоистч ни от чего не мучаются и созлаю себя сами.

Значит Вы не знакомы ни с одним из них! А я, Эвелина, знаком с некоторыми и имел общение и знаю, что их беспокоит и с чем им приходится жить! Так что НЕ НАДО! Вы живете в своем собственном мирке с ограниченым мировозрением и боитесь носа высунуть за эти рамки потому что за ними дьявол ходит как рыкающий лев ища кого поглотить. Так ведь? ЧТО ВЫ ВООБЩЕ МОЖЕТЕ ЗНАТЬ О ЖИЗНИ????
Потому что на него нельзя ответить без веры. Как и НА ЛЮБОЙ другой.

Это Вам в вашей церквушке в голову вбили? Я Вам уже показал, что есть вещи, которые человек может ЗНАТЬ, но Вы изволили юлить и перевели разговор в другую плоскость. Вы как и все христиане трУсы!
До свидания, Эвелин.

Infovere
03/09/14 07:55

# 1011307

Re: Доказательства не требующие веры... хотелось бы узнать нов [re: godwin, #1011191] Help admins  

Врачи сказали, что если бы родители обратились за помощью вовремя, то ее можно было вылечить.
Теперь вопрос... Как так?
Почему какая-то железа отвечает за развитие личности человека, того что вы называете душой или духом (кто как)?
Вы слишком упрощенно, в одной плоскости представляете себе данный случай.

Как так?
Я думаю, что у бочки есть два отверстия и по кранику на каждом.
Одно отвечает за наполнение сосуда. Второе за его опорожнение.
Важно, конечно, и второе (выпускное), но первое (впускное) всё же ещё важнее.
Положим, что развитие в данном случае означает:
- наполнить и разложить по полочкам,
- а ненужное со временем выбросить.
Вот каким образом, если до переполнения ещё далеко, опорожнение способно отвечать за развитие?

Теперь вопрос …
Ну и почему бы "железе" не отвечать за что-то второстепенное и не самое главное в человеке?
:))

Эвелина
03/09/14 09:04

# 1011309

Re: Доказательства не требующие веры... хотелось бы узнать нов [re: godwin, #1011244] Help admins  

Это Вам в вашей церквушке в голову вбили? Я Вам уже показал, что есть вещи, которые человек может ЗНАТЬ, но Вы изволили юлить и перевели разговор в другую плоскость. Вы как и все христиане трУсы!
До свидания, Эвелин.

нет уж....здравствуйте.
Вы, как и все атеисты, резки в суждениях и неспособны к рассуждениям.

Что вы можете ЗНАТЬ?
Вы даже не знаете как вы реально выглядите,потому что никогда не видели себя в неискаженном виде.
Пять пальцев....и это всё.
И на основании пяти пальцев вы делаете выводы,что всё знаете......замечательно.

"Я знаю,что ничего не знаю,
но многие не знают даже этого" (Сократ).

Исправлено пользователем Эвелина 03/09/14 10:05.

godwin
03/09/14 09:14

# 1011310

Re: Доказательства не требующие веры... хотелось бы узнать нов [re: Infovere, #1011307] Help admins  

Вы слишком упрощенно, в одной плоскости представляете себе данный случай.

Вам показалось.
Я думаю, что у бочки есть два отверстия и по кранику на каждом.
Одно отвечает за наполнение сосуда. Второе за его опорожнение.
Важно, конечно, и второе (выпускное), но первое (впускное) всё же ещё важнее.
Положим, что развитие в данном случае означает:
- наполнить и разложить по полочкам,
- а ненужное со временем выбросить.
Вот каким образом, если до переполнения ещё далеко, опорожнение способно отвечать за развитие?

Всегда считал метафоры не лучшим способом передачи мысли... всегда остаётся пространство для недопонимания.
Вот скажите как можно общаться таким образом если люди не всегда способны прямую речь понять? Естественно я не считаю работу железы прямой задачей в развитии личности человека, но даже если она вот так косвенно влияет на него, то по-моему это еще хуже. Как любила говорить Эвелин... ключевое слово здесь не "отвечает", а почему состояние физического тела влияет на развитие душевной/духовной его части. Такой ответ Вас удовлетворит?
Теперь вопрос …
Ну и почему бы "железе" не отвечать за что-то второстепенное и не самое главное в человеке?
:))

Извините, не понял... По-вашему неспособность человека принимать осознаные решения это не самое главное? Как же он Иисуса примет для своего спасения? Я конечно утрирую, но всё-таки.
Не забывайте что это всего лишь один единственный пример из МАССЫ!

godwin
03/09/14 09:26

# 1011311

Re: Доказательства не требующие веры... хотелось бы узнать нов [re: Эвелина, #1011309] Help admins  

нет уж....здравствуйте

И Вам не хворать.
Вы, как и все атеисты, резки в суждениях и неспособны к рассуждениям.

