Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 28257 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: godwin (50) Эвелина (28) Livtrasir (17) AntonPritcher (15) Soroka (13) атеистище (11) nonconformist (9) Cicero (7) ЕКА (5) ANP (2) Infovere (2) s_t_r_a_n_n_i_k (2) godwin75 (1) Гарри (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)
godwin
03/09/14 12:02

# 1011328

Re: Доказательства не требующие веры... хотелось бы узнать нов [re: Эвелина, #1011324] Help admins  

Особенно меня восхитила следующая фраза из вашего поста:

"где-то в Африке,не помню где,родилась девочка....!

Что-то из серии: "в некотором царстве. в некотором государстве"

А мою фразу о наличии всег этого в интернете и что это можно самой увидеть Вы не увидели?
А вот Вы меня не перестаёте разочаровывать.
Вот этот эпизод http://youtu.be/bZynvD7vDqM произошло это в Бразилии.

Исправлено пользователем godwin 03/09/14 13:10.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
03/09/14 12:25

# 1011334

Re: Доказательства не требующие веры... хотелось бы узнать нов [re: ВСЕМ, #1011021] Help admins  

Какая-то нездоровая имплицитная теория задействована по ходу дела. Ты должен верить или в бога или в материю и никак иначе. А может мне солипсизм неимоверно доставляет? Либо вопрос имеет столь малую ценность, что пофиг даже на то пофиг или нет. Или буддийскую Майю вспомнить можно опять же. В общем вариантов явно больше двух.

Эвелина
03/09/14 13:02

# 1011342

Re: Доказательства не требующие веры... хотелось бы узнать нов [re: godwin, #1011328] Help admins  

А мою фразу о наличии всег этого в интернете и что это можно самой увидеть Вы не увидели?
А вот Вы меня не перестаёте разочаровывать.
Вот этот эпизод http://youtu.be/bZynvD7vDqM произошло это в Бразилии.

а вы меня все больше очаровываете.
Уже не в Африке, а в Бразилии.......
Ладно.... ПОВЕРИМ что сюжет основывается на истинном проишествии (что не факт,сами не видели).

Чтобы доказать действенность лекарств,их надо применить на практике.
Здесь этого не произошло....остается верить,что если БЫ применили,то могла БЫ вылечиться.

Скептик скажет: не факт.
Я не верю.

Исправлено пользователем Эвелина 03/09/14 14:03.

Эвелина
03/09/14 13:04

# 1011343

Re: Доказательства не требующие веры... хотелось бы узнать нов [re: nonconformist, #1011327] Help admins  

И пять тоже не факт. От системы исчислени зависит. Например в двоичной системе будет не 5, а 101.

Браво!

Исправлено пользователем Эвелина 03/09/14 14:05.

Эвелина
03/09/14 13:07

# 1011344

Re: Доказательства не требующие веры... хотелось бы узнать нов [re: godwin, #1011326] Help admins  

Эвелина, не смешите меня! Где я сказал что считаю "если бы" фактом?????????? Включите логику! Фактом я считаю САМУ ИСТОРИЮ!!!

кем написанную и сообщенную вы считаете фактом?
А факт излечения на каком основании сообщаете......

А вто это и есть фантазия. Я еще раз повторяю мне плевать на это "ЕСЛИ БЫ"!!!
Эвелина, я понимаю, что христианская привычка вырывать из контекста сильна, но Вы хоть пытайтесь с ней как-то бороться.

Ну как можно бороться с ЕСЛИ БЫ да кабы.....смешно .....

Эдак можно всегда говорить: ЕСЛИ БЫ ты учился на пятерки,то БЫЛ БЫ лауреатом Нобелевской премии.

Исправлено пользователем Эвелина 03/09/14 14:09.

godwin
03/09/14 13:20

# 1011346

Re: Доказательства не требующие веры... хотелось бы узнать нов [re: Эвелина, #1011342] Help admins  

а вы меня все больше очаровываете.
Уже не в Африке, а в Бразилии.......
Ладно.... ПОВЕРИМ что сюжет основывается на истинном проишествии (что не факт,сами не видели).

Я это видео смотрел больше года назад поэтому и не помню некоторых деталей. Вам так интересно придираться к словам не имеющим никакого отношения к обсуждаемому здесь вопросу.
Чтобы доказать действенность лекарств,их надо применить на практике.
Здесь этого не произошло....остается верить,что если БЫ применили,то могла БЫ вылечиться.

Вы что издеваетесь????? Я Вам уже несколько раз сказал, что мне плевать на "если бы", то есть мне всё равно вылечили ее или нет, возможно это или нет. ЭТО НЕ ИМЕЕТ ЗДЕСЬ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ!!!!!! Я приведя этот пример хотел показать что физическое тело влияет на развитие души/духа. И ВСЁ! Вы издеваетесь или не умная очень?

Эвелина
03/09/14 13:25

# 1011347

Re: Доказательства не требующие веры... хотелось бы узнать нов [re: Livtrasir, #1011334] Help admins  

Какая-то нездоровая имплицитная теория задействована по ходу дела. Ты должен верить или в бога или в материю и никак иначе. А может мне солипсизм неимоверно доставляет? Либо вопрос имеет столь малую ценность, что пофиг даже на то пофиг или нет. Или буддийскую Майю вспомнить можно опять же. В общем вариантов явно больше двух.

предлагайте варианты, с интересом ждем.

Эвелина
03/09/14 13:27

# 1011348

Re: Доказательства не требующие веры... хотелось бы узнать нов [re: godwin, #1011346] Help admins  

Вы что издеваетесь????? Я Вам уже несколько раз сказал, что мне плевать на "если бы", то есть мне всё равно вылечили ее или нет, возможно это или нет. ЭТО НЕ ИМЕЕТ ЗДЕСЬ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ!!!!!! Я приведя этот пример хотел показать что физическое тело влияет на развитие души/духа. И ВСЁ! Вы издеваетесь или не умная очень?

я вам давно ответила: ТАКАЯ СОЗДАНА.

Кстати сказать В ЧЕМ влияние такого тела на душу?

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
03/09/14 13:41

# 1011350

Re: Доказательства не требующие веры... хотелось бы узнать нов [re: Эвелина, #1011347] Help admins  

Ну я в своём сообщении три штуки вообще-то предложил:) Вдобавок к двум перечисленным: материализму и религиозному в смысле наличия бога-творца. Солипсизм вообще объективную реальность отвергает напрочь: ты сам эту вселенную выдумал, тебе и расхлёбывать. Упомянутая буддийская майя тоже утверждает что мир иллюзорен, но делает это покруче солипсизма: в солипсизме ты по крайней мере существуешь. Ну и вопрос малой ценности опять же, когда тебе просто неинтересно как оно всё на самом деле устроено и ты не заморачиваешься ни верой, ни отрицанием. Агностицизм или итсизм какой-нибудь. Или пофигизм.

godwin
03/09/14 13:57

# 1011357

Re: Доказательства не требующие веры... хотелось бы узнать нов [re: Эвелина, #1011348] Help admins  

Такое впечатление, что я с компьютерным ботом разговариваю....

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на