))))) И Вам тоже показалось. Ну во-первых, я не атеист, как Вам это показалось. По-вашему все кто не является христианами, все атеисты?
Что вы можете ЗНАТЬ?
Вы даже не знаете как вы реально выглядите,потому что никогда не видели себя в неискаженном виде.
Пять пальцев....и это всё.
И на основании пяти пальцев вы делаете выводы,что всё знаете......замечательно.

Эвелина, не надо утрировать мои слова. Пять пальцев это всего лишь пример из массы и я тем более не делаю вывод, что знаю ВСЁ. Где Вы такое прочитали??????
Ну и что Вы хотели донести до меня этим постом???? Вы лишний раз показали свою неспособность здраво мыслить... еще и разозлились. Вами так легко манипулировать?
Почему все избегают отвечать на мой вопрос? Почему вы цепляетесь к второстепенным словам и не уделяете внимание главному вопросу?

Эвелина
03/09/14 11:52

# 1011323

Re: Доказательства не требующие веры... хотелось бы узнать нов [re: godwin, #1011243] Help admins  

И кстати... Ключевые слова "ЕСЛИ БЫ"? Вы наверное шутите! Или Вы реально не можете увидеть о чем я говорю? Ключевые слова здесь вот эти: какая-то железа отвечает за развитие личности человека. Мне совершенно плевать на "если бы"! Я оперирую фактами, а не фантазиями! Есть то что есть!

На самом деле ЕСЛИ БЫ не являетсЯ фактом.
Мы не знаем,что было бы ЕСЛИ БЫ...вы верите в излечение, а я - нет.

Эвелина
03/09/14 11:54

# 1011324

Re: Доказательства не требующие веры... хотелось бы узнать нов [re: godwin, #1011311] Help admins  

Эвелина, не надо утрировать мои слова. Пять пальцев это всего лишь пример из массы и я тем более не делаю вывод, что знаю ВСЁ. Где Вы такое прочитали??????
Ну и что Вы хотели донести до меня этим постом???? Вы лишний раз показали свою неспособность здраво мыслить... еще и разозлились. Вами так легко манипулировать?
Почему все избегают отвечать на мой вопрос? Почему вы цепляетесь к второстепенным словам и не уделяете внимание главному вопросу?

я вовсе не злюсь, с чего вы взяли?

Я не утрирую ваши слова, я опираюсь НА ФАКТЫ нашей беседы.
Как пример знания без веры вы привели в пример пять пальцев.

Особенно меня восхитила следующая фраза из вашего поста:

"где-то в Африке,не помню где,родилась девочка....!

Что-то из серии: "в некотором царстве. в некотором государстве"

Сразу возник вопрос: а была ли девочка где-то в Африке......вы верите. я сомневаюсь.

Исправлено пользователем Эвелина 03/09/14 13:02.

godwin
03/09/14 11:59

# 1011326

Re: Доказательства не требующие веры... хотелось бы узнать нов [re: Эвелина, #1011323] Help admins  

На самом деле ЕСЛИ БЫ не являетсЯ фактом.

Эвелина, не смешите меня! Где я сказал что считаю "если бы" фактом?????????? Включите логику! Фактом я считаю САМУ ИСТОРИЮ!!!
Мы не знаем,что было бы ЕСЛИ БЫ...вы верите в излечение, а я - нет.

А вто это и есть фантазия. Я еще раз повторяю мне плевать на это "ЕСЛИ БЫ"!!!
Эвелина, я понимаю, что христианская привычка вырывать из контекста сильна, но Вы хоть пытайтесь с ней как-то бороться.

nonconformist
03/09/14 12:01

# 1011327

Re: Доказательства не требующие веры... хотелось бы узнать нов [re: Эвелина, #1011324] Help admins  

И пять тоже не факт. От системы исчислени зависит. Например в двоичной системе будет не 5, а 101.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на